| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
chuckberry Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 07.01.2012 Сообщения: 5 Откуда: Ставрополь, Россия
|
Добавлено: 07.01.2012, 11:49 Заголовок сообщения: Finval 440 CX, брать? |
|
Всем привет!
Подскажите, собираюсь брать лодку.
Длиной до 4,5 м.
Остановился пока на комплекте finval 440CX +suzuki df 50 atl.
Похвалите или поругайте.
Отзывы хотелось бы услышать конкретно по этой лодке.
Заранее, спасибо.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 07.01.2012, 12:05 Заголовок сообщения: |
|
Так, а что Вы услышать хотите то? Лодка с обводами моногидрон со всеми присущими достоинствами и недостатками.
Сама лодка сварена и собрана очень даже аккуратно при этом очень крепкая и не тонет. Просто в выборе лодки всегда присутствует элемент симпатии и если она Вам нравится, то чтоб тут не писали, это не будет иметь значения.
Другое дело когда есть два варианта при выборе, то тогда можно найти плюсы и минусы обеих вариантов,что сделает выбор более осознанным.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
103,61 KB |
| Просмотрено: |
1831 раз(а) |

|
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
chuckberry Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 07.01.2012 Сообщения: 5 Откуда: Ставрополь, Россия
|
Добавлено: 07.01.2012, 12:35 Заголовок сообщения: |
|
| Руслан 35 писал(а): |
Так, а что Вы услышать хотите то? Лодка с обводами моногидрон со всеми присущими достоинствами и недостатками.
Сама лодка сварена и собрана очень даже аккуратно при этом очень крепкая и не тонет. Просто в выборе лодки всегда присутствует элемент симпатии и если она Вам нравится, то чтоб тут не писали, это не будет иметь значения.
Другое дело когда есть два варианта при выборе, то тогда можно найти плюсы и минусы обеих вариантов,что сдел
ает выбор более осознанным. |
Выбор между ums 420-450 и finval.
Вариантов прокатиться и попробовать на воде и то и другое нет.
В связи с тем что использоваться будет только для рыбалки, интересны
были лодки с открытым кокпитом.
В ценовом диапазоне 20000-22000 $ ничего кроме вышеназванного не нашел.
Людей пользующих ums или finval в России мало. Выбор в сторону finval a сделан пока засчет большей килеватости меньшего веса.
Но хотелось бы услышать отзывы тех кто ходит на финвале 440.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 07.01.2012, 12:40 Заголовок сообщения: |
|
Тогда без вариантов именно Финвал 440, кстати с Вашим бюджетом я бы посмотрел в сторону ещё и 470-той модели Финвала.
За штурвалом 440-го я сидел и лодку знаю изнутри со стадии прототипа, так,что пишу не фантазии.
Ну и про поведение лодки на воде.
Финвал 440 по поведению на воде подобен лодке Днепр (у меня Днепр) , только это более просторная лодка с реданами и крепкая, чем не может похвастатся Днепр.
Для рыбалки отличная , особенно удобно в носовой части .
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего.
Последний раз редактировалось: Руслан 35 (07.01.2012, 12:46), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
chuckberry Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 07.01.2012 Сообщения: 5 Откуда: Ставрополь, Россия
|
Добавлено: 07.01.2012, 12:45 Заголовок сообщения: |
|
| Руслан 35 писал(а): |
Тогда без вариантов именно Финвал 440, кстати с Вашим бюджетом я бы посмотрел в сторону ещё и 470-той модели Финвала.
За штурвалом 440-го я сидел и лодку знаю изнутри со стадии прототипа, так,что пишу не фантазии. |
Спасибо за совет.
Бюджет включая мотор и прицеп, так что 470 не попадает. Он на 3000 дороже.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
STJ Опытный Мичман


Репутация: 7 Зарегистрирован: 21.09.2011 Сообщения: 169 Откуда: Очаков
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Михаил Адмирал форума


Репутация: 103 Зарегистрирован: 03.07.2008 Сообщения: 2374 Откуда: Киев
|
Добавлено: 07.01.2012, 18:32 Заголовок сообщения: |
|
| Руслан 35 писал(а): |
| Тогда без вариантов именно Финвал 440, кстати с Вашим бюджетом я бы посмотрел в сторону ещё и 470-той модели Финвала. |
Поддерживаю!
_________________ Не держи зла. Держи дробовик. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
korsar Капитан наставник


Репутация: 30 Зарегистрирован: 10.02.2011 Сообщения: 1808 Откуда: Луганск ВМК "Чайка"
Группы
|
Добавлено: 07.01.2012, 20:04 Заголовок сообщения: |
|
Мое мнение тоже склоняется в сторону Финвала, даже по эстетическим моментам. Видел и ту и другую лодку , правда на выставке.
_________________ ANT290+Mer3,ANT350+Mer15,Adventure V-450+Mer60BF |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
chuckberry Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 07.01.2012 Сообщения: 5 Откуда: Ставрополь, Россия
|
Добавлено: 11.01.2012, 6:53 Заголовок сообщения: |
|
Всем спасибо.
Определился, буду брать.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Михаил Адмирал форума


Репутация: 103 Зарегистрирован: 03.07.2008 Сообщения: 2374 Откуда: Киев
|
Добавлено: 11.01.2012, 7:58 Заголовок сообщения: |
|
Ну, Чак Бэрри , что берешь? Не томи!
Колибри 330, угадал?
_________________ Не держи зла. Держи дробовик. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
chuckberry Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 07.01.2012 Сообщения: 5 Откуда: Ставрополь, Россия
|
Добавлено: 12.01.2012, 18:09 Заголовок сообщения: |
|
| Михаил писал(а): |
Ну, Чак Бэрри , что берешь? Не томи!
Колибри 330, угадал?  |
Склонялся в сторону Тузика, но все таки Finval 440CX.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Михаил Адмирал форума


Репутация: 103 Зарегистрирован: 03.07.2008 Сообщения: 2374 Откуда: Киев
|
Добавлено: 12.01.2012, 18:53 Заголовок сообщения: |
|
Муки выбора - не худшие муки!
_________________ Не держи зла. Держи дробовик. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Юрий-dp Опытный Мичман


Репутация: -16 Зарегистрирован: 22.02.2011 Сообщения: 173 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 13.01.2012, 0:42 Заголовок сообщения: |
|
Finval однозначно.Но советую посмотреть на Finval 470, 10-12% не деньги от стоимости комплекта,при замене, потери на много больше
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Игорь ims Капитан каботажного флота


Репутация: -3 Зарегистрирован: 31.10.2008 Сообщения: 316 Откуда: Киев
|
Добавлено: 13.01.2012, 15:26 Заголовок сообщения: |
|
Даже неудобно как-то... Спасибо, мужики.
_________________ Fish Pro 555, Yamaha 115 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Михаил Адмирал форума


Репутация: 103 Зарегистрирован: 03.07.2008 Сообщения: 2374 Откуда: Киев
|
Добавлено: 13.01.2012, 15:54 Заголовок сообщения: |
|
| Игорь ims писал(а): |
| Даже неудобно как-то... Спасибо, мужики. |
Знаю я одного уважаемого человека , так он для участников дружественного сайта это "спасибо" в рюмочки наливал на тесте 500-го
ОТАКЭ!!! (С)
_________________ Не держи зла. Держи дробовик. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|