| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
sasha Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 03.03.2006 Сообщения: 161 Откуда: Киев
|
Добавлено: 18.01.2007, 16:08 Заголовок сообщения: 20-ка Хонда с длинной ногой на Крым |
|
20-ка Хонда с длинной ногой на Крым!!
Доброго времени суток, господа специалисты, поздравляю всех с праздником Крещения!!! Вот купил себе 20-ку хонду под Крым (Крым ещё не купил- в поиске ), но у этого двигателя длинная нога 508-я, внимание вопрос: как будет чувствовать себя Крымка с 20-й на такой большой ноге? Всем спасибо за внимание, Саша. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sa-san Капитан каботажного флота


Репутация: 7 Зарегистрирован: 15.01.2007 Сообщения: 447 Откуда: киев
Группы
|
Добавлено: 18.01.2007, 19:50 Заголовок сообщения: |
|
Уважаемый обладатель 20-ки хонды.
Мотор хорош а выбор лодки не ах. транец надо поднимать, и для какой цели выбирается лодка Как для "крыма" то он слаб а "немана-1" то самый раз "Крым" на волне токое гам... и в поворотах он очень слаб его сносит, по уски проходах будете камыш цеплять.А если хотите "крым" то у меня есть такой т. 80503322101. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sasha Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 03.03.2006 Сообщения: 161 Откуда: Киев
|
Добавлено: 19.01.2007, 11:53 Заголовок сообщения: Освобожусь- обязательно перезвоню |
|
Освобожусь- обязательно перезвоню поговорим на счет крыма, а вот по поводу немана- почитал- так он ведь короче, уже да и вообще меньше крыма а хотелось бы погрузить вещи (коих немало обычно) да чтобы ещё и для семьи место осталось, а их как ни крути 4-ре человека!!! А хотелось бы от лодки получить чтобы и на рыбалку и на пикник и по соседним городам проехаться!!! вот так примерно.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Pasha Капитан наставник


Репутация: 1 Зарегистрирован: 19.01.2007 Сообщения: 1187 Откуда: Киев
|
Добавлено: 19.01.2007, 12:32 Заголовок сообщения: |
|
| Для Крымки 20 сил будет достаточно только для одного капитана и слегка вещей. Для семьи - однозначно нужна 30_ка. Если речь о покатушках с семьей, Неман не катит, это лодка макимум для двоих, больше - теснотища будет. Крым в этом плане куда более приятнее. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sa-san Капитан каботажного флота


Репутация: 7 Зарегистрирован: 15.01.2007 Сообщения: 447 Откуда: киев
Группы
|
Добавлено: 19.01.2007, 21:34 Заголовок сообщения: |
|
| Да, если с таким самоваром ездить то ни какая 20-ка не поможет, так попалзёш как черипаха. Либо мотор меняй, либо лодку подберай, а то на воде будет скучно. Надо опредилится какой выбор зделать что-бы потом не переделовать, а то душу вложеш а она ни какая. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sasha Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 03.03.2006 Сообщения: 161 Откуда: Киев
|
Добавлено: 22.01.2007, 9:09 Заголовок сообщения: Мммддаааааа !!!! |
|
Неужели так все плохо? Мне вот советовали и 15-шку ставить- вроде нормально должно было быть, а 20-ка так вообще и лыжника тягать!!! теперь запутался окончательно, неужели на глис с четырьмя пассажирами никак не выйти? Вообще не хотел на РОПе оставлять мотор на лодке, так уже и 20-ку мою одному в багажник запихать большая проблема, а 30-ка уже не реально , сколько интересно стоит охрана на РОПе в Киеве крыма с 30-й? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Pasha Капитан наставник


Репутация: 1 Зарегистрирован: 19.01.2007 Сообщения: 1187 Откуда: Киев
|
Добавлено: 22.01.2007, 9:16 Заголовок сообщения: Re: Мммддаааааа !!!! |
|
| sasha писал(а): |
Неужели так все плохо? Мне вот советовали и 15-шку ставить- вроде нормально должно было быть, а 20-ка так вообще и лыжника тягать!!! теперь запутался окончательно, неужели на глис с четырьмя пассажирами никак не выйти? Вообще не хотел на РОПе оставлять мотор на лодке, так уже и 20-ку мою одному в багажник запихать большая проблема, а 30-ка уже не реально , сколько интересно стоит охрана на РОПе в Киеве крыма с 30-й? |
Тот, кто тебе такое говорил про 15-20 сил, мягко говоря несведущ в этом вопросе. Еще раз. 15-20 сил для Крымки это 1-2 чела с небольшим по весу скарбом. Про лыжника можно и не мечтать. Для четырех жал - только от 30 сил. На тридатке поднять лыжи можно, но при условии, что наездник не тяжелый и достаточно опытный. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sa-san Капитан каботажного флота


Репутация: 7 Зарегистрирован: 15.01.2007 Сообщения: 447 Откуда: киев
Группы
|
Добавлено: 22.01.2007, 15:28 Заголовок сообщения: |
|
| СТО пудов ,согласен. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
СКВ Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 20.01.2007 Сообщения: 40 Откуда: Киев
|
Добавлено: 23.01.2007, 12:24 Заголовок сообщения: |
|
| Pasha писал(а): |
| Для Крымки 20 сил будет достаточно только для одного капитана и слегка вещей. Для семьи - однозначно нужна 30_ка. Если речь о покатушках с семьей, Неман не катит, это лодка макимум для двоих, больше - теснотища будет. Крым в этом плане куда более приятнее. |
Паша, мне для семьи хватило 15 4Т на Прогрессе. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
СКВ Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 20.01.2007 Сообщения: 40 Откуда: Киев
|
Добавлено: 23.01.2007, 12:27 Заголовок сообщения: Re: Мммддаааааа !!!! |
|
| sasha писал(а): |
Неужели так все плохо? Мне вот советовали и 15-шку ставить- вроде нормально должно было быть, а 20-ка так вообще и лыжника тягать!!! теперь запутался окончательно, неужели на глис с четырьмя пассажирами никак не выйти? Вообще не хотел на РОПе оставлять мотор на лодке, так уже и 20-ку мою одному в багажник запихать большая проблема, а 30-ка уже не реально , сколько интересно стоит охрана на РОПе в Киеве крыма с 30-й? |
Лыжника не потянет. Двоих рыбачков с вещами спокойно.
Вот только теперь заморочка с наращиванием транца. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Pasha Капитан наставник


Репутация: 1 Зарегистрирован: 19.01.2007 Сообщения: 1187 Откуда: Киев
|
Добавлено: 23.01.2007, 12:38 Заголовок сообщения: |
|
| СКВ писал(а): |
| Pasha писал(а): |
| Для Крымки 20 сил будет достаточно только для одного капитана и слегка вещей. Для семьи - однозначно нужна 30_ка. Если речь о покатушках с семьей, Неман не катит, это лодка макимум для двоих, больше - теснотища будет. Крым в этом плане куда более приятнее. |
Паша, мне для семьи хватило 15 4Т на Прогрессе. |
Сергей, ну не тянет крым, по моему опыту, четверых седоков на 15-20 силах. Может нужно изголятся, слышал что народ на тестах такое делает, но в лоб повесив 30 эта проблема сразу отпадает. Опять таки, если лыжи, ватруха покатушки... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Captain Гость

|
Добавлено: 23.01.2007, 13:03 Заголовок сообщения: Но ведь по паспорту 30-ка это потолок!! |
|
Но ведь по паспорту 30-ка это потолок!! Дума ли же люди о чем нить когда проектировали данный тазик? ..... или нет  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Pasha Капитан наставник


Репутация: 1 Зарегистрирован: 19.01.2007 Сообщения: 1187 Откуда: Киев
|
Добавлено: 23.01.2007, 13:09 Заголовок сообщения: Максималка. |
|
Для "Крым" - 30, для "Крым_м" - 40.
30 сил для этой лодки оптимальный двигатель. У меня на М_ке висит 60 (спарка 2х30), проблем с корпусом не наблюдается, правда в эксплуатации такой мощности есть особенности. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
sasha Опытный Мичман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 03.03.2006 Сообщения: 161 Откуда: Киев
|
Добавлено: 23.01.2007, 13:24 Заголовок сообщения: Наверное вписаться в поворот очень сложно |
|
| Наверное вписаться в поворот очень сложно на большой скорости? Всетаки плоскодонка фактически, а до какой максимальной скорости можно разогрнать крым с 60ти конями? Да и не тяжело ли лодке с таким весом на корме? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
СКВ Бывалый Матрос


Репутация: 0 Зарегистрирован: 20.01.2007 Сообщения: 40 Откуда: Киев
|
Добавлено: 23.01.2007, 13:51 Заголовок сообщения: |
|
| Pasha писал(а): |
| [Сергей, ну не тянет крым, по моему опыту, четверых седоков на 15-20 силах. Может нужно изголятся, слышал что народ на тестах такое делает, но в лоб повесив 30 эта проблема сразу отпадает. Опять таки, если лыжи, ватруха покатушки... |
четверых, конечно, не потянет. Только в случае капитан, жена и два ребенка. Или капитан и две подружки
Я просто к тому, чтобы человек точнее представлял, что ожидать от комплекта. Порыбачить можно, семью покатать можно (немногодетную). Зажигать, ессно, не получится  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|