Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


казанка М
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
твикс
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 9
Откуда: москва


СообщениеДобавлено: 20.02.2012, 21:34    Заголовок сообщения: казанка М

доброго времени суток . приобрёл лодку казанка м. практически новая с хранения. планирую поставить рулевое управление,внутри отделать рифлёным алюминием -рисунок квинтет,хочу перекрасить серые части в серебристый металлик под лак.голубую часть трогать не буду хорошо покрашена. хотелось бы уточнить по рулевому управлению руль буду ставить справа но с лева проходит труба заводская она для тросиков? тросики к мотору идут по одной стороне? какой нужно длинны? может кто продаёт редуктор б.у. или в сборе рулевой механизм? мотор пока не выбрал товарищ предлагает мотор сузуки дт 30 но по документам можно до 25. та что пока думаю. рассматриваю вариант дохацу 18. рассчитываю на помощь в постройке и понимание.


331d6653.jpg
 Описание:
 Размер файла:  96,13 KB
 Просмотрено:  1874 раз(а)

331d6653.jpg



d14f31af.jpg
 Описание:
 Размер файла:  65,3 KB
 Просмотрено:  1992 раз(а)

d14f31af.jpg



bcbfd28a.jpg
 Описание:
 Размер файла:  111,85 KB
 Просмотрено:  1900 раз(а)

bcbfd28a.jpg



b92e82fa.jpg
 Описание:
 Размер файла:  82,44 KB
 Просмотрено:  1969 раз(а)

b92e82fa.jpg



fdd7e852.jpg
 Описание:
 Размер файла:  65,87 KB
 Просмотрено:  1904 раз(а)

fdd7e852.jpg


Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 21.02.2012, 0:11    Заголовок сообщения:

Шикарная лодочка в идеальном состоянии, только нафига её зашивать рифлёнкой то? Лучше уж ФСФ фанерой , а вот д/у на неё это лишнее, она под румпелем ракета, а у Вас ещё и с реданами. Под Тохой 18 с румпелем был бы идеальный вариант.
_________________
Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10

Лучшее враг хорошего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шкипер
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 17    
Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 1162
Откуда: Черкассы

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 21.02.2012, 4:33    Заголовок сообщения:

2 твикс!
Поздравляю! Если по Вашей лодке ничего не делалось и это её родное состояние(изначальное) то Вам просто повезло! Такие лодки выпускались давно, и сейчас найти лодку в таком состоянии-большая удача. Тем более лодка у Вас редкая, я не в смысле вообще про Казанки, нет, именно про Вашу- обратите внимание на днище и на носок- на днище реданы а носок рифленый, такие лодки выпускал только один завод при Союзе и то ограничеными партиями. Под румпелем, двадцатки на такую лодку-хватит! Ибо 30-ки будет много! ИМХО

_________________
"МКМ", "Днепр"(продан), Прогресс 2, Сузик-15, ЯМА-25

Нас мало, но мы в тельняшках!
----------------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=kHToxklFBzw&feature=relmfu
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 21.02.2012, 5:20    Заголовок сообщения:

2 твикс
Поздравляю! Отличная лодка, не думал что существуют в ТАКОМ состоянии. ИМХО дистанцию на такой узкий корпус стоит ставить не стоит. С румпеля прекрасно будет управляться. Оптимальный мотор для рыбалки 2-3 чел 15-20 л/с. Тридцатки ИМХО многовато для этого корпуса. Хотя есть любители и по 70 кобыл ставят. Порвало Порвало Порвало

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шкипер
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 17    
Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 1162
Откуда: Черкассы

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 21.02.2012, 5:59    Заголовок сообщения:

Цитата:
Хотя есть любители и по 70 кобыл ставят.

У нас на форуме была фотка, Южанка(Казанка М) под 70-й!!!???? Я в шоке! Я в шоке!
Только не было отчёта о ходовых качествах такого комплекта......

_________________
"МКМ", "Днепр"(продан), Прогресс 2, Сузик-15, ЯМА-25

Нас мало, но мы в тельняшках!
----------------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=kHToxklFBzw&feature=relmfu
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ледокол
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: -1    
Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 28
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 21.02.2012, 6:03    Заголовок сообщения:

B55 писал(а):
Хотя есть любители и по 70 кобыл ставят. Порвало Порвало Порвало

Ага, и нос бетонируют! Порвало

_________________
Шаркнули по душе!...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zheka
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 297
Откуда: Кременчуг


СообщениеДобавлено: 21.02.2012, 8:15    Заголовок сообщения:

Шкипер писал(а):
У нас на форуме была фотка, Южанка(Казанка М) под 70-й!!!???? Я в шоке! Я в шоке!

Я выкладывал 100% (кажись, даже видео было)
Более того... Лично я видел Казанку под 90-й Ямахой!!! (Браканы гоняли)

Добавлено спустя 28 минут 15 секунд:

Шкипер, нашел!!! Джага джага
http://www.youtube.com/watch?v=esvUZJieRJY
Ямаха-75!!! Прохлаждаюсь Но это не предел!

твикс Я такого корпуса никогда не видел - идеал!!!
Под Тохой-18, песня будет! Счастлив!

_________________
Южанка-2 + Mercury-40 ELPTO
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
твикс
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 9
Откуда: москва


СообщениеДобавлено: 21.02.2012, 11:23    Заголовок сообщения:

спасибо. хочу сделать рулевое т.к. лодка всё таки большая нос с задний лавки видно плохо. да и отверстия там заводские под руль.вот пвх под руль делать это уже лишнее но делают. рифлёным алюминием буду делать изнутри- пол вместо фанеры и внутренние стенки ( материал очень прочный и лёгкий легче фанеры и симпатичней)буду делать аккуратно без лишних движений. чтоб всегда можно было бы всё вернуть в прежний вид. сиденья присмотрел в ikea. 50$ что было серое перекрашу в серебристый металлик цвет от какой нибуть иномарки. с алюминием будут сочетаться хорошо.по шагово буду выкладовать фотографии постройки.(весной) подскажите как и из чего стекло сделать?


snille-rabocij-stul__18485_PE103447_S4.jpg
 Описание:
 Размер файла:  11,97 KB
 Просмотрено:  35433 раз(а)

snille-rabocij-stul__18485_PE103447_S4.jpg



d14f31af.jpg
 Описание:
 Размер файла:  255,99 KB
 Просмотрено:  3063 раз(а)

d14f31af.jpg



7e3b63573a28.jpg
 Описание:
 Размер файла:  56,2 KB
 Просмотрено:  1992 раз(а)

7e3b63573a28.jpg


Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niyazovitsh
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 41    
Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 1473



СообщениеДобавлено: 21.02.2012, 11:36    Заголовок сообщения:

твикс писал(а):
рифлёным алюминием буду делать изнутри- пол вместо фанеры и внутренние стенки ( материал очень прочный и лёгкий легче фанеры и симпатичней)

а) гремящие слани в лодке это не очень хорошо, и для прочности придётся брать большую толщину (если не зигованый),
так что с весом ...
б) нагретый на солнце алюминий доставит босым ногам незабываемые ощущения Весело
в) эстетика ... но тут уже личное дело вкуса каждого, и от комментариев воздержусь Упсь ...

Пропитанная, для водостойкости, ФСФ и выглядеть будет хорошо, и практичность вне всяких сомнений. Ну и работать с материалом намного удобнее.

А вообще, главный вопрос:
целевое назначение комплекта?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shel
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 1315
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 21.02.2012, 12:00    Заголовок сообщения:

Есть у меня такая посудина.И тоже присоединюсь к мнению народа - не надо на эту лодку никакой зашивки рифленки рулевого.Не та посудина . Нужно малость укрепить и приподнять транец на 400 мм высоты и поставить нормальные сиденья.Мотор 2 такта 15-18 сил больше нет смысла прирост скорости не оправдывается расходом бензина.Ну и если вы все решили - зачем тогда спрашивать Порвало ?
_________________
Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мел
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 29    
Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 1375
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 21.02.2012, 12:17    Заголовок сообщения:

B55 писал(а):
2 твикс
Поздравляю! Отличная лодка, не думал что существуют в ТАКОМ состоянии. ИМХО дистанцию на такой узкий корпус стоит ставить не стоит. С румпеля прекрасно будет управляться. Оптимальный мотор для рыбалки 2-3 чел 15-20 л/с. Тридцатки ИМХО многовато для этого корпуса. Хотя есть любители и по 70 кобыл ставят. Порвало Порвало Порвало
Согласен и поддерживаю по всем пунктам В55. И кстати по поводу тридцатки - заезжал к нам в мир лодок перед зимой стоит южанка (по корпусу один в один) с 30ой хондой!!! Спрашиваю: не многовато для такого судна?
- мнооговато, перевертыша привезли!
И как бывший счастливый обладатель южанки с Х10 констатирую - 20ки на такое судно с головой, а если эволюция требует то судно надо по более и по ширееее!! А так поздравляю, корпус идеал!!!

_________________
Казанка 5м3+Honda BF50
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шкипер
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 17    
Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 1162
Откуда: Черкассы

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 21.02.2012, 12:29    Заголовок сообщения:

2 Zheka!!
ССылка просто суперовая, только не в эту темку!
Ёё надо туда, где про браков.......... самое оно!

Весело Весело

_________________
"МКМ", "Днепр"(продан), Прогресс 2, Сузик-15, ЯМА-25

Нас мало, но мы в тельняшках!
----------------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=kHToxklFBzw&feature=relmfu
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GAVRILA
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 60
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 21.02.2012, 12:39    Заголовок сообщения:

Примите мои поздравления твикс, что касается движка, если кидать 30 неважно сколько тактов при не усиленном транце надолго её не хватит, поверьте, я пробовал. Ели лодка используется для рыбалки в 90% будет до 3 человек а в основном 2ч. У меня сейчас на такой стоит 15 4т хватает с головой. Я тоже задумывался по поводу рулевого управления но проехавшись на такой лодке с рулевым и под 25 мне мягко сказать не понравилось. Что именно, я не трус но страшновато, когда выходишь на глиссер лодку раскачивает с заде этого не чувствуешь а спереди более чем.
P.S. Если не трудно выложите более подробные фото передних скамеек.

_________________
Прогресс 4 + SUZUKI 40 Южанка + SUZUKI 15 Мерк 5 Селёдка
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
твикс
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 9
Откуда: москва


СообщениеДобавлено: 21.02.2012, 12:54    Заголовок сообщения:

фотки. на картинки у людей пол и стены сделаны. хочу так же аллюминием. толщина 2мм и он реально крепкий и лёгкий АМг2НР его даже балгаркой пилить сложно. пока не чего до весны делать не буду. фото бы как смотрится с алюминием.


kazanka_111.jpg
 Описание:
 Размер файла:  37,26 KB
 Просмотрено:  35390 раз(а)

kazanka_111.jpg



b92e82fa.jpg
 Описание:
 Размер файла:  82,44 KB
 Просмотрено:  1887 раз(а)

b92e82fa.jpg



IMAG0053.jpg
 Описание:
 Размер файла:  114,1 KB
 Просмотрено:  1778 раз(а)

IMAG0053.jpg


Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zheka
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 297
Откуда: Кременчуг


СообщениеДобавлено: 21.02.2012, 13:01    Заголовок сообщения:

Есть у нас на лодочной Южанка с консолью, установленной в центральной части лодки с правой стороны... Мужик использует ее для рыбалки - тролит, максимум 3 человека. Стекло - поликорбонат, пол - бакелитовая фанера, борта ничем не зашивал. Мотор Хонда-20. Комплектом доволен...

У другана Казанка, румпельная... Пол и борта зашиты бакелитовой фанерой. Ходил под Мерком-15, не доволен - тяжеловата (ну это если в троем-четвером + шмотки)...

ИМХО: Рифленка на пол - лишнее! Сидушки, которые на фото, как по мне - не для этой лодки: тяжеловаты (если 4шт), а чем ближе к транцу 2шт не станут, центр тяжести могут поднять если их не модернизировать, хорошие лавочки - самое оно! Борта не зашивал бы - воруют много места, а в лодке его всегда не хватает...

На Вашем фото kazanka_111.jpg - лодка румпельная в которую максимум трое... Кстати, бакелитка глянцем вверх (а обычно рефленой поверхностью)

_________________
Южанка-2 + Mercury-40 ELPTO


Последний раз редактировалось: Zheka (21.02.2012, 13:10), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: