Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Подбор опимального винта! ( Лабораторная работа с фото)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bocman
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 419
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 16.05.2009, 20:41    Заголовок сообщения: Подбор опимального винта! ( Лабораторная работа с фото)

Лабораторная работа.
Цель работы: ПОДОБРАТЬ ОПТИМАЛЬНЫЙ ГРЕБНОЙ ВИНТ на лодку казанка5м3, мотор хонда 50
Инструментарий: Винты гребные, КПК с GPS Asus 682, ехолот лоуренс, шплинты.
Режим експлуатации: спортивная ловля рыбы, покатухи, в лодке в осноавном 2-3 чела, примерно 1 раз в месяц выезд с ночевкой кампанией со всем скарбом.


и так у меня сегодня была возможность методом подбора определить неопределимое! Гы гы ржу
Всвязи с разгрузкой кормы (бак в носу+ транц. плиты+ демонтирован выносной самодельный транец) штатный хондовский винт 11' 13 шаг, оказался крайне легким,, теперь, собственно знакомтесь (слева направо):

1 фото: средний, сузуки штатный, 11'15 шаг, у него ступица больше пришлось протачивать у токаря, заточены края для рубки водорослей и приготовления салатов Весело - показал очень неплохой результат 52 км/ч,но макс обороты при макс газу 5400, недокрут, на нем будет пережог, а так винт очень хорош и в сравнению с остальными алюминиевыми, сделан качественней и добротней.
2 фото:хонда родной 13й, не годиться, конкретно грузовой винт.
меркури очень убитый, вареный, и непонятно какой, номиналы узнать неудалось, там какой то набор цифр, я побоялся его устанавливать даже для пробы
Солас 11' 15 й шаг нерж , уххх это вещь! показал наибольшее КПД, в теме транц. плит писал, что выходит на глис при 3500, макс скорость 52 км/ч (ЖоПС) и при этом5600 2 чела в лодке, и 54 и 5900 соответственно при 1 челе в лодке, недокрут, завтра для пробы должны подогнать такой же, но 14й шаг, посмотрим.
ну и крайний - меркури 10" 14 шаг, новый с коробки - ну 10 дюймов конешно мало макс обороты 6300, но скорость 49км/ч,

ВЫВОД: необходим нерж, винт солас 11"14й шаг.

Жду оценок, критики, помощи, коментов!



IMG_2139 (Small).jpg
 Описание:
1
 Размер файла:  55,78 KB
 Просмотрено:  1377 раз(а)

IMG_2139 (Small).jpg



IMG_2149 (Small).jpg
 Описание:
2
 Размер файла:  49,14 KB
 Просмотрено:  1403 раз(а)

IMG_2149 (Small).jpg


Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor 67
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 4    
Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 501
Откуда: Киев РОП-1 ВМК "ФРЕГАТ"

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 18.05.2009, 7:14    Заголовок сообщения:

Ну что тут скажеш, когда такое кол-во винтов, то методом тыка не тяжело подобрать оптимальный винт. Вот если бы использовался научный подход-по какй то хитроумной формуле расчитать шаг и диаметр винта, потом отлить винт, обработать , подогнать, поставить , проверить и потом раз и мимо Сумасшедший "типа ошибся с шагом" и все с начала Гы гы ржу . Вот это была бы лабораторная работа Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ну это лирика Язык :Р .
Как по мне то выбранный винт( да есче и нержа) вполне Классно!
ПИВО!

_________________
Нэвсэрэмось!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bocman
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 419
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 20.04.2010, 19:37    Заголовок сообщения:

да только нерж аццки дорог....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
popovitch
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 98
Откуда: Киев, Украина


СообщениеДобавлено: 20.04.2010, 20:30    Заголовок сообщения:

Могу ссуззить рлабрараторную работу, - у дружбана комплект, только суза, спрошу что за пропеллер у него. ПИВО! .

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Ой, на дату не посмотрел Упсь ... .
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: