Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


лодка с надувным полом 330 и Тойхатсу 9.8
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
K7007
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Предупреждение
Репутация: -4    
Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 40
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 02.02.2008, 21:09    Заголовок сообщения: лодка с надувным полом 330 и Тойхатсу 9.8

в связи с отсутствием богатырского здоровья(донести самому от машины до водоема) хочу приобрести комплект: лодка с надувным полом 330 и Тойхатсу 9.8 .Хочется услышать опытный народ.Спасибо
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
labi-blues
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 10
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 11.02.2008, 9:43    Заголовок сообщения:

Лодка ох-енная, поздравляю с выбором , сами только купили, но по поводу богатырского здоровья так это кому и 100 кг. как пушинка а кому и 20-ка в грыжу лезет.
47-50 кг. лодки всетаки луше двоем таскать, для одного многовато как по мне, да плюс мотор 27 кг.
По поводу надувного настила так вы меньше слушайте других т.к. это штука новая и информации по ней практически нет, а разговоры типа "надувной пол чтобы девок укатывать" это от незнания в том чем отличается надувной пол от надувного настила высокого давления.
Желаю удачи!

_________________
Нет глупых вопросов, - есть глупые ответы!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K7007
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Предупреждение
Репутация: -4    
Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 40
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 13.02.2008, 9:51    Заголовок сообщения:

Спасибо Какая у Вас лодка Под каким мотором Как прошли испытания Сам еще не определился с маркой лодки в основном критерий это вес и простота сборки просмотрел от Grand Corveta c330A (вес 50 кг) до Zodiaka Cadet FR 340 ACTI-V(вес 36 кг-но дорогая зараза)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
labi-blues
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 10
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 13.02.2008, 11:48    Заголовок сообщения:

Лодка у меня с товарищем Grand Corveta c330A, испытания еще не проходили(ждемс), так что сильны только в теории.
Вот некоторые интересные ссылочеи:
http://www.airdeck.ru/index.php
http://www.7.badgerru.z8.ru/club_experts/tests/26230.php
http://www.7.badgerru.z8.ru/reviews/tests/16915.php
http://forum.boatyard.ru/viewtopic.php?t=30&view=next

По поводу Zodiaka Cadet FR 340 ACTI-V(вес 36 кг-но дорогая зараза), у меня большие сомнения в весе лодки т.к. при большем размере и больших балонах она весит меньше Grandа, значит напрашивается ответ что ПВХ у нее тоньше, а это не хорошо!

_________________
Нет глупых вопросов, - есть глупые ответы!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K7007
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Предупреждение
Репутация: -4    
Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 40
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 13.02.2008, 12:10    Заголовок сообщения:

Спасибо за ссылки Сомневаюсь что у Зодиака пвх тоньше (может там хайполон) Интересный нюанс они пишут что высокого давления не только пол но и киль (думаю дает дополнительную жесткость) К сожалению Зодиак не экспл( из надувнушек есть опыт Шельф 310 +Мерк5 4т и Авикс380 + Хонда 20) Под какой двиг взяли Гранда
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
labi-blues
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 10
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 13.02.2008, 13:07    Заголовок сообщения:

Гранта брали под Suzuki -DT-2.2 и DT-9,9.
Про давление в балонах Гранта согласно паспорта:
балоны-0,15 атм.
кильсон-0,5 атм.
настил- 0,8 атм.

_________________
Нет глупых вопросов, - есть глупые ответы!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ser-g
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 367
Откуда: Украина.кременчуг

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 13.02.2008, 16:04    Заголовок сообщения:

Пользовал данный комплект(Серия - CORVETTE Series ( Разборные надувные лодки с жёстким настилом ) с Ямахой 15 2Т,пока не пересел на кастрюлю.Из всех надувнуховских брендов ,котоые у меня были,на которых я ездил с друзями,и который эксплуатрую сейчас (легкопереносимый,) - Гранд был лучшим по качеству изготовления,легкости сборки,мореходным качествам.Очень замечательная лодка. Ямахи 15 ей было вполне достаточно,но если бы я покупал этот комплект по новому,я бы взял под него 18-го тохастика.
Но должен сказать,если ты не Геракла,одному сбросить лодку где попало - довольно проблемно из-за веса и габаритов.Вдвоем -без проблем,15-шка так-же вешаеться без проблем одним человеком.Если выезжаеш один -сразу думай о нормальном спуске и колесах на транец.исходя из этого я бы брал сразу 360 +18 -ку.Такой комплект долго удоветвоял бы все твои потребности

labi-blues под9.9 Сузой комлект ИМХО грустноватый,если больше одного ездока.



лодка.jpg
 Описание:
 Размер файла:  54,05 KB
 Просмотрено:  24879 раз(а)

лодка.jpg


Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WILLY
Гость


   





СообщениеДобавлено: 13.02.2008, 18:05    Заголовок сообщения:

(((Лодка ох-енная, поздравляю с выбором , сами только купили, ))) Это как? Что то я не понял-- лодку ТОЛЬКО что купил и уже оху.....нная? Вот когда выйдешь на ней пару десятков раз хорошо груженный на волне, тогда и будешь писать оху... или не оху.... А так это извиняюсь пиз....жь. На мотолодке ру человек, который в лодках большой дока и который их повидал много в ремонте, о лодках с дном высокого давления( эйр деках) отзывался очень плохо. Но видимо у тебя другие данные. Дай бог, конечно, чтобы у тебя не было секса именно с этим дном. Тогда ты просто везучий. Походи по тому форуму поиском и почитай, что пишут люди. Читал сообщения даже о том, что этот долбаный эйрдек выкидывали и вместо него ставили разборные пайолы. Догадайся с трех раз почему? Удачи.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ser-g
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 367
Откуда: Украина.кременчуг

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 13.02.2008, 18:24    Заголовок сообщения:

Судя по предыдущему посту в ветке непонятка .Все ,что я писал о Гранде 330 касаеться лодки с надувным КИЛЕМ и жесткой сланью .labi-blues,я так понял писал о такой-же лодке,или я чего-то не понял.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K7007
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Предупреждение
Репутация: -4    
Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 40
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 14.02.2008, 12:53    Заголовок сообщения:

Походил по ссылкам.сколько людей столько и мненийю Ув ser-g наверное не совсем понял задачу для данного комплекта Данный комплект в первую очередь предназначен для одного чел В свзи с чем и выбирался легкий двиг (но дост мощн) и легкая.простая в сборке надувнуха с полом высокого давления(опыт сборки жест настила имеется) Так что и речи быть не может о 360+18 дв и колесах которые утежелят комплект в 2 раза Ну а хороший спуск на воду так прицеп взял и хоть Титаника спускай
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ser-g
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 367
Откуда: Украина.кременчуг

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 14.02.2008, 13:37    Заголовок сообщения:

Теперь понял,опыта эксплуатации надувного пола не имею,следовательно ничего дельного посоветовать не могу,а рассуждения о том что в глаза не видел. они и нафиг никому не нужны Весело
Успехов
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WILLY
Гость


   





СообщениеДобавлено: 14.02.2008, 16:39    Заголовок сообщения:

Почему ты взял эйрдек это понятно . Видимо очень "понравилось" собирать пайолы. Никто и не спорит, что сборка пайол это гуд. Как раз наоброт это секс. Я уже думаю купить такую машину, чтоб можно было возить лодку на крыше. Чтото типа винивэна . Но эйрдек не рискнул себе брать... Слишком нежно надо к нему относится. И не дай бог пробить его. Тогда мало не покажется. В конце концов и там и там есть и плюсы и минусы. Я пока соберу разберу летом свою( 55кГ),если один без помощников -- вспоминаю незлым тихим словом конструкторов.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
K7007
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Предупреждение
Репутация: -4    
Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 40
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 14.02.2008, 19:34    Заголовок сообщения:

Уточняю эйрдек пока не взял поэтому и тему открыл так сказать для сбора информации А насчет перевозки лодки на багажнике или на релингах могу поделиться опыт есть.Сложностей не меньше чем при сборке и разборке лодки с жестким дном а также существует большая вероятность повредить авто.Я один с трудом грузил и снимал Шельф 310 с крыши Витары при этом спойлер был неоднократно оторван а на крыше со временем остались натертые лодочкой полосы.Не знаю как нежно надо обращаться к полу поэтому и жду ответов практиков
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
labi-blues
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 10
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 15.02.2008, 9:31    Заголовок сообщения:

WILLY писал(а):
. Но эйрдек не рискнул себе брать... Слишком нежно надо к нему относится. И не дай бог пробить его. Тогда мало не покажется. В.


Уважаемый WILLY, я не понимаю Вашего опасения?!?
Пробить эйрдек можно только острыми предметами внутри лодки(крючки, нож, багор...)хотя это маловероятно, нужно еще и постараться, но тогда еще больше нужно опасаться пробить этими предметами балоны, ведь материал на балонах значителльно тоньше чем в настиле.

_________________
Нет глупых вопросов, - есть глупые ответы!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K7007
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Предупреждение
Репутация: -4    
Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 40
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 06.03.2008, 19:00    Заголовок сообщения:

Хочу поделиться впечатлением от Zodiaka.Специально ездил посмотреть в Запорожье(100 км от Дн-ка)к официальному дилеру .То что увидел г.... редкое.Оказывается лодка Zodiak Cadet FR 340 ACTI-V в Украине вообще нет.Все больше склоняюсь к отечественному производителю,но тоже подводят НУ НЕ СМОГЛИ ЗАВЕЗТИ НА УКРАИНУ зеленый материал до начала сезона.Мне пообещали что первая лодка моя(марку не говорю т к реклама) Попросил немного тюнинга посмотрим как выполнят дополнительно сообщу.С момента предоплаты прошло более 30 дней далее будет.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: