Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Вихревская скорость

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сидоров
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Предупреждение
Репутация: -5    
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 49
Откуда: Киев, РОП-3

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 30.06.2010, 12:31    Заголовок сообщения: Вихревская скорость

Здравствуйте. У меня такая проблема, что двигатель, на прогрессе 2м, развивает на полном газу, по тахометру 6000 оборотов, а скорости не чувствую и буруна сзади как должен быть - тоже нет. Замена винтов не помогает, а угол самого двигателя выбрал самый приемлемый. Лодка пустая, без хлама. Подскажите куда копать? Нейтрален
_________________
Весело начинаю кое-что узнавать!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 30.06.2010, 13:02    Заголовок сообщения:

Попробуйте копнуть в сторону редуктора, а именно шестерни вертикального вала. Может там зубьев нет? Такое бывает. Удачи.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 19
Откуда: николаев


СообщениеДобавлено: 30.06.2010, 13:22    Заголовок сообщения:

а это вдруг началось?
что значить скорости не чуствую .сколько примерно? (прог под вихрем больше 42км в ч не ходит)
у меня когда-то на торсионе квадратный хвосовик коленвала провенулся

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

тяга реверса нормально отрегулирована?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
евгений59
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 581
Откуда: Украина Харьков

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 30.06.2010, 17:36    Заголовок сообщения:

1 А размер в мм от кавитационной плиты до нижней точки транца?
2 Откуда уверенные данные о 6000 об движка ?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2440
Откуда: Киевская область пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 30.06.2010, 20:10    Заголовок сообщения: Re: Вихревская скорость

Сидоров писал(а):
Здравствуйте. У меня такая проблема, что двигатель, на прогрессе 2м, развивает на полном газу, по тахометру 6000 оборотов, а скорости не чувствую и буруна сзади как должен быть - тоже нет. Замена винтов не помогает, а угол самого двигателя выбрал самый приемлемый. Лодка пустая, без хлама. Подскажите куда копать? Нейтрален


Имхо тах явно неправильно показывает, так как раскрутить Вихра до 6000об/мин, на винтах для Вихра, и на П-2м на мой взгляд невозможно. Разве что винт самоделка,с ооочень малым шагом, да и то не реально. По скорости нуна желательно ЖПС, дабы иметь исходные точные данные. На глаз разница должна быть видна. Если нет в редукторе посторонних шумов,и рыков то редуктор виновным не должён. А штифты на валу винта случаем не срезало? Извиняясь за такую версию Упсь ... Я в шоке! Не пугайте так ...

_________________
Бажаючий літать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
j k t u
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 61
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 30.06.2010, 20:45    Заголовок сообщения: Re: Вихревская скорость

Сидоров писал(а):
по тахометру 6000 оборотов

Точто обман или тах не тарирован.
Сидоров писал(а):
а скорости не чувствую и буруна сзади как должен быть - тоже нет.

Бурун то у Вас есть,а вот питуха который на пустом Проге должен быть нет.
Сидоров писал(а):
Замена винтов не помогает, а угол самого двигателя выбрал самый приемлемый. Лодка пустая, без хлама. Подскажите куда копать?

На РОП 3 85% Прогрессов обратитесь к соседям,старикам сравните винты (про свой ни слова не написали),
возьмите на попробывать. В конце концов пусть послушают двигатель.
А днище мыли Гы гы ржу
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сидоров
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Предупреждение
Репутация: -5    
Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 49
Откуда: Киев, РОП-3

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 30.06.2010, 20:53    Заголовок сообщения:

B55 писал(а):
Попробуйте копнуть в сторону редуктора, а именно шестерни вертикального вала. Может там зубьев нет?

с шестернями все нормально, подшипник только новый, а так имеет нормальный люфт и вращение. не гудит и не шумит на воде.

oleg писал(а):
что значить скорости не чуствую .сколько примерно? (прог под вихрем больше 42км в ч не ходит)
у меня когда-то на торсионе квадратный хвосовик коленвала провенулся

Примерно 25км/ч с торсионом все нормально. проверял.

евгений59 писал(а):

1 А размер в мм от кавитационной плиты до нижней точки транца?
2 Откуда уверенные данные о 6000 об движка ?

1. Незнаю .... стандартно висит на транце.
2. тахометр пробовал менять на другой и такие же данные

Вовчик писал(а):
Имхо тах явно неправильно показывает, так как раскрутить Вихра до 6000об/мин, на винтах для Вихра, и на П-2м на мой взгляд невозможно.

вот тоже есть такое впечетление, но я ставил другой тах. и он тоже самое показал.

Вовчик писал(а):
Разве что винт самоделка,с ооочень малым шагом

Да разные пробовал: свинное ухо и несколькор разных, в том числе мультипич (пластмасовый)

Вовчик писал(а):
А штифты на валу винта случаем не срезало?

Тсссс неа!!! тока никому! Весело

Мне протачили среднюю часть картера (там где залатниковые шайбы ходят) изначально был кривой. проточили примерно на 0.10мм и шайбы под размер сделал. хз че он хочет.

_________________
Весело начинаю кое-что узнавать!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
corida
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 6
Откуда: Кременчуг


СообщениеДобавлено: 01.07.2010, 9:55    Заголовок сообщения:

6000 оборотов-нет такого на утюге.Ерунда какая-то.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
петр-саныч
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 270
Откуда: Кременчуг

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 01.07.2010, 19:06    Заголовок сообщения:

Если торсион и винт в порядке и шестерни редуктора в норме, то остается муфта реверса -износ зубьев или с чем сталкивался -выработка на шлицах и в следствии плохое зацепление с шестерней .Возможно выработка на шлицах гребного вала , нет зацепления с муфтой реверса ,при этом мотор будет развивать обороты а тяги на винте нет.Думаю что проблемма всетаки в редукторе, конечно идеально было-бы попробовать с другим редуктором (ели есть возможность).
_________________
Прогресс+Н23
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A_Hill
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 10
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 22.07.2010, 9:49    Заголовок сообщения:

Сидоров писал(а):

Да разные пробовал: свинное ухо и несколькор разных, в том числе мультипич (пластмасовый)

Попробуйте поставить стандартный 300-й винт.
В-30 на П-2 при 300-м винте никогда не разгонится до 6к.

_________________
Прогресс-4+Вхрь-30+Десна
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: