| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Niyazovitsh Капитан наставник


Репутация: 41 Зарегистрирован: 05.04.2011 Сообщения: 1473
|
Добавлено: 18.03.2012, 18:31 Заголовок сообщения: Yamaha F9.9 1997г(???либо старше), сервис-мануалом плс =) |
|
Вчера разглядывал приобретение своего друга Yamaha F9.9 1997 года
(по словам продавца).
Возникли некоторые вопросы по карбу, глянуть бы в умную книжку.
Если у кого есть, поделитесь пож-та сервис-мануалом по этому моторчику, либо кусочком по топливной системе.
В сети искал, нарыл только общую инструкцию и деталировки узлов (((
Последний раз редактировалось: Niyazovitsh (18.03.2012, 21:12), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Войс Адмирал-командор


Репутация: 95 Зарегистрирован: 07.12.2009 Сообщения: 4107 Откуда: Ялта Украина
|
Добавлено: 18.03.2012, 20:47 Заголовок сообщения: |
|
F9.9 1997 года были в нескольких моделях. Одну из моделей инсталил и трошки юзал. Модель сия была загадочная яхтенная с одним карбом на два горшка. Ежли Вам к пользе то потралю свой ПиСюк, гдето в его недрах есть по этому вражему агрегату инфа...
_________________ Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...
Крым-3 Yamaha 80 EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Niyazovitsh Капитан наставник


Репутация: 41 Зарегистрирован: 05.04.2011 Сообщения: 1473
|
Добавлено: 18.03.2012, 21:05 Заголовок сообщения: |
|
Потральте, если не в тягость.
Срочности особой нет, моторчик исправно тягает лодочку, но приключилась неприятность: в самой нижней части карба есть два болтика, один из них(вероятно заглушка) на водичке выпал пришлось пасанам кататься прикрывая отверстие пальчиком )))
В полевых условиях новый болтик подобрали, подпилили и вставили, и сегодня моторчик вроде кошерно работал, но хотелось бы разобраться что к чему и как.
Опять же на карбе есть непонятная трубочка "в никуда"
на другой врезан тройничок, тоже не совсем понятен сакральный смысл этих прибамбасов.
И ещё, возможно моторчик намного взрослее, чем про него сказали.
Присутствуют нескольких местах номера: 6G800, а это вроде относится к 1991 году ...вот такая фигня
К сожалению фотоаппарата с собой не было, и мля, эти рыбаки не дали нормально рассмотреть мотор и найти шильдик, починились и опять бедных рыбок мучить умчались, а потом в темноте уже лазить некак было
Подожду нормальных фот и выложу.
И ещё вопрос:
где на некроямахах этот шильдик искать?
Как бы сильного расстройства от того что мотор взрослее не будет,
но вот найти все мануалы на всякий случай нужно потихоньку.
Последний раз редактировалось: Niyazovitsh (18.03.2012, 21:55), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Войс Адмирал-командор


Репутация: 95 Зарегистрирован: 07.12.2009 Сообщения: 4107 Откуда: Ялта Украина
|
Добавлено: 18.03.2012, 21:09 Заголовок сообщения: |
|
Там же где и на современных только в виде шильдиков на клепах... Жду фот и потралю под них инфу, благо у меня ее есть! Бес регуардс Войс!
_________________ Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...
Крым-3 Yamaha 80 EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Сашко Железный Лейтенант


Репутация: 4 Зарегистрирован: 16.07.2010 Сообщения: 253 Откуда: Киевская обл., пгт Гостомель
|
Добавлено: 19.03.2012, 9:10 Заголовок сообщения: |
|
| Niyazovitsh писал(а): |
И ещё, возможно моторчик намного взрослее, чем про него сказали.
Присутствуют нескольких местах номера: 6G800, а это вроде относится к 1991 году ...вот такая фигня
где на некроямахах этот шильдик искать?
Как бы сильного расстройства от того что мотор взрослее не будет,
но вот найти все мануалы на всякий случай нужно потихоньку. |
Модельный код 6G8 применим для моделей FT9.9(99 модельный год) и F9.9(с 85-го по 97 мод года). Сомневаюсь в конктретных отличиях деталей, понятно, что FT9.9 будет иметь слегка другие настройки.
После появления полного номера мотора - скину под него каталог.
| Описание: |
|
 Скачать |
| Имя файла: |
Carb 6G8.pdf |
| Размер файла: |
75,12 KB |
| Скачано: |
824 раз(а) |
| Описание: |
|
 Скачать |
| Имя файла: |
fuel 6g8.pdf |
| Размер файла: |
78,65 KB |
| Скачано: |
661 раз(а) |
| Описание: |
|
 Скачать |
| Имя файла: |
intake 6g8.pdf |
| Размер файла: |
100,96 KB |
| Скачано: |
701 раз(а) |
_________________ Сало сила - спорт могила!
Yamaha 5BS '77(был) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Niyazovitsh Капитан наставник


Репутация: 41 Зарегистрирован: 05.04.2011 Сообщения: 1473
|
Добавлено: 19.03.2012, 18:28 Заголовок сообщения: |
|
Ох уж мне эти рыбаки
Товарищ вместо прислать фотки шильдика переписал цифирки:
F9.9BM 6G9 S ХХХХХХ ... и божится, что нет буковки ниже номера с годом выпуска
Отаке ©
Если исходя из этого что то можно подсказать по топливной ...
Если нет, то на выходных, если получится внимательно всё осмотрю и сфотаграфирую, вопрос не срочный, а "про запас".
Сашко
За деталировки спасибо, но я в них уже порылся, интейк похож на этот:
http://www.megazip.ru/ru/marine_jet/yamaha/view/566/10104/126709#g126686
но никак не на 1997 год
Но в деталировке не всё ясно, и я не такой уж механик, что бы зорким взором сразу срисовать карб и разложить его на детали
Так что чует моё сердце, что без ста грамм с этим моторчиком не разобраться
"Не мала баба клопоту - купыла порося"
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Сашко Железный Лейтенант


Репутация: 4 Зарегистрирован: 16.07.2010 Сообщения: 253 Откуда: Киевская обл., пгт Гостомель
|
Добавлено: 19.03.2012, 20:11 Заголовок сообщения: |
|
Напишите в личку полный номер - скажу год выпуска + для какой страны изготовлено. Как разс помощью этих циферок с ххх можно и определить год выпуска. Кстати 6g9 идёт с 1985-го
_________________ Сало сила - спорт могила!
Yamaha 5BS '77(был) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Niyazovitsh Капитан наставник


Репутация: 41 Зарегистрирован: 05.04.2011 Сообщения: 1473
|
Добавлено: 19.03.2012, 20:35 Заголовок сообщения: |
|
Вон он как?
Не знал, что существует настолько емкая база по моторам вне завода-изготовителя.
В номере ничего секретного нет, по базам ворованных проверил,
просто не люблю выкладывать в общий эфир что либо не своё
В личку отписал.
Спасибо.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Сашко Железный Лейтенант


Репутация: 4 Зарегистрирован: 16.07.2010 Сообщения: 253 Откуда: Киевская обл., пгт Гостомель
|
Добавлено: 20.03.2012, 7:18 Заголовок сообщения: |
|
Проверяйте личку.
_________________ Сало сила - спорт могила!
Yamaha 5BS '77(был) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Niyazovitsh Капитан наставник


Репутация: 41 Зарегистрирован: 05.04.2011 Сообщения: 1473
|
Добавлено: 20.03.2012, 11:00 Заголовок сообщения: |
|
Сашко
Спасибо Вам огромное за помощь с установлением года выпуска!
===========
Хоть что то прояснилось, мотор судя по инфе 86-87-го года рождения
Моторчик вроде весьма живой, так что судя по всему (хотя решать товарищу) останется в аквапарке.
Камрады, если есть у кого сервис-мануал по Ямахе F9.9BM 6G9 этих годов,
(интерисует в первую очередь топливная система) то поделитесь плс.
Деталировки не нужно, уже нашёл, но есть некоторые непонятности.
Спасибо всем!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Сашко Железный Лейтенант


Репутация: 4 Зарегистрирован: 16.07.2010 Сообщения: 253 Откуда: Киевская обл., пгт Гостомель
|
Добавлено: 20.03.2012, 11:51 Заголовок сообщения: |
|
| Niyazovitsh писал(а): |
Сашко
Спасибо Вам огромное за помощь с установлением года выпуска!
===========
Хоть что то прояснилось, мотор судя по инфе 86-87-го года рождения
Моторчик вроде весьма живой, так что судя по всему (хотя решать товарищу) останется в аквапарке.
Камрады, если есть у кого сервис-мануал по Ямахе F9.9BM 6G9 этих годов,
(интерисует в первую очередь топливная система) то поделитесь плс.
Деталировки не нужно, уже нашёл, но есть некоторые непонятности.
Спасибо всем! |
Вот что нарыл через гугль
http://brianbdonaldson.com/docs/LIT-18616-01-24.pdf
Правда он на английском
_________________ Сало сила - спорт могила!
Yamaha 5BS '77(был) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Niyazovitsh Капитан наставник


Репутация: 41 Зарегистрирован: 05.04.2011 Сообщения: 1473
|
Добавлено: 20.03.2012, 12:01 Заголовок сообщения: |
|
Сенкс, возьму на заметку, если ничего не найдётся, что бы с воздухозаборником тех годов,
в основном пока вопросы именно по нему.
Щиро дякую!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|