| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Войс Адмирал-командор


Репутация: 95 Зарегистрирован: 07.12.2009 Сообщения: 4107 Откуда: Ялта Украина
|
Добавлено: 13.03.2012, 16:17 Заголовок сообщения: |
|
2 Руслан 35 Простите, я без лично к Вам... Абстрогированно о Ваших друзьях! Ежли чего не так - звиняйте! Искренне Ваш...
_________________ Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...
Крым-3 Yamaha 80 EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Серый... Опытный Мичман


 Репутация: -12 Зарегистрирован: 09.03.2012 Сообщения: 187 Откуда: Днепропетровск
|
Добавлено: 13.03.2012, 16:18 Заголовок сообщения: |
|
Сегодня проходил ТО. Время заняло 10 минут, а по деньгам 515гр. ТО на два года. Лодка 5м., мощность 60 л.с.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
1-vit Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 28.08.2009 Сообщения: 47 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 14.03.2012, 15:14 Заголовок сообщения: |
|
Транспортный сбор
| Описание: |
|
| Размер файла: |
224,09 KB |
| Просмотрено: |
1407 раз(а) |

|
_________________ Прогресс 2М Yamaha F40BЕТL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
korsar Капитан наставник


Репутация: 30 Зарегистрирован: 10.02.2011 Сообщения: 1808 Откуда: Луганск ВМК "Чайка"
Группы
|
Добавлено: 14.03.2012, 16:53 Заголовок сообщения: |
|
Утихомиртесь пацаны, сейчас попробую разрулить ситуацию. Сегодня я посетил свою родную "Iнспекцiя судноплавнрго нагляду Сiверсько-Донецького регiонального представництва"(он же выполняет функции регистра)(далее -"регистр"). На сегодняшний день они проводят техосмотр в регионе и только. Остальные функции возложены на "Государственную инспекцию Украины на морском и речном транспорте" (далее -"контора)(смотрите дальше на фото обьявление, которое висело в инспекции). Так вот Руслан 35 был абсолютно прав, когда приводил данные о стоимости регистрации плавсредств. Кстати лля справки, со 2 февраля в работу вступило новое фискальное формирование (так называемая водная милиция), подконтрольное Конторе. Которая будет проверять весь водный транспорт и все связанное с ним. В Луганской области таких инспекторов будет 10чел (!!!)(Что они будут делать? Непойму, по полям шарится?)Что касается регистрации. Процедура сложная. Попробую обьяснить, как мне рассказал инспектор. Едите в Киев, идете в Контору, заполняете бланк заявления на котором ставят штамп регистрации, и восят в базу данных. Потом с этим заявлением едите на место к Регистру. Представляете Регистру свое плавсредство и проходите ТО. Потом с этими документами обратно едите в Киев и сдаете документы на регистрацию. После проведения регистрации в базе данных (по истечению 20-25 дней), вам выдают судовой билет. Напрашивается вопрос, а нахера второй раз ехать в Киев? когда у тебя на руках свидетельство и техталон. По этому поводу как говорил инспектор было совещание и этот вопрос сейчас в обсуждении. А пока при проверке если не будет судового билета - Водная милиция будет ставить плавсредства на щтрафобьекты. Ну где-то так. Что касается проведения Техосмотра. Не ругайтесь по поводу тарифов. Для каждого региона свой тариф. Он будет разным для Киева, для Одессы, для Луганска. Вообще я сегодня смотрел таблицы начисления тарифов, там сам черт ногу сломит. На стоимость влияет не только регион, факторы от чего зависит стоимость: длина судна, мощность двигателя, возраст судна, скорость судна (!!!) и еще како-то коэфициент. Я попросил отксерить , но мне вежливо отказали. При мне все данные были внесены в компьютер и инспектор выдал на основании расчета квитанцию на оплату. Так вот ПВХ350+15лс - 110грн., РИБ450+60лс - 149грн. Фото прилагаю.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
213,92 KB |
| Просмотрено: |
1417 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
231,96 KB |
| Просмотрено: |
1403 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
208,83 KB |
| Просмотрено: |
1594 раз(а) |

|
_________________ ANT290+Mer3,ANT350+Mer15,Adventure V-450+Mer60BF |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Termex Проворный Боцман


Репутация: 2 Зарегистрирован: 02.01.2011 Сообщения: 86 Откуда: Кременчуг
|
Добавлено: 14.03.2012, 19:39 Заголовок сообщения: |
|
Может кто вкурсе кагда в Кременчуге Т.О. ? Первая лодочная .
_________________ "Южанка"
"Parsun-15" |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vodorez Бывалый Матрос


Репутация: 3 Зарегистрирован: 25.02.2012 Сообщения: 48 Откуда: Россия, Крым, Севастополь, берег моря...
|
Добавлено: 14.03.2012, 21:11 Заголовок сообщения: |
|
А на два года ТО это правда, или шутка была????
_________________ Хороших людей много, но плохие лучше организованы.....
Протей 480, Суза 140. Крым-М, Я40, |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Алексей 513 Капитан каботажного флота


Репутация: 8 Зарегистрирован: 16.03.2009 Сообщения: 359 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 14.03.2012, 21:42 Заголовок сообщения: |
|
не знаю на счет правда или нет,но мне сделали в прошлом году на 2 года........потому пока сижу и не дергаюсь))))
_________________ Flint XXL Mercury 90 ELPTO
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
toz Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 10.03.2009 Сообщения: 68 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 14.03.2012, 22:45 Заголовок сообщения: |
|
| Я не понял. А куда подевалось моё сообщение с прикреплёнными квитанциями о прохождении ТО??? Кому то не понравились суммы в квитанциях???
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
1-vit Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 28.08.2009 Сообщения: 47 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 14.03.2012, 23:03 Заголовок сообщения: |
|
Уважаемые форумчане в данный момент прохожу перерегистрацию по ген. доверенности если интересно все в личку. Споры потом по факту, а сейчас правда.
_________________ Прогресс 2М Yamaha F40BЕТL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 15.03.2012, 6:05 Заголовок сообщения: |
|
| 1-vit писал(а): |
| Уважаемые форумчане в данный момент прохожу перерегистрацию по ген. доверенности если интересно все в личку. Споры потом по факту, а сейчас правда. |
Офигеть можно..... А почему нельзя в открытом форуме всё изложить?
_________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 15.03.2012, 7:11 Заголовок сообщения: |
|
| Руслан 35 писал(а): |
| 1-vit писал(а): |
| Уважаемые форумчане в данный момент прохожу перерегистрацию по ген. доверенности если интересно все в личку. Споры потом по факту, а сейчас правда. |
Офигеть можно..... А почему нельзя в открытом форуме всё изложить?  |
Какой хороший вопрос! И что было крамольного в тех постах что попросту стерли в этой теме?
_________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шумахер Капитан наставник


Репутация: 51 Зарегистрирован: 16.12.2011 Сообщения: 1163 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 15.03.2012, 8:22 Заголовок сообщения: |
|
Тут смотрю посносили кучу сообщений, но хоть какое-то обьяснение должно быть, хотя бы, -ребята вы за-лись, надо немного почистить, а то как то молча, без обьяснений,! Если пару постов, то ладно, а то слишком уж много!
_________________ Крым, В-30(продан) БАРК BT-310S, TOHATSU 9,8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Войс Адмирал-командор


Репутация: 95 Зарегистрирован: 07.12.2009 Сообщения: 4107 Откуда: Ялта Украина
|
Добавлено: 15.03.2012, 17:40 Заголовок сообщения: |
|
Это что? Мне за 1000км. надо ехать в Киев ставить плавсредство на учет? Афигеть...
_________________ Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...
Крым-3 Yamaha 80 EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
korsar Капитан наставник


Репутация: 30 Зарегистрирован: 10.02.2011 Сообщения: 1808 Откуда: Луганск ВМК "Чайка"
Группы
|
Добавлено: 15.03.2012, 18:01 Заголовок сообщения: |
|
| Цитата: |
| Это что? Мне за 1000км. надо ехать в Киев ставить плавсредство на учет? Афигеть... |
То Войс. Да батенька, да.
_________________ ANT290+Mer3,ANT350+Mer15,Adventure V-450+Mer60BF |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
toz Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 10.03.2009 Сообщения: 68 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 15.03.2012, 21:43 Заголовок сообщения: |
|
Несмотря на то,что я не получил ответа почему снесли моё сообщение,напишу повторно о прохождении ТО в Киеве. Даже если кому то это и не нравится. Во вторник в Киеве на Набережно-Луговой 7 прошол ТО. По времени минут 30 с учётом ходьбы в банк, и во второй подъезд на 3 этаж за сертификатом на спасжилеты и круг. Прогресс 2М, SUZUKI-50. Цена вопроса 277гр.20коп.+10гр услуги банка. Сертификат 15гр за жилет. Заодно заехал на Набережно Луговую 70 возле Вантового моста,где был ГИР,и выдавали отловочные и перездал на права. По времени минут 15 с походом в банк.Цена вопроса 236гр.40коп.+10гр.банк. Звиняйте,может кому сбиваю цены.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|