Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Выбор трансмиссионного масла
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LazyVool
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 31.07.2012
Сообщения: 17
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 08.06.2013, 22:51    Заголовок сообщения: Выбор трансмиссионного масла

Доброго времени суток всем!

Вопрос: что лить в редуктор?

Как мне сказали, нигрол уже устарел. Посоветовали масло МС 20, но в Киеве оно (как, впрочем, и нигрол) продается в 200 литровых бочках (это для меня как-то многовато Весело )

Кто может посоветовать современное трансмиссионное масло, хорошо зарекомендовавшее себя в редукторе Вихря?

Заранее благодарен всем откликнувшимся.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kashalott
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 20    
Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 937


Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 08.06.2013, 23:04    Заголовок сообщения:

Когда у меня был Нептун лил обычное трансмиссионное, по моему "Жигулевское". За немало лет - всё было ОК! Главное - состояние подшипников, сальников и отсутствие ненужных люфтов.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 95    
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4107
Откуда: Ялта Украина


СообщениеДобавлено: 09.06.2013, 3:39    Заголовок сообщения:

Если в эконом варианте то любое бюджетное масло 80W90(GL 5) если не жалко для своего моторчика денег то брэндовое масло...
_________________
Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...

Крым-3 Yamaha 80 EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lednic606
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 16
Откуда: Саратов

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 09.06.2013, 11:48    Заголовок сообщения:

Знакомый директор магаза задарил канистры с маслами(моторные и трасмиссионка) Язык :Р срок годности подходил, так вот на халяву лил в Вихря Лукойл GL-4 и GL-5 проблем ноль, сейчас GL-5 в Эвинруде - полёт нормальный! Классно!
_________________
Прогресс-2М , Эвинруд 35ELAN, Suzuki DT4,
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 95    
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4107
Откуда: Ялта Украина


СообщениеДобавлено: 09.06.2013, 13:12    Заголовок сообщения:

Где то на просторах нашегог ФОРУМА уже муссировалась тема о маслах. и в частности о брэндованых маслах и наличия в них мифической антивлаговой присадки... Пошукайте, извините, мне ща не досуг искать эту тему. Себе лью MOTUL 80W90 - полет нормальный!


0000007400.jpg
 Описание:
 Размер файла:  4,14 KB
 Просмотрено:  21560 раз(а)

0000007400.jpg



_________________
Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...

Крым-3 Yamaha 80 EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лоцман
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 87
Откуда: Черкассы ГП1

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 10.06.2013, 7:32    Заголовок сообщения:

Раньше в "Вихрь" заливал Нигрол - он с водой не смешивается, пробовал и ТАД-17, но оно смешивается с водой и получается эмульсия, где шестерни быстро ржавеют и требуют замены. МС-20 рыбаки профессионалы из рыбколхозов еще при Совдепии заливали в редуктор зимой, если не было льда на Днепре. МС-20 менее вязкое, чем нигрол, но эмульсию тоже образует. Тогда просто не было выбора. Сейчас есть специальные трансмиссионные масла для ПЛМ, кот. по требованию Гринписа должны быстро разлагться при попадании в воду и самое главное не образовывать эмульсию при попадании водички в редуктор. Посмотрите в Инете.
_________________
Трудно плыть против течения, особенно когда по течению плывут крокодилы

Прогресс+Suzuki DF40TL+Suzuki DF2,5S
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 10.06.2013, 9:24    Заголовок сообщения:

Лоцман писал(а):
Сейчас есть специальные трансмиссионные масла для ПЛМ, кот. по требованию Гринписа должны быстро разлагться при попадании в воду и самое главное не образовывать эмульсию при попадании водички в редуктор. Посмотрите в Инете.


Если не секрет, Вы это сами придумали или в рекламном буклете прочитали?

_________________
Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10

Лучшее враг хорошего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лоцман
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 87
Откуда: Черкассы ГП1

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 11.06.2013, 17:41    Заголовок сообщения:

Сказки сочиняю только для внучки.

То что в масло для лодочных моторов добавляются присадки, а именно биокатализатор распада в случае попадания масла в окружающую среду это вовсе не сказки. Не верите мне - существует стандарт ТС-W3.

«Сама по себе масляная основа в масле гораздо менее важна, чем добавки», — утверждает директор по новым технологиям компании «Меркюри Марин». – «Все наши масла существенно превосходят требования стандартов. Два важнейших эффекта, которые достигаются с помощью присадок – это смазка и растворение.

Масла с повышенной биоразлагаемостью
Наконец, существуют ещё не просто Outboard Motor Oil, а Outboard Motor Oil Bio - масла с повышенной биоразлагаемостью. Появление таких масел на зарубежных рынках явилось результатом шумной деятельности «зелёных» по снижению загрязнения воды выхлопом подвесных лодочных моторов, хотя это загрязнение и без того ничтожно. Дело в том, что углеводороды, из которых состоят нефтепродукты, являются естественными природными веществами, и поэтому существует множество микроорганизмов, разлагающих углеводороды до безвредных веществ. Однако, присадки, вводимые в масла, зачастую бывают ядовиты для этих микроорганизмов - редуцентов, что существенно замедляет естественное самоочищение воды. В маслах Outboard Motor Oil Bio используются исключительно безвредные для редуцентов присадки, разумеется, более дорогие, хотя они нисколько не полезнее для двигателя. Однако, во многих районах США и Европы любителям выбирать не приходится: разрешается применять только такие масла, и попытки пренебречь этим предписанием сурово пресекаются.
Одно из таких биоразлагаемых синтетических масел Gulf Green 3000.
Тему масел уже обуждали и муссировали неоднократно.
Ну а то, что в редукторе трансмисссионное масло не должно смешиваться с водой и образовывать эмульсию, это даже не обсуждается. ВАХ!

_________________
Трудно плыть против течения, особенно когда по течению плывут крокодилы

Прогресс+Suzuki DF40TL+Suzuki DF2,5S
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 11.06.2013, 18:12    Заголовок сообщения:

Смешно право, столько буков цитировать из статей и при этом все про моторное 2т масло
Сумасшедший
Прежде чем писать глупости про отсутствие эмульсии, советую прочесть хоть один мануал к мотору в разделе обслуживание ПЛМ и попробовать смешать маринистую трансмиссионку с водичкой.
Результат удивит.

_________________
Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10

Лучшее враг хорошего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лоцман
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 87
Откуда: Черкассы ГП1

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 11.06.2013, 19:29    Заголовок сообщения:

Значит это антиэмульсионное трансмиссионное масло для тех кто не читает мануалы Вопрос Вопрос Вопрос
Или Вы трансмиссионное масло заливаете только в 2-х тактные ПЛМ ???
Сумасшедший Сумасшедший Сумасшедший

Добавлено спустя 21 минуту 21 секунду:

В продолжение темы, также заинтересовал вопрос : " ...чем по вашему мнению могут отличаться трансмиссионые автомобильные масла от трансмиссионых масел лодочных моторов?"
Давайте без рекламы

_________________
Трудно плыть против течения, особенно когда по течению плывут крокодилы

Прогресс+Suzuki DF40TL+Suzuki DF2,5S
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Войс
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 95    
Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 4107
Откуда: Ялта Украина


СообщениеДобавлено: 11.06.2013, 20:45    Заголовок сообщения:

2 Руслан 35 По моему мы имеем удовольствие диспутировать с очередным "демагогом"... ИМХО ТС попросил совет - выдали, а читать ПиАр рекламных буклетов лично мне уже порядком поднадоело, да и с развитием печатной техники этикетки можно насыщать любой инфой...

ПиСи на сайте россиян Равенол сравнивают с Мотюлом... Это очень одинаковые масла... Удивлен

_________________
Некоторые католики хотят быть святее чем Папа Римский...

Крым-3 Yamaha 80 EFI
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niyazovitsh
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 41    
Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 1473



СообщениеДобавлено: 12.06.2013, 7:37    Заголовок сообщения: Re: Выбор трансмиссионного масла

LazyVool писал(а):

Как мне сказали, нигрол уже устарел. Посоветовали масло МС 20, но в Киеве оно (как, впрочем, и нигрол) продается в 200 литровых бочках (это для меня как-то многовато Весело )

Кто может посоветовать современное трансмиссионное масло, хорошо зарекомендовавшее себя в редукторе Вихря?


Если редуктор не течёт, то любое для гипоидных передач (в мануалах к иномаркам пишут: "Масло для гипоидной зубчатой
передачи (SAE 90)"), что Вихрь, что Меркури имеет те же шестерни, только точность сопряжения, иногда, в разы отличается Порвало
Я в начале века в Н-23 лил "Квиксильвер", если найдётся не палёный ТАД-17и - то тоже хорошо.

МС-20 это на пару раз выехать, если нормального под рукой нет.
Нигрол - это ... в редуктор ПЛМ не надо вообще лить ... его в СССР лили, наверное, только потому, что на шару на причалах в бочках стояло Гы гы ржу )))

Эмульсию с водой образует даже самое брендовое масло Весело так что редуктор желательно держать герметичным.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан 35
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 31    
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2339
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 12.06.2013, 7:41    Заголовок сообщения:

Так эмульсия это как раз и есть сигнал к ревизии редуктора, так,что повторюсь.
Масло Квиксильвер для ПЛМ. Просто добавь воды и взбей Порвало



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  170,35 KB
 Просмотрено:  1581 раз(а)

.jpg



2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  85,46 KB
 Просмотрено:  1554 раз(а)

2.jpg



_________________
Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10

Лучшее враг хорошего.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guron
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 222
Откуда: г. Черкассы


СообщениеДобавлено: 12.06.2013, 11:02    Заголовок сообщения:

в вихревском редукторе немного не удачное уплотнение гребгого вала ( так и вала шестерни ) . если там переделано под пошипники и два сальника , а вал шестерня - под два сальника ( желательно один из них моского исполнения как на приводу винта . так и на вал шестерне ( там пружинки из нержавейки )) . И если шток переключателя реверса то же переделан под 2 кольца или еще как , тогда лейте любое для гипоидных передач ( ясно -дешовое всегда плохое , дорогое не всегда хорошее ) . А если редуктор подсасывает воду или влагу ( конденсат ) из воздуха ( может про влагу из воздуха написано , что -- не образовывает эмульсию , в вихре ж не 95% заполнение редуктора а боюсь ошибиться 50% ) , то какое не лей -- от причала лудше даклеко не отъезжать .
может нигрол в таких случаях и лудше может из за вязкости . не так вытекать будет
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bfg9000
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 710
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 12.06.2013, 19:02    Заголовок сообщения:

Руслан 35 писал(а):
Так эмульсия это как раз и есть сигнал к ревизии редуктора, так,что повторюсь.
Масло Квиксильвер для ПЛМ. Просто добавь воды и взбей Порвало

Мы это 100 раз обсуждали Ну ка-ко-го хре-на ...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Подвесные двигатели Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: