| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
mityay76 Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 12.08.2012 Сообщения: 17 Откуда: киев
|
Добавлено: 14.01.2013, 20:16 Заголовок сообщения: Разборные весла |
|
Всем доброго времени суток! Почитав разные ветки пришел все-таки к тому что весла в лодке ДОЛЖНЫ БЫТЬ! Поэтому,имея два стандартных Казановских весла прошу тех кто в курсе,-подскажите как их сделать разборными! Интересует сам момент стыковки! Всем заранее спасибо.Прилагаю фото того,как можно удобно их потом разместить!
| Описание: |
|
| Размер файла: |
49,19 KB |
| Просмотрено: |
1376 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Петров Саша Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 22.09.2012 Сообщения: 277 Откуда: Киев
|
Добавлено: 14.01.2013, 20:26 Заголовок сообщения: |
|
| если весла деревянные можно сделать соединение типа биллиардного кия если из трубы надо точить втулку с фиксаторами
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Niyazovitsh Капитан наставник


Репутация: 41 Зарегистрирован: 05.04.2011 Сообщения: 1473
|
Добавлено: 14.01.2013, 20:51 Заголовок сообщения: Re: Разборные весла |
|
| mityay76 писал(а): |
| Всем доброго времени суток! Почитав разные ветки пришел все-таки к тому что весла в лодке ДОЛЖНЫ БЫТЬ! Поэтому,имея два стандартных Казановских весла прошу тех кто в курсе,-подскажите как их сделать разборными! Интересует сам момент стыковки! Всем заранее спасибо.Прилагаю фото того,как можно удобно их потом разместить! |
В советские времена гениальная инженерная мысль родила разборные вёсла (резьбовое соединение) на лодке "Крым", которые живы у отца до сих пор.
Они очень удобно складывались под заднее сиденье, и их не нужно было оттуда вынимать, так как грести, в нормальном понимании этого слова, ими было невозможно, опыт гребли парой разборных вёсел с приложением усилия, в этом убедил, и доставались они только на техосмотре )))
Идиомы, адресованные создателям этого чуда, повторять не буду ...
Весло - это такая штука, гребля которой предполагает определённое усилие, которое прилагается к веслу, а соответственно и к месту его стыковки, которое от этих усилий будет разрабатываться, это неизбежно.
Длинная поворотная втулка с фиксатором с минимальным посадочным зазором из износостойкого материала ... возможно поможет, всё остальное разболтается со временем.
На своих лодках использовал только парные цельные вёсла.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Денис Капитан наставник


Репутация: 13 Зарегистрирован: 12.10.2006 Сообщения: 1095 Откуда: Харьков Украина
Группы
|
Добавлено: 14.01.2013, 20:59 Заголовок сообщения: |
|
понятно что использовать как основное средство передвижения по воде, никто не собирается, а как экстренный способ дойти до берега, других компромиссов нет...
совковые ноу-хау это сплошная катастрофа, при нынешнем времени можно довольно таки неплохие разборы смастерить, и интересно глянуть, кто во что ...
_________________ MAXUM-2300+Mercruiser4.3LX+AlfaOneIIG2
Grand S370N+YamahaF25AMH(4str)
Grand Regata 310+Шмель 3,5
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Петров Саша Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 22.09.2012 Сообщения: 277 Откуда: Киев
|
Добавлено: 14.01.2013, 21:09 Заголовок сообщения: |
|
| Вёсла в моторной лодке- это только отойти от берега не нарушая целостность купающихся и экстренных случаях(при поломке мотора) догрести до берега.так-что мега крепкость там не особо нужна ИМХО.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mityay76 Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 12.08.2012 Сообщения: 17 Откуда: киев
|
Добавлено: 15.01.2013, 5:35 Заголовок сообщения: |
|
| Денис писал(а): |
понятно что использовать как основное средство передвижения по воде, никто не собирается, а как экстренный способ дойти до берега, других компромиссов нет...
совковые ноу-хау это сплошная катастрофа, при нынешнем времени можно довольно таки неплохие разборы смастерить, и интересно глянуть, кто во что ... |
Вот-вот и я про то-же
Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
| Петров Саша писал(а): |
| Вёсла в моторной лодке- это только отойти от берега не нарушая целостность купающихся и экстренных случаях(при поломке мотора) догрести до берега.так-что мега крепкость там не особо нужна ИМХО. |
Согласен на 100проц! Поэтому и родилась у меня такая идея!
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|