| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
твикс Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 20.02.2012 Сообщения: 9 Откуда: москва
|
Добавлено: 20.02.2012, 21:34 Заголовок сообщения: казанка М |
|
доброго времени суток . приобрёл лодку казанка м. практически новая с хранения. планирую поставить рулевое управление,внутри отделать рифлёным алюминием -рисунок квинтет,хочу перекрасить серые части в серебристый металлик под лак.голубую часть трогать не буду хорошо покрашена. хотелось бы уточнить по рулевому управлению руль буду ставить справа но с лева проходит труба заводская она для тросиков? тросики к мотору идут по одной стороне? какой нужно длинны? может кто продаёт редуктор б.у. или в сборе рулевой механизм? мотор пока не выбрал товарищ предлагает мотор сузуки дт 30 но по документам можно до 25. та что пока думаю. рассматриваю вариант дохацу 18. рассчитываю на помощь в постройке и понимание.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
96,13 KB |
| Просмотрено: |
1874 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
65,3 KB |
| Просмотрено: |
1992 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
111,85 KB |
| Просмотрено: |
1900 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
82,44 KB |
| Просмотрено: |
1969 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
65,87 KB |
| Просмотрено: |
1904 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 21.02.2012, 0:11 Заголовок сообщения: |
|
Шикарная лодочка в идеальном состоянии, только нафига её зашивать рифлёнкой то? Лучше уж ФСФ фанерой , а вот д/у на неё это лишнее, она под румпелем ракета, а у Вас ещё и с реданами. Под Тохой 18 с румпелем был бы идеальный вариант.
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шкипер Капитан наставник


Репутация: 17 Зарегистрирован: 04.12.2010 Сообщения: 1162 Откуда: Черкассы
Группы
|
Добавлено: 21.02.2012, 4:33 Заголовок сообщения: |
|
2 твикс!
Поздравляю! Если по Вашей лодке ничего не делалось и это её родное состояние(изначальное) то Вам просто повезло! Такие лодки выпускались давно, и сейчас найти лодку в таком состоянии-большая удача. Тем более лодка у Вас редкая, я не в смысле вообще про Казанки, нет, именно про Вашу- обратите внимание на днище и на носок- на днище реданы а носок рифленый, такие лодки выпускал только один завод при Союзе и то ограничеными партиями. Под румпелем, двадцатки на такую лодку-хватит! Ибо 30-ки будет много! ИМХО
_________________ "МКМ", "Днепр"(продан), Прогресс 2, Сузик-15, ЯМА-25
Нас мало, но мы в тельняшках!
----------------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=kHToxklFBzw&feature=relmfu |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 21.02.2012, 5:20 Заголовок сообщения: |
|
2 твикс
Поздравляю! Отличная лодка, не думал что существуют в ТАКОМ состоянии. ИМХО дистанцию на такой узкий корпус стоит ставить не стоит. С румпеля прекрасно будет управляться. Оптимальный мотор для рыбалки 2-3 чел 15-20 л/с. Тридцатки ИМХО многовато для этого корпуса. Хотя есть любители и по 70 кобыл ставят.
_________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шкипер Капитан наставник


Репутация: 17 Зарегистрирован: 04.12.2010 Сообщения: 1162 Откуда: Черкассы
Группы
|
Добавлено: 21.02.2012, 5:59 Заголовок сообщения: |
|
| Цитата: |
| Хотя есть любители и по 70 кобыл ставят. |
У нас на форуме была фотка, Южанка(Казанка М) под 70-й!!!????
Только не было отчёта о ходовых качествах такого комплекта......
_________________ "МКМ", "Днепр"(продан), Прогресс 2, Сузик-15, ЯМА-25
Нас мало, но мы в тельняшках!
----------------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=kHToxklFBzw&feature=relmfu |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ледокол Бывалый Матрос


Репутация: -1 Зарегистрирован: 12.02.2011 Сообщения: 28 Откуда: Киев
|
Добавлено: 21.02.2012, 6:03 Заголовок сообщения: |
|
| B55 писал(а): |
Хотя есть любители и по 70 кобыл ставят.  |
Ага, и нос бетонируют!
_________________ Шаркнули по душе!... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Zheka Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 14.10.2008 Сообщения: 297 Откуда: Кременчуг
|
Добавлено: 21.02.2012, 8:15 Заголовок сообщения: |
|
| Шкипер писал(а): |
У нас на форуме была фотка, Южанка(Казанка М) под 70-й!!!????  |
Я выкладывал 100% (кажись, даже видео было)
Более того... Лично я видел Казанку под 90-й Ямахой!!! (Браканы гоняли)
Добавлено спустя 28 минут 15 секунд:
Шкипер, нашел!!!
http://www.youtube.com/watch?v=esvUZJieRJY
Ямаха-75!!! Но это не предел!
твикс Я такого корпуса никогда не видел - идеал!!!
Под Тохой-18, песня будет!
_________________ Южанка-2 + Mercury-40 ELPTO
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
твикс Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 20.02.2012 Сообщения: 9 Откуда: москва
|
Добавлено: 21.02.2012, 11:23 Заголовок сообщения: |
|
спасибо. хочу сделать рулевое т.к. лодка всё таки большая нос с задний лавки видно плохо. да и отверстия там заводские под руль.вот пвх под руль делать это уже лишнее но делают. рифлёным алюминием буду делать изнутри- пол вместо фанеры и внутренние стенки ( материал очень прочный и лёгкий легче фанеры и симпатичней)буду делать аккуратно без лишних движений. чтоб всегда можно было бы всё вернуть в прежний вид. сиденья присмотрел в ikea. 50$ что было серое перекрашу в серебристый металлик цвет от какой нибуть иномарки. с алюминием будут сочетаться хорошо.по шагово буду выкладовать фотографии постройки.(весной) подскажите как и из чего стекло сделать?
| Описание: |
|
| Размер файла: |
11,97 KB |
| Просмотрено: |
35433 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
255,99 KB |
| Просмотрено: |
3063 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
56,2 KB |
| Просмотрено: |
1992 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Niyazovitsh Капитан наставник


Репутация: 41 Зарегистрирован: 05.04.2011 Сообщения: 1473
|
Добавлено: 21.02.2012, 11:36 Заголовок сообщения: |
|
| твикс писал(а): |
| рифлёным алюминием буду делать изнутри- пол вместо фанеры и внутренние стенки ( материал очень прочный и лёгкий легче фанеры и симпатичней) |
а) гремящие слани в лодке это не очень хорошо, и для прочности придётся брать большую толщину (если не зигованый),
так что с весом ...
б) нагретый на солнце алюминий доставит босым ногам незабываемые ощущения
в) эстетика ... но тут уже личное дело вкуса каждого, и от комментариев воздержусь
Пропитанная, для водостойкости, ФСФ и выглядеть будет хорошо, и практичность вне всяких сомнений. Ну и работать с материалом намного удобнее.
А вообще, главный вопрос:
целевое назначение комплекта?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Shel Капитан наставник


Репутация: 24 Зарегистрирован: 22.05.2008 Сообщения: 1315 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 21.02.2012, 12:00 Заголовок сообщения: |
|
Есть у меня такая посудина.И тоже присоединюсь к мнению народа - не надо на эту лодку никакой зашивки рифленки рулевого.Не та посудина . Нужно малость укрепить и приподнять транец на 400 мм высоты и поставить нормальные сиденья.Мотор 2 такта 15-18 сил больше нет смысла прирост скорости не оправдывается расходом бензина.Ну и если вы все решили - зачем тогда спрашивать ?
_________________ Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Мел Капитан наставник


