Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Проблемма с Хондой 50
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vvk2008
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 04.01.2013
Сообщения: 54
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 12.10.2013, 18:18    Заголовок сообщения: Проблемма с Хондой 50

Привет всем Хондоводам.Прошу совета и помощи.До недавнего времени моя инжекторная Хонда работала как часы и без проблем.Но вот буквально последние два выхода на воду поставили просто в тупик.На 4500 об/мин и выше бессистемно включается зуммер,но при этом ни сигнализация масла,ни температуры не включается.Проверял уровень масла,температуру блока никаких проблем.После этого выключаю зажигание и завожу без проблем.И появилась странная зависимость от управления триммом.На ходу при поднятии или опускании падают обороты двигателя примерно на 200 об/мин.Возможно это общая причина?
Заранее благодарен.

_________________
Казанка 5М2 Хонда 50
Колибри КМ300 Сузуки 2,5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bryk
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 71    
Зарегистрирован: 18.06.2012
Сообщения: 3788
Откуда: Харків. ХТЗ

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 12.10.2013, 18:34    Заголовок сообщения:

А вольтметр у Вас стоит? Если да то, что показывает при пользовании тримом?
_________________
У труни кишень немає!
Казанка 5+Honda-BF25LRTU,
Grand C330+M15.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vvk2008
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 04.01.2013
Сообщения: 54
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 12.10.2013, 18:42    Заголовок сообщения:

Вольтметр на ходу показывает 14,4,а при управлении триммом 13,8
_________________
Казанка 5М2 Хонда 50
Колибри КМ300 Сузуки 2,5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bryk
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 71    
Зарегистрирован: 18.06.2012
Сообщения: 3788
Откуда: Харків. ХТЗ

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 12.10.2013, 18:48    Заголовок сообщения: Re: Проблемма с Хондой 50

vvk2008 писал(а):
...Возможно это общая причина?
Заранее благодарен.

Ну тогда это вряд ли общая причина разряженности АКБ и нехватки вольтажа жля инжектора от генератора. Так как Тримм и сам ДВС это разные узлы. Первый работает от "вольтажа", возможно просто забилась мусором заборная часть воды для охлаждения!?

_________________
У труни кишень немає!
Казанка 5+Honda-BF25LRTU,
Grand C330+M15.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vvk2008
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 04.01.2013
Сообщения: 54
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 12.10.2013, 18:53    Заголовок сообщения: Re: Проблемма с Хондой 50

bryk писал(а):
vvk2008 писал(а):
...Возможно это общая причина?
Заранее благодарен.

Ну тогда это вряд ли общая причина разряженности АКБ и нехватки вольтажа жля инжектора от генератора. Так как Тримм и сам ДВС это разные узлы. Первый работает от "вольтажа", возможно просто забилась мусором заборная часть воды для охлаждения!?


Спасибо большое,проверю,а может ли плохой контакт в разъемах влиять на работу самого двигателя?

_________________
Казанка 5М2 Хонда 50
Колибри КМ300 Сузуки 2,5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bryk
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 71    
Зарегистрирован: 18.06.2012
Сообщения: 3788
Откуда: Харків. ХТЗ

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 12.10.2013, 18:54    Заголовок сообщения:

Наверное сервис (тем более, что инжектор) лучший помощник "Хондовода" Подморгнуть
Пару раз, за недолгий мой срок пользования Хондой срабатывал и у меня зуммер, но пока покрутил головой, посмотрел на "контрольку", прищурился узреть лампочку так и все прошло. А от чего и почему Сумасшедший Удивлен

_________________
У труни кишень немає!
Казанка 5+Honda-BF25LRTU,
Grand C330+M15.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niyazovitsh
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 41    
Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 1473



СообщениеДобавлено: 14.10.2013, 7:13    Заголовок сообщения: Re: Проблемма с Хондой 50

vvk2008 писал(а):
И появилась странная зависимость от управления триммом.На ходу при поднятии или опускании падают обороты двигателя примерно на 200 об/мин.

Это нормальное явление:
Корпус принимает правильный угол атаки, идёт легче, собсно и ПЛМ легче крутить винт + лопасти винта частично выходят в возмущённый поток воды, где им легче крутится.
То что мало добавляет ... но это уже вопросы к корпусу и подвесу ПЛМ.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

vvk2008 писал(а):
Вольтметр на ходу показывает 14,4,а при управлении триммом 13,8

Вы даёте нагрузку ... включите ещё бортовые огни и помпу, ещё меньше прибор показывать будет.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polek
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 66    
Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 1867
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 14.10.2013, 20:17    Заголовок сообщения: Re: Проблемма с Хондой 50

vvk2008 писал(а):
...Прошу совета и помощи...

Зум звучит, а индикации у индикаторов на командере нет? Тогда прямая дорога не сервис. У меня и показания вольтметра (оно и понятно) и просаживание рабочих оборотов двигателя (но только на холостом ходу) при работе трима прослеживаются. Но не на 200 оборотов, а на 10-30 и вольтаж бортовой сети на 0,6-1,1 вольта. Может не все хорошо с проводкой? .

_________________
Пешеход. Пока....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vvk2008
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 04.01.2013
Сообщения: 54
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 15.10.2013, 17:56    Заголовок сообщения: Re: Проблемма с Хондой 50

Niyazovitsh писал(а):
vvk2008 писал(а):
И появилась странная зависимость от управления триммом.На ходу при поднятии или опускании падают обороты двигателя примерно на 200 об/мин.

Это нормальное явление:
Корпус принимает правильный угол атаки, идёт легче, собсно и ПЛМ легче крутить винт + лопасти винта частично выходят в возмущённый поток воды, где им легче крутится.
То что мало добавляет ... но это уже вопросы к корпусу и подвесу ПЛМ.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

vvk2008 писал(а):
Вольтметр на ходу показывает 14,4,а при управлении триммом 13,8

Вы даёте нагрузку ... включите ещё бортовые огни и помпу, ещё меньше прибор показывать будет.


Падение бортовой сети при управлении триммом оказывается так сильно действует на работу инжектора.У товарища на 40 ке трим практически не садит напругу.Может кто знает ток потребления трима на 50-ке?

_________________
Казанка 5М2 Хонда 50
Колибри КМ300 Сузуки 2,5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niyazovitsh
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 41    
Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 1473



СообщениеДобавлено: 15.10.2013, 18:05    Заголовок сообщения:

При чём здесь напряжение бортсети к работе инжектора? Я в шоке!

Вы спросили про работу трима и обороты - получили ответ, у себя я могу добавить, меняя угол наклона двигателя, гораздо больше чем 200 об/мин не трогая управление дросселем.

Или просто я не понял вашего изложения.
Обороты просто падают? при работе трима в любую сторону?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bfg9000
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 710
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 15.10.2013, 22:45    Заголовок сообщения:

Проблем может быть много,начиная от воды в топливе,заканчивая любым из датчиков,правильно выше написали что может подзабит канал охлаждения или подгарела крыльчатка,зачем гадать проще подключить диагностику и все будет понятно,проверьте отсекатель массы и клемы на АКБ.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vvk2008
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 04.01.2013
Сообщения: 54
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 16.10.2013, 9:54    Заголовок сообщения:

Niyazovitsh писал(а):
При чём здесь напряжение бортсети к работе инжектора? Я в шоке!

Вы спросили про работу трима и обороты - получили ответ, у себя я могу добавить, меняя угол наклона двигателя, гораздо больше чем 200 об/мин не трогая управление дросселем.

Или просто я не понял вашего изложения.
Обороты просто падают? при работе трима в любую сторону?


Совершенно верно.Только дотрагиваешься к кнопке трима сразу происходит падение оборотов.Отпускаешь кнопку обороты повышаются.Очень похоже на хомут в проводке,но как найти его- вопрос.

_________________
Казанка 5М2 Хонда 50
Колибри КМ300 Сузуки 2,5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STJ
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 7    
Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 169
Откуда: Очаков


СообщениеДобавлено: 16.10.2013, 14:17    Заголовок сообщения:

На клавишу трима на моторе реакция такая же?
_________________
Прогресс 4 Honda BF 50 - продан
Темп М мотор-?
Днепр мотор-?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vvk2008
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 04.01.2013
Сообщения: 54
Откуда: Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 17.10.2013, 16:21    Заголовок сообщения:

STJ писал(а):
На клавишу трима на моторе реакция такая же?


Абсолютно такая же.Кнопки управления в паралели.Вот если бы можно отстыковать командер и запустить без него,но пока не соображу как.

_________________
Казанка 5М2 Хонда 50
Колибри КМ300 Сузуки 2,5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STJ
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 7    
Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 169
Откуда: Очаков


СообщениеДобавлено: 17.10.2013, 20:53    Заголовок сообщения:

vvk2008 писал(а):

Абсолютно такая же.Кнопки управления в паралели.

При отключенном кабеле командера кнопка на моторе работает самостоятельно. Так как у вас реакция на обе кнопки одинаковая проблема скорее всего в проводке под капотом.

Добавлено спустя 20 минут 36 секунд:

vvk2008 писал(а):

Вот если бы можно отстыковать командер и запустить без него,но пока не соображу как.

Не знаю как инжекторная, а карбюраторная хонда без командера заводится просто. Отключается фишка командера под капотом и можно шворкой но достаточно муторно. Проще отключить на разъеме коричневый провод реле стартера и дотронуться ним к плюсовой клемме на стартере. Только заглушить потом проблема. Нужно что бы топлива в баке было немного, и если у вас родной хондовский бак, то достаточно будет поставить бак вертикально и через пару-тройку минут мотор заглохнет.

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

Да забыл. При отключенной фишке командера обороты двигателя вы не увидете. Гы гы ржу

_________________
Прогресс 4 Honda BF 50 - продан
Темп М мотор-?
Днепр мотор-?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: