| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
fisherman Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 22.12.2006 Сообщения: 13 Откуда: село Кожуховка
|
Добавлено: 06.01.2007, 19:10 Заголовок сообщения: Помогите с електросхемой на меркурий 40 и хонда50. |
|
| :Всех поздравляю с РОЖЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ.Кто поможет с электросхемой,на дв.меркурий 40,хонда 50.купили спидометры тахометры но незнаю как подключить.былабы схема былобы все намного проще.буду очень благодарен за добрый совет. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Vladislav Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 06.05.2006 Сообщения: 43 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 06.01.2007, 20:26 Заголовок сообщения: |
|
| Сам лутьше не лезь,зови электрика ! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sailor Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 03.01.2007 Сообщения: 10 Откуда: Херсон
|
Добавлено: 07.01.2007, 11:39 Заголовок сообщения: Re: Помогите с електросхемой на меркурий 40 и хонда50. |
|
В каком городе моторы? _________________ С ув. sailor |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
fisherman Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 22.12.2006 Сообщения: 13 Откуда: село Кожуховка
|
Добавлено: 07.01.2007, 19:48 Заголовок сообщения: |
|
| привет. моторы находятся г.Нежин черниговской обл.если есть какие то придложения ломоги.спасибо за отклик. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
turboo Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 10.01.2007 Сообщения: 7 Откуда: киев
|
Добавлено: 10.01.2007, 22:06 Заголовок сообщения: |
|
| fisherman писал(а): |
| привет. моторы находятся г.Нежин черниговской обл.если есть какие то придложения ломоги.спасибо за отклик. |
там с машинки выходит три провода посмотри есть они у тебя или нет ?
один постоянный плюс , один зажигание ( плюс на приборы при повороте ключа ) и один импульсы с генератора ( для тахометра ) в чем вопрос и какой тахометтр ?[/img] |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
fisherman Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 22.12.2006 Сообщения: 13 Откуда: село Кожуховка
|
Добавлено: 11.01.2007, 20:19 Заголовок сообщения: схема хонда 50 и меркури 40. |
|
| с хонды 50 к ДУ идет жгут проводов, на реверсе замок зажигания,и от замка и жгута выходят 5 проводов разных цветов.я тестером проверил когда включаю замок зажигания на одном из проводов подается питание,а с остальными проблема боюсь путем тыка .тахометр для лодочьных моторов,покупал в маг.Баркасе. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
turboo Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 10.01.2007 Сообщения: 7 Откуда: киев
|
Добавлено: 11.01.2007, 22:41 Заголовок сообщения: Re: схема хонда 50 и меркури 40. |
|
| fisherman писал(а): |
| с хонды 50 к ДУ идет жгут проводов, на реверсе замок зажигания,и от замка и жгута выходят 5 проводов разных цветов.я тестером проверил когда включаю замок зажигания на одном из проводов подается питание,а с остальными проблема боюсь путем тыка .тахометр для лодочьных моторов,покупал в маг.Баркасе. |
Основной кабель серого цвета ( импульсы с генератора ) с его помощью считаются обороты .
Черный понятно - масса
Черный с жёлтой полосой зажигание ( + после поворота ключа)
желто-голубой и зелёный с черным - это к трим показателю ( угломеру)
это те провода которые торчат из машинки .
Теперь к тахометру - ну два контакта подсветкка - лампочка - это понятно .
остается три - из них массу сразу увидишь - тоже понятно , остаётся два . пиши что там написано бум разбиратся. под одним из них будет английская И инжекшн зажигание . |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
fisherman Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 22.12.2006 Сообщения: 13 Откуда: село Кожуховка
|
Добавлено: 12.01.2007, 18:36 Заголовок сообщения: хонда50 электро оборудование. |
|
Прывет. turbo. большое спасибо за подсказку,теперь стало все понятно.Приятно пообщаться с толковыми людьми.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
turboo Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 10.01.2007 Сообщения: 7 Откуда: киев
|
Добавлено: 12.01.2007, 20:33 Заголовок сообщения: Re: хонда50 электро оборудование. |
|
| fisherman писал(а): |
Прывет. turbo. большое спасибо за подсказку,теперь стало все понятно.Приятно пообщаться с толковыми людьми.  |
Да вобщем незачто - лиш бы помогло)))
По идее следующим вопросом будет- почему неправильно показывает обороты и что там сзади на тахометре за переключатель 4р 6р 8р ))))))) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
fisherman Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 22.12.2006 Сообщения: 13 Откуда: село Кожуховка
|
Добавлено: 15.01.2007, 19:09 Заголовок сообщения: |
|
Привет Turdo.Был 3 дня на рыбалке в Сорокашах.погода в суботу была пакостная в воскрисение нормальна.улов не очень и по этому хотелось покрутить прыборы. но на воде опасно что то ни так иконец рыбалке. Проблема ты ее как Настрадамус предсказал что то тахометр он показывает много оборотов ,я нестал ничего предпринимать лучше посоветуюсь с бывалыми .Подскажи пожалуста что можна переключить чтобы он показывал правильно.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
turboo Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 10.01.2007 Сообщения: 7 Откуда: киев
|
Добавлено: 16.01.2007, 9:27 Заголовок сообщения: |
|
| fisherman писал(а): |
Привет Turdo.Был 3 дня на рыбалке в Сорокашах.погода в суботу была пакостная в воскрисение нормальна.улов не очень и по этому хотелось покрутить прыборы. но на воде опасно что то ни так иконец рыбалке. Проблема ты ее как Настрадамус предсказал что то тахометр он показывает много оборотов ,я нестал ничего предпринимать лучше посоветуюсь с бывалыми .Подскажи пожалуста что можна переключить чтобы он показывал правильно.  |
Сзади на тахометре есть переключатель полюсов генератора , тахометр ведь универсальный, на вскидку непомню количество полюсов на хонде 50 , 4 или 6 , но методом тыка несложно подобрать - сразу увидишь правильные показания по холостым и макс оборотам - удачи. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|