Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


смокеркрафт ультима .посоветуйте
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nnnnn
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 8
Откуда: запорожье


СообщениеДобавлено: 30.01.2010, 17:28    Заголовок сообщения: смокеркрафт ультима .посоветуйте

хочу купить б\у смокеркрафт ультима под меркурием 115.посоветуйте что за посудина
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor 67
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: Киев РОП-1 ВМК "ФРЕГАТ"

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 30.01.2010, 17:47    Заголовок сообщения:

Дайте фото того чего хотите, а то такое вечатление что это нужно больше нам а не вам.
_________________
Нэвсэрэмось!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shel
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 1315
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 30.01.2010, 19:43    Заголовок сообщения:

Что хотите конкретно узнать ? А так-хорошая американская рыболовная посудина.
И стандартный набор вопросов в ответ - если речь идет о б/у комплекте:то какой возраст лодки и мотора а также 2 или 4 такта -если не секрет сколько стоит - для каких целей будет использоваться - загрузка и дальность походов - стоянка и транспортировка и т.д.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nnnnn
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 8
Откуда: запорожье


СообщениеДобавлено: 30.01.2010, 20:58    Заголовок сообщения:

хотелось бы узнать о качестве лодки и ее ходовых качествах. а лодка 2006г. 2хтактый движок.катер полный фарш кроме ходового тента.использоваться будет для рыбалки.бюджет 20 т зеленых.если за такой бюджет можно взять что нибудь лучше подскажите. заранее благодарен
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 30.01.2010, 21:51    Заголовок сообщения:

А какая конкретно модель? Их там три: 162, 172, 192. Какую Вам предложили? Исходя из того, что мотор никто не менял, скорее всего это пятиместная 172 модель с допуском максимального ПЛМ до 140 л/с. Отличная лодка для рыбалки, да и для всего остального тоже подойдет вполне. Лично я в ней проблем и изьянов не нашел, а лазил около получаса в магазине, облизывался Упсь ... Порвало Конкуренты где-то такие же. Новая у нас в районе 25 000 у.е. Мотор стоит хороший (если он живой), но... обжора он, по сравнению со своими 4-х тактными собратьями. Не претендую на 100% точность, но при полном газе он будет жрать 28-33 литров в час. Скорость, при такой тапке, где-то 60+км/ч. При крейсерском ходе около 50 км/ч, скорее всего расход будет 22-25 литров.

Если считать, что подобный мотор сейчас мало кто берет, даже б/у за не дорого, так как он 2-х тактный. До 40 сил - в принципе еще пофиг тактность в плане особой экономии топлива. А в этих лошадях- это уже конкретная разница в расходе. В общем, больше 3 500 у.е., даже с учетом, что мотор безпроблемный - его не продашь.
На лодку остается 16 000 у.е. Если лодка в идеальном состоянии... Цена адекватная, но пару-тройку штук можно и нужно скостить. И главный вопрос по лодке - ЧТО С ДОКУМЕНТАМИ? Не с теми, которые дают на таможне, а с теми, которые позволят Вам ее на учет поставить.

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:

Написал и ...
Вы лучше скажите следующее:
1. Где собираетесь эксплуатировать лодку вообще?
2. Сколько будет постоянно в ней человек?
3. Цель эксплуатации?
Может и не нужна она Вам, и поможет что-то другое подобрать.

_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shel
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 1315
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 30.01.2010, 22:26    Заголовок сообщения:

Имхо мне Смокеры из виденных американцев нравятся весьма.Металл достаточно толстый обводы дна и качество исполнения пристойные.Кстати какая модель Ультимы - 162 172 или 192 ?В любом случае для основных видов рыбалки вариант пристойный имхо.Мотор конечно лучше четырехтактный.Ну и по цене не зная всех подробностей - скажем так не тот вариант который оторвут с руками Гы гы ржу
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nnnnn
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 8
Откуда: запорожье


СообщениеДобавлено: 30.01.2010, 22:29    Заголовок сообщения:

эксплуатировать и основном на Днепре для 2-4 человек по большей части для рыбалки ну и просто отдохнуть.хочется взять что то надежное и безопасное.а модель 172-5ти местка.вобше движок меркурий оптимакс го варят прошол 30 часов
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shel
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 1315
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 30.01.2010, 22:46    Заголовок сообщения:

Ну что еще можно добавить - торгуйся штук на 16-17 если без прицепа мотор как нибудь скинешь возьмешь 90-100 сил 4 такта и будет счастье Гы гы ржу
_________________
Прогресс-4 Ока-4 Казанка-МД Колибри-300
Honda-2 Tohatsu-9,8 Johnson-15 Honda-40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 31.01.2010, 9:02    Заголовок сообщения:

nnnnn писал(а):
эксплуатировать и основном на Днепре для 2-4 человек по большей части для рыбалки ну и просто отдохнуть.хочется взять что то надежное и безопасное.а модель 172-5ти местка.вобше движок меркурий оптимакс го варят прошол 30 часов



Начнем по порядку. Именно этот вариант Вас точно не разочарует. Она создавалась для рыбалки и класс лодки очень высок. Ни в ходу, ни на стоянке, ни в покатушках у нее нет недостатков. Задавал вопросы Вам, чтобы понять, нужна ли такая лодка или можно в меньший размер уйти. Похоже, что этот размер для Вас оптимален. Теперь о том, над чем советую пораскинуть мозгами Гы гы ржу
1. Обсудите с продавцом комплектность всей лодки. Чтобы к продаже чего-нибудь потом не ушло куда-то. Поторгуйтесь СРАЗУ, чтобы потом, если будут не значительные косячки - можно было снизить немножко пиастров еще Гы гы ржу А если их не будет, после всех проверок, уже и торговаться сложнее.
2. Обязательно осмотрите корпус на наличие заплаток или вмятин ЛИЧНО. Если есть сомнения - фото в студию.
3. Обязательно проверьте работу всякой электрики, которая там стоит:помпа чтобы жужжала, огоньки горели и т.п.
4. Документы, позволяющие поставить на учет. Берете копии и идете в ГИМС. Там, при помощи вежливости и бутылки коньяка, просите инспектора их просмотреть и узнаете, все ли у Вас в порядке. Если серьезных проблем не видно, переходим к следубщей фазе.
5. Тащим лодку с мотором в сервис "Меркури". Проверяем мотор и узнаем, что с ним. Не только компрессию померять. Заразом и тработу трима, командера, рулевого не забудьте. Если все в порядке, то... С учетом малой наработки и того, что это - "Оптимакс", можно смело рекомендовать Вам его оставлять и кататься пару-тройку лет.
6. После всех этих проверок, зная, что точно берете лодку, должны до сезона сделать следующее:
- ставим комплект на учет и платим всякие налоги. Где-то 300 у.е. Получится меньше - пропиваем Гы гы ржу
- найти место, где она будет жить. Лафет за 1300 у.е. (или он с лодкой идет?) очень желателен. К нему джип Порвало Порвало Это не маловажно. Если же у Вас есть место стоянке на лодочной, посмотрите, где и как он будет слиповаться. Напомню, вес лодки с мотором и невыгружаемыми вещами 800-850 кг.
- купить новый аккумулятор. Считайте грубо 80-100 у.е.
- заказать и пошить хороший ходовой тент. Без него никак. На Вашу лодку это где-то 500-600 у.е.
- купить якоря. Лучше два по 15-18 кг. Гривен 300 один. А еще лучше электролебедку с якорем на нос и один обычный с канатиком 50 метров, в запас. Лебедка 450 у.е.+якорь 80 у.е.
- купить как минимум две, а лучше три, советские канистры и лейку с сеточкой. Обратить внимание, чтобы носик лейки влазил в горловину бака.
- купить пару больших карабинчиков. Привязать их на два конца веревки длиной метров 20. Это будет удобно, если понадобиться швартоваться не только на лодочной Гы гы ржу
- выложить деньги и укомплектовать себе ЗИП. В него должно войти следующее. Запасной винт, пару свечей для ПЛМ, фонарик, свечной ключ и приспособления для снятия/установки винта, отвертку, маленький мотолок, плоскогубцы, пару хомутиков разного размера, полная бутылка негазированной воды литра на 1,5-2, минимальная аптечка, бутылка водки, соль, спички. Все, что боится воды или влаги, или солнца- загерметизировать и спрятать в рундучки. У Вас их много Гы гы ржу Надеюсь, ничего этого Вам доставать не придется. Но если оно понадобится... Лучше, чтобы оно было.
- если рыбачить будете, то эхолот и ЖПС не забудьте Гы гы ржу

Может чего и забыл... Братья-водномторники, дополняйте!

_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor 67
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: Киев РОП-1 ВМК "ФРЕГАТ"

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 31.01.2010, 11:53    Заголовок сообщения:

Ну что тут добавить если и про бутылку не забыл, могу посоветовать только две бутылки Гы гы ржу , может вес якорей немного поменьше, хотя если поставить минкоту, то второй , не знаю, там по месту человек сам разберется.
_________________
Нэвсэрэмось!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nnnnn
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 8
Откуда: запорожье


СообщениеДобавлено: 31.01.2010, 17:56    Заголовок сообщения:

за совет большое спасибо.если есть еще мнения пишите буду благодарен
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВинБот
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 171
Откуда: Кременчуг


СообщениеДобавлено: 31.01.2010, 19:04    Заголовок сообщения:

А если рассмотреть,совсем другой девайс,к примеру Бастер,если често накрапал целый опус ,как для себя,а он слетел уже второй раз,я о чем -не останавливаться на данной лодке ,а поискать еще чего нибудь,хотя уже не прав, что хвалю другой девайс,ВЫ задавали вопрос по конкретной модели.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
в1961
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 2234
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 01.02.2010, 7:01    Заголовок сообщения:

Мне тоже Американские не нравятся лодки.
Не нравятся-толщина металла макс.2,5мм-днище,1,5мм борт,что говорит о непригодности эксплуатации в волну,с хорошим мотором.
У 90%лодок отсутствие какой либо нормальной килеватости.Отсутствие реданов.Если такие модели делаются,то у них уже и размер 6м,и цена заоблачная.
Не нравятся прямые транцы,которые,бывает отрываются вместе с мотором(знаю такие случаи),да и на Американских сайтах полно таких картинок.
Не нравятся ковры,которые,вечно грязные. После рыбалки хочется ехать домой,а тут надо мыть ковры.

_________________
Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 01.02.2010, 10:18    Заголовок сообщения:

в1961 писал(а):
Мне тоже Американские не нравятся лодки.


"Вон оно чо, Михалыч!"(с) Сумасшедший

Добавлено спустя 38 минут 5 секунд:

в1961 писал(а):
Не нравятся-толщина металла макс.2,5мм-днище,1,5мм борт,что говорит о непригодности эксплуатации в волну,с хорошим мотором. У 90%лодок отсутствие какой либо нормальной килеватости.Отсутствие реданов.Если такие модели делаются,то у них уже и размер 6м,и цена заоблачная.
Не нравятся прямые транцы,которые,бывает отрываются вместе с мотором(знаю такие случаи),да и на Американских сайтах полно таких картинок.
Не нравятся ковры,которые,вечно грязные. После рыбалки хочется ехать домой,а тут надо мыть ковры.


1. Толщина там достаточная. Волну по борту или днищу на ЭТИХ лодках я не видел. Попадались паручку хорошо б/у.
2. Это как раз ТА лодка, которая пригодна для эксплуатации на любых реках в волну. За море и т.д. говорить не будем, так как лодка и море - это только у Хамингуэя здорово описывается Гы гы ржу Потому и цена заоблачная...
3. Транец на ЭТОЙ - просто пипец! Не оторвет.
4. Дело вкуса, но ковролин (а бывает и пластик-нескользяшка, два варианта делают сюда), совсем не офисно-домашний и эксплуатационные качества совершенно другие. Можно просто водой окатить и раз в месяц порошковым раствором замочить и смыть. И то, если слизи рыбьей много налипло Гы гы ржу

Ну... Дело такое. Человек именно за ЭТУ спрашивал.

_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
в1961
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 2234
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 01.02.2010, 11:18    Заголовок сообщения:

Цитата:
Транец на ЭТОЙ - просто пипец! Не оторвет

Транец на всю ширину кормы "ни есть гут",даже на совдеповских лодках, борт наезжает на моторный отсек,что даёт дополнительную мощь корме.Просто не все на это обращают внимание. Гы гы ржу
Цитата:
но ковролин (а бывает и пластик-нескользяшка, два варианта делают сюда), совсем не офисно-домашний и эксплуатационные качества совершенно другие. Можно просто водой окатить и раз в месяц порошковым раствором замочить и смыть

Можно.И нужно.А ещё весь песок речной с наших рыбацких суперподошв.Можно их отряхивать,можно мыть перед заходом на судно,можно...Но это всё теория.А на практике, приходится заморачиваться с уборкой,вместо того что бы ехать домой.
Пишу это, что бы пользователь был в курсе всех нюансов.Я же не писал,что Америкоссы плохи.Я написал,что мне в них не нравится ВАХ!
Да,хочу добавить,что очень нравятся у них сидухи.

_________________
Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: