Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Выбор катера
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DarkMaster
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 14.07.2013
Сообщения: 8
Откуда: Оттуда


СообщениеДобавлено: 14.07.2013, 12:29    Заголовок сообщения: Выбор катера

Здравствуйте. Хочу приобрести катер, информации очень много и хотелось бы, чтобы меня хоть немного сориентировали и по возможности предложили конкретные решения. И так, что имеем:

1) Бюджет 2 млн.
2) Наличие кабины.
3) Наличие каюты. Возможность 3-4 людям переночевать.
4) Эксплуатация в речных условиях(не Волга, но и не ручей). Пол метра волна предел.
5) Наличие мелководий, необходимость подхода к берегу.
6) Водомет(это вроде не проблема на любой катер или я ошибаюсь?).

На моторной лодке советский времен на днище были специальные сменные накладки, чтобы не стачивать днище о песок. Существуют ли аналогичные решения? На пластике? Насколько фатальны подобные контакты для пластика?

Так же хотелось бы понять, что лучше брать: пластик или металл?
На какие бренды обратить внимание?
Конкретные модели?


Спасибо.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старпом
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 55    
Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 1407
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 15.07.2013, 10:15    Заголовок сообщения:

В бюджете 2 млн евро или долларов есть много хороших лодок, в которых может переночевать и больше людей Весело

Ну а если серьезно, Вы обратились на украинский ресурс и более корректно было бы указать цену в международных единицах.

_________________
BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSAR
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 78    
Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 1748
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 15.07.2013, 10:19    Заголовок сообщения:

Женя, да скорее всего в российских рублях ценник, т.е. около 65000$.
_________________
BRIG Dingo-330 + Yamaha-15 2т.
____________________________________
Век живи - век учись, а дураком помрёшь....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarkMaster
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 14.07.2013
Сообщения: 8
Откуда: Оттуда


СообщениеДобавлено: 15.07.2013, 10:35    Заголовок сообщения:

В них в самых, деревянных рублях, т.е., как уже правильно сказали, около 60 000$.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старпом
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 55    
Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 1407
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 15.07.2013, 11:17    Заголовок сообщения: Re: Выбор катера

DarkMaster писал(а):


1) Бюджет 2 млн.


Т.е. примерно 60 тыс. долл. В принципе бюджет нормальный.

DarkMaster писал(а):
2) Наличие кабины.
3) Наличие каюты. Возможность 3-4 людям переночевать.


И каюта и кабина? Это что-то типа Аквадоров. В бюджет не поместитесь.

Если каютный, то нужен крузер хотя бы 25 футов.

Если три-четыре с детьми, то может подойти кадди.

Либо вариант ночлега двух человек в кокпите.

DarkMaster писал(а):
4) Эксплуатация в речных условиях(не Волга, но и не ручей). Пол метра волна предел.
5) Наличие мелководий, необходимость подхода к берегу.


Ну так мы все в таких условиях. И на открытых и на круизерах, и на кадди.


DarkMaster писал(а):
6) Водомет(это вроде не проблема на любой катер или я ошибаюсь?).


Ошибаетесь. Ориентируйтесь на обычный винт. Долго объяснять.



DarkMaster писал(а):
Так же хотелось бы понять, что лучше брать: пластик или металл?



Есть целые ветки по этому поводу. Имхо, если песок и ил - не принципиально. Если преобладает каменистое дно - металл.


DarkMaster писал(а):
На какие бренды обратить внимание?
Конкретные модели?


Пока не определены стартовые условия нет смысла обсуждать.


DarkMaster писал(а):
Спасибо.


Пожалуйста Весело

_________________
BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL
Вернуться к началу
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarkMaster
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 14.07.2013
Сообщения: 8
Откуда: Оттуда


СообщениеДобавлено: 15.07.2013, 11:47    Заголовок сообщения:

Цитата:
Пока не определены стартовые условия нет смысла обсуждать.

Какие аспекты необходимо уточнить?
Цитата:
Если преобладает каменистое дно - металл.

Разве что кирпич найду. Камней, точнее даже не камней, а камушков, надо поискать будет.

Смысл лодки для меня - это в пятницу вечером собраться, и уплыть на выходные, возможно дня на 4. Соответственно и требования получаются, чтобы и к берегу можно было подойти(берега пологие), и чтобы в случае ливня и сильных ветров было куда спрятаться. Спать в палатке, когда ветер ураганный и льет, как из ведра радости не много, просыпаешься потом в луже, замерзший и едешь домой лечиться.

Цитата:
Если три-четыре с детьми, то может подойти кадди.

4 взорслые тушки.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старпом
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 55    
Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 1407
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 15.07.2013, 15:51    Заголовок сообщения:

DarkMaster писал(а):
Камней, точнее даже не камней, а камушков, надо поискать будет.


Тогда пластик.

DarkMaster писал(а):
Смысл лодки для меня - это в пятницу вечером собраться, и уплыть на выходные, возможно дня на 4.



Полазьте в просторах интернета, посмотрите фото катеров. Многие вещи станут очевидны. Ночевать 4 взрослых человека могут в круизере. Двое в носовой каюте, двое в подпалубном "спальнике".

В кадди комфортно для двоих. Максимум трое. Вариант двое в затентованном кокпите, но...

DarkMaster писал(а):
Соответственно и требования получаются, чтобы и к берегу можно было подойти(берега пологие),


Любой катер, даже круизер подойдет к такому берегу.

DarkMaster писал(а):
и чтобы в случае ливня и сильных ветров было куда спрятаться. Спать в палатке, когда ветер ураганный и льет, как из ведра радости не много, просыпаешься потом в луже, замерзший и едешь домой лечиться.


В каюте конечно Вы останетесь сухими. Но не думаю, что спать в катере в ураганный ветер будет комфортно Весело

Если ночлег 4-х человек в каюте является вопросом принципиальным, ищите круизер. В данном бюджете б/у. Желательно легкое б/у. Осадка корпуса будет порядка 50 см. Осадка полная до 1 м. (для справки).

С круизером нужно быть готовым к тому, что он достаточно тяжелый (если вдруг Вы планируете катер таскать) и предполагает стационарную стоянку. Круизеры вальяжные в ходу, не супер маневренные по сравнению с кадди. Развликаловка довольно условная (я имею ввиду лыжи, плюшки и пр.)

Зато есть камбуз, гальюн и прочие радости цивилизованной жизни.

Где то так.

_________________
BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarkMaster
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 14.07.2013
Сообщения: 8
Откуда: Оттуда


СообщениеДобавлено: 15.07.2013, 16:23    Заголовок сообщения:

Цитата:
Но не думаю, что спать в катере в ураганный ветер будет комфортно

У вас собака не рыла подкоп под палатку, чтобы спрятаться от погоды Подморгнуть На самом деле попадал в такие ситуации, что лучше качка, чем спасть посередь апокалипсиса.

Цитата:
Зато есть камбуз, гальюн и прочие радости цивилизованной жизни. Круизеры вальяжные в ходу, не супер маневренные

Что-то относительно близкое к реалиям и ожиданиям. Пальцем ткнете что-нибудь интересное и достойное внимания? Можно не б/у, чтобы было от чего отталкиваться.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старпом
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 55    
Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 1407
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 16.07.2013, 8:56    Заголовок сообщения:

Например:

http://crownline.com/mymodel/264-cr-a/

Подобные модели есть у многих производителей. Длина от 24 футов. Но новый в бюджет не попадет. Разве что искать хорошее б/у или увеличивать бюджет.

_________________
BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DarkMaster
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 14.07.2013
Сообщения: 8
Откуда: Оттуда


СообщениеДобавлено: 16.07.2013, 11:37    Заголовок сообщения:

Производителей очень много. Побаиваюсь взять что-то непотребное. Можете небольшой список брендов написать, которые не страшно брать?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sava
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 19    
Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 465
Откуда: Кременчуг

Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 20.07.2013, 16:09    Заголовок сообщения:

Если что то не такое гламурненькое как круизер, то есть вот такой вариант Buster XXL Cabin 6,6м на 2,4м, с мотором 175 сил думаю как раз в бюджет будет .....


3.png
 Описание:
 Размер файла:  284,85 KB
 Просмотрено:  1472 раз(а)

3.png



4.png
 Описание:
 Размер файла:  250,33 KB
 Просмотрено:  1465 раз(а)

4.png



_________________
Крым-3 в процессе .....

Всё, что ни делается - всё к лучшему.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 20.09.2013, 18:48    Заголовок сообщения:

B55 писал(а):
а так у одного господина Белова был приличный пластик. Стингрей , если не ошибаюсь.


Добротный качественный катер для отдыха и покатушек, среднеразмерный и довольно правильный под наши водоемы/задачи.
Не ошибаешься, Миша, именно "Стингрей" и был.
Хотя бродят разные... Могут и искать что-то... В Украине слишком много б/у забугорного пластика для моря, который ходит по реке Гы гы ржу А информации - кот наплакал. Так что ... не мудренно.
А по поводу купить... Ну что сказать? Раз везут - значит есть спрос. Да и по воде кроссовок увеличилось. Правда стоят по маринам больше Гы гы ржу Но не потому, что денег на бензин нет, а просто такие катера - это игрушка для выездов раз-два в месяц или того меньше. Банально нет времени у владельцев. Но не продают. Ибо ... а зачем?
Рыбаки же, в большинстве своем, часто на рыбалке и потому круизер никогда не будет в таком количестве, как рыбак.

_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denis840
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 19.08.2013
Сообщения: 57
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 20.09.2013, 19:16    Заголовок сообщения:

Диаген писал(а):
B55 писал(а):
а так у одного господина Белова был приличный пластик. Стингрей , если не ошибаюсь.


Добротный качественный катер для отдыха и покатушек, среднеразмерный и довольно правильный под наши водоемы/задачи.
Не ошибаешься, Миша, именно "Стингрей" и был.
Хотя бродят разные... Могут и искать что-то... В Украине слишком много б/у забугорного пластика для моря, который ходит по реке Гы гы ржу А информации - кот наплакал. Так что ... не мудренно.
А по поводу купить... Ну что сказать? Раз везут - значит есть спрос. Да и по воде кроссовок увеличилось. Правда стоят по маринам больше Гы гы ржу Но не потому, что денег на бензин нет, а просто такие катера - это игрушка для выездов раз-два в месяц или того меньше. Банально нет времени у владельцев. Но не продают. Ибо ... а зачем?
Рыбаки же, в большинстве своем, часто на рыбалке и потому круизер никогда не будет в таком количестве, как рыбак.

Поэтому купил себе экспресс, катер для рыбалки, на воде очень часто и на рыбалке.

Добавлено спустя 17 минут 33 секунды:

B55 писал(а):
Отэто парни! КрасавцЫ просто! Такой всплеск праведного негодования и самое главное сразу ( через два месяца) Порвало Порвало Порвало Порвало Порвало
С Т.С дискутировать не буду. Вам Денис отвечу. Давно тут сидим (С) Гы гы ржу Гы гы ржу Гы гы ржу понтов дешевых насмотрелись и начитались вволю. Кто за чем сюда ходит тоже понимаем.....
К Вам с Вашим размахом это не относится, а так у одного господина Белова был приличный пластик. Стингрей , если не ошибаюсь. Все остальные выступают в эконом классе. Но я не думаю, что от этого хуже рыбу ловят или отдыхают. Чистое ИМХО. Нейтрален

А какая вам разница, человек спросил ему ответили, он не хамил и не тролил, человек спрашивает ему отвечают он делает выводы. Я только не пойму с чего вы сделали выводы что этот человек не такой, что его можно оскорблять??? Я на форумах очень давно и на очень многих, читал многое, но поводов для того обращения не вижу!!!!
И поверьте для отдыха и рыбалки нет разницы какой катер, это я знаю точно я начинал с Брига 2.85 и Темпа, и все было не хуже чем сейчас, просто комфортнее.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шумахер
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 51    
Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 1163
Откуда: Черкассы


СообщениеДобавлено: 20.09.2013, 20:08    Заголовок сообщения:

Диаген писал(а):

А по поводу купить... Ну что сказать? Раз везут - значит есть спрос. Да и по воде кроссовок увеличилось. Правда стоят по маринам больше Гы гы ржу Но не потому, что денег на бензин нет, а просто такие катера - это игрушка для выездов раз-два в месяц или того меньше.

Когда езжу на рыбалку, за сутки до 5 штук конкретных кроссовок мимо проходят! По крайней мере по сравнению с баржами, гораздо чаще, которых я вижу очень и очень редко!

_________________
Крым, В-30(продан) БАРК BT-310S, TOHATSU 9,8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диаген
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1741
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 20.09.2013, 20:55    Заголовок сообщения:

Шумахер писал(а):
Когда езжу на рыбалку, за сутки до 5 штук конкретных кроссовок мимо проходят! По крайней мере по сравнению с баржами, гораздо чаще, которых я вижу очень и очень редко!


Проходит 5. Стоит 500. Я тоже не в Сахаре живу Гы гы ржу И у меня в родном городе они "проходят". Но если пройти мимо пары стоянок, то там СТОЯТ 100-ни. Месяцами стоят. Причем с каждым годом все больше и больше их появляется. Но не сильно больше начинают ходить.
Да чего греха таить? Круизер - это весной сбросил, осенью поднял. Остальное время он на воде. И только от владельца зависит, как часто корабль будет от марины отходить. Я вот, в этом году, начал засматриваться на двухпалубник небольшой для отдыха. Естесственно б/у. Новый за 100-120 у.е. не потяну. Жене очень понравился отдых на воде. Решили в море его окунать, по реке походы устраивать. Без палаток. Изучаю этот вопрос. Но спрашивать на украинских форумах не буду Гы гы ржу Почему, обьяснить? Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу! Ржунемагу!
Благо дело есть мировая практика и АЛЛИЛУЯ - "Гугл хром" Гы гы ржу

_________________
Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: