Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


выбор мотора для лодки Романтика
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rapala
Гость


   





СообщениеДобавлено: 12.09.2006, 21:33    Заголовок сообщения: выбор мотора для лодки Романтика

Решил поменять свой старый движок Москва-10 на Merkury-5. Но мучит вопрос выйдет ли она на глисер на 5-ке? И какая будет скорость с одним и двумя человеками? На Москве-10 с одним человеком (80кг) на полном газу 36 км/ч с двумя 29 км/ч.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Shara
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 137
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 13.09.2006, 5:16    Заголовок сообщения:

Я бы все таки запас мощности какой-то оставил.
ИМХО 9-10 сил все же думаю лучше. Подморгнуть
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pyatak
Пассажир
Пассажир



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 14.09.2006, 14:18    Заголовок сообщения:

Думаю, пятерка ее вообще на глис не выкинет.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wonder17
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 3
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 15.09.2006, 12:12    Заголовок сообщения: Мдааа

На пятерке на глиссер не расчитывай. шестерка с одним человеком туда сюда. Сам эксплуатирую HONDA 5 лш.с. На Южанке. про глиссер забыл сразу. Двоих с загрузкой тянет где-то 20-25 км/ч не боле... ну да для рыбалки хватает да и в бензине выигрыш по сравнению с 10 Москвой уж очень ощутим..
так что пятерка для экономии вещь, а для катания с ветерком г...но.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wonder17
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 3
Откуда: Владивосток


СообщениеДобавлено: 15.09.2006, 12:14    Заголовок сообщения: К стати

За сколько отдашь Москву? В каком состоянии???
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gurza
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 16
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 25.11.2006, 15:10    Заголовок сообщения:

Бери восьмую Ямаху! Правда,она дороже,но на глиссер будешь спокойно выходить!
_________________
Чтоб буй стоял и лодки плыли!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rapala
Гость


   





СообщениеДобавлено: 23.09.2007, 7:07    Заголовок сообщения: Re: выбор мотора для лодки Романтика

rapala писал(а):
Решил поменять свой старый движок Москва-10 на Merkury-5. Но мучит вопрос выйдет ли она на глисер на 5-ке? И какая будет скорость с одним и двумя человеками? На Москве-10 с одним человеком (80кг) на полном газу 36 км/ч с двумя 29 км/ч.

После долгих обдумываний и консультаций со специалистами пришёл к единому выводу.
Я долго ездил на 10 МОСКВЕ на лодке Романтика (это просто ракета) один раз по пьянке поздней осенью взлетел на собственной волне (чуть лодкой не накрыло) но лодка с мотором к моему удивлению не утонула нос торчал из воды "что меня и спасло",подъехали друзья меня вместе с лодкой и притопленным мотором отбуксировали к берегу, в течении нескольких часов просушил мотор и он завёлся без проблем несмотря на то, что заведенным ушёл под воду Я в шоке! . После этого случая я решил отказаться от использования Москвы на Романтике и купил Merkury 3.3 на котором откатался год без проблем и хочу заметить, что после нескольких перемещений по лодке к моему удивлению моторчик вытянул её на глисер, скорость по GPS показал 28 км/ч НО ЭТО ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ не гружёной лодки + мой вес 78 кг. На 5-ке эта лодка с одним человеком и кучей шмоток без проблем выйдет на глисер и будет лететь со скоростью не менее 30 км/ч
Вот нашёл ссылку: Merkury 5 установленый на резинке 2.8 м. скорость с одним человеком 28 км/ч http://www.korsar.spb.ru/misc/video/tuz/514.php На Романтике будет не намного но быстрее. Сейчас продал свой 3.3 и буду брать однозначно 5-ку, для Романтики это самый оптимальный вариант по скоростным качествам и весу. Если хотите поставить что то мощнее то советую вместе с мотором прикупить спас. жилет Гы гы ржу и усилить транец т.к. эта лодка не предназначена для установки мощных моторов.



1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  101,29 KB
 Просмотрено:  4771 раз(а)

1.jpg




Последний раз редактировалось: rapala (23.09.2007, 16:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
sa-san
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 7    
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 447
Откуда: киев

Группы
[ КЛМ ''Обь'' ]

СообщениеДобавлено: 23.09.2007, 14:17    Заголовок сообщения:

У меня друг юзал романтику под 5 Хондой просто класс, главное чтоб волны не было.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gurza
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 16
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 24.09.2007, 6:19    Заголовок сообщения:

Я взял себе Меркури 5. Романтика у меня четырёхсекционная и спокойно выходит на глис!
Поверте,что мотор мощностью 5 л.с. вполне хватает для Романтики.

Я сначала хотел брать Ямаху 8,но цена и её вес не подошли для моих возможностей,да и транец нужно было бы усиливать....

Кстати, у товарища ноый Ветерок 8 на такой же Романтике как и у меня. Так я его вставляю только так!

_________________
Чтоб буй стоял и лодки плыли!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rapala
Гость


   





СообщениеДобавлено: 24.09.2007, 18:20    Заголовок сообщения:

gurza писал(а):
Я взял себе Меркури 5. Романтика у меня четырёхсекционная и спокойно выходит на глис!
Поверте,что мотор мощностью 5 л.с. вполне хватает для Романтики.

Я сначала хотел брать Ямаху 8,но цена и её вес не подошли для моих возможностей,да и транец нужно было бы усиливать....

Кстати, у товарища ноый Ветерок 8 на такой же Романтике как и у меня. Так я его вставляю только так!

Полностью согласен. К выходным буду брать Merkury 5.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
gurza
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 16
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 25.09.2007, 9:22    Заголовок сообщения:

Возьми Тойхатсу 5. Они почти одинаковые,только как говорят продавцы, Тоха собирается и красится в Японии,а Мерк в Бельгии.
_________________
Чтоб буй стоял и лодки плыли!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rapala
Гость


   





СообщениеДобавлено: 30.09.2007, 7:13    Заголовок сообщения:

Взял всё таки МЕРК 5. Обкатал 9 часов и дал полный газ. Результат превзошёл все ожидания (моментальный выход на глисер и скорость 33 км/ч по GPS Я в шоке! ) И всё это с учётом большего в 2 раза количества масла. ВИДЕО качать отсюда

Последний раз редактировалось: rapala (30.09.2007, 17:05), всего редактировалось 10 раз(а)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Shara
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 137
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 30.09.2007, 7:47    Заголовок сообщения:

rapala писал(а):
Взял всё таки МЕРК 5. Обкатал 9 часов и дал полный газ. Результат превзошёл все ожидания (моментальный выход на глисер и скорость 33 км/ч по GPS Я в шоке! ) И всё это с учётом большего в 2 раза количества масла. ВИДЕО ТУТ

Мои тебе поздравления!!!
Пусть верно служит!!!

_________________
Finval 500 CX, (Yamaha F70LA - украден)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rapala
Гость


   





СообщениеДобавлено: 30.09.2007, 7:55    Заголовок сообщения:

Shara писал(а):
rapala писал(а):
Взял всё таки МЕРК 5. Обкатал 9 часов и дал полный газ. Результат превзошёл все ожидания (моментальный выход на глисер и скорость 33 км/ч по GPS Я в шоке! ) И всё это с учётом большего в 2 раза количества масла. ВИДЕО ТУТ

Мои тебе поздравления!!!
Пусть верно служит!!!

Спасибо Весело
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
gurza
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 16
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 30.09.2007, 13:55    Заголовок сообщения:

rapala писал(а):
Взял всё таки МЕРК 5.


Прими мои поздравления! Весело Кстати,сколько он сейчас стоит?


з.ы. не могу просмотреть видео Плачу

_________________
Чтоб буй стоял и лодки плыли!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: