| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
кременчуг Бывалый Матрос


Репутация: 2 Зарегистрирован: 08.01.2011 Сообщения: 30 Откуда: кременчуг
|
Добавлено: 16.03.2012, 13:18 Заголовок сообщения: винт сузуки дф 50 2008 г. в. |
|
вводные
пробег 300 м\ ч
состояние винта твердая 4
мотор выкачивает 6300-6500 (в зависимости от качества топлива и темп. о.в.)
размер 11.1\4.15
паспортные 6500
скорость за 50 км\ч
желание
поставить стальной винт
увеличение скорости
мысли
сталь добавит оборотов
надо размер 11.1\4.16
вопрос знатокам
рассуждения верны ?
марка и модель винта? (загрузка лодки малая.цена играет значение )
где купить? _________________ Сарепта. сузуки 50. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Диаген Капитан наставник


Репутация: 42 Зарегистрирован: 21.11.2008 Сообщения: 1741 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 16.03.2012, 15:01 Заголовок сообщения: Re: винт сузуки дф 50 2008 г. в. |
|
| кременчуг писал(а): |
состояние винта твердая 4
мотор выкачивает 6300-6500 (в зависимости от качества топлива и темп. о.в.)
паспортные 6500 |
У вас либо тахометр врет, либо очень выносливый двигатель попался, что еще до сих пор перекруты выдерживает.
Советы есть, но немножко не те, которые ждете:
1. Прочитать мануал на свой мотор и узнать для себя новое про максимальные обороты.
2. Проверить тахометр.
3. Если все ранее написанное Вами - правда, то радоваться выносливости своего мотора и купить 13" алюминиевый винт
4. Скорость у Вас не плохая, кстати. _________________ Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
kacata Капитан каботажного флота


Репутация: 2 Зарегистрирован: 11.07.2006 Сообщения: 324 Откуда: Кременчуг
|
Добавлено: 16.03.2012, 15:54 Заголовок сообщения: |
|
У вас всё просто идеально, замена практически ничего не даст, кроме опустошения кошелька ну и сомнительную добавку в скорости (1-2км). _________________ ВРЕМЯ-ЛУЧШИЙ СУДЬЯ, ТОРОПИСЬ НЕСПЕША!
КРЫМ Y F50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
кременчуг Бывалый Матрос


Репутация: 2 Зарегистрирован: 08.01.2011 Сообщения: 30 Откуда: кременчуг
|
Добавлено: 16.03.2012, 15:56 Заголовок сообщения: |
|
в мануале 6500
почему 13 ? _________________ Сарепта. сузуки 50. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
toz Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 10.03.2009 Сообщения: 68 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 16.03.2012, 21:09 Заголовок сообщения: |
|
| Да простит меня многоуважаемый ТС кременчуг. Не хочется плодить похожих тем. У меня вопрос к владельцам данного мотора проживающим в Киеве. Кто может дать на 5 мин. для тэста винт 11 1/2 х 13 от данного мотора? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Диаген Капитан наставник


Репутация: 42 Зарегистрирован: 21.11.2008 Сообщения: 1741 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 17.03.2012, 8:59 Заголовок сообщения: |
|
| кременчуг писал(а): |
в мануале 6500
почему 13 ? |
1. Приношу свои извинения! Значит Вы мануал читали. Но... Как быть в такой ситуации, не знаю. Обычно присишь пользователя ознакомиться хотя бы с мануалом. Думая, что он там что-то новое для себя вычитает. Но тот мануал, что у Вас - ЧИТАТЬ НЕЛЬЗЯ! Хочется убить переводчиков, или диллеров, или еще кого, кто там 6500 об/м указал!
Максимальные обороты Вашего мотора 6100 об/м! Но эти 100 мало кто улавливает, потому везде и всегда легче всего ориентироваться на просто цифру 6000 об/м. Винт нужен такой, чтобы мотор масимально его крутил не более этой цифры (пустая лодка+один водитель+необходимый бензин) и не сильно меньше. Тоесть, в диапазоне 5800-6000 об/м.
2. Смотрите пункт выше, думаю, что 13"-будет самый раз. ИМХО _________________ Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
кременчуг Бывалый Матрос


Репутация: 2 Зарегистрирован: 08.01.2011 Сообщения: 30 Откуда: кременчуг
|
Добавлено: 17.03.2012, 11:06 Заголовок сообщения: |
|
штатный 15
Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
наверное вы про диаметр я про шаг _________________ Сарепта. сузуки 50. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
в1961 Адмирал форума


