| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 04.03.2012, 20:32 Заголовок сообщения: |
|
| Slav_ok писал(а): |
обводы вот такие . только поперечные реданы под 20 как мёртвому припарка. хотя если 330 то в полне может побежать
кстати бриг от них давно отказался ( в таком размерчике) никто не знает почему?) |
У 370-го обводы немного другие.
Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
| TSAR писал(а): |
| Руслан 35 писал(а): |
| А обводы там похожи на обводы Фалькона. |
А почему же "итог" настолько разный? |
Андрей итог можно подводить протестировав две лодки с одним мотором и одинаковой нагрузкой, иначе это все фигня, так как много неизвестных.
А уж подбор винта, это мероприятие обязательное и это единственный способ согласования мотора с судном. _________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gleb_K Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 01.03.2012 Сообщения: 23 Откуда: Чернигов
|
Добавлено: 04.03.2012, 20:49 Заголовок сообщения: |
|
| Ох, как все сложно, обводы, реданы, вельботы. Давайте перефразиуем задачу - на какой лодке могут перемещаться со скоростью до 40 км/ч два человека, при расходе бензина около 5-6 литров. Да еще и что бы было комфортно ловить рыбу и где-то положить десяток спинингов одночастников. Моя предыдущая лодка, полностью соответствовала всем требованиям, кроме расхода 115-го мерка в 27 литров. На текущий момент я не могу тратить на одну рыбалку по 1000 -1500 грн. Я понимаю что сложно после американца на что то пересесть мелкое, но пытаюсь, выхода другого нет. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
TSAR Капитан наставник


Репутация: 78 Зарегистрирован: 01.12.2009 Сообщения: 1748 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 04.03.2012, 20:57 Заголовок сообщения: |
|
| Gleb_K писал(а): |
| Давайте перефразиуем задачу |
Давайте, только мне просто интересно, а кроме Грандов вы вообще ещё что-нить смотрели аналогичное других пр-лей, цены и параметры сравнивали и тп??? Почему вы остановились именно на этих двух лодках?
| Gleb_K писал(а): |
| на какой лодке могут перемещаться со скоростью до 40 км/ч два человека, при расходе бензина около 5-6 литров. |
Ну думаю Бриг Ф360 под Х-20 4т. этим требованиям скорее всего будет отвечать плюс-минус...
| Gleb_K писал(а): |
| Да еще и что бы было комфортно ловить рыбу и где-то положить десяток спинингов одночастников. |
Тяжело сказать, я рыбу не ловлю....  _________________ BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 04.03.2012, 20:58 Заголовок сообщения: |
|
А где Вы там видели место для десяти прутов?
Для двоих в 370-том будет терпимо, скорость под 40 в два тела под 20-кой под вопросом, а расход будет в пределах 6 литров. _________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Gleb_K Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 01.03.2012 Сообщения: 23 Откуда: Чернигов
|
Добавлено: 04.03.2012, 21:05 Заголовок сообщения: |
|
| TSAR писал(а): |
| Gleb_K писал(а): |
| Давайте перефразиуем задачу |
Давайте, только мне просто интересно, а кроме Грандов вы вообще ещё что-нить смотрели аналогичное других пр-лей, цены и параметры сравнивали и тп??? Почему вы остановились именно на этих двух лодках?
| Gleb_K писал(а): |
| на какой лодке могут перемещаться со скоростью до 40 км/ч два человека, при расходе бензина около 5-6 литров. |
Ну думаю Бриг Ф360 под Х-20 4т. этим требованиям скорее всего будет отвечать плюс-минус... |
не рассматривал, так как пришел к товарищу в магазин и он предлагал то чем торгует. Хонда 20-ка меня полностью устроит, Бриг F360, конечно узковат, но если он значительно лучше идет, то подходит. Подбор винта - однозначно, возьму что-нибудь из нержи. Важно, что общий бюджет с трейлером в пределах 6000 $. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 04.03.2012, 21:08 Заголовок сообщения: |
|
не рассматривал, так как пришел к товарищу в магазин и он предлагал то чем торгует. Хонда 20-ка меня полностью устроит, Бриг F360, конечно узковат, но если он значительно лучше идет, то подходит. Подбор винта - однозначно, возьму что-нибудь из нержи. Важно, что общий бюджет с трейлером в пределах 6000 $.[/quote]
И тем не менее Гранд просторнее чем Бриг, тут уж приорететы выбирать нужно, что важнее. Простор или скорость. _________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Slavik Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 13.07.2009 Сообщения: 334 Откуда: Херсон
|
Добавлено: 05.03.2012, 7:24 Заголовок сообщения: |
|
[quote="TSAR"]
Ну судя по офф. инфе с сайта Гранда, то дай Бог вам в одного на пустой лодке хотя бы дор 35км\ч разогнаться(если не меньше)...
/quote]
Немного изучив Гранд 370 и пообщавшись с его владельцем,решил приобрести себе (повторно) Бриг Ф360.
Как утверждает человек,который отходил сезон на такой лодке с Х50,
50ки конечно многовато (скорость порядка 55-58км/ч),можно и 40сил ставить,но 30ки будет явно мало - это со слов владельца лодки.
От себя добавлю,что на Ф360 55км/ч у меня было с Я30 сил. _________________ Brig F360+ |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 05.03.2012, 7:36 Заголовок сообщения: |
|
Это всё хорошо, но данных по скорости 370-го нет вообще, есть только типа вяло или уныло....
Сколько он пойдёт под той же Ямой 30??????
Вот от этого и плясать. _________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Михаил Адмирал форума


Репутация: 103 Зарегистрирован: 03.07.2008 Сообщения: 2374 Откуда: Киев
|
Добавлено: 05.03.2012, 7:50 Заголовок сообщения: |
|
| Slavik писал(а): |
...Немного изучив Гранд 370 и пообщавшись с его владельцем,решил приобрести себе (повторно) Бриг Ф360... |
В одну реку нельзя войти дважды, но в одну лодку - можно!
| Slavik писал(а): |
| ...Как утверждает человек,который отходил сезон на такой лодке с Х50, 50ки конечно многовато... |
Ямаха 30-ка 2-тактная - вес 56,5 кг, да еще если ты один в лодке на корме - "кобра" обеспечена, на глисс выйти очень трудно. И корма всё время норовит скрыться под водой (из опыта).
Хонда 50-ка 4-т (а Хонды только 4-такт.) - вес 90 кг . И как товарищ на ней ходил? Может, врёт он всё?  _________________ Не держи зла. Держи дробовик. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Slavik Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 13.07.2009 Сообщения: 334 Откуда: Херсон
|
Добавлено: 05.03.2012, 8:16 Заголовок сообщения: |
|
| Михаил писал(а): |
В одну реку нельзя войти дважды, но в одну лодку - можно!
|
Пришлось
Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
| Михаил писал(а): |
И как товарищ на ней ходил? Может, врёт он всё?  |
Нет,не врёт,комплект этот видел лично.(когда перевозили на лафете)
Как ходил,не видел. _________________ Brig F360+ |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Slavik Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 13.07.2009 Сообщения: 334 Откуда: Херсон
|
Добавлено: 05.03.2012, 11:36 Заголовок сообщения: |
|
| Руслан 35 писал(а): |
Сколько он пойдёт под той же Ямой 30??????
Вот от этого и плясать. |
Можно ещё плясать от такого показателя: Ф360 под Тохатсу 50сил = 80км/ч. _________________ Brig F360+ |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 05.03.2012, 13:10 Заголовок сообщения: |
|
| Slavik писал(а): |
| Руслан 35 писал(а): |
Сколько он пойдёт под той же Ямой 30??????
Вот от этого и плясать. |
Можно ещё плясать от такого показателя: Ф360 под Тохатсу 50сил = 80км/ч. |
Ну тогда не спас жилет должен быть на капитане, а парашут. Кстати сколько там по паспорту ставить можно? Или как всегда вес лодки равен весу мотора без бака  _________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Slavik Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 13.07.2009 Сообщения: 334 Откуда: Херсон
|
Добавлено: 05.03.2012, 13:44 Заголовок сообщения: |
|
| Руслан 35 писал(а): |
Ну тогда не спас жилет должен быть на капитане, а парашут. Кстати сколько там по паспорту ставить можно? Или как всегда вес лодки равен весу мотора без бака  |
В плане безопасности-согласен
По паспорту 35 сил максимум.Хотя из ощущений,на 30ке когда один в лодке-страшновато,вдвоём нормально. _________________ Brig F360+ |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
korsar Капитан наставник


Репутация: 30 Зарегистрирован: 10.02.2011 Сообщения: 1808 Откуда: Луганск ВМК "Чайка"
Группы
|
Добавлено: 05.03.2012, 19:08 Заголовок сообщения: |
|
| Цитата: |
| Как утверждает человек,который отходил сезон на такой лодке с Х50, |
ТО Slavik, при всем уважении к Вам, но это бред сумашедшего. _________________ ANT290+Mer3,ANT350+Mer15,Adventure V-450+Mer60BF |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Slavik Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 13.07.2009 Сообщения: 334 Откуда: Херсон
|
Добавлено: 06.03.2012, 7:54 Заголовок сообщения: |
|
| korsar писал(а): |
| но это бред сумашедшего. |
Михаил,так а в чём собственно бред?
В том что человек полтинник нацепил на Гранд 370?Как сказать... Есть факт данного действия,сейчас эта лодка висит в продаже,а человек катается (будет кататься по теплу)на гранде 470 с тем же полтинником.
В ютубе есть видео,Бриг Ф360+Тохатсу 50,вот это больше походит на сумашествие ИМХО.Так как скорость этого комплекта 80км/ч.А на Гранде с полтинником до 60км/ч,что не так уж и суицидно. _________________ Brig F360+ |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|