| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 16.04.2008, 5:25 Заголовок сообщения: Лодка с надувным полом 330 |
|
Потихонечку увели тему к двигателям, там она и пропала. А что же с лодкой. Желательно фотку этого самого аирдека. В чем видятся недостатки и преимущества _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ALB Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 21.01.2008 Сообщения: 5 Откуда: Киев
|
Добавлено: 16.04.2008, 9:55 Заголовок сообщения: Re: Лодка с надувным полом 330 |
|
| merlord писал(а): |
| Потихонечку увели тему к двигателям, там она и пропала. А что же с лодкой. Желательно фотку этого самого аирдека. В чем видятся недостатки и преимущества |
http://www.adventure.kiev.ua/2/subcategory/4/ |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 16.04.2008, 15:10 Заголовок сообщения: |
|
Классная ссылка, теперь тока язык осталось выучмть, а ето пыль в наши то годы. _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ALB Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 21.01.2008 Сообщения: 5 Откуда: Киев
|
Добавлено: 17.04.2008, 7:13 Заголовок сообщения: |
|
| merlord писал(а): |
| Классная ссылка, теперь тока язык осталось выучмть. |
или в правом верхнем углу нажать кнопочку "рус"  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 17.04.2008, 17:38 Заголовок сообщения: |
|
Не доглядел. Смотри ты, англ на перёд ставлять, начебто в графстве Йоркшир или Сусекс живём. Тока энто рекламный буклетик, где и без перевода понятно, будут космос обещать. А интересно послушать пользователя, как он всё это видит из лодки _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Святовит Капитан морских пучин


Репутация: 10 Зарегистрирован: 06.01.2008 Сообщения: 957 Откуда: Київ, Кийлів. Україна
Группы
|
Добавлено: 17.04.2008, 19:56 Заголовок сообщения: |
|
Первая моя надувнуха из ПВХ это "Адвенчер"-320 ,купил ее в 1998г. потом была куча разных надувнушек которые на долго не задерживались в силу разных причин связаных в первую очередь с довольно жосткой эксплуатацией ,а вот "Адвенчер" так до сих пор и не продал да и не буду ,несмотря на приличный возраст претензий к ней нет ,считаю ее одной из наиболее удачных лодок в своем ценовом сигменте. Пишу отталкиваясь от личного опыта ,а не в целях рекламы. . _________________ Вік живи, вік навчайся, однак дурнем помреш. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 17.04.2008, 20:35 Заголовок сообщения: |
|
Опять двадцать пять! Хто бы спорил. Каждому своя лодка нравиться, про кулика надеюсь помнишь. У меня Гранд например, со всеми вытекающими... Я про другое. Про, надувной пол, в чём его превосходство и недостатки, в отличие от жёсткого настила. Разное приходилось слышать. _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ALB Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 21.01.2008 Сообщения: 5 Откуда: Киев
|
Добавлено: 18.04.2008, 13:07 Заголовок сообщения: |
|
| merlord писал(а): |
| А интересно послушать пользователя, как он всё это видит из лодки |
А 300 использую второй сезон, прошлый под Я5, в этом году до запрета 2 выхода под М15. Когда подбирал себе лодку настил даже не рассматривал, основные критерии вес, мобильность, простота сборки - 10 минут и лодка на воде. От теоретических повреждений эйрдека на полу кусок линолиума внутренней стороной наверх, чтоб не скользить. В этом году друг на выставке взял себе Гранд К300А, и при мне, там же, 2 человека заказали себе такие лодки. Похоже эйрдек набирает популярность  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Arny Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 06.01.2007 Сообщения: 302 Откуда: Киев
|
Добавлено: 24.04.2008, 13:12 Заголовок сообщения: |
|
| ALB писал(а): |
| merlord писал(а): |
| А интересно послушать пользователя, как он всё это видит из лодки |
А 300 использую второй сезон, прошлый под Я5, в этом году до запрета 2 выхода под М15. Когда подбирал себе лодку настил даже не рассматривал, основные критерии вес, мобильность, простота сборки - 10 минут и лодка на воде. От теоретических повреждений эйрдека на полу кусок линолиума внутренней стороной наверх, чтоб не скользить. В этом году друг на выставке взял себе Гранд К300А, и при мне, там же, 2 человека заказали себе такие лодки. Похоже эйрдек набирает популярность  |
Ну с ваших слов прямо как пирожки горячие продаются - класно. Удивляет только одно - что заходя три года подряд в Баркас - видел на витрине одну и ту же лодку Гранд, при этом ребята в зале - не знали даже где она производится (не в обиду - молодые еще были совсем), не говоря уже про попытку обосновать непонятно высокую цену (по сравнению с тем же Бригом и Адвенчером), и ограниченность в выборе цвета - только белый (за три года жизни на витрине столь популярная в народе вэщ - превратилась в чумазый залежалый товар)
Что касается 3-х метровой лодки с надувным настилом под 15-силным мотором - фигня. Продольной жесткости лодки не хватает - поэтому мотор ее крутит (выгибает) при этом лодка хватает воздух - и получаем кавитацию на моторе, что дюже неприятно как для самого агрегата а также напрягает незадачливого пользователя. Для такой лодки - максимальный вариант - мотор всех времен и народов Тохатсу9,8 (самый главный аргумент - вес 25кг)
Удачи.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 24.04.2008, 17:54 Заголовок сообщения: |
|
Вот и я об этом, разные мнения. И так везде. Два диаметрально противоположных мнения, и второе мне больше нравится своей аргументированностью. Сам присматривался к аирдеку, но шило на мыло не хочется менять, при этом терять в деньгах приличные суммы. Мало того, двиг 15 сильный надумал ставить.  _________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ALB Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 21.01.2008 Сообщения: 5 Откуда: Киев
|
Добавлено: 25.04.2008, 9:23 Заголовок сообщения: |
|
| Arny писал(а): |
| ALB писал(а): |
| merlord писал(а): |
| А интересно послушать пользователя, как он всё это видит из лодки |
А 300 использую второй сезон, прошлый под Я5, в этом году до запрета 2 выхода под М15. Когда подбирал себе лодку настил даже не рассматривал, основные критерии вес, мобильность, простота сборки - 10 минут и лодка на воде. От теоретических повреждений эйрдека на полу кусок линолиума внутренней стороной наверх, чтоб не скользить. В этом году друг на выставке взял себе Гранд К300А, и при мне, там же, 2 человека заказали себе такие лодки. Похоже эйрдек набирает популярность  |
Ну с ваших слов прямо как пирожки горячие продаются - класно. Удивляет только одно - что заходя три года подряд в Баркас - видел на витрине одну и ту же лодку Гранд, при этом ребята в зале - не знали даже где она производится (не в обиду - молодые еще были совсем), не говоря уже про попытку обосновать непонятно высокую цену (по сравнению с тем же Бригом и Адвенчером), и ограниченность в выборе цвета - только белый (за три года жизни на витрине столь популярная в народе вэщ - превратилась в чумазый залежалый товар)
Что касается 3-х метровой лодки с надувным настилом под 15-силным мотором - фигня. Продольной жесткости лодки не хватает - поэтому мотор ее крутит (выгибает) при этом лодка хватает воздух - и получаем кавитацию на моторе, что дюже неприятно как для самого агрегата а также напрягает незадачливого пользователя. Для такой лодки - максимальный вариант - мотор всех времен и народов Тохатсу9,8 (самый главный аргумент - вес 25кг)
Удачи.  |
Я так понимаю это чисто теоретические заключения, а опыта использования этого типа лодок нет.
Продольной жесткости лодки не хватает, это возможно при большей длине, а 3м. не крутит и не выгибает.
А по паспорту тот же Гранд заявляет 15л.с. при 3м. длины, 30л.с.при 3.60 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Arny Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 06.01.2007 Сообщения: 302 Откуда: Киев
|
Добавлено: 25.04.2008, 10:04 Заголовок сообщения: |
|
| ALB писал(а): |
Я так понимаю это чисто теоретические заключения, а опыта использования этого типа лодок нет.
Продольной жесткости лодки не хватает, это возможно при большей длине, а 3м. не крутит и не выгибает.
А по паспорту тот же Гранд заявляет 15л.с. при 3м. длины, 30л.с.при 3.60 |
Я к тому - что чем длинее лодка с надувным настилом - тем у нее меньше продольная жесткость.Поэтому лодка 3,6 длиной с надувным настилом - НЕ будет ездить под 30 сильным мотором (Не буду спрашивать видел ли уважаемый ALB когда нить мотор мощностью 30л.с.)
А та инфа которая есть на их сайте - обрати внимание у лодок и вес одинаковый указан - 60кг (что у жесткой - что с надувным настилом)
"А по паспорту тот же Гранд заявляет 15л.с. при 3м. длины, 30л.с.при 3.60 " - я думаю просто паспорт никто не читал, да и лодок таких ни то что на воде - и в магазине не найдешь . - разве что на выставке - но сам знаешь - там настоящие манагеры кричат "последнему очередь не занимать"  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ALB Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 21.01.2008 Сообщения: 5 Откуда: Киев
|
Добавлено: 25.04.2008, 10:31 Заголовок сообщения: |
|
| Я тоже думаю что под 30 сильным не будет, а насчет в в магазине не найдешь то в настоящий момент в том самом, часто посещаемом Баркасе стоит Гранд 3.60 с эйрдеком. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
ser-g Капитан каботажного флота


Репутация: 0 Зарегистрирован: 13.02.2006 Сообщения: 367 Откуда: Украина.кременчуг
Группы
|
Добавлено: 25.04.2008, 16:56 Заголовок сообщения: |
|
Незнаю как с Гранд 3.60 с эйрдеком себя поведет с 30-кой,но я в свое время пользовал Гранд 330 с жесткой сланью и надувным килем,то при заявленных 20 л.с..то она очень достойно себя вела под Я15-кой,а вдвоем думаю и 20-ка была бы в самый раз. Гранд конечно лодка дорогая,но она сделана настолько добротно и качественно.что она этих денег несомненно стоит.Не исключаю,что под заявленной 30-кой она тоже будет чувствовать себя вполне нормально.
Успехов |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Arny Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 06.01.2007 Сообщения: 302 Откуда: Киев
|
Добавлено: 05.05.2008, 15:03 Заголовок сообщения: |
|
Да нет, я не спорю по поводу качества - оно на уровне должно быть, потому как половина людей раньше работала на Бриге. А что касается подхода - на официальном сайте - указан дистрибутор - некий Компонент. А на сайте этого самого компонента - ни слова про лодки (продают смолы на Выдубичах) Представитель в Одессе (с официального сайта Гранд по указаным телефонам) - вообще не занимается лодками Гранд. Соответственно любой возникший вопрос (как с качеством, так и бумажный пустяк ) - вы просто упираетесь в стену. Вот.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|