| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
aleksey-kozak Капитан каботажного флота


Репутация: 11 Зарегистрирован: 05.11.2011 Сообщения: 488 Откуда: Хмельницкая обл.
|
Добавлено: 08.12.2011, 19:09 Заголовок сообщения: |
|
| TSAR писал(а): |
Вам сразу так и написали - это нормально.
И это же вы должны были прочитать в любой крупной теме про Тоху-9.8 |
Дык прочитал, но как то странным показалось - переспросил... А вот в темах про Тоху похожего не нашел. Там все как то не об этом...
Ну уж "звиняйте" я писал,что это первый мотор у меня, волнуюсь, знаете ли.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TSAR Капитан наставник


Репутация: 78 Зарегистрирован: 01.12.2009 Сообщения: 1748 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 08.12.2011, 19:53 Заголовок сообщения: |
|
Значит не там читали....  _________________ BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
aleksey-kozak Капитан каботажного флота


Репутация: 11 Зарегистрирован: 05.11.2011 Сообщения: 488 Откуда: Хмельницкая обл.
|
Добавлено: 09.12.2011, 6:33 Заголовок сообщения: |
|
| TSAR писал(а): |
Значит не там читали....  |
Ну если точно знаете где поискать - так ткните пальцем пожалуйста!  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 09.12.2011, 6:51 Заголовок сообщения: |
|
| TSAR писал(а): |
Значит не там читали....  |
Полностью согласен с ТС. Андрей ты не выделывайся, а дай ссылки человеку, а то некрасиво твои коменты выглядят  _________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Дэн Железный Лейтенант


Репутация: 3 Зарегистрирован: 14.11.2010 Сообщения: 228 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 09.12.2011, 9:20 Заголовок сообщения: Re: HIDEA или Хайди! |
|
| aleksey-kozak писал(а): |
| [b]С сегодняшнего дня могу официально проситься в ряды водномоторников |
Поздравляю! А лодка то какая?  _________________ REGAL 1800 LSR (продан) лодка Лира-420 (продана) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
aleksey-kozak Капитан каботажного флота


Репутация: 11 Зарегистрирован: 05.11.2011 Сообщения: 488 Откуда: Хмельницкая обл.
|
Добавлено: 09.12.2011, 9:24 Заголовок сообщения: Re: HIDEA или Хайди! |
|
| Дэн писал(а): |
| aleksey-kozak писал(а): |
| [b]С сегодняшнего дня могу официально проситься в ряды водномоторников |
Поздравляю! А лодка то какая?  |
килевая надувнуха 330 -я  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
влад55 Опытный Мичман


Репутация: 4 Зарегистрирован: 31.08.2011 Сообщения: 156 Откуда: Луцк
Группы
|
Добавлено: 11.12.2011, 13:18 Заголовок сообщения: |
|
| Вообще то обкатка в бочке выглядит очень сомнительно. За час работы даже на ХХ объем воды в 200 литров нагревается, да и нагрузка под вопросом. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
OverLord Капитан каботажного флота


Репутация: 11 Зарегистрирован: 09.08.2010 Сообщения: 455 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 11.12.2011, 16:08 Заголовок сообщения: |
|
В бочке можно проводить только первый этап обкатки, то есть 10-15 минут на ХХ. Далее - только под нагрузкой.
В принципе, после первых 2,5-3 часов обкатки можно смело ходить в крейсерском режиме (в соответствии с инструкцией), так что не вижу тут никаких проблем. _________________ Finval CX470 + Yamaha 50 HETL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 11.12.2011, 16:20 Заголовок сообщения: |
|
2 aleksey-kozak
Если так хочется , что невтерпежжжжж.....
Может надуть лодочку и походить чуток. Погоды позволяют да и для мотора по прохладце неплохо будет на обкатке. ИМХО _________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 11.12.2011, 16:38 Заголовок сообщения: |
|
| B55 писал(а): |
2 aleksey-kozak
Если так хочется , что невтерпежжжжж.....
Может надуть лодочку и походить чуток. Погоды позволяют да и для мотора по прохладце неплохо будет на обкатке. ИМХО |
А чем это мотору хорошо будет на обкатке при столь низкой температуре воды? Мотор то и прогреется с большим трудом, а может и не прогреется...... _________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 11.12.2011, 17:40 Заголовок сообщения: |
|
| Руслан 35 писал(а): |
| B55 писал(а): |
2 aleksey-kozak
Может надуть лодочку и походить чуток. Погоды позволяют да и для мотора по прохладце неплохо будет на обкатке. ИМХО |
Мотор то и прогреется с большим трудом, а может и не прогреется...... |
Тут однозначного ответа нет. Но вы оба в чем то правы. Для мотора прохлада при обкатке лучше, чем жара. А если не впадать в крайности, то если при сегодняшней температуре воды, мотор будет устойчиво и без "подсоса" работать на ХХ, то можно и покатать его. Ничего с ним не случится. Не зря ведь моторы после сборки желательно несколько часов поганять "на холодную". Но то автомобильные. Хотя радикального отличия в этих двигателях внутр. сгорания нет. Но "холодная" обкатка предусматривает вращение двигателя эл. моторами. И это не для экономии топлива, а для того, чтобы не было тепловых изменений.
В данном случае, если двигатель на холодной воде будет работать на столько неустойчиво, что придется использовать "подсос", то я бы не рекомендовал такую обкатку, по скольку продолжительный избыток обогащенной смеси будет смывать масляную пленку с цилиндров, что в начальном этапе обкатки крайне не желательно. Другими словами, могут быть легкие задиры в цилиндрах... ну если совсем доходчиво - писец мотору придет на много раньше  _________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 11.12.2011, 17:59 Заголовок сообщения: |
|
| mehanik66 писал(а): |
| [ В данном случае, если двигатель на холодной воде будет работать на столько неустойчиво, что придется использовать "подсос", то я бы не рекомендовал такую обкатку,: |
Интересно почему двигатель даже на холодной воде после прогрева должен работать с ,,подсосом,,? _________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 11.12.2011, 18:08 Заголовок сообщения: |
|
| B55 писал(а): |
| mehanik66 писал(а): |
| [ В данном случае, если двигатель на холодной воде будет работать на столько неустойчиво, что придется использовать "подсос", то я бы не рекомендовал такую обкатку,: |
Интересно почему двигатель даже на холодной воде после прогрева должен работать с ,,подсосом,,? |
Ну наверное потому, что чрезмерно холодная вода может не дать двигателю нормально прогреться. Это ведь не автомобиль, с охлаждающей жидкостью, которая прогревается, проходя круг по замкнутому контуру. _________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TSAR Капитан наставник


Репутация: 78 Зарегистрирован: 01.12.2009 Сообщения: 1748 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 11.12.2011, 20:45 Заголовок сообщения: |
|
Смотрите внимательнее за мотором, а то вот , встретил вот такой отзыв недавно по такому мотору как у вас:
| Цитата: |
| Привет всем купил мотор hidea 9,8 на лодку новигатор 330 Обкатал все норм Выходил на глиссер в троем легко на вот беда перестал заводиться -отнес на ремонт по гарантии и обнаружил что сломались клапана том же встретил еще три таких же хидей и у всех тоже самое |
_________________ BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
кременчуг Бывалый Матрос


Репутация: 2 Зарегистрирован: 08.01.2011 Сообщения: 30 Откуда: кременчуг
|
Добавлено: 11.12.2011, 20:46 Заголовок сообщения: |
|
у мотора есть термостат ? _________________ Сарепта. сузуки 50. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|