Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Лодка под Mercury-5.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Надувные лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
глядyн
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 11
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 22.01.2007, 4:26    Заголовок сообщения: Лодка под Mercury-5.

Помогите в выборе лодки под Mercury-5.Лодка для рыбалки и не только.Хотелось-бы иметь возможность прокатиться на глиссере.Предполагается нагрузка 2 чел.Прошу ответить не теоретиков,а тех,кто лично пробовал.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sa-san
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 7    
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 447
Откуда: киев

Группы
[ КЛМ ''Обь'' ]

СообщениеДобавлено: 22.01.2007, 22:08    Заголовок сообщения:

Под 5 на глисере и два человека, это смешно. Один и на пустой лодке это да.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimon76
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 35
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 23.01.2007, 9:32    Заголовок сообщения:

Да - это действительно смешно - у моего товарища Суза 6 и он с товарищем (оба велосипедного типа) для глиссера все перекладывают ко мне и очень на легке только два прута и все!!! - выходят еле-еле и очень маятся - волна, ветер - все влияет!!! 5 сил - это только для одного!!! Меняй пропеллер на 8 сил - и вопрос отпадет
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СКВ
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 40
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 23.01.2007, 15:39    Заголовок сообщения:

имхо, нужно просто сразу выбирать лодку по нраву и думать об апгрейде двигателя. Потому как взять сейчас что-то компактное, ограничишь себя в комфорте на воде и в дальнейшем потеряешь в деньгах при замене лодки и мотора.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr_Johnson
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 1
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 25.01.2007, 9:26    Заголовок сообщения: Re: Лодка под Mercury-5.

Vlad писал(а):
Помогите в выборе лодки под Mercury-5.Лодка для рыбалки и не только.Хотелось-бы иметь возможность прокатиться на глиссере.Предполагается нагрузка 2 чел.Прошу ответить не теоретиков,а тех,кто лично пробовал.


Вариант 285-310 с "пятеркой" не глиссирует, а вот лодка которая больше и тяжелее (Бриг Балтик 350) выходит из переходного режима в глиссирование, имея соответственно скорость 18-20 км/ч
Поэтому, если мотор уже куплен вариант Baltic 350 оптимален Скромен до безобразия
Если будет другой производитель (у Брига максимально выражена килеватость по сравнению с другими производителями - поэтому для глиссирования нужна больше скорость, но при этом лучше устойчивость на курсе) то оптимальным считаю размер лодки 330-350
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bolero
Гость


   





СообщениеДобавлено: 26.01.2007, 23:01    Заголовок сообщения: Re: Лодка под Mercury-5.

Mr_Johnson писал(а):
Поэтому, если мотор уже куплен вариант Baltic 350 оптимален :roll:
Если будет другой производитель (у Брига максимально выражена килеватость по сравнению с другими производителями - поэтому для глиссирования нужна больше скорость, но при этом лучше устойчивость на курсе) то оптимальным считаю размер лодки 330-350

полностью согласен с последней репликой о длине лодки под маломощный двигатель. Чем меньший двигатель тем большее необходимо крыло (читай длина), в разумных пределах конечно, для выведения лодки на глиссер. Но при этом вариант отимальности выбора для этих целей бриговского Балтика, с его повышеной для морских условий эксплуатации килеватостью на транце считаю абсурдным.
Оптимальным будет вариант лодки длиной 330-350 см с полным отсутствием килеватости на транце и при этом максимально килеватой носовой частью. Но к сожалению таких лодок в силу разных причин производители надувнушек не выпускают. Ближе всего к этому подходят надувнушки, имеющие жескую палубу (не слань) и без надувного кильсона. Отсутствие кильсона конечно ухудшает управляемость, а еще больше уменьшает комфортность, но при малой мощности двигателя это не очень критичные неудобства.
А подрезюмировать можно следующим - пятисильный двигатель не самый лучший производитель адреналина для драйвера надувнухи:-)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
глядyн
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 11
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 30.01.2007, 2:56    Заголовок сообщения:

Спасибо всем,кто принял участие в обсуждении моей проблемы.Было высказано много разных мнений.Некоторые очень интересные.Дело в том,что у меня есть "Adventure-T290".Так вот с нагрузкой 2 чел,т.е. около 200кг (а точнее:пассажиры 90 и 65кг,одежда пусть 10кг,бак 12кг,эхолот,еда,якорь,пруты да и сам мотор 20кг)удавалось 6 раз выйти на глиссер.При этом после начала глиссирования я убирал газ до 2/3 и лодка продолжала ехать.Бурун сзали был длиной около 1,5-2 м.Всё хорошо,но это нестабильно.Не знаю,от чего это зависит.Бывает-и ветра нет,и вода,как в стакане,а не едет.А бывает и на ряби идёт.Конечно,я согласен,что пятёрка не лучший мотор для получения адреналина,но адреналин мне и не особо нужен.Хотелось бы просто побыстрее перемещаться между ямами.С другой стороны-больший мотор-больший вес,а после рыбалки всё такое тяжёлое!Да и пятёрка уже есть и не хотелось бы терять деньги на продаже и покупке.Интересная идея о лодке с большим удлинением,т.е. отношением длины к ширине.Друзья,у кого есть такая лодка-дайте попробовать.Это 290/135 (типа "Шельф") или 320/145(типа "Adventure T-320)С меня - магарыч.Если надо-привезу и отвезу.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тот
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 17
Откуда: Крым


СообщениеДобавлено: 02.02.2007, 12:06    Заголовок сообщения:

Vlad писал(а):
Спасибо всем,кто принял участие в обсуждении моей проблемы.Было высказано много разных мнений.Некоторые очень интересные.Дело в том,что у меня есть "Adventure-T290".Так вот с нагрузкой 2 чел,т.е. около 200кг (а точнее:пассажиры 90 и 65кг,одежда пусть 10кг,бак 12кг,эхолот,еда,якорь,пруты да и сам мотор 20кг)удавалось 6 раз выйти на глиссер.При этом после начала глиссирования я убирал газ до 2/3 и лодка продолжала ехать.Бурун сзали был длиной около 1,5-2 м.Всё хорошо,но это нестабильно.Не знаю,от чего это зависит.Бывает-и ветра нет,и вода,как в стакане,а не едет.А бывает и на ряби идёт.Конечно,я согласен,что пятёрка не лучший мотор для получения адреналина,но адреналин мне и не особо нужен.Хотелось бы просто побыстрее перемещаться между ямами.С другой стороны-больший мотор-больший вес,а после рыбалки всё такое тяжёлое!Да и пятёрка уже есть и не хотелось бы терять деньги на продаже и покупке.Интересная идея о лодке с большим удлинением,т.е. отношением длины к ширине.Друзья,у кого есть такая лодка-дайте попробовать.Это 290/135 (типа "Шельф") или 320/145(типа "Adventure T-320)С меня - магарыч.Если надо-привезу и отвезу.


Посмотри у Хариса есть лодка М-10.2 Когда-то писал им на их форуме. Говорят, что с пятеркой глиссирует.
По поводу Балтика-350 - Сам имею такую лодку пользую с мотором 15 л.с., и очень сомневаюсь, что она с 5 лошадками будет глиссировать - повышенная килеватость. Можно посмотреть Динго, но думаю, что устойчивого глиссирования с 2 тушками на борту всеравно не будет
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick01
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 222
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 09.02.2007, 11:10    Заголовок сообщения:

У меня Авикс 310 с Мерком 6. В двоём без груза глиссирует нормально.
_________________
Николай
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
глядyн
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 11
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 21.02.2007, 6:07    Заголовок сообщения:

Всем спасибо.Мотор и лодка проданы.Буду брать Tohatsu-9.8,а на счёт лодки-ещё не определилися.Скорее всего Adventure-Т320К.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arny
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 302
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 22.02.2007, 15:41    Заголовок сообщения:

Говорят эти моторы можно получить только в мае. Раньше - фсе продано Я в шоке! Плачу Плачу Плачу Плачу
Казалось сейчас за деньги мона купить все Крут
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
глядyн
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 11
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 12.05.2007, 5:46    Заголовок сообщения:

Купил-как и хотел.Adventure 320-k и Tohatsu 9.8.Поездил,попробовал.Результаты превзошли все ожидания.Правда,первый раз собирал лодку около 40 минут,но теперь уходит около 20.Мотор весит 25кг,а за 5 часов работы (обороты около 2/3) расход составил 8л.Приятный сюрприз-датчик топлива в крышке бака.Заводится,даже холодный с первого раза.Размеры лодки вполне достаточны для 2-х человек.Уже в пол-газа лодка выходит на глиссер.Скорость на полном газу 35км/час.Короче-рекомендую.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick01
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 222
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 31.05.2007, 10:36    Заголовок сообщения:

Поздравляю. Хорошей рыбалки.
_________________
Николай
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Надувные лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: