Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


UMS-470 и HONDA BF60LRTU Хвалюсь!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леня Жушин
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 146
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 07.07.2010, 8:28    Заголовок сообщения: UMS-470 и HONDA BF60LRTU Хвалюсь!

... и принимаю поздравления!

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Это, что бы поздравления были более эмоциональные! Порвало



_1012720_126.JPG
 Описание:
 Размер файла:  58,09 KB
 Просмотрено:  1634 раз(а)

_1012720_126.JPG



_1012864_131.JPG
 Описание:
 Размер файла:  63,15 KB
 Просмотрено:  1521 раз(а)

_1012864_131.JPG



IMG_0072_191.JPG
 Описание:
 Размер файла:  47,41 KB
 Просмотрено:  1667 раз(а)

IMG_0072_191.JPG



IMG_0068_199.JPG
 Описание:
 Размер файла:  68,81 KB
 Просмотрено:  1559 раз(а)

IMG_0068_199.JPG



IMG_0053_193.JPG
 Описание:
 Размер файла:  98,5 KB
 Просмотрено:  1626 раз(а)

IMG_0053_193.JPG



IMG_0058_196.JPG
 Описание:
 Размер файла:  70,9 KB
 Просмотрено:  1605 раз(а)

IMG_0058_196.JPG


Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 07.07.2010, 9:47    Заголовок сообщения:

Поздравляем!!!
Чет только я не понял, где Вы хвалитесь. Фото, да, видим(жу) на вид симпатичненько. А дальше? Первые впечатления, что нравиться/не нравится. Похвальба какая то корявенькая Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало Понятно что так с ходу сразу и не скажешь о всех "приятностях" но что то уже приметили? Та ша..... Надо бы исправить. Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Поздравляем!!!
Чет только я не понял, где Вы хвалитесь. Фото, да, видим(жу) на вид симпатичненько. А дальше? Первые впечатления, что нравиться/не нравится. Похвальба какая то корявенькая Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало Понятно что так с ходу сразу и не скажешь о всех "приятностях" но что то уже приметили? Так ша..... Надо бы исправить. Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
в1961
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 2234
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 07.07.2010, 10:23    Заголовок сообщения:

Адмирала заклинило! Сумасшедший Сумасшедший Сумасшедший

Лёня!Поздравляю с покупкой Классно! Классно! Классно! .Не скупись на хвальбу,но и про минусы не молчи.Ждёмс поподробней рассказов,начиная от цены комплекта. Мушкетер

_________________
Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леня Жушин
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 146
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 07.07.2010, 10:42    Заголовок сообщения:

merlord писал(а):
А дальше?


АААААА! Ща исправлюсь!

Лодка нравится! И быть по другому не может, это моя первая(собственная), сравнивать не с чем, да и пользовал раньше казанку, прогресс и фанерку(чужие). По сравнению с этими, просто "крейсер". Мотор сказка, недостаток один, из за новизны мотора трудно подобрать винт, те что шли на полтинник, все маловаты, взбивают пену и не толкаются. Тот что сейчас стоит, 11,6 х 14 легковат, но он последний в линейке Солас для этого мотора, а 15, с этим диаметром, шаг он потянет легко, но его нет. Понравилась минимальная скорость глиссирования, 29км/ч при расходе 5,5-6л/ч. Максимально разогнался 56,2 км/ч условия не запомнил, ветерок и волна были, но направление не фиксировал. По лодке, из недостатков, маленький объем носовых рундуков, нужно смотреть и по возможности переделывать. Очень хорошего размера якорный ящик в носу, можно как рундук использовать, для редко используемых вещей, и для якорей ещё место останется.
Рыбачить с лодки очень удобно, приподнятая носовая платформа рулит. Правда я пока один этим занимался, потому даже с ходовым тентом никаких помех не чувствовал.

Ещё вызвала сомнение аварийная плавучесть, мне показалось маловаты блоки и в корме вообще ничего. Поэтому решил добавить самостоятельно, места полно. Использовал 5л и 9л бутылки из под питьевой воды и фиксировал их монтажной пеной, получилось добротно и самое главное, никакого впитывания воды не произойдёт и бензина не боится. Единственное, может похрустывать в случае сильного изменения температуры окружающей среды, но это не проблема.
Пробовать топить не буду! Сумасшедший Надеюсь, что все мои старания не будут никогда востребованы.

Остальное особенности: например самоотливной кокпит надо разделять на 2 части, носовая платформа должна отливаться отдельно, что бы под тент вода не стекала в дождь, но это уже мои тараканы с ночевкой в лодке, к производителям претензий нет.

Вообще лодка очень добротно сделана, даже торец стыка пластика и корпуса закрыт "П"образным профилем, на который одевается резиновый отбойник.

Добавлено спустя 15 минут 36 секунд:

в1961 писал(а):
...начиная от цены комплекта. Мушкетер


Если с цее-ныыыы!?!?!?

UMS-470DC - 240т.р. + ходовой/стояночный/на мотор тэнты- 35т.р.

HONDA BF60LRTU 320т.р. машинка газ реверс/винт/ проводка NMEA2000/фильтр/установка ~60т.р.

RAIMARINE A50D c картами судоходных водоёмов от Каспия до Балтики 60т.р.

Всё остальное, что хочется/должно быть всегда в лодке, ещё наверно тысяч на 100-150
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 07.07.2010, 11:21    Заголовок сообщения:

в1961 писал(а):
Адмирала заклинило! Сумасшедший Сумасшедший Сумасшедший
:
хахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахаха Эт точно. гроза началась у инетчико, что то и заклинило. Лень, то что Вы сами плавучести добавляли это конечно хорощо, ну а манул юмэсовский что на этот счет говорил? Сам ж говорите что рундуков маловато, а тут еще напхали, может перестраховка? По якорю, а может минкуоту поставить да не емать себе моцк?
Весело

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леня Жушин
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 146
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 07.07.2010, 12:05    Заголовок сообщения:

merlord писал(а):
... гроза началась у инетчико, ...
Весело



Плавучести много не бывает а веса практически не добавляет. Там если и достаточно объема блоков, они очень сильно в нос смещены, что проку, если будет как поплавок в небо смотреть(не дай БОГ).
А минкоту поставить некуда, на носу люк якорного ящика. Я вот подумываю лебёдку внутрь ящика засунуть, надо только подобрать что нибудь небольшое, от квадроцикла приспособить. Но это уже зимой буду обдумывать.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 07.07.2010, 18:11    Заголовок сообщения:

Леня Жушин писал(а):

А минкоту поставить некуда, на носу люк якорного ящика. Я вот подумываю лебёдку внутрь ящика засунуть, надо только подобрать что нибудь небольшое, от квадроцикла приспособить. Но это уже зимой буду обдумывать.
Ну и что что люк. Да хоть дыра без люка, плоскость то можно сделать, а тут целый ЛЮК!! Если хлипкий укрепите и вперед. Зато Вам рыбаку это ой как пригодиться, тем более и эстетика как я понимаю рыбаков мало интересует. А заморачиваться с этим "внутрь" да еще и с квадроцикла......,думаю не стоит. Дорого выйдет. Дайте нос лодки поближе. Мне кажется, что места там вайлом Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
в1961
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 2234
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 07.07.2010, 18:27    Заголовок сообщения:

Цитата:
Если с цее-ныыыы!?!?!?

Я в шоке! Не пугайте так ... Я в шоке! Я в шоке! Это - ЛИМОН рублей? Крут Крут Крут
Это - 33 штуки баксов.А мы тут плачем, что у нас цены....

_________________
Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavik
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 334
Откуда: Херсон


СообщениеДобавлено: 07.07.2010, 18:48    Заголовок сообщения:

в1961 писал(а):

Это - 33 штуки баксов.


27575уе
31,37 руб за 1уе

_________________
Brig F360+
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
в1961
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 2234
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 07.07.2010, 18:53    Заголовок сообщения:

Slavik писал(а):
в1961 писал(а):

Это - 33 штуки баксов.


27575уе
31,37 руб за 1уе

Я,конечно, школу тоже прогуливал,но не до такой степени Порвало Порвало Порвало

_________________
Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрейкин
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 494
Откуда: Украина. Чернигов


СообщениеДобавлено: 07.07.2010, 19:15    Заголовок сообщения:

Леня Жушин писал(а):


HONDA BF60LRTU 320т.р. машинка газ реверс/винт/ проводка NMEA2000/фильтр/установка ~60т.р.


Как по мне за 60 лошадок 10 к уе многовато Сумасшедший Сумасшедший Сумасшедший даже если это новая Хонда Упсь ...

_________________
Южанка2 меркури 40efi
BRP GTI 4 TEC SE 155
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavik
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 334
Откуда: Херсон


СообщениеДобавлено: 07.07.2010, 19:33    Заголовок сообщения:

в1961 писал(а):

Я,конечно, школу тоже прогуливал,но не до такой степени Порвало Порвало Порвало


Разговор не по теме,но не похоже Подморгнуть

_________________
Brig F360+
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леня Жушин
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 146
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 07.07.2010, 19:41    Заголовок сообщения:

[quote="merlord"]
Леня Жушин писал(а):
Дайте нос лодки поближе.


Не хочется на лючек городить, не надёжно будет.

Добавлено спустя 12 минут 13 секунд:

Андрейкин писал(а):
Леня Жушин писал(а):


HONDA BF60LRTU 320т.р. машинка газ реверс/винт/ проводка NMEA2000/фильтр/установка ~60т.р.

10 к уе многовато


"Мужчина покупает вещь даже в 2 раза дороже, если она ему нужна, Женщина купит в 2 раза дешевле, даже если не нужна."
Кто то, видимо умный сказал.

Мы покупаем те "игрушки" которые нам нравятся, и стоимость тут играет десятую роль, если средства позволяют. Я купил то, что мне нравится. Скромен до безобразия

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

в1961 писал(а):
Цитата:
Если с цее-ныыыы!?!?!?

Я в шоке! Не пугайте так ... Я в шоке! Я в шоке! Это - ЛИМОН рублей? Крут Крут Крут
Это - 33 штуки баксов.А мы тут плачем, что у нас цены....


Поменьше вроде, ~800т.р. око того, но это то, что меня радует и даёт комфорт на рыбалке. Цены у нас ого-го, в регионах чувствуешь себя олигархом.


Прицеп забыл, полтинник и фаркоп пятнашку.



11.jpg
 Описание:
 Размер файла:  97,81 KB
 Просмотрено:  1564 раз(а)

11.jpg


Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леня Жушин
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 146
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 20.07.2010, 21:49    Заголовок сообщения:

Катерок прошел испытание Ладогой, достойно.

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:

Вот еще!



IMG_4808.JPG
 Описание:
Сортавала, яхт-клуб.
 Размер файла:  94,31 KB
 Просмотрено:  1468 раз(а)

IMG_4808.JPG



IMG_4935.JPG
 Описание:
о.Кухка
 Размер файла:  76,94 KB
 Просмотрено:  1514 раз(а)

IMG_4935.JPG



IMG_4936.JPG
 Описание:
о.Кухка
 Размер файла:  90,83 KB
 Просмотрено:  1539 раз(а)

IMG_4936.JPG



IMG_5072.JPG
 Описание:
От о.Кухка до Приозерска шли по прямой около часа, под конец надуло неплохую волну, до метра.
 Размер файла:  69,09 KB
 Просмотрено:  1551 раз(а)

IMG_5072.JPG



IMG_5074.JPG
 Описание:
От о.Кухка до Приозерска.
Конечно тут не метр, на метре уже невозможно стало снимать на ходу. Всё смазано.
 Размер файла:  65,75 KB
 Просмотрено:  1524 раз(а)

IMG_5074.JPG



img_9440_20100719_1811689475.jpg
 Описание:
От о.Кухка до Приозерска
 Размер файла:  104,95 KB
 Просмотрено:  1500 раз(а)

img_9440_20100719_1811689475.jpg



img_9437_20100719_1714023247.jpg
 Описание:
От о.Кухка до Приозерска
 Размер файла:  93,22 KB
 Просмотрено:  1480 раз(а)

img_9437_20100719_1714023247.jpg



img_9399_20100719_1536781847.jpg
 Описание:
Снимали с этого ...
 Размер файла:  94,15 KB
 Просмотрено:  1544 раз(а)

img_9399_20100719_1536781847.jpg



.JPG
 Описание:
... и этого катера.
 Размер файла:  63,06 KB
 Просмотрено:  1440 раз(а)

.JPG


Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
в1961
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 25    
Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 2234
Откуда: киев


СообщениеДобавлено: 21.07.2010, 5:04    Заголовок сообщения:

Ладога рулит!
А рыбка ловится?

_________________
Ну, за рыбалку!!!
Buster-LX Яма F-100EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: