| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Rickov Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 10.08.2011 Сообщения: 5 Откуда: Россия г.Улан-Удэ
|
Добавлено: 26.02.2012, 5:16 Заголовок сообщения: |
|
| Сложно, Руслан, сложно.... Для меня к примеру так вообще темный лес, не понятна технология, и, ясна лишь общая концепция. Чем клепать, каким инструментом и т.д
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
v_momo Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 13.11.2009 Сообщения: 433 Откуда: г.Одесса
|
Добавлено: 26.02.2012, 6:43 Заголовок сообщения: |
|
| Rickov писал(а): |
| Чем клепать, каким инструментом и т.д |
Например вот этим:
| Описание: |
|
| Размер файла: |
58,25 KB |
| Просмотрено: |
1958 раз(а) |

|
_________________ Казанка 5м3. Мерк-30 2-т |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Rickov Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 10.08.2011 Сообщения: 5 Откуда: Россия г.Улан-Удэ
|
Добавлено: 27.02.2012, 2:34 Заголовок сообщения: |
|
мне бы чем подешевле и без помощников, это, как я понял, можно сделать вытяжными заклепками. Прошу консультации по самой дешевой оснастке для выполнения работы и диаметру/длине заклепок.
вот, нашел, такой штукой присадкой к шуруповерту можно будет заклепать реданы?
http://www.trade-techno.ru/katalog/zaklepochnaya-texnika-i-zaklepochnyie-instrumentyi-(zaklepochniki)/nasadki-zaklepochniki-na-drel-shurupovert.html
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Роман 37 Железный Лейтенант


Репутация: 10 Зарегистрирован: 13.12.2010 Сообщения: 285 Откуда: Киев
|
Добавлено: 27.02.2012, 8:21 Заголовок сообщения: |
|
Женя там работ на 1-2 дня переворачиваеш лодку верхдном размечаеш места под реданы и саморезами с шуруповертом прикручиваеш сперва уголок на который будет ложится наружная сторона редана потом к уголку прикручиваеш полку редана (наборные реданы как у меня их легще подгонять), а потом внутреннюю полку прижимаеш саморезами. Все должно быть семетрично паралельно и симпатично. Потом все тоже самое токо заклепками, в конце выкручиваеш саморезы и вместо них заклепки. Если клепать вытяжными заклепками то токо герметичными и хорошим пистолетом, то можно управится за день я клепал обычными заклепками 1,5 дня но надо лодку на бок ставить. Как клепать я думаю знаеш. По заклепкам заклепка должна быть в 2-2,5 раза длинее толщины склепываемых металов вроде так но неполенись прочти внимательно всю тему там есть все ответы. И еще я клепал 4-х милимитровыми заклепками. Растояние между заклепками 4-5см.
_________________ Володя почав - Володя і закінчить |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Rickov Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 10.08.2011 Сообщения: 5 Откуда: Россия г.Улан-Удэ
|
Добавлено: 27.02.2012, 9:33 Заголовок сообщения: |
|
| Заказал эту штуку что на фото 1593 рубля вместе с доставкой. Отпишу потом как придет
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Роман 37 Железный Лейтенант


Репутация: 10 Зарегистрирован: 13.12.2010 Сообщения: 285 Откуда: Киев
|
Добавлено: 27.02.2012, 9:52 Заголовок сообщения: |
|
Я клепал через насадку молодком, а с другой стороны батя держал поддержку (Железную балванку 1-2кг.)
_________________ Володя почав - Володя і закінчить |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Роман 37 Железный Лейтенант


Репутация: 10 Зарегистрирован: 13.12.2010 Сообщения: 285 Откуда: Киев
|
Добавлено: 21.09.2012, 6:08 Заголовок сообщения: |
|
Смейтесь смейтесь это было в заливе во время соревнований судов народного потребления. Потом долго думал почему так получилось оказывается тросик газа заедает А если честно то в заливе там наверное свое течение и ветер. Видео вот http://www.youtube.com/watch?v=DC9LAM-9DDc
_________________ Володя почав - Володя і закінчить |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Niyazovitsh Капитан наставник


Репутация: 41 Зарегистрирован: 05.04.2011 Сообщения: 1473
|
Добавлено: 21.09.2012, 7:48 Заголовок сообщения: |
|
Реданы красиво работают, и лодка зачОт адназначна!
Но 40-ку с тримом(4-т либо Е-тек) просит на транец, аж пищит (ИМХО)
сори за флуд
Перенести бы эти посты с видео в тему "Реданы на Днепр"
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
andrej210 Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 21.06.2012 Сообщения: 12 Откуда: Новомосковск
|
Добавлено: 18.10.2012, 13:05 Заголовок сообщения: |
|
Уважаемые форумчане,подскажите у кого в Днепропетровске есть реданированый ДНЕПР,хочу попросится на тест-драйв,дабы понять-связыватся с реданами или так ездить
_________________ Днепр,honda50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Роман 37 Железный Лейтенант


Репутация: 10 Зарегистрирован: 13.12.2010 Сообщения: 285 Откуда: Киев
|
Добавлено: 25.08.2013, 18:35 Заголовок сообщения: |
|
Вот вам ответ на все вопросы 480-500кг в лодке и скорость 4км /час. По одному недодумались померять. По расходу лучше чем ямаха 30 2-т Схема реданов на фрегате. ПС трим весч.
http://www.youtube.com/watch?v=ksmEa6kxbxg
_________________ Володя почав - Володя і закінчить |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Роман 37 Железный Лейтенант


Репутация: 10 Зарегистрирован: 13.12.2010 Сообщения: 285 Откуда: Киев
|
Добавлено: 17.11.2013, 20:29 Заголовок сообщения: |
|
Да еще хочу добавить преданы к носу делать уже и угол далеко в плюс так избижите долбежки. Имхо выводы после покатушек на своих реданах. Хотя я своими доволен.
_________________ Володя почав - Володя і закінчить |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Олег1926 Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 02.12.2012 Сообщения: 176 Откуда: Комсомольск на Днепре
|
Добавлено: 08.01.2014, 16:24 Заголовок сообщения: |
|
| Роман 37 писал(а): |
| Да еще хочу добавить преданы к носу делать уже и угол далеко в плюс так избижите долбежки. Имхо выводы после покатушек на своих реданах. Хотя я своими доволен. |
Люди у кого можно взять в займы вот такой инструмент для клепки как
v_momo на фото показал?
_________________ Обь 1 + Mercury 20 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bryk Адмирал-командор


Репутация: 71 Зарегистрирован: 18.06.2012 Сообщения: 3788 Откуда: Харків. ХТЗ
Группы
|
Добавлено: 08.01.2014, 18:01 Заголовок сообщения: |
|
| Олег1926 писал(а): |
..
Люди у кого можно взять в займы вот такой инструмент для клепки как
v_momo на фото показал? |
Сделать , вместо пневмопистолета можно и наставкой с молотком. У токаря работы на "пять минут". Как купите заклепки, берите одну и к ближайшему токарю. Он вам все тонкости наверняка и расскажет.
_________________ У труни кишень немає!
Казанка 5+Honda-BF25LRTU,
Grand C330+M15. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Олег1926 Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 02.12.2012 Сообщения: 176 Откуда: Комсомольск на Днепре
|
Добавлено: 08.01.2014, 18:51 Заголовок сообщения: |
|
| bryk писал(а): |
| Олег1926 писал(а): |
..
Люди у кого можно взять в займы вот такой инструмент для клепки как
v_momo на фото показал? |
Сделать , вместо пневмопистолета можно и наставкой с молотком. У токаря работы на "пять минут". Как купите заклепки, берите одну и к ближайшему токарю. Он вам все тонкости наверняка и расскажет. |
Я уже задавал вопрос в одной теме и еще раз задам где купить заклепки такие как стоят на лодках?
_________________ Обь 1 + Mercury 20 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bryk Адмирал-командор


Репутация: 71 Зарегистрирован: 18.06.2012 Сообщения: 3788 Откуда: Харків. ХТЗ
Группы
|
Добавлено: 08.01.2014, 19:43 Заголовок сообщения: |
|
| Олег1926 писал(а): |
Я уже задавал вопрос в одной теме и еще раз задам где купить заклепки такие как стоят на лодках? |
Не нууу Вы ващее , чего проще набрать в поисковике например Заклепки для лодокТЫЦЬ почитайте еще вот была тема
о швах
_________________ У труни кишень немає!
Казанка 5+Honda-BF25LRTU,
Grand C330+M15. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|