Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тест 3-18 или 5-25?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Рыбалка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Спартак34
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 5
Откуда: Россия Владивосток


СообщениеДобавлено: 21.03.2012, 6:15    Заголовок сообщения: Тест 3-18 или 5-25?

Любезные, помогите с выбором. Образовалась проблема. Нужна палка среднего теста. один друг советует 3-18 другой настаивает на 5-25. уж на знаю что делать. Вроде перекрывается с небольшой разницей весьдиапазон. Любезные, что посоветуете Лето идет и надо сделать выбор может кто и название подскажет Я не мажор но готов потратить до 4000рублей или 100$
спасибо
Хотелось бы с разъяснениями почему именоо
спасибо
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
евгений59
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 581
Откуда: Украина Харьков

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 21.03.2012, 6:41    Заголовок сообщения:

Весь диапазон этим тестом вы не перекроете. Необходимо иметь несколько спинингов, например 3-18, 10-28, 15-40. Применяемость в зависимости от веса забрасываемой снасти.
_________________
GRAND-360+M15 2t
ANT-290+M5 2t
Сиди-не сиди, а надо!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спартак34
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 5
Откуда: Россия Владивосток


СообщениеДобавлено: 21.03.2012, 9:51    Заголовок сообщения:

Уважаемый. 15-40 у меня есть, на лайты я не ловлю нужно более чуствительную палку. Перекрывать весь диапазон у меня денег может и не хватить Упсь ... пото и об этом подумаем. А пока просто вопрос какой тест предпочесть для начала все везде советуют по разному Вот и здесь решил спросить
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мел
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 29    
Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 1375
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 21.03.2012, 9:52    Заголовок сообщения:

Я тоже не мажор, в заявленную сумму вместился покупкой двух палок (т.е. разных тестов) + катушка SPRO passion 750! С моими не частыми выходами и "мастерством" три сезона полет нормальный (макс трофей 14,5кг). Подумайте (поищите) может и вам такой вариант подойдет!
Брал такие только в магазине (украина) http://www.flagman.kiev.ua/component/virtuemart/category/4-spinningovie-udilishcha конкрето какие не скажу не помню, лежат в гараже, а я не такой застегнутый чтоб помнить все данные каждого спининга и удилища Упсь ... Гы гы ржу

_________________
Казанка 5м3+Honda BF50
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niyazovitsh
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 41    
Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 1473



СообщениеДобавлено: 21.03.2012, 10:53    Заголовок сообщения:

Спартак34 писал(а):
Уважаемый. 15-40 у меня есть, на лайты я не ловлю нужно более чуствительную палку.

Чувствительность не в тесте, а в графите бланка, в модульности графита из которого он изготовлен.
Хороший мощный и одновременно чувствительный бланк в сто долларов конечно не помещается, но ...
можно попробовать поискать хороший спиннинг б/у поспрашивать у продавцов рыболовных магазинов
и на рыболовных форумах своего города, или если есть друзья в других городах.
Возможно, к примеру, кто то собрав себе новую "легенду" продаёт старенький и верный "евид",
от употребления спиннинги такого класса хуже не становятся Весело
Но любой спиннинг перед покупкой всё равно нужно взять в руки (имхо),
"ляжет" в руку или нет.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Спартак34
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 5
Откуда: Россия Владивосток


СообщениеДобавлено: 21.03.2012, 11:04    Заголовок сообщения:

Люди добрые, да что же это такое или я вопросы не умею задавать? Почему все отвечают то что я не спрашиваю?и не только здесь! Давайте спрошу по другому. Спининг с каким тестом предпочесть для реки с небольшим течением и весом джиг головки вот 10 до 20 грамм. Какой будет чуствительнейНе знаю как еще спросить Везде советуют по разному. Но в оновном что покупать нужно все. У меня нет возможностей. И так рассматриваю бу, но хорошее и вот хочу не ошибиться
спасибо
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey 09
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 367
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 21.03.2012, 11:11    Заголовок сообщения:

2 Спартак берите наверное тот что до 18. Если течение небольшое и вес груза не будет превышать 20 гр то вам вполне подойдет. Учитывая что производители спинов как правило немного занижают тест то вам вполне хватит, и чуйка будет нормальная. ИМХО конечно
_________________
Язь 320 Суза 2,5
П-4 МС-40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niyazovitsh
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 41    
Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 1473



СообщениеДобавлено: 21.03.2012, 11:32    Заголовок сообщения:

Спартак34 писал(а):
Спининг с каким тестом предпочесть для реки с небольшим течением и весом джиг головки вот 10 до 20 грамм. Какой будет чуствительнейНе знаю как еще спросить Везде советуют по разному. Но в оновном что покупать нужно все. У меня нет возможностей. И так рассматриваю бу, но хорошее и вот хочу не ошибиться
спасибо
Из того что юзал недорогого посмотрите серию "Дайвы" NOTHERN PHANTOM, очень удачные (ИМХО) получились спины.
С одной оговоркой, нужно узнать где сейчас крутят эти бланки, ибо чувствительность скрученых на кетайских заводах намного ниже ...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старпом
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 55    
Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 1407
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 21.03.2012, 12:42    Заголовок сообщения:

Спартак34 писал(а):
весом джиг головки вот 10 до 20 грамм.


5-25, т.к. предполагаемые веса ближе к верхнему тесту. И есть возможность сделать силовой заброс, не боясь на 20 гр. сломать палку.

_________________
BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 3
Откуда: Триполье


СообщениеДобавлено: 21.03.2012, 13:00    Заголовок сообщения: Re: Тест 3-18 или 5-25?

Спартак34 писал(а):
Любезные, помогите с выбором. Образовалась проблема. Нужна палка среднего теста. один друг советует 3-18 другой настаивает на 5-25. уж на знаю что делать.....
Хотелось бы с разъяснениями почему именоо
спасибо

Как Вы спросили, так Вам и отвечают. И правы все ответившие Вам без исключения. Вы очевидно забыли указать, что опыта пользования спинами разных тестов и производителей у Вас нет. Если это так, то купите любую палку по Вашим деньгам и начинайте ее пользовать! Попробуйте со временем попросить у "соседа" по забрасывать его спин , желательно Вашими джигами и "уловите" разницу, а то похоже, что вы думаете, что спин с тестом 5-25 и 15-40 будут при пользовании отличаться как кирпич в воду бросить или пенопласт Весело
П.С. а какой длинны Вам нужен спининг Вы уже знаете? Ехидненький

_________________
лодка+весла
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zheka
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 297
Откуда: Кременчуг


СообщениеДобавлено: 21.03.2012, 13:05    Заголовок сообщения:

Какой строй (быстый, ультра...)?
Какая длинна (Джиг береговой или с лодки)?
Под какую катушку?

И вот еще че - т.к. разные поставщики в России и Украине, тягают они разные товары (под одним названием)! К примеру в зависимости от поставщика цена и соответственно качество Риоби Заубер может сильно отличаться! Т.е. что для Днепра будет ГУД, то совсем может не подойти для Владивостока!.. Посему правильнее задать вопрос на сайтах поближе к вашему региону!

_________________
Южанка-2 + Mercury-40 ELPTO
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cat
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 8    
Зарегистрирован: 24.07.2011
Сообщения: 369
Откуда: UK Dnepr


СообщениеДобавлено: 21.03.2012, 16:31    Заголовок сообщения:

Старпом писал(а):
Спартак34 писал(а):
весом джиг головки вот 10 до 20 грамм.


5-25, т.к. предполагаемые веса ближе к верхнему тесту. И есть возможность сделать силовой заброс, не боясь на 20 гр. сломать палку.
Согласен полностью. Выбрал из такого же диапазона именно 5-25, руководствуясь аналогичными соображениями. Так же посоветую брать обязательно спининг из разряда "не дешевых" -хотя бы "Дайва" не китайского присхождения и обязательно из углепласта, "жесткий и звонкий". Для проверки попросите продавца упереть тонкий кончик спина себе в кадык и говорить, а Вы держите спин за ручку и определяйте его чувствительность. В сравнении сразу поймете. Кольца у хороших спинов крепятся в одной точке (на одной ножке). Окончательная чувствительность вашего спина, что немаловажно для теста 5-25, будет зависеть от толщины выбранного шнура (именно шнура, а не лески) и от качественной и легкой катушки, придающей собранному спину правильный баланс. Для такого теста лучше всего пойдет Дайва Сол 2000 имхо. Весело
_________________
Ловись рыбка большая!
pvh 330+suzuki 2,5
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 21.03.2012, 17:54    Заголовок сообщения:

Andrey 09 писал(а):
2 Спартак берите наверное тот что до 18. Если течение небольшое и вес груза не будет превышать 20 гр то вам вполне подойдет. Учитывая что производители спинов как правило немного занижают тест то вам вполне хватит, и чуйка будет нормальная. ИМХО конечно

Согласен абсолютно. Не гонитесь за брендами, купите палочку среднего класса из бюджетных и поюзайте сезон. Понимание ЧТО ВАМ нужно придет само. Потом будете принимать решение . Но как говорят охотники ,,Убивают не узоры,, Порвало Порвало Порвало
Все ИМХО.

_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 22.03.2012, 10:41    Заголовок сообщения:

ту Спартак34, гонитесь именно за брендами! Понимания что вам нужно может в итоге и не прийти! На чем понимать то?. Тем более и есть копейка какая то на это дело. В крайнем случае если у друзей есть, то попробуйте у них. Это самое лучшее решение. Попробуйте, а не послушайте, потому что не всем все подходин в силу разных причин. А накупать всякого фуфла, для того что бы понять? А как на фуфле поймешь? Фуфло берут от безнадеги, когда хочется, а решения просто не существует в связи отсутствия золотого запасу. У меня лучший друг, уже наверное палки четыре сломал "бюджетные", а все удивляется, чего оно так происходит Типа у ЮА, вон и чувствительность бомбовая и акулы нормально вытаскиваются. Я вот ему посоветовал спросить у ЮА, сколько такая палка стоит..... ну для понимания. А сто зеленых денег, сумма хоть и не громадная, (всегда чуть чуть можно и добавить) но все же прислушайтесь к правильному совету:
Niyazovitsh писал(а):
но ...
можно попробовать поискать хороший спиннинг б/у поспрашивать у продавцов рыболовных магазинов
и на рыболовных форумах своего города, или если есть друзья в других городах.В
Это единственно правильный совет не касающийся самого вопроса. Весело Сам с таким прям недавно столкнулся. Купил в два раза дешевле абсолютно новое элитное удилище по случаю. Сейчас вот сижу тряпочкой протираю. Нравится. И дилема почти такая была перед выбором. Советовать по тестам не буду, самому еще советоваться и советоваться. Да и исходных как по мне мало Действительно, откуда ловить будите. С лодки? С берега? Универсал? Какой груз будет предпочтительней? Что это будет, джиг или троллинг. Многие ответы имеют значение. В моем случае, я выбрал второй вариант. Если бланк сделан из качественных материалов свысокомодульным карбоном, то он в любом случае будет чуствителен, и тут побольше тест не помешает. Надо полагать и рыбы у вас серьезная водится Все нижесказанное ИМХО и по совету друзей, что еще недавно мне советовали. Порвало
_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шумахер
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 51    
Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 1163
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 22.03.2012, 11:50    Заголовок сообщения:

2 merlord, а какой бы вы лично порекомендовали, меня этот вопрос тоже интересует, спиннингов у меня куча, но достойного нет. Хочу в этом году заняться хищником более плотно. Предназначение- ловля в основном щуки с лодки и берега. Цена не более 100 баксов, больше жена не поймет! Сумасшедший Гы гы ржу
_________________
Крым, В-30(продан) БАРК BT-310S, TOHATSU 9,8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Рыбалка Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: