Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Путешествие возле Киева

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Надувные лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sasha
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 161
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 03.03.2006, 18:28    Заголовок сообщения: Путешествие возле Киева

Давняя мечта- пройти Десну на резинке, от Чернигова до Киева, народ кто ходил какие проблемы могут возникнуть?!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шамич
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 528
Откуда: Киев, кооператив "Выдыбай"

Группы
[ КЛ "Длинномер" ]

СообщениеДобавлено: 11.03.2008, 9:10    Заголовок сообщения: Re: Путешествие возле Киева

sasha писал(а):
Давняя мечта- пройти Десну на резинке, от Чернигова до Киева, народ кто ходил какие проблемы могут возникнуть?!

Мечта хорошая,но есть одно но,данный участок лучше пройти от Чернигова до Остра,ниже Остра начинается цивилизация и очень много людей,а если есть возможность то лучше Десну пройти от Новгорода-Северского,удовольствия и впечатлений будет больше.Данный вариант лучше идти в двоем,так как необходимо как то питаться и закупать продукты или брать с собой необходимый минимум,а остальное на подножный корм.Удачи Гы гы ржу
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 161
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 11.03.2008, 9:39    Заголовок сообщения:

Вот посмотрел по карте- хорошие места и компания на этот участок большая намечается- много, оказывается, народа хочет пройти по этим местам. Так чтобудем планировать на май-июнь выход. Интересно в неделю можно вложиться?
_________________
Hille Roda+ Yamaha 60+ 2.5 Suzuki
-----------------------------------------
Cколько будет стоить бензин в 2013 году?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шамич
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 528
Откуда: Киев, кооператив "Выдыбай"

Группы
[ КЛ "Длинномер" ]

СообщениеДобавлено: 11.03.2008, 10:33    Заголовок сообщения:

sasha писал(а):
Вот посмотрел по карте- хорошие места и компания на этот участок большая намечается- много, оказывается, народа хочет пройти по этим местам. Так чтобудем планировать на май-июнь выход. Интересно в неделю можно вложиться?

Все будет зависеть от Вас какой график движения изберете.В среднем за день без большого напряга по течению 20-30 км пройти можно!Удачи Скромен до безобразия
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JIGit 4ever
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 631
Откуда: КИЕВ, РОП №1"ВЫДЫБАЙ"

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 11.03.2008, 17:16    Заголовок сообщения:

Да...Десна это незабываемые впечатления!!!Но как сказал Шамич лучше начинать ход или с Чернигова до Остра,или с Новгород Северского.Захватите обязательно с собой фотоаппарат а еще лучше камеру,только одна проблема что камеру надо заряжать!Какие на десне красивый пейзажы,а какие закаты красивые,рассветы.......Эх,вспоминаю,и сердце бьётся сильнее....скорее бы лето!!!!!!!!!!!!!!За неделю пройти можно,но лучше растянуть на две недели....больше впечатлений останется!!!!!!
_________________
ANYTIME IS THE RIGHT TIME TO CHILL
ПРОГРЕСС-4Л МС40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AJIN
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 190
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 12.03.2008, 11:08    Заголовок сообщения:

sasha писал(а):
Вот посмотрел по карте- хорошие места и компания на этот участок большая намечается- много, оказывается, народа хочет пройти по этим местам. Так чтобудем планировать на май-июнь выход. Интересно в неделю можно вложиться?


От Киева до Чернигова по Десне около 190 км. Если 20-30 в день, то 7-10 дней выходит. Я думаю можно поболее за день проходить, без напряга.
Идея интересная, сам думал об этом.
Так кто-то ходил уже или нет? Говорят что с лоцией возникают проблемы, много неожиданных препятствий - течения, мели, гатки и т.д

_________________
________________________________________
Крым+Мерк 50
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шамич
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 528
Откуда: Киев, кооператив "Выдыбай"

Группы
[ КЛ "Длинномер" ]

СообщениеДобавлено: 12.03.2008, 19:45    Заголовок сообщения:

AJIN писал(а):
sasha писал(а):
Вот посмотрел по карте- хорошие места и компания на этот участок большая намечается- много, оказывается, народа хочет пройти по этим местам. Так чтобудем планировать на май-июнь выход. Интересно в неделю можно вложиться?


От Киева до Чернигова по Десне около 190 км. Если 20-30 в день, то 7-10 дней выходит. Я думаю можно поболее за день проходить, без напряга.
Идея интересная, сам думал об этом.
Так кто-то ходил уже или нет? Говорят что с лоцией возникают проблемы, много неожиданных препятствий - течения, мели, гатки и т.д

Добрый вечер!Река для моторного судна будь то глиссирующее или водоизмещающее представляет определенную сложность.Мы ходим по ней каждый год от устья до устья Сейма и каждый год река меняется до неузнаваемости причем в течении месяца.Для сплава на байдарке или надувнушке это не играет особой роли,единственное препятствие это наплавные мосты выше Чернигова,но для лодок и катеров этот вопрос решается с помощью "гранаты 0,5" и у Вас лучшие друзья на переправе.Удачи! Скромен до безобразия
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BRAND
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 11
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 22.04.2009, 13:48    Заголовок сообщения:

На резинке с мотором или на веслах?
_________________
С уважением,

-------------------------

Сила в правде, Брат.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрейкин
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 494
Откуда: Украина. Чернигов


СообщениеДобавлено: 22.04.2009, 14:06    Заголовок сообщения:

Шамич писал(а):
.Мы ходим по ней каждый год от устья до устья Сейма Скромен до безобразия
Уважаемый Шамич! Мы там обсуждаем пойдете или нет,а тут оказывается Вы специалист по данному участку??!! Весело

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Тема Поход. Весело

_________________
Южанка2 меркури 40efi
BRP GTI 4 TEC SE 155
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шамич
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 528
Откуда: Киев, кооператив "Выдыбай"

Группы
[ КЛ "Длинномер" ]

СообщениеДобавлено: 22.04.2009, 14:27    Заголовок сообщения:

Андрейкин,я каждый год свой отпуск стараюсь проводить на Десне. До этого года пока получалось как будет в этом году пока не знаю,дела на работе идут не лучшим образом,короче поживем увидим.По лоции река действительно сложная и места меняются в течении месяца очень сильно, как по глубине так и по топлякам,но с другой стороны имешь экстрим и массу адреналина.Не имея эхолота я ходил по интуиции,которую не опишешь,сейчас есть эхолот он очень сильно помогает,но не спасает от топляков,тут все зависит от удачи, в прошлом году по возвращении из отпускм при глубине 5м потерял винт,выручает на Десне вспомогательный подвесной мотор Сузука ДФ6,в том году ощутил это сполна,тянет против течения мой корабль и два Прогресса-4 с кабинами и всем скарбом,а так используется на резинке.Выбор плавсредства как по мне зависит от самого человека,будь то моторная лодка,катер или байдарка,или резинка и маршрут необходимо разработать соответственно.Вот такие пироги.Удачи. Я ангел ...
_________________
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрейкин
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 494
Откуда: Украина. Чернигов


СообщениеДобавлено: 22.04.2009, 15:24    Заголовок сообщения:

Я хочу сказать,что там обсуждали все нюансы похода,в том числе и скорость движения,а я на скоко понял Вы тоже планировали. Отсюда и хотел Вас поспрошать. Весело
_________________
Южанка2 меркури 40efi
BRP GTI 4 TEC SE 155
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Студент
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 140
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Обь'' ]

СообщениеДобавлено: 22.04.2009, 19:59    Заголовок сообщения:

От Новгород Севеска до Сосницы на деревяном баркасе спускался 3,5 дня. препятствий никаких небыло.
_________________
Всем удачной рыбалки и охоты.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Надувные лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: