| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Старпом Капитан наставник


Репутация: 55 Зарегистрирован: 12.09.2008 Сообщения: 1407 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 03.05.2012, 9:35 Заголовок сообщения: COBRA 1600 SPORT |
|
Итак, запланированное на открытие навигации мероприятие по сбросу катера состоялось. В связи с этим не рассматривалась и клубная рыбалка на Азове
Вот моя красавица - прошу любить и жаловать:
http://youtu.be/h5ruzvcMX2Y
Чуть позже добавлю фото и описание. _________________ BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
xoxol-l Адмирал-командор


Репутация: 30 Зарегистрирован: 05.02.2010 Сообщения: 3517 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 03.05.2012, 9:46 Заголовок сообщения: |
|
Красиво. А на ходу как? _________________
Временно сухопутен.
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Мел Капитан наставник


Репутация: 29 Зарегистрирован: 11.08.2011 Сообщения: 1375 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 03.05.2012, 10:11 Заголовок сообщения: |
|
| xoxol-l писал(а): |
| Красиво. А на ходу как? |
Ну да, а где же ДРЫНЬЬ! _________________ Казанка 5м3+Honda BF50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Старпом Капитан наставник


Репутация: 55 Зарегистрирован: 12.09.2008 Сообщения: 1407 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 03.05.2012, 10:13 Заголовок сообщения: |
|
Отлично! Окончательно скажу после того, как электроника переведет мотор из режима обкатки.
Отлично управляется, быстро выходит на глиссирование, хорошая скорость, нет забрызгивания. Катер с семейством на борту спокойно сталкиваю от берега. Более точные замеры и тесты после 10-ти часов наработки мотора. _________________ BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Slavik Капитан каботажного флота


Репутация: 1 Зарегистрирован: 13.07.2009 Сообщения: 334 Откуда: Херсон
|
Добавлено: 03.05.2012, 10:25 Заголовок сообщения: |
|
Женя,ещё раз поздравляю!!!!
Красивый катер!
Будем ждать отчёты и видеотчёты  _________________ Brig F360+ |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Старпом Капитан наставник


Репутация: 55 Зарегистрирован: 12.09.2008 Сообщения: 1407 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 03.05.2012, 10:52 Заголовок сообщения: |
|
Слава, спасибо! Отчеты будут  _________________ BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
прогресс Адмирал-командор


 Репутация: 77 Зарегистрирован: 18.10.2011 Сообщения: 3651 Откуда: Днепропетровск-Украина!!!
Группы
|
Добавлено: 03.05.2012, 11:39 Заголовок сообщения: |
|
Красивый катерок а чего только одна консоль? _________________ Никогда не кусай того, кто может тебя съесть.. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Старпом Капитан наставник


Репутация: 55 Зарегистрирован: 12.09.2008 Сообщения: 1407 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 03.05.2012, 11:57 Заголовок сообщения: |
|
Двухконсольные катера идут в бОльшем размере и в другом бюджете. Как покупки, так и эксплуатации. _________________ BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Niyazovitsh Капитан наставник


Репутация: 41 Зарегистрирован: 05.04.2011 Сообщения: 1473
|
Добавлено: 03.05.2012, 17:13 Заголовок сообщения: |
|
Красивый катер! Видно спортивный характер.
Стекло на консоли здОровски смотрится, и на крепеже/петлях/защёлках не сэкономили, решпект.
Поздравляю, семь футов под килем! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Monstr Железный Лейтенант


Репутация: 4 Зарегистрирован: 24.05.2010 Сообщения: 279 Откуда: Kiev
|
Добавлено: 03.05.2012, 17:51 Заголовок сообщения: |
|
А где спорт?Вернее в чем спорт? _________________ SeaRay 210/ 5.7L/Alfa 1/Вышка Monstertower/ |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Niyazovitsh Капитан наставник


Репутация: 41 Зарегистрирован: 05.04.2011 Сообщения: 1473
|
Добавлено: 03.05.2012, 18:11 Заголовок сообщения: |
|
Не придирайтесь к словам
ИМХО для определения "спортивного характера" обязательно быть трёхточкой с их скоростями,
при таком сравнении весь потребительский флот можно назвать унылыми баржами )))
Выглядит катерок так ... имхо ессно  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
xoxol-l Адмирал-командор


Репутация: 30 Зарегистрирован: 05.02.2010 Сообщения: 3517 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 03.05.2012, 18:49 Заголовок сообщения: |
|
| Старпом писал(а): |
| Двухконсольные катера идут в бОльшем размере и в другом бюджете. . |
А вот такой COBRA 1650 SPORT сильно дороже?
Интересуюсь, т.к. 2 консоли всё же по комфортней, а размер тут не сильно больше.
Я не с целью поязвить там и т.д. просто порядок цен каков?
Понятно что туда и двигло нужно мощнее и по регистрации наверняка дороже, но всё же.  _________________
Временно сухопутен.
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Старпом Капитан наставник


Репутация: 55 Зарегистрирован: 12.09.2008 Сообщения: 1407 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 04.05.2012, 7:55 Заголовок сообщения: |
|
Катер COBRA 1600 SPORT в деталях. Первый спуск.
30-го апреля загрузили с семьей машину с учетом 3-х дневного отдыха, зацепили катер и на Печенежское водохранилище. Остановились на базе отдыха рядом с яхт-клубом Фрегат.
День был не по апрельски жаркий, шел достаточно размерено. К обеду мы начали готовиться к открытию навигации. Знакомство семьи с катером началось с тряпок и мочалок.
К концу наших манипуляций катер блестел на солнце, как и положено кораблю.
Первомай для меня начался в 5 утра с неплохой рыбалки по окуню. Заодно анализирую метео. На водохранилище свежий ветерок, небольшая волна, но стало заметно прохладней. Не май месяц…
После завтрака садимся в машину и в яхт-клуб.
Вот и долгожданный момент первого полета…
… и брызги шампанского…
… готовимся к отходу (капитанку у меня экспроприировала еще дома старшенькая )…
Прогрев мотора, выход из бухты яхт-клуба и… как я долго этого ждал!
Зашли в несколько тусовочных мест и никого не обнаружив на воде уходим кататься по водохранилищу. На воде никого! Ан нет, звонок: Привет, это ты под мостом прошел? Андрей (Царь-царевич) и еще несколько знакомых собрались таки с лодками на открытие сезона. Подошли к ребятам, душевно пообщались, отметили открытие сезона (все мужики пили колу, а женщины – шампанское).
Старшенькая требует на острова. Ну, острова, так острова. Что нам несколько десятков километров…
Маленький, уютный островок. Когда то с друзьями мы отмечали здесь день рождения моего Адмирала.
Да, водохранилище как то в миг стало совсем маленьким.
И коль тема о катере, начинаю его описание.
Катер открытый, одноконсольный. Длина - 4,55 м, ширина – 2 м. Компоновка очень напоминает Buster M. Но только Cobra чуть шире и имеет бОльшую консоль.
Места в лодке такого размера просто много. Это хорошо для рыбалки (я это уже проверил ранее) и для размещения людей. Так вечером мы вышли на катере с нашими друзьями. В общей сложности четыре взрослых, двое подростков и двое детей. Я мог спокойно разместить еще несколько человек, но это будет явный перегруз по грузоподъемности.
Общий вид катера:
Двигатель я поставил Evinrude E 60 DPL. Он обеспечивает отличные ходовые характеристики катеру (пока по ощущениям). Ожидаю, что через четыре-пять часов он станет еще резвее:
Консоль пилота:
Управлять удобно как сидя, так и стоя. Реллинг отличный как сверху стекла, так и сбоку.
Здесь меня ожидал сюрприз. Рулевое оказалось туже, чем я ожидал. Причина – на производстве установили безвозвратный рулевой механизм. Я не расстроился ).
Приборная панель легко читается. Сверху на консоли большой бардачок. Я в него складывал 1,5 литра воды, фотоаппарат зеркалку, несколько бейсболок, очки, телефон и даже флисовую кофту. Бардачок со сливом.
Единственное пока не знаю, куда ставить эхолот-картплотер.
Так как стекло силно наклонено, то под него удобно складывать вещи типа бейсболок, кофт и т.п.
РУД расположена очень удобно:
Внутри консоли – огромный рундук.
Там же установлен бокс с аккумулятором. Его установили как было удобно для установки. Я его смещу в сторону кормы еще сантиметров на 20. Тогда рундук станет вообще роскошным.
А вот еще неожиданность.
Крышку рундука консоли можно вполне приспособить под столик, сделав опоры. Прочности петель хватит вполне. Таким образом я скорее всего уйду от установки дополнительного столика.
Рундуки.
Их просто много. И они большие.
Рундук консоли я уже описал.
Носовой рундук идет со сливом. Здесь будут храниться мокрые канаты, вейкбордовый фал или мокрые вещи. Как якорный его использовать не буду. Якорь удобнее хранить в боковом рундуке.
Боковой диван-рундук просто сказка!
В него помещается много вещей. В том числе габаритных типа тубусов со спиннингами:
На нем можно спокойно лежать во весь рост (эта функция уже полюбилась всем членам экипажа):
Его можно использовать в качестве стола:
Да и просто удобно разместить несколько человек во время движения.
Все подушки рундуков съемные. Крышки рундуков усилены и сделаны с нескользящим покрытием. Это удобно для хранения и ухода за подушками, их можно снимать когда катер используется только для рыбалки. На рундуки можно спокойно становиться. Это тоже удобно для рыбалки. Проверено.
Под задним диваном установлен топливный бак на 70 литров. По бокам от бака есть еще много пространства. Его я пока даже не задействовал.
Есть и прочие полезные мелочи, которые радуют:
Вещи, которые должны быть под рукой, быстро нашли свое место в кокпите:
По ходовым и по легкости в управлении можно сделать вывод из видео (было холодно – не пугайтесь «немцев под Москвой» и был ветер ). Товарищ Адмирал отобрала у меня штурвал и рулила практически всю нашу поездку по водохранилищу:
Катер Кобра COBRA 1600 Адмирал рулит - YouTube
В общем, катер оставил самое приятное впечатление и оправдал ожидания.
Ложка дегтя:
На итальянском фиксаторе рундука при транспортировке вылетел шток. В итоге рундук не закрывался.
Индикатор топлива показывал наличие 1/8 топлива, когда оно закончилось ) Нужно весло в лодке? Конечно. До берега было метров сто. Я неспешно дошел. Стал как раз рядом с дачей своего знакомого. Он дал мне канистру и квадроцикл добраться до заправки (за что ему огромное спасибо). Через пятнадцать минут я уже снова был на воде.
На стояночном тенте не оказалось карманов возле уток. В итоге, тент нельзя установить когда катер стоит у причала. Ночью поднялся ветер и просто накинутый тент сдуло. Хорошо, что я предполагал такой вариант и привязал его.
Что еще нужно.
1.Установить буксировочную стойку для борда и надувнушек.
2.Сделать тент. Какой пока не решил. Может ограничусь только солнцезащитным.
3.Установить эхолот-картплотер.
Вот собственно и первое описание катера.
Продолжение следует…
Добавлено спустя 15 минут 44 секунды:
| Monstr писал(а): |
| А где спорт? |
Название сложилось традиционно. Хотя будет и спорт. На доске то я буду кататься  _________________ BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Мел Капитан наставник


Репутация: 29 Зарегистрирован: 11.08.2011 Сообщения: 1375 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 04.05.2012, 8:40 Заголовок сообщения: |
|
Вот это уже порядок, поздравляю, супер катерочек!!! _________________ Казанка 5м3+Honda BF50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mitrichh Опытный Мичман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 10.11.2010 Сообщения: 140 Откуда: Луганск
|
Добавлено: 04.05.2012, 8:45 Заголовок сообщения: |
|
Счастливые моменты жизни Поздравляю !!!  _________________ Ока-4 +Suzuki 40 ( продана)
Лоция-410 , MERCURY 15M
Я всегда за любой кипишь , кроме голодовки. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|