| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Gleb_K Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 01.03.2012 Сообщения: 23 Откуда: Чернигов
|
Добавлено: 01.03.2012, 21:03 Заголовок сообщения: Выбор RIB Grand S330 или S370 |
|
Добрый вечер! Прошу у общественности совета : есть желание приобрести RIB, стоит вопрос на чем остановиться Grand S330 или Grand S370. Мотор будет Honda 20-ка.
Назначение комплекта - только рыбалка, никаких лыж и бубликов. Всегда 2 человека, груз не более 10-15 кг. Так как специализируемся на хищнике, то необходимы быстрые переходы по реке и по КВХ, хочется чтобы комплект был очень экономичный, достаточно скоростной и удобный для ловли. В связи с последним пунктом консольные варианты не рассматриваю, только румпель. Выше указанные бренды рассматриваю в связи с возможностью взять со скидкой. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TSAR Капитан наставник


Репутация: 78 Зарегистрирован: 01.12.2009 Сообщения: 1748 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 01.03.2012, 21:09 Заголовок сообщения: |
|
А что, Бриг Ф360 не подходит: дешевле, быстрее, экономичней...
Про 330й Гранд ничего не знаю, да и вообще покупка РИБа в таком размере это "грабли". Минимум нужно брать 360см.
Ну а 370й Гранд медленней Брига Ф360 и дороже и если Бриг Ф360 "летает" в одного человека под 15лс до 40км\ч(под 20лс будет вообще "самолёт" ), а Гранду-370 для комфортной езды нужен мотор от 30лс, а лучше от 40лс. _________________ BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 01.03.2012, 21:18 Заголовок сообщения: |
|
| TSAR писал(а): |
А что, Бриг Ф360 не подходит: дешевле, быстрее, экономичней...  |
Андрюха, ну ты любишь переводить на Бриг... Потом начнешь хваловать на надувастик, аналогичный твоему. Человек ясно определил вопрос и пояснил причины. Цена. Это во многих случаях основополагающий фактор.
По теме, думаю такой мотр выведет и ту и другую лодку на глис с минимальной загрузкой. Учитывая, что при рыбалке много места не бывает, то я бы отдал предпочтение большему размеру. Хотя для двоих и на 330 места хватит, но комфорта будет почти на пол метра меньше  _________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 01.03.2012, 22:03 Заголовок сообщения: |
|
Однозначно 370-тый, но учтите сейчас можно его заказывать и под короткую ногу. Будет оно и глиссировать и простор некий будет, так как 330 это более короткая и узкая лодка в сравнении с 370тым. _________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gleb_K Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 01.03.2012 Сообщения: 23 Откуда: Чернигов
|
Добавлено: 01.03.2012, 22:08 Заголовок сообщения: |
|
У меня года четыре назад была надувнуха Adventure T320 с Ямой 15,
Хороший комплект был, шустрый, но места маловато и на ходу весь играл. Потом у меня был три года америкос Crestliner c Мерком 115-м, продал, хорошая штука но, очень дорогая рыбалка получается.
Кстати я не отбрасываю вариант Brig 360, просто по Гранду 370 мне обещали хорошую скидку, да и говорили что лодка получше. Я честно говоря ни ту ни другую в глаза не видел, так что своего мнения сложить не могу. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 01.03.2012, 22:34 Заголовок сообщения: |
|
Оба варианта достойны внимания. Бриг фалькон 360 действительно чуть проворнее будет но это и не мудрено, так как он чуть меньше и уже. У Гранда 370 кокпит длиннее и шире, так что тут уж кому,что важнее. _________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gleb_K Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 01.03.2012 Сообщения: 23 Откуда: Чернигов
|
Добавлено: 01.03.2012, 22:38 Заголовок сообщения: |
|
| Руслан 35 писал(а): |
| Оба варианта достойны внимания. Бриг фалькон 360 действительно чуть проворнее будет но это и не мудрено, так как он чуть меньше и уже. У Гранда 370 кокпит длиннее и шире, так что тут уж кому,что важнее. |
Ширина кокпита в моем случае имеет решающее значение, так же как и высота расположения сидений, помню на надувнухе к вечеру болели колени. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 01.03.2012, 22:52 Заголовок сообщения: |
|
Ну у меня то собственно Гранд Корвет 360, размер почти как и у 370-го. ..... Так меньше лодку я не хочу, мне кокпит 90 см в ширину нравится и благодаря креплению банок имеем практически 40 см под лавкой, что очень позитивно сказывается на коленях. _________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
polek Капитан наставник


Репутация: 66 Зарегистрирован: 13.04.2008 Сообщения: 1867 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 02.03.2012, 0:37 Заголовок сообщения: |
|
2Gleb_K/ Если есть возможность брать S370, то её и берите. Для Ваших задач S330 будет тесновата (это я как бывший владелец такой лодки говорю). При приобретении обратите внимание на высоту транца - вроде на 370-м он под длинноногий мотор. Мотора в 20 л.с. думаю Вам тоже будет достаточно. Такое сочетание (лодка+мотор) не испытывал, но предполагаю, что около 35 км Вы поедите. _________________ Пешеход. Пока.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gleb_K Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 01.03.2012 Сообщения: 23 Откуда: Чернигов
|
Добавлено: 02.03.2012, 4:40 Заголовок сообщения: |
|
| polek писал(а): |
| 2Gleb_K/ При приобретении обратите внимание на высоту транца - вроде на 370-м он под длинноногий мотор. Мотора в 20 л.с. думаю Вам тоже будет достаточно. Такое сочетание (лодка+мотор) не испытывал, но предполагаю, что около 35 км Вы поедите. |
В новом Гранде s370N сделали транец 381 под котроткую ногу, сделали нос лодки пошире и изменили килеватость для более быстрого выхода на глисс с небольшими моторами. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 02.03.2012, 6:38 Заголовок сообщения: |
|
| polek писал(а): |
| 2Gleb_K/ Если есть возможность брать S370, то её и берите. Для Ваших задач S330 будет тесновата (это я как бывший владелец такой лодки говорю). При приобретении обратите внимание на высоту транца - вроде на 370-м он под длинноногий мотор. Мотора в 20 л.с. думаю Вам тоже будет достаточно. Такое сочетание (лодка+мотор) не испытывал, но предполагаю, что около 35 км Вы поедите. |
Сейчас можно уже и под корот кую ногу заказать. Это 100%.
Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
| Gleb_K писал(а): |
| В новом Гранде s370N сделали транец 381 под котроткую ногу, сделали нос лодки пошире и изменили килеватость для более быстрого выхода на глисс с небольшими моторами. |
А картинки днища нету часом? _________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
leo9007 Опытный Мичман


Репутация: 5 Зарегистрирован: 12.09.2011 Сообщения: 152 Откуда: Киев ВМК "Фрегат"
|
Добавлено: 02.03.2012, 9:12 Заголовок сообщения: |
|
| Руслан 35 писал(а): |
| Сейчас можно уже и под корот кую ногу заказать. Это 100%. |
Можно было и раньше под короткую заказать, но почему то консультанты Гранда, молчали как партизаны
У меня Бриг Ф360, с 15-й Ямой 2т., комплектом доволен, скорость 39,1 по глади. Для одного места предостаточно как для рыбалки и мобильность хорошая, 330 риб не советую _________________ Brig Falcon 360 + Yamaha 15 2t.;
Buster L + Suzuki DF90 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vladimir07 Опытный Мичман


Репутация: 17 Зарегистрирован: 25.02.2012 Сообщения: 143 Откуда: ОДЕССА
|
Добавлено: 03.03.2012, 23:06 Заголовок сообщения: |
|
Пробовал Гранд 330 Риб под своей Ямахой 8. На глисс одного выводит запросто, двоих нет и не должен. Сравнивать могу с Автоботом и Бриг Динго 330. Баллоны бОльшего размера, Чем у Динго и места для двоих меньше. 20 сил я бы туда не ставил, а взял бы Риб 370. _________________ Бриг Динго 330 с Аэр Деком |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gleb_K Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 01.03.2012 Сообщения: 23 Откуда: Чернигов
|
Добавлено: 04.03.2012, 6:52 Заголовок сообщения: |
|
| Спасибо всем, я определился - Grand S370N и Honda BF20. Лафет возьму у нас в Чернигове у Гены Кияшко. Останется только подобрать винт к мотору, ну это не проблема. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TSAR Капитан наставник


Репутация: 78 Зарегистрирован: 01.12.2009 Сообщения: 1748 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 04.03.2012, 7:20 Заголовок сообщения: |
|
| Gleb_K писал(а): |
| Спасибо всем, я определился - Grand S370N и Honda BF20. |
Будет очень и очень унылый комплект с таким мотором. Потом не говорите, что вас не предупреждали и не отговаривали....  _________________ BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|