| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Mazdovuy Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 17.07.2011 Сообщения: 19 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 06.12.2011, 21:38 Заголовок сообщения: |
|
| Цитата: |
Совершенно верно.
Если колечки подсели или мотор перегревали так и будет происходить,конечно же если микс работает правильно,хотя работать он должен исправно. |
Мотор вроде бы не перегревали, да и как его вообще можна перегреть, если масло само мешает, а без масла и ехать почти нельзя...
ЗЫ: А как определить подсели ли колечки, компресию померять?! Интересуюсь, что б не понасчитывали кучу "не нужных" работ! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Диаген Капитан наставник


Репутация: 42 Зарегистрирован: 21.11.2008 Сообщения: 1741 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 07.12.2011, 7:21 Заголовок сообщения: |
|
| Mazdovuy писал(а): |
| Мотор вроде бы не перегревали, да и как его вообще можна перегреть, если масло само мешает, а без масла и ехать почти нельзя... |
Ужас!
Если уж решили внукнуть в то, как работает мотор и чем он живет, начните с мат.части. Иначе...
Можно не вникать. Просто читать "Мануал" и вовремя ездить на сервис. _________________ Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 07.12.2011, 7:25 Заголовок сообщения: |
|
Мне кажется, работу автомикса проверить не сложно. Просто не заливайте в него масло, а разведите бензин самостоятельно перед заправкой в канистре. По работе мотора сравните симтомы, как он работал, когда масло подавалось через автомикс... _________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Mazdovuy Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 17.07.2011 Сообщения: 19 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 07.12.2011, 11:06 Заголовок сообщения: |
|
| Цитата: |
| Мне кажется, работу автомикса проверить не сложно. Просто не заливайте в него масло, а разведите бензин самостоятельно перед заправкой в канистре. По работе мотора сравните симтомы, как он работал, когда масло подавалось через автомикс... |
Там если нет масла в бачке, командер громко посчит и мотор не наберает оброты! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 07.12.2011, 12:29 Заголовок сообщения: |
|
| Mazdovuy писал(а): |
Там если нет масла в бачке, командер громко посчит и мотор не наберает оброты! |
А если туда залить тот же состав, что и в бак - бензин с маслом? _________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Mazdovuy Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 17.07.2011 Сообщения: 19 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 07.12.2011, 17:30 Заголовок сообщения: |
|
| Звонил знакомому на сервис ямахи, сказал что 90 % что надо прочистить топливную систему, потому как обороты то падают то потом прорывает... В общем будем разбераться на выходных... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 07.12.2011, 20:51 Заголовок сообщения: |
|
Разбираться лучше всего тогда, когда есть возможность выехать и протестировать.... _________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 08.12.2011, 12:22 Заголовок сообщения: |
|
| mehanik66 писал(а): |
| Mazdovuy писал(а): |
Там если нет масла в бачке, командер громко посчит и мотор не наберает оброты! |
А если туда залить тот же состав, что и в бак - бензин с маслом? |
Если это сделать,будет (беда).
Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
| Mazdovuy писал(а): |
| Звонил знакомому на сервис ямахи, сказал что 90 % что надо прочистить топливную систему, потому как обороты то падают то потом прорывает... В общем будем разбераться на выходных... |
Это просто слова! Есть определенный регламент работ,и вас не должно волновать что делали с мотором,пусть сервисники разбираются с этой проблемой а потом скажут вам вердикт,а Вы примете решение ремонтировать или нет,максимум во что попадаете в случае отказа(Диагностику)! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Mazdovuy Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 17.07.2011 Сообщения: 19 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 08.12.2011, 19:28 Заголовок сообщения: |
|
| Цитата: |
| Разбираться лучше всего тогда, когда есть возможность выехать и протестировать.... |
Так и будет
Тем более оказалось, что на сервисе работает знакомый... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Сашко Железный Лейтенант


Репутация: 4 Зарегистрирован: 16.07.2010 Сообщения: 253 Откуда: Киевская обл., пгт Гостомель
|
Добавлено: 15.12.2011, 21:29 Заголовок сообщения: |
|
| Mazdovuy писал(а): |
| Цитата: |
| Разбираться лучше всего тогда, когда есть возможность выехать и протестировать.... |
Так и будет
Тем более оказалось, что на сервисе работает знакомый... |
Слегка прокоментирую - немного в курсе темы. Был такой мотор. Есть косяк, скорее всего расчётный на карбе. Автомикс ентого мотора прихотлив - минералка TC-W3 не совсем подходит - лучше из ямаховского масла брать гидроциклетное - полусинтетику 2-W. Намного лучше работает на синтетике Квиксильвер. Очень часто виной всему даже вода в топливном баке и г*вённый бензин.
| Цитата: |
| Это просто слова! Есть определенный регламент работ,и вас не должно волновать что делали с мотором,пусть сервисники разбираются с этой проблемой а потом скажут вам вердикт,а Вы примете решение ремонтировать или нет,максимум во что попадаете в случае отказа(Диагностику)! |
Не всегда полезным может быть положение со сложенными руками на груди и ожиданием ответа. Необходимо не назойливо вести опрос у механика - он вам в лоб не даст - а даже поможет подсказкой и вы для себя сможете уловить момент, что вы не правильно делаете или где не доглядели. Все мы люди и порой ошибаемся. _________________ Сало сила - спорт могила!
Yamaha 5BS '77(был) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Герхард Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 19.12.2011 Сообщения: 11 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 20.12.2011, 0:30 Заголовок сообщения: нужен совет по Яме 40 2х такт! |
|
| Не так давно взял крым и яма 40 2Х такт. Все бы хорошо, но на полном газу такое ощущение, что как буд-то захлебывается мотор, а потом начинает дергаться, только сброшу газ где-то на 4/5-все ок. и второй вопрос- по скорости дает 44-46 км/ч вдвоем в лодке. это нормально или у кого-то лучше бегает такой комплект? зараннее спасибо! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
папа Капитана Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 19.01.2011 Сообщения: 272 Откуда: Чернигов
|
Добавлено: 20.12.2011, 6:35 Заголовок сообщения: |
|
маловато будет должен идти 55 км/ч  _________________ не всем море по колено
Крым, Suzuki DF - 40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Mihail Опытный Мичман


Репутация: 3 Зарегистрирован: 08.12.2008 Сообщения: 138 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 20.12.2011, 6:45 Заголовок сообщения: |
|
| Цитата: |
| Не так давно взял крым и яма 40 2Х такт. Все бы хорошо, но на полном газу такое ощущение, что как буд-то захлебывается мотор, а потом начинает дергаться, только сброшу газ где-то на 4/5-все ок. и второй вопрос- по скорости дает 44-46 км/ч вдвоем в лодке. это нормально или у кого-то лучше бегает такой комплект? зараннее спасибо! |
Не претендую на истину, но похоже на работу системы отсечки оборотов - перекрут. Какой винт стоит на моторе?
Зажигание при перекруте сначала уменьшает угол опережения, что приводит к потере мощности... а если не помогает ограничить обороты, то дальше просто выключается зажигание... _________________ Казанка5м2 + МС-40Э |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 20.12.2011, 7:16 Заголовок сообщения: |
|
| Mihail писал(а): |
Не претендую на истину, но похоже на работу системы отсечки оборотов... |
Ну я как бы тоже не гуру, но если не подтвердится версия, которую описал Mihail, то стоить обратить внимание на работу топливной системы. Вполне допускаю, что на максимальных оборотах, когда двигатель потребляет наибольшее количество топлива, то ему как разего и не хватает. _________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yya-Юра Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 06.05.2010 Сообщения: 105 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 20.12.2011, 8:25 Заголовок сообщения: Re: нужен совет по Яме 40 2х такт! |
|
| Герхард писал(а): |
| Не так давно взял крым и яма 40 2Х такт. Все бы хорошо, но на полном газу такое ощущение, что как буд-то захлебывается мотор, а потом начинает дергаться, только сброшу газ где-то на 4/5-все ок. и второй вопрос- по скорости дает 44-46 км/ч вдвоем в лодке. это нормально или у кого-то лучше бегает такой комплект? зараннее спасибо! |
У меня 59-60 км. в час, пробовал с разными винтами, обороты разные а скорость одинаковая. И на загрузку лодки скорость не очень влияет. _________________ Крым Yamaha 40 veos |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|