| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Войс Адмирал-командор


Репутация: 95 Зарегистрирован: 07.12.2009 Сообщения: 4107 Откуда: Ялта Украина
|
Добавлено: 21.03.2012, 15:09 Заголовок сообщения: Рыбалка в Чекассах ранней весной |
|
Здравствуйте! Планирую на эти выходные на неделю поехать на Черкащщину порыбачить. Буду базироваться на базе в Хрещатике. С перемещением по воде проблем нет. Подскажите где и что ловиться столь ранней весной. Из мест и названий знаю Прохоровку, Тубельцы и помоему Коробовку(помоему потому что до нее недоходил а ловил в начале разливов). Заранее благодарен!
_________________ Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...
Крым-3 Yamaha 80 EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шкипер Капитан наставник


Репутация: 17 Зарегистрирован: 04.12.2010 Сообщения: 1162 Откуда: Черкассы
Группы
|
Добавлено: 21.03.2012, 15:33 Заголовок сообщения: |
|
2 Войс! В Хрещатике у нас уже давно лёд сошёл, в Черкассах вот только на этой неделе, и то только на фарватере, на Хрещатике Днепр уже и течение сильнее, по словам друзей у берега ещё лёд. В хрещатике на базе? Не " Изумруд"? Правда там этого добра хватает. Прохоровка и коробовка на той стороне Днепра, сейчас я думаю попасть туда будет сложно,( меляки и лёд) и возле Хрещатика места шикарные, есть и ямы, перекаты,....На воде могут гонять, хотя запрет с 01.04, от баз "гоняющих" Хрещатик далековато, то возможны проблемы при выходе с воды. Из рыбы можно попробывать и тарань, и хищника- щука, судак, скорее всего ещё на ямах,( вода холодная). Короче надо пробывать всё! И будет удача!
_________________ "МКМ", "Днепр"(продан), Прогресс 2, Сузик-15, ЯМА-25
Нас мало, но мы в тельняшках!
----------------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=kHToxklFBzw&feature=relmfu |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Войс Адмирал-командор


Репутация: 95 Зарегистрирован: 07.12.2009 Сообщения: 4107 Откуда: Ялта Украина
|
Добавлено: 21.03.2012, 16:26 Заголовок сообщения: |
|
База "Дельта Роси". А гонять за что? Запрета нет, правда я где то краем уха слышал что левый берег это заказник... Позвонил на "Горячую линию" Черкасской рыбинспекции сказали что запрета нет, норма вылова 3кг. на лицо.
Пи.Си. На рыбацком форуме мне человек из Черкасс еще неделю назад писал что в Черкассах лед сошел, или я чего то непонял...
_________________ Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...
Крым-3 Yamaha 80 EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шкипер Капитан наставник


Репутация: 17 Зарегистрирован: 04.12.2010 Сообщения: 1162 Откуда: Черкассы
Группы
|
Добавлено: 21.03.2012, 16:37 Заголовок сообщения: |
|
Да, там есть заказник, и навигация закрыта......Про лёд,- ерунда, в Хрещатике на той неделе сошёл, в Черкассах на этой. Форум Х-Фишер?
_________________ "МКМ", "Днепр"(продан), Прогресс 2, Сузик-15, ЯМА-25
Нас мало, но мы в тельняшках!
----------------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=kHToxklFBzw&feature=relmfu |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Войс Адмирал-командор


Репутация: 95 Зарегистрирован: 07.12.2009 Сообщения: 4107 Откуда: Ялта Украина
|
Добавлено: 21.03.2012, 16:48 Заголовок сообщения: |
|
Нет, Рыбалка ком. О закрытой навигации я и забыл. Но хозяин базы говорит что на выходные выпускает больше десяти лодок, наверно знает что делает? Или на авось. Он рассказывает о какой то реке "Гадючка", якобы пресловутое по щуке место... Слышали что то о ней?
_________________ Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...
Крым-3 Yamaha 80 EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
РыбьяСмерть Бывалый Матрос


Репутация: 3 Зарегистрирован: 23.11.2009 Сообщения: 44 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 21.03.2012, 18:00 Заголовок сообщения: |
|
Весной в Черкассах рыбалка так себе... Очень прозрачная вода, очень быстрое течение. Воды мало.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
173,33 KB |
| Просмотрено: |
2856 раз(а) |

|
_________________ Sportex 2700 + 5 Yamaha, стою Finval 400 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шумахер Капитан наставник


Репутация: 51 Зарегистрирован: 16.12.2011 Сообщения: 1163 Откуда: Черкассы
|
Добавлено: 21.03.2012, 18:10 Заголовок сообщения: |
|
Для рыбалки еще рано, холодно, пусть хоть немного прогреется воздух и вода. Раньше апреля нормальной рыбалки нет. А в апреле есть отведенные места, где можно ловить!
_________________ Крым, В-30(продан) БАРК BT-310S, TOHATSU 9,8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Войс Адмирал-командор


Репутация: 95 Зарегистрирован: 07.12.2009 Сообщения: 4107 Откуда: Ялта Украина
|
Добавлено: 21.03.2012, 18:27 Заголовок сообщения: |
|
Джентльмены! Я понимаю что рановато... Но у меня нет выбора - или до 1апреля, или потом аж в июне. Вот и приходится за неимением горничной иметь дворника... Поэтому и вчитываюсь в каждый пост в надежде извлечь максимум поезной информации. По теории ее родимую(щуку) сейчас надо на отмелях искать, у себя в дельте Днепра так и делал, но в Ваших краях и красивее и по рыбе веселей. В дельте с браками совсем трагично. А таких окуней и в таком количестве в дельте давно нет...
_________________ Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...
Крым-3 Yamaha 80 EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шкипер Капитан наставник


Репутация: 17 Зарегистрирован: 04.12.2010 Сообщения: 1162 Откуда: Черкассы
Группы
|
Добавлено: 21.03.2012, 19:13 Заголовок сообщения: |
|
2 Войс!
Ну если выбора нету то надо ехать однозначно! На воде не был, но скорее всего крупную щуку у нас надо ещё искать на ямах, ( холодновато) хотя......и отмели не забывать..... Гадюка на карте РыбьяСмерть обозначена правильно..... места там знатные, от базы , по фарватеру вниз мин. 20-30 ходу, на противоположном берегу протока-верхний вход в Долгун, на входе ямки, судак.При в ходе в Гадюку и ниже, до о. Чаиного ( Панский) по правому берегу, отличные места для судака, коряжник, глубины ( 6-10м.), течение,и сейчас там будут лодки, форумчане бывшие на Кубке у нас прошлым летом подтвердят... ну и щука есть..... много корчей.......где то были фотки.....входа......гляну. Сама Гадюка тоже место интерестное, много ям, перекатов, глубины до 8-9 метров. Если плавсредства с базы то и проблемы с контролирующими органами практически решены.Да и на самой базе всегда есть местный абориген который подскажет!
| Описание: |
|
| Размер файла: |
207,51 KB |
| Просмотрено: |
2199 раз(а) |

|
| Описание: |
| Гадюка, вход, вид со стороны Черкасс |
|
| Размер файла: |
112,51 KB |
| Просмотрено: |
1588 раз(а) |

|
_________________ "МКМ", "Днепр"(продан), Прогресс 2, Сузик-15, ЯМА-25
Нас мало, но мы в тельняшках!
----------------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=kHToxklFBzw&feature=relmfu |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Войс Адмирал-командор


Репутация: 95 Зарегистрирован: 07.12.2009 Сообщения: 4107 Откуда: Ялта Украина
|
Добавлено: 21.03.2012, 19:18 Заголовок сообщения: |
|
2 Шкипер Огромное благодарю! Едим на неделю, будем пробовать с ям и отмелей. Перетралил Инет, насмотрелся и наслушался всякого... А троллинг в это время года может иметь результат?
_________________ Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...
Крым-3 Yamaha 80 EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Шкипер Капитан наставник


Репутация: 17 Зарегистрирован: 04.12.2010 Сообщения: 1162 Откуда: Черкассы
Группы
|
Добавлено: 21.03.2012, 19:26 Заголовок сообщения: |
|
Думаю да, холодно, по фарватару, ближе к отмелям, по ямкам...Как только лёд сошёл-для щуки самое время! Удачи!
И.. эТТо, фотоотчётик ,плиз.....
_________________ "МКМ", "Днепр"(продан), Прогресс 2, Сузик-15, ЯМА-25
Нас мало, но мы в тельняшках!
----------------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=kHToxklFBzw&feature=relmfu |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Войс Адмирал-командор


Репутация: 95 Зарегистрирован: 07.12.2009 Сообщения: 4107 Откуда: Ялта Украина
|
Добавлено: 21.03.2012, 19:34 Заголовок сообщения: |
|
Фоты с меня!
_________________ Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...
Крым-3 Yamaha 80 EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
v_momo Капитан каботажного флота


Репутация: 4 Зарегистрирован: 13.11.2009 Сообщения: 433 Откуда: г.Одесса
|
Добавлено: 22.03.2012, 8:23 Заголовок сообщения: |
|
| Войс писал(а): |
| По теории ее родимую(щуку) сейчас надо на отмелях искать, у себя в дельте Днепра так и делал, но в Ваших краях и красивее и по рыбе веселей. В дельте с браками совсем трагично. А таких окуней и в таком количестве в дельте давно нет... |
А вот тут, поподробнее плиз? Где в дельте, и о браках тоже????
Бываю на Кизыме, встречались сети в озёрах, но чтобы в наглую-- не встречал!!! Может плохо глядел??? Есть мысли посетить дельту до запрета!!! По инфе-озёра ещё стоят подо льдом!!!
_________________ Казанка 5м3. Мерк-30 2-т |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Войс Адмирал-командор


Репутация: 95 Зарегистрирован: 07.12.2009 Сообщения: 4107 Откуда: Ялта Украина
|
Добавлено: 22.03.2012, 8:45 Заголовок сообщения: |
|
В Кизомысе озера проломали и выходы на воду есть. Туда не поехал из-за сильного пресса рыбаков. На эти выходные все базы забиты битком. Реки Литвинка, Домаха, Ольховая, Старый Днепр, Свинячка, Конка и Серидинка открыты. Козулиха и прочие озера размыты частично. Завтра к вечеру могу сказать ситуацию по рыбалке. Про браков наверно в отдельной теме...
Надеюсь что в Черкассах отловлюсь лучше чем в дельте. Даже с учетом не совсем хорошего знания мест.
_________________ Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...
Крым-3 Yamaha 80 EFI |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
vital-777 Опытный Мичман


Репутация: -1 Зарегистрирован: 31.05.2010 Сообщения: 154 Откуда: киев
Группы
|
Добавлено: 23.03.2012, 10:09 Заголовок сообщения: |
|
| Шкипер писал(а): |
| Да, там есть заказник, и навигация закрыта......Про лёд,- ерунда, в Хрещатике на той неделе сошёл, в Черкассах на этой. Форум Х-Фишер? |
А где это заказник подскажите пожалуйста, что бы не попасть на него. Возле Каневе и Келеберды есть, а где возле Хрещатика?
_________________ 100 грамм хорошо, а 200 мало... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|