| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Странник Капитан каботажного флота


Репутация: 20 Зарегистрирован: 24.02.2010 Сообщения: 479 Откуда: Измаил
Группы
|
Добавлено: 20.01.2012, 18:10 Заголовок сообщения: |
|
| xoxol-l писал(а): |
Это чел. продавал, совй за ненадобностью, т.к. подарок а у него есть.
|
Скорее всего продавал,так как видимо нашел себе более подходящий эхолот))Осенью стал вопрос покупки товарищу эхолота,взяли такой же,так как брали именно под ловлю на квок.Для такой рыбалки,он идеален.Сам эхолот неплохой,меню удобное и т.д.и в рыбалке весьма полезная вещь,если правильно пользоваться,все хорошо,но если к примеру для ловли спинингом,когда нужно искать судака,я бы его не брал,вернее есть выбор и я бы предпочтение отдал бы более узконаправленному прибору,можно еще немного добавить и взять новинку 2011 г. Lowrance Mark 5x DSI ,ну а если уже хочется цвет и ЖПС и желание совпадают с возможностями то можно и такой http://www.youtube.com/watch?v=6eiuWKvVDlo.Интересна сама DSI ,по сути эхолот сканирует дно узкой полосой,лодка должна двигаться позволяя иметь более-менее реальную картину под лодкой,в отличие от классических эхолотов,где луч в форме конуса и на экран выводится нечто бесформенное,где вообще разобрать ничего невозможно.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Shooterden Зелёный Юнга


Репутация: 4 Зарегистрирован: 15.07.2010 Сообщения: 24 Откуда: Кишинев
|
Добавлено: 20.01.2012, 21:04 Заголовок сообщения: Re: Lowrance vs Garmin |
|
| merlord писал(а): |
| Shooterden писал(а): |
Однозначно Lowrance! Единственный плюс у Гармина - это цветной экран, да и этот плюс иногда в минус А если еще и разница в цене не в пользу Гармина, то лично у меня нет и даже капли сомнений  |
Нельзя ли как то расширить столь "авторитетные" заявления? Например "плюс в минус", да и вообще. Сталкивались с обеими? Что понравилось/непонравилось? Лично я абсолютно уверен в полной абсурдности ваших утверждений. Убедите меня в обратном, заодно и хохлу поможете разобраться. |
А лично я уверен в том, что дал человеку дельный совет, в отличии от Ваших "авторитетных" постов. Ваша реакция на посты многих форумчан просто поразительна. Возможно Вы и обладаете непререкаемым авторитетом для многих, но хотелось бы, чтоб и Ваши замечания несли какую то информацию, а не просто попытку обвинить другого участника форума в "абсурдном" заявлении. Не сомневаюсь, что Вы сами прекрасно знаете о том, какие характеристики первостепенны для эхолота и наверняка Вам знакомы два бренда, лидирующих в последнее десятилетие (как минимум) в сфере эхолокации для любительского, а зачастую и профессионального использования. К сожалению, компания-лидер в навигации, не настолько преуспела в эхолокации. Ну, а если говорить по существу двух конкретных моделей (надеюсь Вы удосужились хотя бы зайти по ссылкам Хохла), то единственный возможный плюс Гармина (цветной экран) на ярком солнце легко превратится в жирный минус, да и вообще мне не очень понятен смысл применения цветных экранов, в таких простых (на сегодняшний уже день) устройствах, но это уже совсем другая песня. Да, по поводу опыта обращения с данными устройствами: с Лоуренсом очень даже плотно обращаюсь, так как сам имею подобный, и за последние 4 года это уже пятый прибор в моем арсенале, по поводу второго могу Вам только повториться: достаточно взглянуть на заявленные характеристики дисплея прибора чтоб понять, что данный эхолот не выдерживает никакой конкуренции с Марком. Надеюсь мой ответ Вас удовлетворит, тем более, что после меня было в избытке советчиков, только подтвердивших мое мнение.
_________________ Beluga Green 360 + Yamaha F15A |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
xoxol-l Адмирал-командор


Репутация: 30 Зарегистрирован: 05.02.2010 Сообщения: 3517 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 20.01.2012, 21:38 Заголовок сообщения: |
|
Да бросьте Вы!
Спасибо за совет, взял я уже Лоуренс, чему несказанно рад.
_________________
Временно сухопутен.
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 20.01.2012, 22:04 Заголовок сообщения: Re: Lowrance vs Garmin |
|
| Shooterden писал(а): |
А лично я уверен в том, что дал человеку дельный совет, в отличии от Ваших "авторитетных" постов. Ваша реакция на посты многих форумчан просто поразительна. |
Уважаемый, не надо только мне морали читать. Да и в приятели других пользователей зазывать. Я обращался к вам и никому больше. Каждый сам за себя скажет если ему будет нужно. Обычно это плохо заканчивается для "общественных деятелей". Особенно когда это касается моих личных качеств как человека....
В остальном, пояснения меня вполне устраивают. Как говорится, уже гораздо ближе к телу. И по сути верны.
| Цитата: |
| Да, по поводу опыта обращения с данными устройствами: с Лоуренсом очень даже плотно обращаюсь, так как сам имею подобный |
Это я понял, так же понял и тех кто советовал. Тоже владели. Не увидел правда, что бы кто то написал, что он продал цветной и купил черно белый или на худой случай имел. Видите ли уважаемый, я сужу о предмете не по "заявленным характеристикам" на которые "достаточно взглянуть", а о картинке вживую своими глазами. Того же и вам советую. Ну так какими эхами с цветными экранами владели лично?
Где-то например вот так хотя бы:
| Описание: |
|
| Размер файла: |
151,74 KB |
| Просмотрено: |
2279 раз(а) |

|
_________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Niyazovitsh Капитан наставник


Репутация: 41 Зарегистрирован: 05.04.2011 Сообщения: 1473
|
Добавлено: 20.01.2012, 22:42 Заголовок сообщения: |
|
| Странник писал(а): |
| Сам эхолот неплохой,меню удобное и т.д.и в рыбалке весьма полезная вещь,если правильно пользоваться,все хорошо,но если к примеру для ловли спинингом,когда нужно искать судака,я бы его не брал,вернее есть выбор и я бы предпочтение отдал бы более узконаправленному прибору, |
Сори, а что мешает поиску судака с классическим эхолотом?
Я с интересом прочёл о технологии DSI, так как действительно заинтересовало, что она может дать эдакого ...
Но вот что насторожило в статье (достаточно хорошей) на навионике:
"Показывает даже намного лучше, чем классический эхолот. Почему лучше? Ряд наших экспериментов показал, что простой эхолот, мало того, что вместо ветвей коряги рисует какую то бесформенность, но и не способен распознать отдельный объект (например, рыбу) который располагается на расстоянии менее 50 см над дном. Мы специально ставили рыбу на гарпунах на разном расстоянии над дном. Андрей Лагутин имитировал собой сома и ложился на дно и висел над дном на расстоянии вытянутой руки. В лучшем случае, мы видели бугристое дно."
При всём моём уважении к экспертам это то, что можно назвать: "мерчендайзерский киздёж" (это сугубо ИМХО), ибо ...
мой старенький "игл" позволял определять прилипших к дну судаков и сазанов (правда, функциями дуг и рыбок меня быстро отучили пользоваться).
Да и физику негоже забывать, а именно прохождение ультразвука через разные среды ... ну не встречал я ещё судаков, сазанов, щуков без воздушного пузыря
То есть возмущение от разницы сред всё равно будет отражаться на экране, а насколько его чётко будет видно на/над линии дна зависит уже от хар-к эхолота и экрана, т.е. классика для поиска донной рыбы остаётся актуальной
(опять же сугубо ИМХО)
Про коряги даже не говорю, те кто пользуются эхом это и сами видели.
Возможно, DSI это прорыв, и покажет глобально больше этих самых затаившихся судаков ... но тута только практика ...
Надеюсь, что твёрдость дна 5х будет определять не хуже старенького "игла". )))
С ув., это не для спора, а просто высказанное мнение на основе своих знаний и практики.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Shooterden Зелёный Юнга


Репутация: 4 Зарегистрирован: 15.07.2010 Сообщения: 24 Откуда: Кишинев
|
Добавлено: 21.01.2012, 2:59 Заголовок сообщения: Lowrance vs Garmin |
|
| xoxol-l писал(а): |
Да бросьте Вы!
Спасибо за совет, взял я уже Лоуренс, чему несказанно рад.  |
Рад если мой совет помог в выборе Надеюсь отсутствие фотографий в моем посте не сильно осложнило решение Поздравляю с приобретением.
_________________ Beluga Green 360 + Yamaha F15A |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 21.01.2012, 8:00 Заголовок сообщения: |
|
| Цитата: |
| Надеюсь отсутствие фотографий в моем посте не сильно осложнило решение |
Все ясно. Не сомневался ни грамма.
_________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Странник Капитан каботажного флота


Репутация: 20 Зарегистрирован: 24.02.2010 Сообщения: 479 Откуда: Измаил
Группы
|
Добавлено: 21.01.2012, 8:33 Заголовок сообщения: |
|
| Niyazovitsh писал(а): |
Сори, а что мешает поиску судака с классическим эхолотом?
Я с интересом прочёл о технологии DSI, так как действительно заинтересовало, что она может дать эдакого ...
. |
Да,ничего не мешает.Я 12 лет уже ,на рыбалке вглядываюсь в экран эхолота,пытаясь угадать что там))А DSI может и именно эдакого.На видео видно,как искуственный предмет из прутьев,смотриться на экране эхолота,классический зхолот такого не покажет.
http://www.youtube.com/watch?v=2hFNOLb6alQ
Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
| Niyazovitsh писал(а): |
Возможно, DSI это прорыв, и покажет глобально больше этих самых затаившихся судаков ... но тута только практика ...
Надеюсь, что твёрдость дна 5х будет определять не хуже старенького "игла". )))
|
Естественно без практики никак.Хуже не будет,ведь производитель один и тот же.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Niyazovitsh Капитан наставник


Репутация: 41 Зарегистрирован: 05.04.2011 Сообщения: 1473
|
Добавлено: 21.01.2012, 9:30 Заголовок сообщения: |
|
| Странник писал(а): |
Да,ничего не мешает.Я 12 лет уже ,на рыбалке вглядываюсь в экран эхолота,пытаясь угадать что там))А DSI может и именно эдакого.На видео видно,как искуственный предмет из прутьев,смотриться на экране эхолота,классический зхолот такого не покажет.
|
И таки да ... согласен.
Реже придётся включать воображение
Мдя ... если ещё и вес рыб показывал ...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Лоцман Проворный Боцман


Репутация: 6 Зарегистрирован: 13.09.2008 Сообщения: 87 Откуда: Черкассы ГП1
Группы
|
Добавлено: 21.01.2012, 20:32 Заголовок сообщения: |
|
В прошлом году у меня была подобная проблема с выбором эхолота - купил Mark-5x за 250$, хотя средняя цена была 310$. Можно и сегодня поискать подешевле. Так есть предложение по этой же цене за 2013 грн.:http://vcene.ua/ehholoty-c/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=sport&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTszOTIyODg2OzM2NTQwODg4O3lhbmRleC51YTpwcmVtaXVt
Инструкция - тоже не проблема:http://sonar.ru/manuals/russian/-меню русскоязычное.
Правда у меня это первый эхолот и сравнивать пока не с чем, но на эту цену характеристики неплохие. На скорости правда бывают сбои, но не всегда - закономерность пока еще не установил.
Что еще понравилось - звуковой сигнализатор о мели - успеваешь сбросить газ.
Эхолот выручал не раз - я доволен.
Вобщем штука полезная - без рыбы домой не возвращались.
_________________ Трудно плыть против течения, особенно когда по течению плывут крокодилы
Прогресс+Suzuki DF40TL+Suzuki DF2,5S |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
oleh Капитан каботажного флота


Репутация: 13 Зарегистрирован: 25.07.2006 Сообщения: 358 Откуда: днестровское водохранилище
Группы
|
Добавлено: 21.01.2012, 22:12 Заголовок сообщения: |
|
как вариант
| Описание: |
|
| Размер файла: |
34,23 KB |
| Просмотрено: |
18660 раз(а) |

|
_________________ sowa |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
evgen29 Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 04.11.2011 Сообщения: 374 Откуда: москва-архангельск
Группы
|
Добавлено: 15.03.2012, 19:45 Заголовок сообщения: |
|
Читал читал ,но так и не понял какой эхолот из не особо дорогих приобрести как глубиномер.и есть ли среди них те которые вперед смотрят?
_________________ прогресс4 YamaF-40, gladius 520ореn/ merc75 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 15.03.2012, 19:54 Заголовок сообщения: |
|
Они все, "типа" вперёд смотрят....только на скорости 5- 8км/час ты успеешь среагировать на препятствие, больше скорость и ....крах, сигнал и удар, нажаль.
Для этих целей нужен радар.
_________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
evgen29 Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 04.11.2011 Сообщения: 374 Откуда: москва-архангельск
Группы
|
Добавлено: 15.03.2012, 20:14 Заголовок сообщения: |
|
Принял спасибо.Хотя конечно мозги понимают что чудес не бывает,но так хотелось верить и надеяться.У нас на Двине просто много спиленных деревьев плавает,и дно ещё мной совсем не изучено.Значит будем быть внимательнее и аккуратнее
_________________ прогресс4 YamaF-40, gladius 520ореn/ merc75 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 16.03.2012, 6:46 Заголовок сообщения: |
|
| в1961 писал(а): |
Они все, "типа" вперёд смотрят....только на скорости 5- 8км/час ты успеешь среагировать на препятствие, больше скорость и ....крах, сигнал и удар, нажаль.
Для этих целей нужен радар. |
По поводу "они все" ты не погорячился? Большая часть эхолотов, (за очень небольшим исключением)смотрит именно вниз и "уже". Смысл этого "УЖЕ" в том что картинку вы наблюдаете в прошедшем времени в любом случае. Так что если нужен недорогой эхолот, то по функционалу они все примерно одинаковы. Ориентироваться надо в основном на качество изображения экрана и функционал прибора. Частота датчика на наших неглубоких водоемах(если не для моря) - вторична. А советовать? Любой владелец будет отстаивать именно свой выбор если он конечно не сломан, правильно инсталлирован и куплен за кровно заработанные
Если не обращать внимания на профессиональные приборы, то эхолокация лучше (по крайней мере многие так утверждают) на брендах Лоуренс.
Вперед смотрящие эхолоты существуют, но цены у них просто швах. Смотреть например Interphase
псы 2 Олег, а что это за китайская штукенция?
_________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|