Репутация: 29 Зарегистрирован: 11.08.2011 Сообщения: 1375 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 21.02.2012, 12:17 Заголовок сообщения: |
|
| B55 писал(а): |
2 твикс
Поздравляю! Отличная лодка, не думал что существуют в ТАКОМ состоянии. ИМХО дистанцию на такой узкий корпус стоит ставить не стоит. С румпеля прекрасно будет управляться. Оптимальный мотор для рыбалки 2-3 чел 15-20 л/с. Тридцатки ИМХО многовато для этого корпуса. Хотя есть любители и по 70 кобыл ставят.  |
Согласен и поддерживаю по всем пунктам В55. И кстати по поводу тридцатки - заезжал к нам в мир лодок перед зимой стоит южанка (по корпусу один в один) с 30ой хондой!!! Спрашиваю: не многовато для такого судна?
- мнооговато, перевертыша привезли!
И как бывший счастливый обладатель южанки с Х10 констатирую - 20ки на такое судно с головой, а если эволюция требует то судно надо по более и по ширееее!! А так поздравляю, корпус идеал!!!
_________________ Казанка 5м3+Honda BF50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шкипер Капитан наставник


Репутация: 17 Зарегистрирован: 04.12.2010 Сообщения: 1162 Откуда: Черкассы
Группы
|
Добавлено: 21.02.2012, 12:29 Заголовок сообщения: |
|
2 Zheka!!
ССылка просто суперовая, только не в эту темку!
Ёё надо туда, где про браков.......... самое оно!
_________________ "МКМ", "Днепр"(продан), Прогресс 2, Сузик-15, ЯМА-25
Нас мало, но мы в тельняшках!
----------------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=kHToxklFBzw&feature=relmfu |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
GAVRILA Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 22.12.2011 Сообщения: 60 Откуда: Киев
|
Добавлено: 21.02.2012, 12:39 Заголовок сообщения: |
|
Примите мои поздравления твикс, что касается движка, если кидать 30 неважно сколько тактов при не усиленном транце надолго её не хватит, поверьте, я пробовал. Ели лодка используется для рыбалки в 90% будет до 3 человек а в основном 2ч. У меня сейчас на такой стоит 15 4т хватает с головой. Я тоже задумывался по поводу рулевого управления но проехавшись на такой лодке с рулевым и под 25 мне мягко сказать не понравилось. Что именно, я не трус но страшновато, когда выходишь на глиссер лодку раскачивает с заде этого не чувствуешь а спереди более чем.
P.S. Если не трудно выложите более подробные фото передних скамеек.
_________________ Прогресс 4 + SUZUKI 40 Южанка + SUZUKI 15 Мерк 5 Селёдка |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
твикс Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 20.02.2012 Сообщения: 9 Откуда: москва
|
Добавлено: 21.02.2012, 12:54 Заголовок сообщения: |
|
фотки. на картинки у людей пол и стены сделаны. хочу так же аллюминием. толщина 2мм и он реально крепкий и лёгкий АМг2НР его даже балгаркой пилить сложно. пока не чего до весны делать не буду. фото бы как смотрится с алюминием.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
37,26 KB |
| Просмотрено: |
35390 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
82,44 KB |
| Просмотрено: |
1887 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
114,1 KB |
| Просмотрено: |
1778 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Zheka Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 14.10.2008 Сообщения: 297 Откуда: Кременчуг
|
Добавлено: 21.02.2012, 13:01 Заголовок сообщения: |
|
Есть у нас на лодочной Южанка с консолью, установленной в центральной части лодки с правой стороны... Мужик использует ее для рыбалки - тролит, максимум 3 человека. Стекло - поликорбонат, пол - бакелитовая фанера, борта ничем не зашивал. Мотор Хонда-20. Комплектом доволен...
У другана Казанка, румпельная... Пол и борта зашиты бакелитовой фанерой. Ходил под Мерком-15, не доволен - тяжеловата (ну это если в троем-четвером + шмотки)...
ИМХО: Рифленка на пол - лишнее! Сидушки, которые на фото, как по мне - не для этой лодки: тяжеловаты (если 4шт), а чем ближе к транцу 2шт не станут, центр тяжести могут поднять если их не модернизировать, хорошие лавочки - самое оно! Борта не зашивал бы - воруют много места, а в лодке его всегда не хватает...
На Вашем фото kazanka_111.jpg - лодка румпельная в которую максимум трое... Кстати, бакелитка глянцем вверх (а обычно рефленой поверхностью)
_________________ Южанка-2 + Mercury-40 ELPTO

Последний раз редактировалось: Zheka (21.02.2012, 13:10), всего редактировалось 3 раз(а) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|