| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Войс Адмирал-командор


Репутация: 95 Зарегистрирован: 07.12.2009 Сообщения: 4107 Откуда: Ялта Украина
|
Добавлено: 19.01.2012, 7:20 Заголовок сообщения: |
|
Унас всем кто хотел зимой выходить в море пришлось покупать герметичный термоспасательный костюм. 2шт. в лодку, костюмчик стоит в среднем 2700грн. Больно смотреть как мужики на причалах собирали деньги для преобретения сего чудодевайса. А без него причалы не открывали для зимней навигации. Вот Вам и мыши в голове и полосатые наклейки. Мы семимильными шагами "идем в еврозону"!
_________________ Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...
Крым-3 Yamaha 80 EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 19.01.2012, 8:05 Заголовок сообщения: |
|
2 Войс
А сколько стоит человеческая жизнь? Зимой и в море? В этом костюме хоть какой то шанс на спасение есть, а без него ваще 0. И еще если учесть менталитет нашего народа, что без 100 гр и от берега не отходят, то и говорить не о чем. Как правила дорожного движения написаны кровью водителей, так и комлектация маломерного судна не подлежит обсуждению. Закон есть закон (С)
_________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Войс Адмирал-командор


Репутация: 95 Зарегистрирован: 07.12.2009 Сообщения: 4107 Откуда: Ялта Украина
|
Добавлено: 19.01.2012, 8:21 Заголовок сообщения: |
|
Представьте одеть эти штуки при штормлении в лодке Пэлла-Фиорд... У нас вместо того что бы прогноз достоверный на причалы сообщать в эти "макинтоши" одевают.
Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
А по поводу менталитета то же вопрос спорный. Люди выходят в море как на работу - споймал ставриды или луфарика и на рынок, а если селедочка Черноморская пошла то просто сказка, тем и живут. Кто бухает в море не ходит, бомжуют или бутылки с металлоломом собирают.
Ну енто уже другая тема, ща нас недремлющий модер покарает за политические разговоры!
Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
А по поводу менталитета то же вопрос спорный. Люди выходят в море как на работу - споймал ставриды или луфарика и на рынок, а если селедочка Черноморская пошла то просто сказка, тем и живут. Кто бухает в море не ходит, бомжуют или бутылки с металлоломом собирают.
Ну енто уже другая тема, ща нас недремлющий модер покарает за политические разговоры!
| Описание: |
|
| Размер файла: |
4,35 KB |
| Просмотрено: |
12581 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
4,82 KB |
| Просмотрено: |
12581 раз(а) |

|
_________________ Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...
Крым-3 Yamaha 80 EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
STJ Опытный Мичман


Репутация: 7 Зарегистрирован: 21.09.2011 Сообщения: 169 Откуда: Очаков
|
Добавлено: 19.01.2012, 8:42 Заголовок сообщения: |
|
У нас тоже этот девайс зимой ввели. Денег стоит хороших а толку от него ни какого, одеть в качающейся лодке просто не реально. Выходить сразу в нем это просто ...... Вообщем деньги на ветер.
_________________ Прогресс 4 Honda BF 50 - продан
Темп М мотор-?
Днепр мотор-? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
silver60 Зелёный Юнга


Репутация: 1 Зарегистрирован: 16.11.2011 Сообщения: 18 Откуда: г.Кременчуг, Украина
|
Добавлено: 19.01.2012, 15:35 Заголовок сообщения: |
|
Извиняюсь, Братва, забыл написать, у меня одно весло-правилка короткое с багром, "Прогрессовское". Грести не очень удобно по водорослям, но на причале просто находка, когода один. Возраст не юный, вес 120, прыгать уже не очень удобно. Всех с Крещением Господним, здоровья всем Вам и Вашим близким.
_________________ И все-таки море останется морем... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
папа Капитана Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 19.01.2011 Сообщения: 272 Откуда: Чернигов
|
Добавлено: 23.01.2012, 8:00 Заголовок сообщения: |
|
| Войс писал(а): |
В синей книжице в разделе "Прочее обеспечение" четко черным по белому - 2 весла! А мы с одним Нарушители!  |
в синей книжечке такого рааздела "Прочее обеспечение" даже нет
может кто его в голубенькой видел там такой есть и про весла есть
| Описание: |
|
| Размер файла: |
28,58 KB |
| Просмотрено: |
12450 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
37,55 KB |
| Просмотрено: |
12450 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
29,63 KB |
| Просмотрено: |
12450 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
38,48 KB |
| Просмотрено: |
12450 раз(а) |

|
_________________ не всем море по колено
Крым, Suzuki DF - 40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Войс Адмирал-командор


Репутация: 95 Зарегистрирован: 07.12.2009 Сообщения: 4107 Откуда: Ялта Украина
|
Добавлено: 23.01.2012, 9:36 Заголовок сообщения: |
|
| Цитата: |
в синей книжечке такого рааздела "Прочее обеспечение" даже нет
может кто его в голубенькой видел там такой есть и про весла есть |
Да Вы батенька колорист!? Синенький, голубой - суть таже, ВЕСЛАМ в лодке БЫТЬ!
_________________ Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...
Крым-3 Yamaha 80 EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
папа Капитана Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 19.01.2011 Сообщения: 272 Откуда: Чернигов
|
Добавлено: 23.01.2012, 9:56 Заголовок сообщения: |
|
суть не в том кто есть кто а в том что в конкретном документе их,весел, нет ну а дальше каждому решать как с оными быть
_________________ не всем море по колено
Крым, Suzuki DF - 40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kashalott Капитан морских пучин


Репутация: 20 Зарегистрирован: 24.03.2011 Сообщения: 937
Группы
|
Добавлено: 23.01.2012, 10:20 Заголовок сообщения: |
|
В "свiдоцтвi..." на страничке 6 в разделе "iнше забезпечення" указано:
найменування - ВЕСЛА, кiлькiсть - 2
Там же поминаются:
вiдбивачi (ШО ЭТО?)
крюки для вiдштовхування i притяганя (НЕУЖТО БАГОР? еб*нулись...)
аптечка
футшток
черпак
ТАК ТО ВОТ, ГОСПОДА..........
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 23.01.2012, 10:27 Заголовок сообщения: |
|
| kashalott писал(а): |
В "свiдоцтвi..." на страничке 6 в разделе "iнше забезпечення" указано:
найменування - ВЕСЛА, кiлькiсть - 2
Там же поминаются:
вiдбивачi (ШО ЭТО?)
крюки для вiдштовхування i притяганя (НЕУЖТО БАГОР? еб*нулись...)
аптечка
футшток
черпак
ТАК ТО ВОТ, ГОСПОДА..........  |
Не хочу Вас расстраивать, но в новом издании этой книженции о вёслах ни слова.
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kashalott Капитан морских пучин


Репутация: 20 Зарегистрирован: 24.03.2011 Сообщения: 937
Группы
|
Добавлено: 23.01.2012, 10:28 Заголовок сообщения: |
|
2 папа Капитана
Да и свiдоцтво у Вас, похоже, старого образца... По-моему, их меняли всем, кто вовремя проходит ТО... Так шо на воде его лучше не показывать, пока ТО не прочтавите!!!))))))))))
Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
2 Руслан 35
у меня поменяли такое, как на снимке, на новое в 2009м! Може уже новее есть???
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Войс Адмирал-командор


Репутация: 95 Зарегистрирован: 07.12.2009 Сообщения: 4107 Откуда: Ялта Украина
|
Добавлено: 23.01.2012, 10:34 Заголовок сообщения: |
|
По Вашему у меня галлюцинации???
Нет батенька шалиш!!! Ловите фото:
| Описание: |
|
| Размер файла: |
286,7 KB |
| Просмотрено: |
1622 раз(а) |

|
_________________ Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...
Крым-3 Yamaha 80 EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 23.01.2012, 10:36 Заголовок сообщения: |
|
А вот так оно сейчас выглядит.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
78,32 KB |
| Просмотрено: |
1147 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
140,74 KB |
| Просмотрено: |
924 раз(а) |

|
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Войс Адмирал-командор


Репутация: 95 Зарегистрирован: 07.12.2009 Сообщения: 4107 Откуда: Ялта Украина
|
Добавлено: 23.01.2012, 10:36 Заголовок сообщения: |
|
У меня тоже ПРОСРОЧЕННЫЙ?
_________________ Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...
Крым-3 Yamaha 80 EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
папа Капитана Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 19.01.2011 Сообщения: 272 Откуда: Чернигов
|
Добавлено: 23.01.2012, 10:37 Заголовок сообщения: |
|
| kashalott писал(а): |
В "свiдоцтвi..." на страничке 6 в разделе "iнше забезпечення" указано:
найменування - ВЕСЛА, кiлькiсть - 2
Там же поминаются:
вiдбивачi (ШО ЭТО?)
крюки для вiдштовхування i притяганя (НЕУЖТО БАГОР? еб*нулись...)
аптечка
футшток
черпак
ТАК ТО ВОТ, ГОСПОДА..........  |
я и фото выставил и опять за рыбу гроші
отвечал на пост , еще раз повторюсь что не во всех свидетельствах прописано обязательное наличие весел а для Вас персонально в том свидетельстве которое на фото 5, 6,,,,, стр. отведены для отметок техосмотра ну извините так получилось,нет их там просто нет
_________________ не всем море по колено
Крым, Suzuki DF - 40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|