| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Иванов петр петрович Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 30.12.2011 Сообщения: 7 Откуда: ханты-мансийск
|
Добавлено: 26.03.2012, 13:44 Заголовок сообщения: электрика яма F50FETL |
|
Доброго времени суток.
Опять буду надоедать с электрикой яма F50FETL.
Помогите с подключением проводки.
Лодка Вельбот 45, бак встроеный, проводка к фонарям, от бака и от помпы уже проведена.
Устанавливаю сам двигатель. Напомню, что в электрике не знаток.
Все что касается стандартных фишек понятно.
На картинке 1 кабель идущий от двигателя к тахометру.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
76,45 KB |
| Просмотрено: |
1503 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Сашко Железный Лейтенант


Репутация: 4 Зарегистрирован: 16.07.2010 Сообщения: 253 Откуда: Киевская обл., пгт Гостомель
|
Добавлено: 26.03.2012, 13:48 Заголовок сообщения: |
|
Интересует номерок провода из пакинг-листа мотора. Очевидно 9,8м длинной. Но тут сразу вопрос - какой тахометр в комплекте с мотором?
_________________ Сало сила - спорт могила!
Yamaha 5BS '77(был) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Иванов петр петрович Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 30.12.2011 Сообщения: 7 Откуда: ханты-мансийск
|
Добавлено: 26.03.2012, 13:48 Заголовок сообщения: |
|
На картинке 2. предидущий кабель с помощью фишки соединяется с тахометром.
К тахометру подцепляем кабель идущий от ручки управления - провода синий, черный, зеленый и желтый. В 10 см от соединения из кабеля идущего к ручке управления выходят два провода - желтый и синий.
Что за провода? За что отвечают?, нужно ли их куда то цеплять?
Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
На рисунке 3 соединения от ручки управления и далее кабель к тахометру который видно на преьидущей картинке.
Соединяем провода желтый, зеленый, черный.
остается красный провод - для чего он?
Спасибо.
Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
Фото тахометра.
Где посмотреть номерок провода из пакинг-листа мотора?
| Описание: |
|
| Размер файла: |
283,61 KB |
| Просмотрено: |
2219 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
246,76 KB |
| Просмотрено: |
2152 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
268,92 KB |
| Просмотрено: |
2106 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Сашко Железный Лейтенант


Репутация: 4 Зарегистрирован: 16.07.2010 Сообщения: 253 Откуда: Киевская обл., пгт Гостомель
|
Добавлено: 26.03.2012, 14:06 Заголовок сообщения: |
|
С мотором идёт бумажка, на которой списком показаны позиции, которые к нему прилагались. Ну вот в вашем случае: тахометр(номер № начинается на 6**-**) - 1шт, командер 703-****-** - 1 шт, провод *****- 1шт и тп.
_________________ Сало сила - спорт могила!
Yamaha 5BS '77(был) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Иванов петр петрович Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 30.12.2011 Сообщения: 7 Откуда: ханты-мансийск
|
Добавлено: 26.03.2012, 14:30 Заголовок сообщения: |
|
Тахометр 6Y5-2818R-32
Командер 703-48205
Провод-701-48320
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Сашко Железный Лейтенант


Репутация: 4 Зарегистрирован: 16.07.2010 Сообщения: 253 Откуда: Киевская обл., пгт Гостомель
|
Добавлено: 27.03.2012, 7:03 Заголовок сообщения: |
|
По поводу проводков из командера: да, к ним можно подключить тахометр, но его функционал в этом случае будет ограничен - обороты+ напряжение. По длинному проводу вы получите больше информации. Однозначно, мультитахометр желательно подключить только через дилнный провод. В темах о тахометре к 40-ке я выкладывал расшифровку проводки по цветам - посмотрите там.
По моим данным, если бы мотор был в евро комплектации - то к нему шли бы приборы нового поколения 6Y8 + иммобилайзер и командер не идёт. Так что "бубен" с тахометром старого образца не совсем уместен, поскольку функционал будет ограничен(не будет режима троллинга) + нужен будет адаптер при подключении между проводом и имеющимся у вас прибором. Если вам кто-то "напарил" этот прибор - верните - толку с него особого не будет, лучши подищите нового поколения. Тажке проверьте мотор на его роботу: если подключался иммобилайзер - то обороты выше 3 000 не подымутся. Удачи и будьте внимательней.
_________________ Сало сила - спорт могила!
Yamaha 5BS '77(был) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Сашко Железный Лейтенант


Репутация: 4 Зарегистрирован: 16.07.2010 Сообщения: 253 Откуда: Киевская обл., пгт Гостомель
|
Добавлено: 27.03.2012, 12:25 Заголовок сообщения: |
|
Просьба к модераторам перенести эту тему в похожую! Только что увидел - что эта тема клон имеющейся. Там и продолжим ликбез на тему электрики 50-ки.
_________________ Сало сила - спорт могила!
Yamaha 5BS '77(был) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Иванов петр петрович Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 30.12.2011 Сообщения: 7 Откуда: ханты-мансийск
|
Добавлено: 27.03.2012, 14:11 Заголовок сообщения: |
|
| Сашко, спасибо за инфу.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|