| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Nick01 Железный Лейтенант


Репутация: 0 Зарегистрирован: 12.06.2006 Сообщения: 222 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 24.03.2009, 15:24 Заголовок сообщения: Лодка 330 или 350 |
|
Пацаны. Имеется лодка Авикс 310 + мерк 15. Но что то лодка перестала меня удовлетворять. Когда плавал на ней под мерком 6 вроде было и нормально. Друзья говорят, что надо взять лодку размером больше. Посоветуйте что брать 3.30 или 3.50. Лодка будет тоже Авикс.
_________________ Николай |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ser-g Капитан каботажного флота


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 367 Откуда: Украина.кременчуг
Группы
|
Добавлено: 24.03.2009, 15:29 Заголовок сообщения: |
|
360,у меня был Гранд 330 .пожалел,что не взял 360 в первый же выход.Глянь как в 330 в троем
| Описание: |
|
| Размер файла: |
44,61 KB |
| Просмотрено: |
1852 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
fisher_and Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 25.09.2008 Сообщения: 223 Откуда: Киев
|
Добавлено: 24.03.2009, 15:44 Заголовок сообщения: |
|
Если нет проблем с транспортировкой (в багажнике)то моё мнение чем больше тем лучше. 3.50.!!
Места больше,а следовательно и удобства. Возможно и балон пожирнее будет ,что немаловажно, ну и уверенней лодка себя вести будет.
Поищи тут темы были, я фотки выкладывал, так 3.60 трое рыбачили без проблем.
http://www.barkas.net/forum/viewtopic.php?t=1087&highlight=fisherand
_________________ Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.
____________________________________
Сарепта 40л.с. Ямаха |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
БОНДЫК Капитан морских пучин


Репутация: 32 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 924 Откуда: г.Герой КИЕВ
Группы
|
Добавлено: 24.03.2009, 16:18 Заголовок сообщения: Re: Лодка 330 или 350 |
|
| Nick01 писал(а): |
| Пацаны. Посоветуйте что брать 3.30 или 3.50. Лодка будет тоже Авикс. |
Если собрался мыслями менять гандон на гандон и четко решил для себя, что с железякой связываться не хочешь, покупай 4.10 Под мерк 15, это будет ПЕСНЯ!!!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Студент Опытный Мичман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 10.03.2009 Сообщения: 140 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 24.03.2009, 17:09 Заголовок сообщения: |
|
Да Резиновою лодку нужно брать побольше у меня 3,6м и если в двоем рыбачить места мало. Вот теперь стою перед выбором по поводу метал лодки.
_________________ Всем удачной рыбалки и охоты. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Старпом Капитан наставник


Репутация: 55 Зарегистрирован: 12.09.2008 Сообщения: 1407 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 24.03.2009, 18:57 Заголовок сообщения: |
|
Смысла менять 3,1 на 3,3 не вижу. Если нет особых стеснений по весу и габаритам в машине - 3,5.
На сколько человек и какой комплекции?
_________________ BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Nick01 Железный Лейтенант


Репутация: 0 Зарегистрирован: 12.06.2006 Сообщения: 222 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 25.03.2009, 7:50 Заголовок сообщения: |
|
| Студент писал(а): |
| Да Резиновою лодку нужно брать побольше у меня 3,6м и если в двоем рыбачить места мало. Вот теперь стою перед выбором по поводу метал лодки. |
Насчёт металла. У меня Прогресс 2м с Хондой 50. Но это семейный катер на пьянки и гулянки. Хоть Прогресс никто и не хвалит, но я считаю, что лодка нормальная. Загружаю две машины груза и 4 человека и хоть куда. Ну это лирика, а теперь по теме. Я теперь в сомнении многие пишут, что чем больше, тем лучше. Резинку я в основном использую на охоте и рыбалке на дальних выездах, начиная с недели срока. Место рыбалки - охоты Черкасская обл. с. Лящивка. Устье Сулы и Днепра. Глубины минимальные от 2,5м до 10см. поэтому с Прогресом тяжко. Поэтому встал и вопрос 3.30 или 3.50, а может психонуть и взять 3.80 ???? ВОТ ЁХАНЫЙ БАБАХАНЫЙ В ЧЁМ ВОПРОС.
_________________ Николай |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Студент Опытный Мичман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 10.03.2009 Сообщения: 140 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 25.03.2009, 10:29 Заголовок сообщения: |
|
Можно взять и 4м если Вы выеждяете в двойом на рыбалку места больше есть куда поставить всю оснастку. У мея в чем плю сплошной жосткий пол и приловле ляща или карпа с карасем могу снять сидушку и поставить стул все таки рыбалка прежде всего отдых.
_________________ Всем удачной рыбалки и охоты. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Старпом Капитан наставник


Репутация: 55 Зарегистрирован: 12.09.2008 Сообщения: 1407 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 25.03.2009, 11:03 Заголовок сообщения: |
|
Вам нужно исходить из:
1. Комплекции людей - для того, что бы комфортно себя чувствовать. С учетом одежды, если рыбачите/охотитесь в холодное время.
2. Вид рыбалки. Мы с двумя спиннингами в 3,3 практически не путаемся. Хотя моменты бывают.
3. Специфика согласованности действий на охоте (не подскажу, т.к. не охотник).
4. Количество снаряжения, которое берете на воду.
Вот Brig D330 на осенней рыбалке 2 человека:
| Описание: |
|
| Размер файла: |
43,79 KB |
| Просмотрено: |
1834 раз(а) |

|
_________________ BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Nick01 Железный Лейтенант


Репутация: 0 Зарегистрирован: 12.06.2006 Сообщения: 222 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 25.03.2009, 11:56 Заголовок сообщения: |
|
| Студент писал(а): |
| Можно взять и 4м если Вы выеждяете в двойом на рыбалку места больше есть куда поставить всю оснастку. У мея в чем плю сплошной жосткий пол и приловле ляща или карпа с карасем могу снять сидушку и поставить стул все таки рыбалка прежде всего отдых. |
Вы знаете наверно вы правы. Поехал на Авикс и мы с директором начали сравнивать лодки. Положили три штуки друг на друга. 3.80, 3.50, и 310. Самой яркой как для меня оказалась 3.80. Жаль что на складе не было четырёх метровой, может если б увидел захотелось и 4 метра.
_________________ Николай |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Старпом Капитан наставник


Репутация: 55 Зарегистрирован: 12.09.2008 Сообщения: 1407 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 25.03.2009, 12:07 Заголовок сообщения: |
|
На лодках больше 3,8 тяжело обеспечить жесткость. Начинает играть настил и баллон, т.к. баллон, как элемент жесткости конструкции уже полностью с этой задачей не справляется.
_________________ BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Андрейкин Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 28.06.2008 Сообщения: 494 Откуда: Украина. Чернигов
|
Добавлено: 25.03.2009, 16:14 Заголовок сообщения: |
|
Из своего маленького опыта посоветовал бы,для Ваших целей, 3,6-3,8 мЭтра. А мэрк 2т или 4т? Пользовал 3,2 с 15 4т хотя на нее тох 9,8 просилась
Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
| Старпом писал(а): |
| ...тяжело обеспечить жесткость. Начинает играть настил и баллон, . |
У меня на 3,2 Адвенчере уже пол гулял
_________________ Южанка2 меркури 40efi
BRP GTI 4 TEC SE 155 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 25.03.2009, 17:06 Заголовок сообщения: |
|
| Андрейкин писал(а): |
| У меня на 3,2 Адвенчере уже пол гулял |
Моё мнение 350 - 360. У самого 330 Гранд. Использую очень редко, но в реале понимаю что маловата будет. Да, 360тоже маловата, как я и писал "всегда немного не хватает". Но это золотая середина. Лодки в размере 400 и больше, пусть и не обращать внимание на слова Старпома (хотя он прав как всегда) имеют ещё один существенный недостаток. Решающий, как по мне . Лодка в этом размере тяжелая!!! И одному спустить её будет очень напряжно, даже имея такое приспособление как колёсики. Да и вес самого комплекта заваливает за 100кг. Даже пусть и поделенные на две сумки. К тому же в багажник (кроме джипа есесно)комплект "лодка+движка)не влезет. Цена тоже отличается существенно. Такие мои доводы. Если это не пугает, то народ прав. чем больше тем лучше. Но.... А зачем тогда резинка ваще? Этот размер играет в чужой категории уже со своей спецификой.
Ту Диаген. Уважаемый Диаген, а почему Вы не докладываете по поводу покупки. Вычитывать приходится между строк. Не хорошо это, не по братски...
_________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Диаген Капитан наставник


Репутация: 42 Зарегистрирован: 21.11.2008 Сообщения: 1741 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 25.03.2009, 17:21 Заголовок сообщения: Re: Лодка 330 или 350 |
|
| Nick01 писал(а): |
| Имеется лодка Авикс 310 + мерк 15. Посоветуйте что брать 3.30 или 3.50. Лодка будет тоже Авикс. |
По ,,Авиксу":
Если всегда один - ничего не менять!
Если иногда вдвоем, но чаще один - 3,5м!
Если всегда вдвоем -3,8м!
Больше-не мобильный, а стационарный комплект
Мотор в данном случае - универсален.
С уважением.
Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
| merlord писал(а): |
Уважаемый Диаген, а почему Вы не докладываете по поводу покупки. Вычитывать приходится между строк. Не хорошо это, не по братски...  |
Эээ... Синьйор Алехандро, будьте любезны, сходите сюда http://www.barkas.net/forum/viewtopic.php?t=3658
Если не затруднит Дочитайте, уж потрудитесь, мое эссе, хотя бы до середины страницы Там и о Вас написано, причем, читать между строк не нужно
_________________ Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 25.03.2009, 18:17 Заголовок сообщения: Re: Лодка 330 или 350 |
|
| Диаген писал(а): |
| Эээ... Синьйор Алехандро, будьте любезны, сходите сюда ) |
Сходил, шо могу сказать, волк я позорный.... Но у меня есть извинялка. То ж рыбалка, как бы чужая парафия, а там Бондык со своими китами царюет. Тому и пропустил малость, тут ещё друг со своими непонятно откуда взявшимися 50 годами..... В общем рад за тебя
_________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|