| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Шумахер Капитан наставник


Репутация: 51 Зарегистрирован: 16.12.2011 Сообщения: 1163 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 15.01.2012, 18:50 Заголовок сообщения: |
|
Всем доброго вечера! Прошу спецов просветить по поводу масла для моего движка. Так как мне еще его обкатывать, а тут прочитал не очень лестные отзывы о масле ямалюб. Когда я покупал мотор, мне его посоветовали в магазине. Вот я и думаю можно ли обкатывать мой 2Т мотор. Масло продали по цене 120 гр литр.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
115,05 KB |
| Просмотрено: |
1022 раз(а) |

|
_________________ Крым, В-30(продан) БАРК BT-310S, TOHATSU 9,8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 15.01.2012, 19:07 Заголовок сообщения: |
|
Критиковали ямалюб в жестяных банках, на кторых и заветной надписи то небыло, только мотор нарисованный был.
А на это нареканий никогда не слышал. Только цена конская.....
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
korsar Капитан наставник


Репутация: 30 Зарегистрирован: 10.02.2011 Сообщения: 1808 Откуда: Луганск ВМК "Чайка"
Группы
|
Добавлено: 15.01.2012, 19:13 Заголовок сообщения: |
|
| Цитата: |
| Только цена конская..... |
Почему? В такой рассфасовке оно так и стоит. А где дешевле?
_________________ ANT290+Mer3,ANT350+Mer15,Adventure V-450+Mer60BF |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шумахер Капитан наставник


Репутация: 51 Зарегистрирован: 16.12.2011 Сообщения: 1163 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 15.01.2012, 19:14 Заголовок сообщения: |
|
2 Руслан 35, спасибо за информацию, теперь я спокоен. Масло купил во время покупки движка, продавцы решили, если за мотор отдаю 17 тыс., то 120 это мелочь!
_________________ Крым, В-30(продан) БАРК BT-310S, TOHATSU 9,8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 15.01.2012, 19:21 Заголовок сообщения: |
|
| korsar писал(а): |
| Цитата: |
| Только цена конская..... |
Почему? В такой рассфасовке оно так и стоит. А где дешевле? |
Так отож, этож сколько за упаковку платить приходится???????
Этот сезон мои друзья Сузу 30 и Мерк 30 2т кормили маслом Q8 2т оутборд . Нашел я его в 20 л расфасовке, они вот и купили на двоих. Так чтоб понимали порядоц цифр, оно обошлось аж в 32 грн 50 коп за литр............................
Моторчики не жаловались, хотя тот ,что на Сузе 30 скормил не меньше 10 л этим летом именно этого масла.
Это я всё к тому , что иногда очень переплачивать приходится за надпись и упаковку. А вот ещё, за сезон свечи даже не выкручивались на этих моторах.
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
korsar Капитан наставник


Репутация: 30 Зарегистрирован: 10.02.2011 Сообщения: 1808 Откуда: Луганск ВМК "Чайка"
Группы
|
Добавлено: 15.01.2012, 19:34 Заголовок сообщения: |
|
Не знаю где такое масло берут по 32грн., я брал вроде самое дешевое на Катере 4л - 430грн.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
227,76 KB |
| Просмотрено: |
1271 раз(а) |

|
_________________ ANT290+Mer3,ANT350+Mer15,Adventure V-450+Mer60BF |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шумахер Капитан наставник


Репутация: 51 Зарегистрирован: 16.12.2011 Сообщения: 1163 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 15.01.2012, 19:39 Заголовок сообщения: |
|
Ну на обкатку хватит, а там буду искать больше тару, и естественно цену . До этого у меня были только нептуны и вихри, кормил я их АС-8 и особенно не заморачивался, последние 2-3 года лил что-то более вменяемое, кажется шелл, результатом был доволен. А потом у меня украли лодку.
Сейчас буду начинать по новому, так хочется прокатится по старым местам!
_________________ Крым, В-30(продан) БАРК BT-310S, TOHATSU 9,8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
cak Бывалый Матрос


Репутация: 2 Зарегистрирован: 15.12.2011 Сообщения: 26 Откуда: Дарьевка
|
Добавлено: 15.01.2012, 19:47 Заголовок сообщения: |
|
| Шумахер писал(а): |
| 2 Руслан 35, спасибо за информацию, теперь я спокоен. Масло купил во время покупки движка, продавцы решили, если за мотор отдаю 17 тыс., то 120 это мелочь! |
Год назад брал первую "баклажку" за 160гр., в сентябре 2011 за 140гр, -полет нормальный! (на различных моторах)
| Описание: |
|
| Размер файла: |
56,78 KB |
| Просмотрено: |
1068 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TSAR Капитан наставник


Репутация: 78 Зарегистрирован: 01.12.2009 Сообщения: 1748 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 15.01.2012, 19:49 Заголовок сообщения: |
|
Багатые пацаны я смотрю....масло по 120-160грн за литру....
А я вот всё время на Эвинруд-Джонсоне катаюсь и оно точно не хуже Ямалюба, а наверное даже и лучше. Только цена почти в 1.5 раз меньше.
http://lodka.com.ua/catalog130.html
_________________ BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь....
Последний раз редактировалось: TSAR (15.01.2012, 19:51), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 15.01.2012, 19:49 Заголовок сообщения: |
|
| korsar писал(а): |
| Не знаю где такое масло берут по 32грн., я брал вроде самое дешевое на Катере 4л - 430грн. |
Покупалось вот на этом сайте, видать остатки были. Тем не менее у них по прежнему есть выбор атернативных масел.
http://webauto.com.ua/c14_126_215-Masla_dlya_lodok
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
cak Бывалый Матрос


Репутация: 2 Зарегистрирован: 15.12.2011 Сообщения: 26 Откуда: Дарьевка
|
Добавлено: 15.01.2012, 20:00 Заголовок сообщения: |
|
Лично мое мнение, так пофиг название, лишь бы это масло для двухтактников и не суррогат подпольный с отработки закрашенный чернилами! А "там" конечно можно долго спорить о "спецперхоти" именно для "Мерков" .... Назначение самого масла прежде всего! А уж потом добавки ...:-..потому, что в этом движке на 0 целых/хрен десятых больше например алюминия и поэтому вот Вам жменя молибдена, а для другого -молибден это смерть...., -нате Вам другую жменю, микроалмазов например или ревитализанты, чтобы укрепить ваш силумин
Ну в общем я так думаю! ИМХО!
Последний раз редактировалось: cak (15.01.2012, 20:07), всего редактировалось 2 раз(а) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
korsar Капитан наставник


Репутация: 30 Зарегистрирован: 10.02.2011 Сообщения: 1808 Откуда: Луганск ВМК "Чайка"
Группы
|
Добавлено: 15.01.2012, 20:01 Заголовок сообщения: |
|
Та как-то стремновато покупать непроверенные масла. Кто пробовал масла с сайта, что Руслан35 предложил?
_________________ ANT290+Mer3,ANT350+Mer15,Adventure V-450+Mer60BF |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 15.01.2012, 20:09 Заголовок сообщения: |
|
| korsar писал(а): |
| Та как-то стремновато покупать непроверенные масла. Кто пробовал масла с сайта, что Руслан35 предложил? |
Почитайте мотолодку, там Равенол это хит сезона, так как стоит бюджетно при этом нареканий нету.
Или в АТЛ масло Вульф TC-W3 (ПРОВЕРЕННОЕ).
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Bazuka Капитан каботажного флота


Репутация: 16 Зарегистрирован: 09.06.2010 Сообщения: 340 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 15.01.2012, 20:28 Заголовок сообщения: |
|
Катал Wolf, который из АТЛ - отлично (забрал в свое время 6 последних банок в магазине с полки, потом долго не мог найти).
Потом купил 10л канистру с Равенолом (минералка) - больше половины искатал - полет нормальный. Все на Сузе-30 и М-3,3.
_________________ Нам пиво строить и жить помогает
Романтика-2 + Мерк 3,3
Днепр+Суз30РС
П-4 +? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Termex Проворный Боцман


Репутация: 2 Зарегистрирован: 02.01.2011 Сообщения: 86 Откуда: Кременчуг
|
Добавлено: 15.01.2012, 20:33 Заголовок сообщения: Масло |
|
Обеими руками за Эвинруд-Джонсон.
_________________ "Южанка"
"Parsun-15" |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|