Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Лодка Воронеж. Кто пользовал.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вовчик
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2440
Откуда: Киевская область пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 05.12.2008, 11:00    Заголовок сообщения: Лодка Воронеж. Кто пользовал.

Буду благодарен, за инфо о лодке кто пользовал. Попросили узнать что за лодка, сам тоже в глаза не видел. Если кто пользовал напишите. Заранее Благода.
_________________
Бажаючий літать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шамич
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 528
Откуда: Киев, кооператив "Выдыбай"

Группы
[ КЛ "Длинномер" ]

СообщениеДобавлено: 05.12.2008, 12:26    Заголовок сообщения:

По своему внешнему виду похожа на Казанку-5,только меньше.Хороший вариант для рыбалки на двоих,описание есть на мотолодке.ру.В продажу поступала с минимальныи набором оборудования. Гы гы ржу
_________________
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2440
Откуда: Киевская область пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 05.12.2008, 13:19    Заголовок сообщения:

Шамич здорова. Там вроде суховато написано.
_________________
Бажаючий літать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шамич
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 528
Откуда: Киев, кооператив "Выдыбай"

Группы
[ КЛ "Длинномер" ]

СообщениеДобавлено: 05.12.2008, 13:35    Заголовок сообщения:

Если ее сравнивать с казанкой или южанкой,то она беспорно выигрывает у них в мореходности и безопастности эксплуатации.Лично я бы однозначно брал только Воронеж,как более практичную лодку. Гы гы ржу
_________________
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 12
Откуда: Краснодарский край

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 16.12.2008, 10:55    Заголовок сообщения: Лодка Воронеж. Кто пользовал.

Сам пробовал Воронеж ,при боковой волне с нормальным мотором на раз переворачивает,и гниёт как собака в море хоть не выходи.


30.jpg
 Описание:
 Размер файла:  85,3 KB
 Просмотрено:  2277 раз(а)

30.jpg


Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2440
Откуда: Киевская область пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 16.12.2008, 11:03    Заголовок сообщения:

Да вот почитал, и друг отказался. Эт я не себе, дружку предложили. Пока присматриваеться мне Прог самое оноВесело тут у каждого свой интерес. Спасибо за инфо, и фото , буду иметь представление, о ней. Честно говоря вижу в первый раз.
_________________
Бажаючий літать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святовит
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 10    
Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 957
Откуда: Київ, Кийлів. Україна

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 16.12.2008, 12:36    Заголовок сообщения:

Впервые вижу "Воронеж" ,а что внешне очень даже ........... ,ну просто таки "Амур" в миниатюре и ходовые должны быть подобными , если так - то похоже не плохой вариант в противовес "Казанке" , "Южанке" ,как для рыбалки.
_________________
Вік живи, вік навчайся, однак дурнем помреш.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 12
Откуда: Краснодарский край

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 16.12.2008, 19:01    Заголовок сообщения: Лодка Воронеж. Кто пользовал.

Лёгкий очень(в двоём перенести без мотора легко),неустойчивый,колбасит даже на небольшой волне не по детски.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2440
Откуда: Киевская область пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 16.12.2008, 19:09    Заголовок сообщения:

Отож.Весело
_________________
Бажаючий літать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шамич
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 528
Откуда: Киев, кооператив "Выдыбай"

Группы
[ КЛ "Длинномер" ]

СообщениеДобавлено: 16.12.2008, 19:39    Заголовок сообщения:

Вовчик писал(а):
Отож.Весело

Володя, с казанкой или южанкой сравнивать нельзя не корректно.Я на нем проехался в Белорусии будучив отпуске,лодка клас,сидя на корме с румпелем и Вихрем-30,с Казанкой -5 не сравнить,ворнеж более проворный,а то что гниет,так это говорит о том,что у хозяина не стояли протекторы и он эксплуатировал его в морской воде,на Припяти эта лодка валялась на берегу и эксплуатировалась по выходным,хозяин цеплял мотор, сел и поехал.Вот такие пироги. Гы гы ржу

_________________
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шапран
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 26.07.2008
Сообщения: 180
Откуда: новая каховка


СообщениеДобавлено: 16.12.2008, 19:49    Заголовок сообщения:

У нас такие лодки стоя на стапеле за 3 года непокраски и без хозяина, преврщаються в труху, а по ходовке говорить нечего МКМ-утюг, лучьше работает на каховском море чем воронеж, у меня там есть южанка-1 так когда выходим на бычка по осени в море воронежи, мкм, и породии(самоделки) уходят первыми, южанки-1- при правильной отгрузке стоят до последнего(у меня южнка, днепр) есть с чем сравнивать

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Кому интересно могу отсканировать паспорт
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2440
Откуда: Киевская область пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 16.12.2008, 20:28    Заголовок сообщения:

Ну если судить по обводам, а на мой взгляд, это основные качества лодки. И если сравнивать с Южкой, то всё таки мне видится что Воронеж будет получше. Хоть я на Воронеже не ходил, но с Южкой знаком вот неверится.
_________________
Бажаючий літать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hunter
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 32
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 18.12.2008, 20:55    Заголовок сообщения:

Воронеж воронежу рознь. У меня на причале стоит воронеж хозяин за ним не ухаживает вопсче и он НЕ гниёт, подозреваю что склёпан из АМГ. Казанко-прогрессы в наших морских условиях гниют шо глухонемые. А этот воронеж как заколдованный В недоумении ...
по мореходности, говорить что Южанка-1 (именно 1 а не 2) лучше воронежа... ну не знаю. Лично я бы в хорошую волну предпочёл бы метле воронеж, уже хотя бы по тому что в последнем есть рецесс и борт там повыше.

_________________
Что не напишу пером, то вырублю топором...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман из Прилук
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 35
Откуда: Московская область


СообщениеДобавлено: 08.01.2011, 15:22    Заголовок сообщения:

Я использовал лодку Воронеж-М 5 лет на Рыбинском водохранилище, в устье реки Молога около города Весьегонск, где ширина водоема достигает 9 км., длина до 22. Волна бывает: "мама-не-горюй".

Хочу сказать, что лодка едва ли не самая легкая в этом классе: при длине 4,2 вес всего 160 кг. Отсюда несомненный плюс – снять с мели ее можно одному человеку!

Допустимый мотор 30 л.с. Я ходил под Тохой 18 MFS (4 тахтный). Скорость с полной загрузкой (2 человека + палатки, спальники, 30 кг бензина, жратва, посуда и зимняя одежда) 28 км/час. Глиссирует с 21-22 км/ч. Но берешь 3-го – и лодка не едет. Бюджетный вариант, т.к. позволяет ставить слабые моторы. А под 30-кой троллингом на ней заниматься не выйдет: мин. скорость будет под 6-7 км/ч (на 18-шке мин. 2,6 км/ч). Сейчас за такими лодками многие гоняются, т.к. на нее можно для троллинга поставить дешевую 2-тахтную 15-шку и этого вполне хватит.

Для такого небольшого и легкого судна у нее отличные мореходные качества. Я на ней ходил в волну высотой под 1 метр (по паспорту - не более 60 см). Лодка не зарыскивает, волны обтекают капот и стекло (у меня с боковинками, т.е. доработанное). За 5 лет ни разу на набрал воды через борт. Но, все же, это безрассудство и экстрим. Если лодку повернуть под такую волну бортом (мне наверное везло – такого не случалось в сильную волну), не поможет никакая помпа.
Из-за ограничений по волне я за 5 лет так ни разу и не вышел на большую «рыбинскую» воду. А там ширина водоема достигает 80 км, про длину я молчу… Волны бывают и под 1,5 метра.

В результате пришел к выводу: эта лодка не для таких водоемов. Сейчас купил себе Вельбот-51. Для Рыбинки самое то (когда не штормит).
Воронеж – лодка для небольших водохранилищ или рек с шириной не более 3-4 км.

По материалу: дюраль, т.е. довольно хрупкий материал. У меня лодка 1985 года, но особой коррозии и нет, зато из-за ломкости АМГ были парочка трещин в днище, пришлось заклепать.

Еще из минусов: носовая часть требует усиления. Пришлось сделать укрепление носовой части и поставить пару шпангоутов под капот. Если этого не сделать, ходить по нему – как серпом по одному месту, все гуляет. Также на всякий случай укрепил транец, точнее – сделал новый. Заводские уже из-за старости на всех Воронежах дряхлые. Килевой обвод также пришлось переклепать на новый: старый стерся «в лохмотья», хотя лодка в общем то была в хорошем состоянии при покупке.

Вот в целом все, что из моего опыта по Воронежу.

_________________
Вельбот-51 с полурубкой, Suzuki DF-70
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: