| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
STJ Опытный Мичман


Репутация: 7 Зарегистрирован: 21.09.2011 Сообщения: 169 Откуда: Очаков
|
Добавлено: 14.01.2012, 20:01 Заголовок сообщения: |
|
| Когда ходили на вихрях конечно весла с собой брали. Теперь, по крайней мере из моих знакомых, весла не берет никто. Да и в море весла - то еще ..... Благо моторы сей час надежные ( хонда 50 с 2007 ни разу не подвела). Ну а если что, якорь за борт и звонок другу.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kashalott Капитан морских пучин


Репутация: 20 Зарегистрирован: 24.03.2011 Сообщения: 937
Группы
|
Добавлено: 14.01.2012, 20:37 Заголовок сообщения: |
|
Вооо!!!!! Приятно количество единомышленников!!!
А вот еще из опыта... У меня иногда возникало любопытство: отчего у "четверок" очень часто сломаны передние уключины? Владельцы говорили, что такими купили... Решили, что это от чрезмерных усилий гребущего... А ларчик просто открывался...
Выезжая в первые разы на своей "четверке" под приснопамятным "вихрем" я устанавливал весла в эти самые уключины (т.е. рукоятями они торчали вперед). И вот, причаливая к своему пирсу слегка не рассчитал скорость и уже по инерции очень чуть-чуть ударился об угол пирса торцом весла... Промелькнула мысль: веслу ...дец. Ан нет! Очень легко с глуховатым звуком сломалась уключина. Позже узнал, что так происходит и на воде при неудачном подходе лодки к лодке... К счастью, тогда еще можно было найти оригинальные уключины...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 14.01.2012, 21:13 Заголовок сообщения: |
|
А Вихрь то тут причём, если скорость не расчитали??? Вот же ж народ любит на Вихря всё списать
_________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
F25 Капитан каботажного флота


Репутация: 18 Зарегистрирован: 26.01.2009 Сообщения: 496 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 14.01.2012, 21:16 Заголовок сообщения: |
|
Мои весла всегда со мной. Как-то мысли не возникало оставлять их на берегу, в лодке мне не мешают, я их не замечаю. Пока не понадобились, но мало ли что...
| Описание: |
|
| Размер файла: |
145,78 KB |
| Просмотрено: |
1339 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kashalott Капитан морских пучин


Репутация: 20 Зарегистрирован: 24.03.2011 Сообщения: 937
Группы
|
Добавлено: 14.01.2012, 21:35 Заголовок сообщения: |
|
2 Вовчик.
Млад был да зелен... И после "интеллигентного" "нептуна" впервые поставил "вихрь". У него же (т.е. "вихря") малые обороты присутствуют только в виде исключения... Вот со скоростью и дал маху...
После второго выезда я дал себе клятву НИКОГДА НЕ СТАВИТЬ ЭТО ЧУДО НА ЛОДКУ!!! (у каждого свои "тараканы")
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Вовчик Адмирал форума


Репутация: 24 Зарегистрирован: 25.08.2007 Сообщения: 2440 Откуда: Киевская область пгт Гостомель
|
Добавлено: 14.01.2012, 22:41 Заголовок сообщения: |
|
Понятно. По первах и у меня стояли на уключинах.
_________________ Бажаючий літать |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kashalott Капитан морских пучин


Репутация: 20 Зарегистрирован: 24.03.2011 Сообщения: 937
Группы
|
Добавлено: 14.01.2012, 23:40 Заголовок сообщения: |
|
И вот теперь я знаю, что у "четверки" подобная ситуация влечет поломку уключины, а у "двойки" -- весла...
Кстати, этим летом знакомый на иномоторе повторил номер "по сносу уключины"... Не перевелись камикадзе!!! Пришлось переставлять "сзаду" -- ща их не найдешь...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sergeystarcraft Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 21.03.2011 Сообщения: 313 Откуда: Запорожье причал №9
|
Добавлено: 15.01.2012, 7:33 Заголовок сообщения: |
|
У меня весла в априоре не предусмотрены. Вожу с собой второй мотор.(но об этом уже где-то писали).
_________________ starcraft 1600DC merc60 honda2.3 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кандидат Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 29.08.2007 Сообщения: 42 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 15.01.2012, 11:22 Заголовок сообщения: |
|
у меня Крым, весло состоит из двух частей (по-моему родные крымские, если не ошибаюсь). Получается два весла раскрученные состоят из 4-х частей, они в аккурат ложаться под переднее сидение и не мешают абсолютно. За 4-года ими не пользовался, но и мысли оставлять на берегу тоже не было, случаи разные бывают.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
korsar Капитан наставник