Репутация: 25 Зарегистрирован: 03.02.2009 Сообщения: 2234 Откуда: киев
|
Добавлено: 17.03.2012, 16:06 Заголовок сообщения: |
|
Какой то прибор брешет 100%.
Давал осенью на Сарепту с мерком -60 винт нержу 11.1/8 Х 14 попробывать.....не раскрутил.
Если память не подводит то макс. было 5400 об./мин.
Вот позвони, пообщайся, может человек поделится размерами..
| Цитата: |
Предложение от 16-03-2012, 20:41:21. Объявление № 101307
Сарепта
Лодка САРЕПТА, тримаран, с мотором SUZUKI-50 4-х тактный инжектор с тримом в отличном состоянии.Высокий усиленный транец, длинная нога. Установлен эхолот, музыка с хорошей морской акустикой, бортовые огни, електропомпа, ревун, на транце установлена лесница для купания. Стационарный пластиковый бак на 55 л. Прицеп 2010 г.в. с документами. Лодка стоит на учёте в Киеве.
Цена - 8000$ Торг.
подробнее >>>
Александр,
телефон: 0930860821,
Киев |
_________________ Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
кременчуг Бывалый Матрос


Репутация: 2 Зарегистрирован: 08.01.2011 Сообщения: 30 Откуда: кременчуг
|
Добавлено: 17.03.2012, 17:09 Заголовок сообщения: |
|
а если подводит
а если дно обросшее
а если топливо х..
а если барахла в лодке ...
то и 70 не помогут
Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
спасибо за телефон _________________ Сарепта. сузуки 50. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Foxik Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 16.08.2010 Сообщения: 87 Откуда: Полтава
|
Добавлено: 17.03.2012, 20:58 Заголовок сообщения: |
|
почему 6100, всегда было как в мануале 6500, иначе бы как вы говорите срабатывала отсечка...
-у меня комплект обь-3 и суза-50 стоит нержавейка, кажись 14-ть ,крутит максимум 6300-6400, просто езжу всегда 4500-4800... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Диаген Капитан наставник


Репутация: 42 Зарегистрирован: 21.11.2008 Сообщения: 1741 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 17.03.2012, 21:37 Заголовок сообщения: |
|
Вы не обижайтесь только, но мне правда каждый год приходится много обьяснять одно и тоже. Со временем становится лень писать подробно и начинаешь басню сокращать. Но раз не только новички, но и старые пользователи задают те же вопросы...
В данном случае 6100 об/мин - это допустимая долговременная эксплуатация (в какой-то мере - условно допустимая), а ограничитель срабатывает при достижении аварийного предела 6500 об/мин (в реальности - с запасом, часто - значительным). Тоесть, ограничитель спасает от разноса ПЛМ в случае если: винт слетел, лопасти отбил, втулка провернулась и т.д., но не от постоянного перекрута. _________________ Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
toz Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 10.03.2009 Сообщения: 68 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 17.03.2012, 23:49 Заголовок сообщения: |
|
| Диаген писал(а): |
| кременчуг писал(а): |
в мануале 6500
почему 13 ? |
1. Приношу свои извинения! Значит Вы мануал читали. Но... Как быть в такой ситуации, не знаю. Обычно присишь пользователя ознакомиться хотя бы с мануалом. Думая, что он там что-то новое для себя вычитает. Но тот мануал, что у Вас - ЧИТАТЬ НЕЛЬЗЯ! Хочется убить переводчиков, или диллеров, или еще кого, кто там 6500 об/м указал!
Максимальные обороты Вашего мотора 6100 об/м! Но эти 100 мало кто улавливает, потому везде и всегда легче всего ориентироваться на просто цифру 6000 об/м. Винт нужен такой, чтобы мотор масимально его крутил не более этой цифры (пустая лодка+один водитель+необходимый бензин) и не сильно меньше. Тоесть, в диапазоне 5800-6000 об/м.
2. Смотрите пункт выше, думаю, что 13"-будет самый раз. ИМХО |
У меня в мануале на шести языках написано 5900-6500об/мин.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
игорян Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 14.06.2010 Сообщения: 42 Откуда: донецк
|
Добавлено: 18.03.2012, 14:55 Заголовок сообщения: |
|
У меня стоит родной 13 винт перекручивает больше 6500 тоже в раздумьях какой подобрать ведь на пробу брать негде тоже хожу всегда не больше 6000. _________________ спортекс 310 мерк 4 4т сарепта сузуки DF 50 SEA-DOO GTI SE 155 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Foxik Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 16.08.2010 Сообщения: 87 Откуда: Полтава
|
Добавлено: 18.03.2012, 20:17 Заголовок сообщения: |
|
| кременчуг, базируюсь в комсомольске, буду там на собрании 31.03.12 с утра , если есть желание могу дать попробовать стальной винт на ваш комплект... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
кременчуг Бывалый Матрос


Репутация: 2 Зарегистрирован: 08.01.2011 Сообщения: 30 Откуда: кременчуг
|
Добавлено: 18.03.2012, 20:18 Заголовок сообщения: |
|
родной 11.1\4\15
Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
покрутить на берегу? _________________ Сарепта. сузуки 50. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|