Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Как стать водномоторником при бюджете до 5000 USD?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
thricegrate
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 9
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 22.08.2010, 16:00    Заголовок сообщения: Как стать водномоторником при бюджете до 5000 USD?

Собственно вопрос в названии топика. Назначение: рыбалка и иногда отдых с семьей 2-4 человека. Буду благодарен советам бывалых.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B55
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 42    
Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 7790
Откуда: Днепропетровск

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 22.08.2010, 16:22    Заголовок сообщения:

За 5000 уе водномоторником можно стать не особо напрягаясь Весело Конкретезируйте, какую лодку хотите, тип двигателя 2т или 4т мощность. А то в этот бюджет много чего можно заложить. Весело
_________________
Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок")
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
thricegrate
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 9
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 22.08.2010, 16:36    Заголовок сообщения:

Пока точно знаю только чего не хочу.
Не хочу надувастика и старого отечественного железа.
Из оставшихся вариантов после нескольких дней размышлений просматривается пластик с 2Т мотором.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fix
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 14.12.2008
Сообщения: 236
Откуда: Киев. Украина


СообщениеДобавлено: 22.08.2010, 16:47    Заголовок сообщения:

thricegrate писал(а):
старого отечественного железа.

А чего так? П-2 с моторчиком, думаю, в этот бюджет впишется и будет гуд! ИМХО Подморгнуть

_________________
Москва 2 + Ямаха 50.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святовит
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 10    
Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 957
Откуда: Київ, Кийлів. Україна

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]

СообщениеДобавлено: 22.08.2010, 16:53    Заголовок сообщения:

thricegrate писал(а):
Пока точно знаю только чего не хочу.
Не хочу надувастика и старого отечественного железа.
Из оставшихся вариантов после нескольких дней размышлений просматривается пластик с 2Т мотором.

..........При наличии озвученной цыфры, совершенно верно было сказано, что можно стать водномоторником не особо то напрягаясь, но после тех ограничений, которые вы установили, я немножко призадумался. Действительно можно подобрать какой то старый пластик и не очень мощный и не слмишком новый ПЛМ - 2_х тактный, но чем этот комплект будет лучше хорошего корпуса из алюминия или его сплавов производства совкопрома? Мне кажется, что для того, что бы окончательно определиться, вам все же стоит еще немножко поднабраться информации и отзывов, а возможно и просто советов от более опытных водно-моторников, может тогда вы измените свое мнение по поводу дюралек совкового производства, тем более учитывая тот бюджет на который вы рассчитываете.

_________________
Вік живи, вік навчайся, однак дурнем помреш.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
thricegrate
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 9
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 22.08.2010, 16:56    Заголовок сообщения:

Сдается мне что путь владения отечественным плавательным средством обрекает на периодическую работу над ошибками.
А мне хотелось бы этого избежать.
Хотя я могу ошибаться, т.к. достаточного опыта не имею.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fix
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 14.12.2008
Сообщения: 236
Откуда: Киев. Украина


СообщениеДобавлено: 22.08.2010, 16:58    Заголовок сообщения:

thricegrate писал(а):
Сдается мне что путь владения отечественным плавательным средством обрекает на периодическую работу над ошибками.

Ну, это касается не только отечественных! Сумасшедший

_________________
Москва 2 + Ямаха 50.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2440
Откуда: Киевская область пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 22.08.2010, 17:43    Заголовок сообщения:

Я б не был бы так категоричен в плане Совковых лодок. Есть ведь на мой взгляд достаточно хорошие. За 5000у.е ИМХО на импорт я бы не смотрел, вряд ли хватит на что то приличное, в размерностях от 5м, да и до 5-ти метров длинны тоже. А на неплохую Отечественную то вполне можна собрать комплект. П-2 вам конечно не надо есть бюджет, тут в основном покупают из-за малого бюджета, а вот например Казанка-5м2 или 5м3 в полне неплохом состоянии если поискать по Ропа можна найти.Тюнингованные Совколодки обычно продают, от 7-8т у.е. и выше.
_________________
Бажаючий літать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOK
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 5    
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 486
Откуда: Херсон

Группы
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 22.08.2010, 17:49    Заголовок сообщения:

Не знаю, что можно купить из нормального пластика за эти деньги. Наверное, можно, но я не знаю.
Я продаю лодку с мотором именно за эти 5000у.е. Прогресс 2 с переваренным транцем и самоотливным рецессом и мотор Сузуки 40 4Т. Чтобы долго не стучать по клаве, скажу что в лодке есть всё, чтобы отдыхать и рыбачить. Будет интерес узнать подробности- звони 067 727ноль956, 050 753 один1 5девять. Виталий.

_________________
Classik+Honda BF90, (Прогресс2+СузаDF40- был)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовчик
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2440
Откуда: Киевская область пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 22.08.2010, 20:25    Заголовок сообщения:

Вот вам и вариант Весело . Если на Днепре ходить будете, вполне нормально. П-2 вам для начала хватит, конечно расхавливать П-2 небуду , но для пыбалки, и отдыха с семьёй нормально, и грузоподъёмность у него хорошая . Но это всё в акватории Днепра, но если на вдх то там надо поакуратней. Хотя сам хожу на КВХ не один год.Страхолесье, Сорокаши, и ничего слава Богу страшного, если на море буря то в кустах сидят и мореходные лодки, и не мореходные. За Виталия скажу делал добротно, так как в некода в моей теме по моему Прогрессу , он всё описывал с фото. Так что рекомендую, только лодка в Херсоне .Я бы только уточнил бы с лафетом лодка,али без?
Всё написанное сугубо ИМХО, и надеюсь не нарушал кикие либо правила. Я в шоке! Прошу сильно не пинать Упсь ...

_________________
Бажаючий літать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морпех
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 105
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 22.08.2010, 20:40    Заголовок сообщения: Re: Как стать водномоторником при бюджете до 5000 USD?

thricegrate писал(а):
Собственно вопрос в названии топика. Назначение: рыбалка и иногда отдых с семьей 2-4 человека. Буду благодарен советам бывалых.....
Пока точно знаю только чего не хочу.
Не хочу надувастика и старого отечественного железа.
Из оставшихся вариантов после нескольких дней размышлений просматривается пластик с 2Т мотором......


Да, если бы не ограничения, то действительно вариантов достаточно много.
Надувас - это самый реальный вариант вписаться в бюджет. В противном случае не забывайте, что понадобится лафет и его регистрация, а это минус 1тыс. $, от заявленной суммы.
Вы определитесь с размерами лодки и с мощностью ПЛМ, иначе стрельба по воробьям из пушки получается Незнаю ....
Если более-менее нормальный катерок хотите, то к заявленной сумме, спереди долрисуйте цифру"1" Подморгнуть
Если что-то близкое к размерам 3,5 метра и 15 л.с. мотор, тогда есть варианты пластика типа: "Мастер", "Пеликан", "Бекас" и т.д.

_________________
Страх перед возможностью ошибки не должен отвращать нас от поисков истины.


Последний раз редактировалось: Морпех (22.08.2010, 20:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZMEI
Гость


   





СообщениеДобавлено: 22.08.2010, 20:45    Заголовок сообщения: Re: Как стать водномоторником при бюджете до 5000 USD?

По своему опыту скажу, чо в 5-рик поместиться можно даже при покупке буржуйского нового мотора (2т. конечно). И корпус можно за 1500 у.е. купить нормальный. А тюнинговать можно по мере появления финансов.
П.с. Без лафета конечно
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Вовчик
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 24    
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2440
Откуда: Киевская область пгт Гостомель


СообщениеДобавлено: 22.08.2010, 20:49    Заголовок сообщения: Re: Как стать водномоторником при бюджете до 5000 USD?

[quote="ZMEI"] даже при покупке буржуйского нового мотора (2т. конечно).

Да по всей видимости на 4т вряд ли можна расчитывать.

_________________
Бажаючий літать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 13    
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 1095
Откуда: Харьков Украина

Группы
[ КЛМ ''Амур'' ]
[ КЛМ ''Прогресс'' ]

СообщениеДобавлено: 23.08.2010, 5:40    Заголовок сообщения:

Самый верный способ - Бриг Фалкон 360 (с жёстким дном) - 16000 грн. http://www.brig-ltd.com/falcon_tenders.phtml
+ Suzuki DT 30 S - 24000 грн. = 40000 грн./5000 уёв. Преимущества...
Новый комплект с отличными ходовыми качествами, гарантия на мотор, лёгкость и удобство в перемещении как на воде так и на суше, всегда востребованный комплект, легкость в дальнейшей реализации с минимальными потерями. ИМХО.



falcon-t14-800.jpg
 Описание:
 Размер файла:  49,38 KB
 Просмотрено:  1139 раз(а)

falcon-t14-800.jpg



_________________
MAXUM-2300+Mercruiser4.3LX+AlfaOneIIG2
Grand S370N+YamahaF25AMH(4str)
Grand Regata 310+Шмель 3,5


Последний раз редактировалось: Денис (23.08.2010, 5:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей 513
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 8    
Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 359
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 23.08.2010, 5:48    Заголовок сообщения:

не 8000уев,а 5))))или ты как раньше при курсе 4.95)))))эхтогда точно за 5 уев нестать водомоторником,а сейчас масса вариантов...только вчера звонили узнать за крым 2 в идеале с телегой и доками 2 500 это нормально???? кАнэчно живой моторчик за 2.5.нашел и ВОДОМОТОРНИК
а начинать можно и с 500 уев,подбитый прог 300у.е.и вечнй вихрь150у.е.!!!!и 50 на топливо)))))
лично у меня штук 10 вихрей было)))))))забавные моторчики))))
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: