| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
боярчанин Опытный Мичман


Репутация: 6 Зарегистрирован: 19.03.2008 Сообщения: 142 Откуда: Киев-Боярка
Группы
|
Добавлено: 16.01.2012, 12:24 Заголовок сообщения: Как поступит с мотором. |
|
Решился я поставить дистанцию на свою лодку и столкнулся с рядом вопросов. Мотор у меня (Honda -30 2006 г.в.) без электростартера, без коммандера. Решил его продать и купить Сузуки 30-2т. Год такой как и у моего но со стартером и с коммандером в отличном состоянии ну и остаётся 600 у.е. на переоборудование.
1. Вопрос стоит ли менять мотор?
2. Собирать деньги на переоборудование со своим мотором? (около 1000 у.е.)
3. На много ли Сузуки 30-2т. хуже чем Honda -30 _________________ фиорд-Бот Фортуна-380 HONDA - 25
хочу в отпуск и на рыбалку |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
папа Капитана Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 19.01.2011 Сообщения: 272 Откуда: Чернигов
|
Добавлено: 16.01.2012, 12:43 Заголовок сообщения: Re: Как поступит с мотором. |
|
| боярчанин писал(а): |
Решился я поставить дистанцию на свою лодку и столкнулся с рядом вопросов. Мотор у меня (Honda -30 2006 г.в.) без электростартера, без коммандера. Решил его продать и купить Сузуки 30-2т. Год такой как и у моего но со стартером и с коммандером в отличном состоянии ну и остаётся 600 у.е. на переоборудование.
1. Вопрос стоит ли менять мотор?
2. Собирать деньги на переоборудование со своим мотором? (около 1000 у.е.)
3. На много ли Сузуки 30-2т. хуже чем Honda -30 |
однозначно через мягкий знак Ь
проєксплуатировав четырех тактник я бы удовольствие от двух тактов не получил посмотрите в сторону четырехтактника со всеми интересующими Вас приблудами  _________________ не всем море по колено
Крым, Suzuki DF - 40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
GAVRILA Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 22.12.2011 Сообщения: 60 Откуда: Киев
|
Добавлено: 16.01.2012, 12:59 Заголовок сообщения: |
|
Полностью поддерживаю папу Капитана 4т на порядок лучше будет, я думаю что лучше подкопить денег и купить 4т с стартером а всё остальное не дорого по сравнению с двигателем. _________________ Прогресс 4 + SUZUKI 40 Южанка + SUZUKI 15 Мерк 5 Селёдка |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Slavik Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 13.07.2009 Сообщения: 334 Откуда: Херсон
|
Добавлено: 16.01.2012, 14:15 Заголовок сообщения: Re: Как поступит с мотором. |
|
| боярчанин писал(а): |
На много ли Сузуки 30-2т. хуже чем Honda -30 |
Он не хуже,он просто другой.
Сейчас начнётся тема соперничества 2х и 4х тактов. _________________ Brig F360+ |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
прогресс Адмирал-командор


 Репутация: 77 Зарегистрирован: 18.10.2011 Сообщения: 3651 Откуда: Днепропетровск-Украина!!!
Группы
|
Добавлено: 16.01.2012, 16:22 Заголовок сообщения: Re: Как поступит с мотором. |
|
| боярчанин писал(а): |
На много ли Сузуки 30-2т. хуже чем Honda -30 |
Это технически абсолютно два разных мотора поэтому как можно говорить что хуже а что лучше!!! Моё личное мнения переделайте хонду это лучше чем делать шаг назад.  _________________ Никогда не кусай того, кто может тебя съесть.. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
боярчанин Опытный Мичман


Репутация: 6 Зарегистрирован: 19.03.2008 Сообщения: 142 Откуда: Киев-Боярка
Группы
|
Добавлено: 16.01.2012, 20:13 Заголовок сообщения: Re: Как поступит с мотором. |
|
| прогресс писал(а): |
Это технически абсолютно два разных мотора переделайте хонду это лучше чем делать шаг назад.  |
Это я понимаю,но вопрос в деньгах. _________________ фиорд-Бот Фортуна-380 HONDA - 25
хочу в отпуск и на рыбалку |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 16.01.2012, 20:24 Заголовок сообщения: |
|
Лучше ездить на румпеле, чем на 2хтактном коммандере. _________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
боярчанин Опытный Мичман


Репутация: 6 Зарегистрирован: 19.03.2008 Сообщения: 142 Откуда: Киев-Боярка
Группы
|
Добавлено: 16.01.2012, 21:02 Заголовок сообщения: |
|
То в1961
Может и так и в глубине души я понимаю, что Вы правы, но знаете когда хочется это хуже чем чешется. Ещё подумаю, послушаю другие мнения и доводы, а Вам спасибо. _________________ фиорд-Бот Фортуна-380 HONDA - 25
хочу в отпуск и на рыбалку |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Михаил Адмирал форума


Репутация: 103 Зарегистрирован: 03.07.2008 Сообщения: 2374 Откуда: Киев
|
Добавлено: 17.01.2012, 6:03 Заголовок сообщения: |
|
| в1961 писал(а): |
| Лучше ездить на румпеле, чем на 2хтактном коммандере. |
А как по мне, то лучше быть первым на деревне (с командером и дистанцией), чем боком-подскоком на румпеле. ИМХО. _________________ Не держи зла. Держи дробовик. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
F25 Капитан каботажного флота


Репутация: 18 Зарегистрирован: 26.01.2009 Сообщения: 496 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 17.01.2012, 6:25 Заголовок сообщения: |
|
| Михаил писал(а): |
| А как по мне, то лучше быть первым на деревне (с командером и дистанцией), чем боком-подскоком на румпеле. ИМХО. |
Вопрос спорный... Мне например, коммандер и даром не нужен, впрочем как и 2-т . |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 17.01.2012, 7:10 Заголовок сообщения: |
|
Вообще то поставить дистанцию - не проблема....
а заводить с шморгалки.  _________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 17.01.2012, 7:38 Заголовок сообщения: |
|
Хонда 30 и Суза 30 (2т) несопоставимые моторы ИМХО. Попросите владельца Сузы завести свой мотор и пусть он поработат минут пять на холостых и на малом ходу...... Расшатаются пломбы в зубах Может поэтому этот мотор с дистанцией Городить огород на надувной лодке ради призрачного удовольствия покрутить руль? Я бы не стал. Надувас есть надувас. Хотите дистанцию- нужно ИМХО переходить на кастрюли и менять весь комплект.
С уважением к Вашему выбору.  _________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
боярчанин Опытный Мичман


Репутация: 6 Зарегистрирован: 19.03.2008 Сообщения: 142 Откуда: Киев-Боярка
Группы
|
Добавлено: 17.01.2012, 8:05 Заголовок сообщения: |
|
| B55 писал(а): |
Городить огород на надувной лодке ради призрачного удовольствия покрутить руль? Я бы не стал. Надувас есть надувас. Хотите дистанцию- нужно ИМХО переходить на кастрюли и менять весь комплект.
С уважением к Вашему выбору.  |
Может Вы и правы. _________________ фиорд-Бот Фортуна-380 HONDA - 25
хочу в отпуск и на рыбалку |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
питер Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 12.01.2012 Сообщения: 15 Откуда: питер
|
Добавлено: 17.01.2012, 8:22 Заголовок сообщения: |
|
да конечно b55 прав почти на все 100, надувас есть надувас, под тридцатку и лодка скорее всего 4,0 и более,а это опять хватать пузыря под днищем при глиссе, если только балоны не меньше 50 см и хорошо накачены, да и мало чего то дистанций на надувнухах видел, не очень их покупают, одна такая долго стояла в магазине все продать не могли, лучше уж действительно поменять комплект на кастрюлю или риб
---------------------------------------------------------------------------------
риб 4,10 + ямаха 40 fetl
и кажется не все румпельные хонды переделываются на дистанцию, ну а если и делают то за очень большие деньги,,, |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Slavik Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 13.07.2009 Сообщения: 334 Откуда: Херсон
|
Добавлено: 17.01.2012, 8:38 Заголовок сообщения: |
|
| в1961 писал(а): |
| Лучше ездить на румпеле, чем на 2хтактном коммандере. |
Причём тут тактность мотора к комфортному управлению лодкой?
Я вот считаю 100% наоборот - однозначно впереди паровоза дистанция,а потом уже 2 или 4 такта.
Говорю из собственного опыта.
Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
| боярчанин писал(а): |
Может Вы и правы. |
В том то и дело,что только "может быть" а может и нет. _________________ Brig F360+ |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|