| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Jeik Капитан каботажного флота


Репутация: 15 Зарегистрирован: 02.12.2009 Сообщения: 392 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 16.01.2012, 7:41 Заголовок сообщения: |
|
Когда ходил на Вихрях-Нептунах первым делом клал в лодку весла, потом инструменты, а потом уже все остальное. И было у меня их комплекта 3. Два весла утопили друзья (проговские нужно обязательно задувать пеной, а то бульк – и все…) Еще два сломали во время эксплуатации друзья (слабое место в районе уключины) одно я - слыхал байку, что на флоте матросу, который ломает весло во время гребли, выдают за это бутылку в награду. Думаю, что выдают, но не бутылку, а нечто менее приятное.
Остальные как-то сами разошлись.
После появления нормального мотора вожу правилку, которая живет за спинкой заднего сидения. Отходя от берега очень удобно пользоваться шестом, но возить его с собой опять же…
_________________ Прогресс 2М + Tohatsu 30 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
xoxol-l Адмирал-командор


Репутация: 30 Зарегистрирован: 05.02.2010 Сообщения: 3517 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 16.01.2012, 9:05 Заголовок сообщения: |
|
Вёсел не было - не возил, да имет под них нет.
В конце сезона друзяки поглумились - подарили 2 совковых весла в чехле. Деревянные, с пластиковыми "лопастями" теперь буду возить
т.к. как-то бензол завершился нежданно, до берега гребли.. тарелками
_________________
Временно сухопутен.
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 16.01.2012, 9:08 Заголовок сообщения: |
|
| xoxol-l писал(а): |
. как-то бензол завершился нежданно, до берега гребли.. тарелками  |
_________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
xoxol-l Адмирал-командор


Репутация: 30 Зарегистрирован: 05.02.2010 Сообщения: 3517 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 16.01.2012, 9:25 Заголовок сообщения: |
|
Ага, мы тоже смеялись.. текила мать её...
Смеялись ещё от того, что попросила по рулить сестра жены..
Вот она кладёт газ в 3/4 и мотор глохнет!
- Наташа!!!! Твою мать что творишь!
Оказалось не причём она..
_________________
Временно сухопутен.
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Войс Адмирал-командор


Репутация: 95 Зарегистрирован: 07.12.2009 Сообщения: 4107 Откуда: Ялта Украина
|
Добавлено: 18.01.2012, 8:21 Заголовок сообщения: |
|
Еще с Вихрей весла всегда брал в лодку. Потом в Дельте Днепра выловил шикарное весло от каноэ с тех пор вожу только его с собой, оно у меня любимое и верное. Раз на Дунае недойдя до лагеря метров 400 закончился бензин. Я этим веслом на Весте-450 греб очень лихо, а когда еще и Волго-Балт свиснул мне в корму я как сказали товарищи наблюдавшие меня с берега даже на глисс вышел. Два или одно весло но быть должно обязательно, случаи разные бывают!
_________________ Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...
Крым-3 Yamaha 80 EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Старпом Капитан наставник


Репутация: 55 Зарегистрирован: 12.09.2008 Сообщения: 1407 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 18.01.2012, 9:20 Заголовок сообщения: Re: Возим ли мы с собой вёсла? |
|
| kashalott писал(а): |
Здравствуйте!
Я думю, следующий вопрос касается, прежде всего, водителей "совкокастрюль". Возите ли вы с собой вёсла, господа? Те самые, люминёвые...
|
Это касается не только "совкокастрюль", а любого плавсредства. Весло быть должно. У меня телескопическое весло с багориком (футштоком) на конце.
Однажды на буксировщтке мумба в Сумах мы налетели на сваю. Катер начал медленно тонуть (а еще баласт воды был). Весел не было. Гребли вейбордами.
Да и мотор может отказать не только отечественный.
Плюс весло помогает на отмелях, причаливании и т.п.
Нужно. Вожу.
_________________ BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
korsar Капитан наставник


Репутация: 30 Зарегистрирован: 10.02.2011 Сообщения: 1808 Откуда: Луганск ВМК "Чайка"
Группы
|
Добавлено: 18.01.2012, 9:29 Заголовок сообщения: |
|
Женя где проподал?
_________________ ANT290+Mer3,ANT350+Mer15,Adventure V-450+Mer60BF |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Старпом Капитан наставник


Репутация: 55 Зарегистрирован: 12.09.2008 Сообщения: 1407 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 18.01.2012, 9:38 Заголовок сообщения: |
|
Так в конце года всегда так - работа и забот много Еще пропаду недели на три. Жена во Флориде - я с двумя малыми. Как она все по дому успевает
(простите за флуд) - а весла нужны.
_________________ BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Войс Адмирал-командор


Репутация: 95 Зарегистрирован: 07.12.2009 Сообщения: 4107 Откуда: Ялта Украина
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
korsar Капитан наставник


Репутация: 30 Зарегистрирован: 10.02.2011 Сообщения: 1808 Откуда: Луганск ВМК "Чайка"
Группы
|
Добавлено: 18.01.2012, 10:01 Заголовок сообщения: |
|
Уважаемый Войс я думаю Вы ответили на все вопросы
_________________ ANT290+Mer3,ANT350+Mer15,Adventure V-450+Mer60BF |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
silver60 Зелёный Юнга


Репутация: 1 Зарегистрирован: 16.11.2011 Сообщения: 18 Откуда: г.Кременчуг, Украина
|
Добавлено: 18.01.2012, 10:39 Заголовок сообщения: |
|
Уважаемый Kashalott! Мне кажется, что весло (или весла) в лодке это
это тоже, что домкрат в автомобиле. Водно-моторный отдых, как мне кажется, очень серьезная вещь, и мелочей здесь не бывает. Поэтому
весло всегда вожу, и всем советую. Мое личное мнение. Удачи!
_________________ И все-таки море останется морем... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
STJ Опытный Мичман


Репутация: 7 Зарегистрирован: 21.09.2011 Сообщения: 169 Откуда: Очаков
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kashalott Капитан морских пучин


Репутация: 20 Зарегистрирован: 24.03.2011 Сообщения: 937
Группы
|
Добавлено: 18.01.2012, 12:13 Заголовок сообщения: |
|
2 silver60
Так и вожу одно небольшое!!!
Мне интересно, сколько "кастрюлеводов" возят те самые, люминёвые, в количестве именно двух штук? И что самое интересное, по правилам одно из них должно быть полосатым!!! И на борту их должно быть не менее двух!!!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
папа Капитана Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 19.01.2011 Сообщения: 272 Откуда: Чернигов
|
Добавлено: 18.01.2012, 12:34 Заголовок сообщения: |
|
Дааа
"а я то сначала не мог понять почему наши Вихреводы от лодочной в верх по течению ходят наконец то понял они просто ленятся веслами грести "
раньше возил два штатных весла, потом как то закончился бензин так я маслал 300 метров минут двадцать против течения аж употел теперь вожу маленькое веселко ,якорь и мобильный телефон мобильником проще "догрести" что бы бензинчику подвезли или дотянули
а в синенькой книжечке про весла не помню , веревка помню черпак помню весла не помню
_________________ не всем море по колено
Крым, Suzuki DF - 40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
v_momo Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 13.11.2009 Сообщения: 433 Откуда: г.Одесса
|
Добавлено: 18.01.2012, 12:51 Заголовок сообщения: |
|
Вожу родные,дюралевые два весла,притом -ВСЕГДА!!! Даже имею опыт выхода на "глис" после длительного гудка парахода типа "река-море" на Днепре.... (тогда было не смешно)
_________________ Казанка 5м3. Мерк-30 2-т |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|