Репутация: 30 Зарегистрирован: 10.02.2011 Сообщения: 1808 Откуда: Луганск ВМК "Чайка"
Группы
|
Добавлено: 15.01.2012, 11:24 Заголовок сообщения: |
|
| F25 писал(а): |
| Мои весла всегда со мной. Как-то мысли не возникало оставлять их на берегу, в лодке мне не мешают, я их не замечаю. Пока не понадобились, но мало ли что... |
Незнаю, я наверно консервативен , как и уважаемый F25 весла всегда вожу с собой. На РИБе они компактно укладываются в карман под балоном и никому никогда не мешают. Но меня всегда мучает вопрос: " .... нахера 2 штуки, а уключин на рибе НЕТ ?"...
_________________ ANT290+Mer3,ANT350+Mer15,Adventure V-450+Mer60BF |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шкипер Капитан наставник


Репутация: 17 Зарегистрирован: 04.12.2010 Сообщения: 1162 Откуда: Черкассы
Группы
|
Добавлено: 15.01.2012, 11:28 Заголовок сообщения: |
|
Согласен с korsar!
Раз пришлось доски отрывать и грести...... было дело, на Вихре друга....хай меня грець!!!! Больше не хочу!
_________________ "МКМ", "Днепр"(продан), Прогресс 2, Сузик-15, ЯМА-25
Нас мало, но мы в тельняшках!
----------------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=kHToxklFBzw&feature=relmfu |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kashalott Капитан морских пучин


Репутация: 20 Зарегистрирован: 24.03.2011 Сообщения: 937
Группы
|
Добавлено: 15.01.2012, 11:45 Заголовок сообщения: |
|
Не, но два весла БЕЗ ЕДИНОЙ уключины - это действительно ЯД!!! Вот карман для транспортировки ЕСТЬ, а уключин НЕТ!!! Улыбнуло!!!
Не перевелись еще чудо-конструкторы!!!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 15.01.2012, 15:32 Заголовок сообщения: |
|
| korsar писал(а): |
| меня всегда мучает вопрос: " .... нахера 2 штуки, а уключин на рибе НЕТ ?"... |
Странно, почему тебя не мучает вопрос: почему руль один, а сидений несколько?
Ото ж и весла видимо предназначены для возможных помощников
_________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
korsar Капитан наставник


Репутация: 30 Зарегистрирован: 10.02.2011 Сообщения: 1808 Откуда: Луганск ВМК "Чайка"
Группы
|
Добавлено: 15.01.2012, 15:44 Заголовок сообщения: |
|
Гена у тебя все поддается анализу. Не зря тебя назначили начальником коптрразведки
_________________ ANT290+Mer3,ANT350+Mer15,Adventure V-450+Mer60BF |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bazuka Капитан каботажного флота


Репутация: 16 Зарегистрирован: 09.06.2010 Сообщения: 340 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 15.01.2012, 16:42 Заголовок сообщения: |
|
Вожу всегда 1 родное весло (см.аватар ). После того, как сломался Нептун в 200 метрах от причала,х и я греб этим веслом против ветра с полной лодкой народу, распрощался с совкомоторами....
Но 1 весло в лодке вожу, а если собираюсь на большую воду, то и 2, чтобы легче до берега доскребсти (слава Богу за 3 года не приходилось)
А если далеко от базы - то с собой мотовесло М-3.3...
_________________ Нам пиво строить и жить помогает
Романтика-2 + Мерк 3,3
Днепр+Суз30РС
П-4 +? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|