| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
адми Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 20.07.2009 Сообщения: 4 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 23.07.2009, 11:48 Заголовок сообщения: Профи по восстановлению лодок. |
|
Доброго времени суток Всем.
Уважаемые Форумчане, подскажите, если знаете, толковых людей, которые могли бы восстановить, модернизировать лодку Прогресс 2 в Харькове.
В наличии корпус в хорошем состоянии.
К одним обратился, так они месяц смету пишут. А как работать будут, страшно аж подумать.
С уважением адми.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
226,82 KB |
| Просмотрено: |
1929 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
225,35 KB |
| Просмотрено: |
1936 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
195,79 KB |
| Просмотрено: |
1928 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Влад Гость

|
Добавлено: 23.07.2009, 11:56 Заголовок сообщения: Re: Профи по восстановлению лодок. |
|
| Вы озвучте, что хотели бы сотворить из лодки и предположительный бюджет.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
адми Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 20.07.2009 Сообщения: 4 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 23.07.2009, 14:00 Заголовок сообщения: |
|
Да, вобщем, ничего сверхординарного.
Очистить корпус
Погрунтовать
Покрасить(камуфляж)
Укрепить транец(если нужно).
Сделать пайолы
Установить ветровое стекло с форточкой для прохода на нос
Рулевое, штурвал
Сделать сиденья
Рундуки
Ну и там может релинги сделать, фару-искатель и т.д.
Хочу понять порядок затрат, стоит ли вообще извращаться.
Проще и дешевле может купить уже готовую к употреблению.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Влад Гость

|
Добавлено: 23.07.2009, 15:34 Заголовок сообщения: |
|
| Без калькулятора, на вскидку, Ваши запросы 3-4 тыс $
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
masionas Опытный Мичман


Репутация: -1 Зарегистрирован: 19.06.2007 Сообщения: 180 Откуда: Киев, Украина
|
Добавлено: 23.07.2009, 15:55 Заголовок сообщения: |
|
| адми писал(а): |
Проще и дешевле может купить уже готовую к употреблению.
 |
+100 Выйдет дешевле.
Тут так, или делать самому (большую часть) или деньги в бездонную бочку уйдут в тюнинг.
Я пошел по такому пути: отдал лодку чтобы сделали транец, новую консоль, разводка электрики ну и по мелочам помпа, огни и тд. Дальше сам. к примеру, за пайолы хотели 350 у.е. - я купил два листа фанеры за 474 гривны и сам порезал их. Итого экономия 300 долларов только на этом.
_________________ Успех приходит к тому, кто его добивается!
Москва 2+ Х50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 23.07.2009, 15:59 Заголовок сообщения: |
|
К Юре обратитесь. 80677132426 Местный наш "копачевский". Цен не знаю, но лучше него никто не сделает, как по мне. В нашем регионе есесно. Если спросит кто натырку дал, скажите что я.
_________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DOK Капитан каботажного флота


Репутация: 5 Зарегистрирован: 11.10.2007 Сообщения: 486 Откуда: Херсон
Группы
|
Добавлено: 23.07.2009, 19:09 Заголовок сообщения: |
|
| адми писал(а): |
Проще и дешевле может купить уже готовую к употреблению.
 |
Готовый и тюнингованый Прог-2 с Сузукой-40 продаю- 6500у.е.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
адми Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 20.07.2009 Сообщения: 4 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 24.07.2009, 9:13 Заголовок сообщения: |
|
Спасибо за инфо.
Поговорку "Хочешь чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это Сам" знает, наверное, каждый у кого руки из правильного места растут.
Было бы время, сделал бы, конечно, но ...
Рассматриваю также вариант покупки. Тот же, уважаемый masionas, вот Серебрянку 3 продает. Интересно. Но почитал что лодка довольно легковесная, двиг. 40-50 уже не поставишь и по весу тяжеловато для кормы, да и по спецификации расчет на 30 совдеповскую.
Я еще далеко не профи в этом вопросе, пока только "пассажир". А покупка "с рук", по опыту, дело достаточно рискованное. Люди разные бывают.
Merlord - спасибо, позвоню узнаю, что да как.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
masionas Опытный Мичман


Репутация: -1 Зарегистрирован: 19.06.2007 Сообщения: 180 Откуда: Киев, Украина
|
Добавлено: 24.07.2009, 13:58 Заголовок сообщения: |
|
По Серебрянке скажу так - лодка идеальна для двоих. 40вку можно поставить, у меня стоит 30 сил 4т в базе 40вки. Отличается только "мозгами". Все остально вес, обьем и тд от 40 сил. Но корму таки да пригружает. Туда просится 40 сил 2т и лодка будет летать низко над водой
_________________ Успех приходит к тому, кто его добивается!
Москва 2+ Х50 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
pasic Капитан каботажного флота


Репутация: 10 Зарегистрирован: 02.05.2008 Сообщения: 394 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 24.07.2009, 17:00 Заголовок сообщения: |
|
| адми писал(а): |
Поговорку "Хочешь чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это Сам" знает, наверное, каждый у кого руки из правильного места растут.
|
Адми согласен но это если делать самому. А так как посчитать как делать у кого то, выйдет шкурка вычинки не стоит. Если выйдет как озвучили 3-4 к.у.е только тюнинг, плюс стоимость корпуса, плюс мот, так действительно дешевле купить готовый. Так готовый вы сегодня купили а завтра поехали кататься. Деньги вложенные в тюнинг никогда не отобьются на продаже. Тем более П-2, не самый лучший корпус. Сейчас денег грохнете через год поймете что это не то что вы хотели видеть, а как начнете продавать так поймете что еще и попали на пару к.у.е.
| адми писал(а): |
| Я еще далеко не профи в этом вопросе, пока только "пассажир". А покупка "с рук", по опыту, дело достаточно рискованное. |
Делать тоже не всегда гарантия что толком сделают. Вот почитайте отзывы. Мой совет, посчитайте сколько вам обойдется полностью тюннинг прибавьте стоимость корпуса что у Вас есть, стоимость мотора с установкой. Накиньте н-ную сумму на непредвиденные расходы и посмотрите что вы за эту сумму сможете взять. Боюсь что это будет что то лучше чем п-2, да еще и на трейл останеться.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Алексей 513 Капитан каботажного флота


Репутация: 8 Зарегистрирован: 16.03.2009 Сообщения: 359 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 26.07.2009, 18:09 Заголовок сообщения: |
|
вот таким пришел катерок....
начали с покраски........
теперь ищем мотор сил так 50.....
еще и новый,если можно назвать это тюнином,
и зря выброшенными деньгами...судить Вам.....
| Описание: |
|
| Размер файла: |
246,74 KB |
| Просмотрено: |
1881 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
155,97 KB |
| Просмотрено: |
1890 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
80,12 KB |
| Просмотрено: |
1550 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
129,66 KB |
| Просмотрено: |
1593 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
139,61 KB |
| Просмотрено: |
1649 раз(а) |

|
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Старпом Капитан наставник


Репутация: 55 Зарегистрирован: 12.09.2008 Сообщения: 1407 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 27.07.2009, 6:09 Заголовок сообщения: |
|
Леха, здорово сделано! Ты что, занялся доработкой лодок? Скинь мне в личку перечень работ, которые делаешь.
_________________ BRIG D330 + Suzuki DT 15 S (был)
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL
Sun Tracker Mega Hut 36 + Evinrude E200DSL |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
адми Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 20.07.2009 Сообщения: 4 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 27.07.2009, 11:35 Заголовок сообщения: |
|
Алексей 513 - да. И мне, и мне.
Это Вы для себя или на заказ? Тогда на самом деле интересно было бы узнать перечень и стоимость услуг. Или киньте в личку как с Вами связаться.
А так Всем спасибо за помощь.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Anatol Опытный Мичман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 12.03.2009 Сообщения: 178 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 27.07.2009, 16:37 Заголовок сообщения: |
|
| Алексей 513 писал(а): |
если можно назвать это тюнином,
и зря выброшенными деньгами...судить Вам..... |
Вы это сами делали для себя или платили за работу. А может деньги за тюних взяли?
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 27.07.2009, 17:32 Заголовок сообщения: |
|
| Anatol писал(а): |
| . А может деньги за тюних взяли? |
А чего вас так волнует брал он деньги за "тюних" или нет. Думаю так, задарма от нечего делать, на халяву делает!!! От люди прикольные. Раз человек умеет, то почему бы и не заработать на этом? Кто то бюджетные деньги ворует миллионами и считается уважаемым человеком. А кто то своими руками зарабатывает. Главное что бы потом люди на эту работу не пиняли. Я бы например, при всём своём желании и возможностях, ну ни в жисть бы борта себе на катере не наростил. Умер бы, а не получилось. "Специфская" работа. А спецы сделали. Матерились правда много, но сделали. Тут и денег не жалко дать. Это не кастрюли от краски обдирать, а потом под милитари закрашивать, что бы не видно было недоработок с корпусом. А здесь даже вполне прилично покрашено. Зачёт. Зря только ты с Поля утёк.......Алексей. И ваше парни, что то мне не нравятся эти разговоры, оч сильно на рекламный слоган смахивает. Типа, сам ты не потянешь, лучше купи у нас. Это же л-о-д-к-и!!!!!. Любовь и увлечение всей жизни (для некоторых) Разве можно тут считать деньги??? Прикольно даже читать такое...... И потом, лодка то уже куплена, по моему. Так что все продавцы в пролёте
_________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|