Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Бензин + масло

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Паша Ж.
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщения: 14
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 26.08.2010, 10:44    Заголовок сообщения: Бензин + масло

Добрый день. Интересует такой вопрос, кто как бодяжит бензин с маслом, а именно размешивает. Я, например, сначала заливаю масло в бак, потом бензин, а потом хорошенько болтаю бак, но когда в нем 25 литров особо не поболтаешь. Существуют ли альтернативы болтанию бака в ручную, например какое нибудь устройство для взбалтывания в самом баке. У нас на причале видел, в бак всовывают что-то типа мешалки для штукатурки и шуруповертом взбалтывают.
_________________
Прогресс 2 М MERCURY 30
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZMEI
Гость


   





СообщениеДобавлено: 26.08.2010, 11:01    Заголовок сообщения: Re: Бензин + масло

Наливаю в бак примерно 15 литров, заливаю 250-300 грамм масла, закручиваю,пару раз трухану канистру,заливаю ещё 10 литров, закручиваю и кладу в лодку. Пока доеду до места спуска на воду всё само перемешается и в ходе движения лодки по воде тоже, так как использую 2 бака по 25 литров.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
yya-Юра
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 105
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 26.08.2010, 11:47    Заголовок сообщения:

Я так вообще не вижу на чём тут заморачиваться, залил пол бака топлива , дал полную дозу масла , потрусил, и заливай остальное Весело
_________________
Крым Yamaha 40 veos
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bazuka
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 16    
Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 340
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 26.08.2010, 11:55    Заголовок сообщения:

Я в последнее время практикую помощь со стороны: т.е. пока я лью через воронку бензин, в эту же воронку кто-то льет тонкой струйкой масло. А потом все равно слегка взбалтываю для самоуспокоения.
_________________
Нам пиво строить и жить помогает

Романтика-2 + Мерк 3,3
Днепр+Суз30РС
П-4 +?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeik
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 15    
Зарегистрирован: 02.12.2009
Сообщения: 392
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 26.08.2010, 13:21    Заголовок сообщения:

Перед поездкой на заправку часто наливаю масло в канистру, пока налил-привез-перелил уже все готово)
Или как вышеотписавшиеся коллеги - заливаю половину чистого, потом добавляю в остатки масло и мешаю.

_________________
Прогресс 2М + Tohatsu 30
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 26.08.2010, 13:33    Заголовок сообщения:

Вот мне очень любопытно, а кто нибудь в мануале пробовал прочесть как производитель этот процесс описал?
К совкомоторам это было идеально написано и с пояснениям. Зачем изобретать велосипед?
Масло в пустой бак заливать не нужно категорически, так как первая доза смеси в карб пойдёт с очень большой дозой масла.Правильно изначально налить немного бензина(условно 1/3) ,а потом всё масло, после этого весь остальной бенз.При наливании всё перемешается, и не забываем,что масло TC-W3 САМО СМЕШИВАЮЩЕЕСЯ.

_________________
Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10

Лучшее враг хорошего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZMEI
Гость


   





СообщениеДобавлено: 26.08.2010, 14:04    Заголовок сообщения:

Руслан 35 писал(а):
Вот мне очень любопытно, а кто нибудь в мануале пробовал прочесть как производитель этот процесс описал?

Пробовал, даже инструкцию ради интереса в электронном виде поднял к своему моторчику. Там даже о взбалтывании ни чего не говорится просто рисунок есть этой процедуры, а дальше догадывайтесь сами, только о соотношениях на период обкатки и с хождением на повышенных оборотах прописано детально.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
mehanik
Администратор
Администратор



Репутация: 113    
Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 7147
Откуда: Запорожье

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 26.08.2010, 19:22    Заголовок сообщения:

Честно говоря никогда не задумывался что может существовать такая проблема... У меня масло находится в боксе. С машины вытаскиваю канистру бензина, подхожу к боксу, доливаю в канистру 200 гр. масла, закрываю канистру. Пока до лодки дошел (метров 40-50) и пока канисту в лодку, процесс заливки (как правило когда остается в канистре литров 5 канистра переворачивается на другую сторону) и все. С самого начала и до последней капли бензин с маслом вытекает однородной смесью с одинаковым оттенком. Тем более, что заливаю в бак, в котором обычно еще остаток около 10-15 литров от прошлой поездки. На воде шестой год... проблем нет...
Хотя и вышеописанные варианты тоже приемлемы. Стоит ли возводить эту процедуру в какой то ритуал с бубном? Мы ведь не воду стараемся смешивать с бензином! Да и масло не кусковое... Гы гы ржу

_________________
Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DartVeder
Администратор
Администратор



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 37
Откуда: Украина ТД "Баркас"


СообщениеДобавлено: 26.08.2010, 19:53    Заголовок сообщения:

Пожалуй тему нужно закрывать, пока все 1200 человек не написали как они трясут свои канистры и баки. Гы гы ржу
_________________
"Ваша демократия - это власть интриганов, избранных глупцами (с) С.Лем
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: