Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Колибри 400 и Тоха 30 2т. Помогите советом.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
senya74
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 9
Откуда: Николаев


СообщениеДобавлено: 03.05.2012, 19:34    Заголовок сообщения: Колибри 400 и Тоха 30 2т. Помогите советом.

Здравствуйте господа водномоторники. Прошу совета вот по какому вопросу, приобрел комплект Колибри 400 и Тоха 30 2т, на ней изначально стоял нонейм винт люминь, почитал форумы, посоветовался и приобрел винт Солас нерж 10х13. Вот к чему веду, сегодня попробывал это все в деле, сначала оставил старый винт на котором при тапке скорость 39 по жпс на тахе 5100, в лодке я (80) и товарищ(90)кг , поменял на нерж с той же загрузкой получилось мах 42 км\ч обороты 4200-4400. Ветер слабый, волна тоже. Что делать, не пойму, если взять 12 или 11 винт, то мотор все равно будет недокручивать и как скажется это все на скорость? Заранее благодарен всем откликнувшимся.
_________________
Starcraft 1700 volvo penta 3.0 GL , RIB-Колибри 450 Honda BF40

Баклан вылетающий поздно-- пролетает мимо.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 03.05.2012, 20:02    Заголовок сообщения:

А куда Вы спешили покупая нержу?
Ваш винт люминька 12того шага.

_________________
Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10

Лучшее враг хорошего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
senya74
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 9
Откуда: Николаев


СообщениеДобавлено: 03.05.2012, 22:15    Заголовок сообщения:

Руслан 35 писал(а):
А куда Вы спешили покупая нержу?
Ваш винт люминька 12того шага.


Хотелось сталь, т.к. везде пишут что она лучше, а почему именно 12 алюминий, из-за разницы в весе винтов?

_________________
Starcraft 1700 volvo penta 3.0 GL , RIB-Колибри 450 Honda BF40

Баклан вылетающий поздно-- пролетает мимо.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 04.05.2012, 4:13    Заголовок сообщения:

senya74 писал(а):
Руслан 35 писал(а):
А куда Вы спешили покупая нержу?
Ваш винт люминька 12того шага.


Хотелось сталь, т.к. везде пишут что она лучше, а почему именно 12 алюминий, из-за разницы в весе винтов?


Да потому,что Вы и на 13-том получили недокрут, поэтому 12-тый в самый раз.
А уж если решили убить редуктор этого мотора, то сталь вам в руки.

Прежде чем купить винт, нужно проанализировать работу уже имеющегося......

_________________
Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10

Лучшее враг хорошего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supervitold
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 510
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 04.05.2012, 5:24    Заголовок сообщения:

Руслан 35 писал(а):
senya74 писал(а):
Руслан 35 писал(а):
А куда Вы спешили покупая нержу?
Ваш винт люминька 12того шага.


Хотелось сталь, т.к. везде пишут что она лучше, а почему именно 12 алюминий, из-за разницы в весе винтов?


Да потому,что Вы и на 13-том получили недокрут, поэтому 12-тый в самый раз.
А уж если решили убить редуктор этого мотора, то сталь вам в руки.

Прежде чем купить винт, нужно проанализировать работу уже имеющегося......


Руслан, а что - стальной винт убивает редуктор мотора? Можно поподробнее с этого места?

_________________
"Mr. Robinzon" (пластик) + Yamaha 60
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
senya74
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 9
Откуда: Николаев


СообщениеДобавлено: 04.05.2012, 5:31    Заголовок сообщения:

Да потому,что Вы и на 13-том получили недокрут, поэтому 12-тый в самый раз.
А уж если решили убить редуктор этого мотора, то сталь вам в руки.

Прежде чем купить винт, нужно проанализировать работу уже имеющегося......[/quote]

Спасибо за совет, сегодня попробую обменять на 12 люминь, после пробы отпишусь, но замена на 1 шаг меньше добавляет 200-300 оборотов, т.е. должно быть +- 5000, а по ТХ мой мотор должен развивать 5600-5850 об.мин. и как должно быть со скоростью упадет или повысится?

_________________
Starcraft 1700 volvo penta 3.0 GL , RIB-Колибри 450 Honda BF40

Баклан вылетающий поздно-- пролетает мимо.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supervitold
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 510
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 04.05.2012, 5:42    Заголовок сообщения:

А почему бы не поменять нержу на такую же только на 2 шага меньше?
_________________
"Mr. Robinzon" (пластик) + Yamaha 60
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
senya74
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 9
Откуда: Николаев


СообщениеДобавлено: 04.05.2012, 6:10    Заголовок сообщения:

Supervitold писал(а):
А почему бы не поменять нержу на такую же только на 2 шага меньше?


После Руслана35 слов:"А уж если решили убить редуктор этого мотора, то сталь вам в руки.", чет я очкую(С). А если серьезно, то при сравнении винтов вес нержи гораздо тяжелее, и нагрузка на редуктор, ИМХО, пропорционально больше, но едет с нержей комфортней.

_________________
Starcraft 1700 volvo penta 3.0 GL , RIB-Колибри 450 Honda BF40

Баклан вылетающий поздно-- пролетает мимо.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supervitold
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 510
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 04.05.2012, 7:34    Заголовок сообщения:

senya74 писал(а):
Supervitold писал(а):
А почему бы не поменять нержу на такую же только на 2 шага меньше?


После Руслана35 слов:"А уж если решили убить редуктор этого мотора, то сталь вам в руки.", чет я очкую(С). А если серьезно, то при сравнении винтов вес нержи гораздо тяжелее, и нагрузка на редуктор, ИМХО, пропорционально больше, но едет с нержей комфортней.


А не кажется ли Вам, что если бы нержавеющие винты были вредны для Вашего двигателя то их бы не выпускала западная промышленность?

_________________
"Mr. Robinzon" (пластик) + Yamaha 60
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
senya74
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 9
Откуда: Николаев


СообщениеДобавлено: 04.05.2012, 7:39    Заголовок сообщения:

А не кажется ли Вам, что если бы нержавеющие винты были вредны для Вашего двигателя то их бы не выпускала западная промышленность?[/quote]
Согласен, но почему производитель, т.е. Тохатсу, не производит винты из стали? Да и не только Тохатсу.

_________________
Starcraft 1700 volvo penta 3.0 GL , RIB-Колибри 450 Honda BF40

Баклан вылетающий поздно-- пролетает мимо.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supervitold
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 510
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 04.05.2012, 7:43    Заголовок сообщения:

senya74 писал(а):
А не кажется ли Вам, что если бы нержавеющие винты были вредны для Вашего двигателя то их бы не выпускала западная промышленность?

senya74 писал(а):
Согласен, но почему производитель, т.е. Тохатсу, не производит винты из стали? Да и не только Тохатсу.


Тохасту винты не производит. Тохатсу производит двигатели. Винты для своих моторов ему изготавливает Солас. Это нормальная практика.
При этом винты ставят в базе аллюминиевые, потому что они гораздо дешевле. Есть желание улучшать характеристики комплекта - докупай нержу. Есть много производителей, разные линейки в рамках одного бренда под любые потребности.

А фраза Руслана - странная! Странная, если не сказать больше Гы гы ржу (из к/ф "Бриллиантовая рука")

_________________
"Mr. Robinzon" (пластик) + Yamaha 60
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 04.05.2012, 10:58    Заголовок сообщения:

Supervitold писал(а):


А не кажется ли Вам, что если бы нержавеющие винты были вредны для Вашего двигателя то их бы не выпускала западная промышленность?


Знаеш, даже куча лекарств выпускается фармацевтической промышленностью которая совершенно не лечит болячки, всё ради прибыли.....

Нержа нерже рознь, как и моторы все разные и имеют совершенно разные запасы прочности. Не пугайте так ...

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:

Supervitold писал(а):

Тохасту винты не производит. Тохатсу производит двигатели. Винты для своих моторов ему изготавливает Солас. Это нормальная практика.
При этом винты ставят в базе аллюминиевые, потому что они гораздо дешевле. Есть желание улучшать характеристики комплекта - докупай нержу. Есть много производителей, разные линейки в рамках одного бренда под любые потребности.

А фраза Руслана - странная! Странная, если не сказать больше Гы гы ржу (из к/ф "Бриллиантовая рука")


Ой ли.... Улучшать характеристики комплекта.... это надуваса с 30-кой? Это добавить 3 км/ч купив нержу за дурные деньги?

Это ещё на кастрюле можно блох ловить, а на надувасе нужно просто найти оптимальный винт, а это может быть как диаметр, так и дисковое отношение.
В этом плане очень хороши родные винты Блек Макс от Меркури.

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

Supervitold писал(а):


Руслан, а что - стальной винт убивает редуктор мотора? Можно поподробнее с этого места?


А потому,что не все йогурты одинаково полезны как и стальные винты для редукторов моторов небольшой мощности. В частности для Тохо Меркури 25-30 лс.

_________________
Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10

Лучшее враг хорошего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supervitold
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 510
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 04.05.2012, 21:15    Заголовок сообщения:

Руслан 35 писал(а):

Нержа нерже рознь, как и моторы все разные и имеют совершенно разные запасы прочности. Не пугайте так ...


Другими словами - существуют моторы, которым нержавеющий винт противопоказан и их судьба только аллюминий? Какими фактами можете подтвердить эту мысль?

Руслан 35 писал(а):

Ой ли.... Улучшать характеристики комплекта.... это надуваса с 30-кой? Это добавить 3 км/ч купив нержу за дурные деньги?


У нерж винтов кроме небольшой прибавки скорости есть и другие положительные стороны. Не мне Вам их перечислять. И человек хочет их получить в комплексе. Но конечно цена за это все не 5 копеек.

Руслан 35 писал(а):

В этом плане очень хороши родные винты Блек Макс от Меркури.

Согласен, хорошие винты.

Руслан 35 писал(а):

А потому,что не все йогурты одинаково полезны как и стальные винты для редукторов моторов небольшой мощности. В частности для Тохо Меркури 25-30 лс.

При всем уважении - абсюлютно бездоказательный тезис. Типа на вопрос почему - ответ "А потому. И точка" Грусно

_________________
"Mr. Robinzon" (пластик) + Yamaha 60
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 05.05.2012, 16:13    Заголовок сообщения:

Supervitold писал(а):



При всем уважении - абсюлютно бездоказательный тезис. Типа на вопрос почему - ответ "А потому. И точка" Грусно


А ты спроси Юру F25, он давиче подбирал под свою 30-ку Мерк 4т сталюку и в итоге купил Блек Макс из линейки именно для этого мотора.

Когда я говорил, что нержа нерже рознь, то и понимать нужно буквально, то есть есть тонколопастные винты с высоким КПД и малым весом, а Есть Солас у которого лопасти по толщине как и у люминьки.

А вообще рекомендую на вертикальный вал взглянуть прежде чем мотору обновку в виде гири искать, очень помогает не задавать глупые вопросы.

Думаеш замена вертикального вала скрученного по шлицам адекватна цене винта из нержи Я в шоке! ????????????????????????

_________________
Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10

Лучшее враг хорошего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supervitold
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 510
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 05.05.2012, 19:14    Заголовок сообщения:

Руслан 35 писал(а):
Supervitold писал(а):



При всем уважении - абсюлютно бездоказательный тезис. Типа на вопрос почему - ответ "А потому. И точка" Грусно


А ты спроси Юру F25, он давиче подбирал под свою 30-ку Мерк 4т сталюку и в итоге купил Блек Макс из линейки именно для этого мотора.

Когда я говорил, что нержа нерже рознь, то и понимать нужно буквально, то есть есть тонколопастные винты с высоким КПД и малым весом, а Есть Солас у которого лопасти по толщине как и у люминьки.

А вообще рекомендую на вертикальный вал взглянуть прежде чем мотору обновку в виде гири искать, очень помогает не задавать глупые вопросы.

Думаеш замена вертикального вала скрученного по шлицам адекватна цене винта из нержи Я в шоке! ????????????????????????


1) не знаю кто такой Юра, но если он не купил нержу то это уже серъезный аргумент
2) ты на полном серьезе утверждаешь, что нерж винты слизывают шлицы вертикального вала?

_________________
"Mr. Robinzon" (пластик) + Yamaha 60
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: