| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
macleod Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 12.06.2011 Сообщения: 57 Откуда: kiev
|
Добавлено: 12.06.2011, 16:30 Заголовок сообщения: Bayliner 192 discovery - есть ли в эксплуатации? |
|
Доброго времени суток!
Коллеги, а есть ли у кого опыт или знания о дискавери192?
Как в целом катер? Как каюта? Можно ли его рассматривать как катер для 2-3 дневных походов? Смущает небольшой бак. С каким мотором лучше? 3 или 4.3?
Вобщем лубая инфа по эксплуатиции.
Заранее всем спасибо!
_________________ suzumar360+cobra2150 merc5.0 260 alfa1 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 13.06.2011, 9:04 Заголовок сообщения: |
|
Позже заходите
_________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Vinc35 Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 15.06.2011 Сообщения: 2 Откуда: Россия, Тольятти
|
Добавлено: 15.06.2011, 6:32 Заголовок сообщения: |
|
Всем здравствуйте
Давно читаю ваш форум, решил вот для ответа зарегистрироваться
Я также искал инфу о Б192 перед покупкой и к сожалению ее было очень немного.
Я попытался собрать отзывы на www.snowmobile.ru - http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=45397
но там тоже полчилось не ахти, хотя нечто полезное есть, в том числе и мои первые впечатления.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
macleod Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 12.06.2011 Сообщения: 57 Откуда: kiev
|
Добавлено: 15.06.2011, 7:25 Заголовок сообщения: |
|
| Vinc35 писал(а): |
Всем здравствуйте
Давно читаю ваш форум, решил вот для ответа зарегистрироваться
Я также искал инфу о Б192 перед покупкой и к сожалению ее было очень немного.
Я попытался собрать отзывы на www.snowmobile.ru - http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=45397
но там тоже полчилось не ахти, хотя нечто полезное есть, в том числе и мои первые впечатления. |
спасибо за ответ! да, читал .... пока собрался задавать вопросы - уже увидел свежий пост часто вопросов отпала..
но пара вопросов есть
1- а не напрягает ли небольшой запас хода? что-то мне кажется бак бы ему побольше раза в два.. или есть куда канистры попрятать?
2- как размер каюты? реально ли там взрослому 1,8м спать?
туалет есть? что такое "химический" - типа ведро с крышкой?
3- и еще- живьем у нас его нет (купили месяц назад) но глядя на ценники и спецификации
175й - 5,33 м, ширина 2,11 открытый нос
192 - 5,89, ширина 2,41 закрытый нос (ну типа каюта, но по сути- крышка сверху )
цена первого 30 тыс, второго 46 тыс с одинаковыми моторами
вроде теоретически доплачиваеш пол-катера за 50см в длину и 20 в ширину + крышка на носу
или я чего-то не учитываю? (ну понятно- класс другой, но ценник блин в полтора раза!
спасибо!
_________________ suzumar360+cobra2150 merc5.0 260 alfa1 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Дэн Железный Лейтенант


Репутация: 3 Зарегистрирован: 14.11.2010 Сообщения: 228 Откуда: Одесса
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Vinc35 Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 15.06.2011 Сообщения: 2 Откуда: Россия, Тольятти
|
Добавлено: 15.06.2011, 8:17 Заголовок сообщения: |
|
1 Если не давить гашетку, то расход вполне приемлемый. Я также по этому поводу загонялся, но на 3-3,5 тысячах скорость 40-45кмч, расход оптимальный. Километров 130-140 пройдешь. Но мне кажется для речного использования это вполне на выходные.
2 Я 184, ноги не вылезают. Спать реально двоим. Но в кокпите кресла раскладываются в лежанку, так что там еще один.
Туалет химический - это фактически просто горшок. Я его сразу вытащил, поскольку вонь в каюте не особо приятна. Мальчики с борта если что, девочки на берегу.
3 На воде лишние полметра очень имеют значение, тем более в таких размерах - 5,4 - 5,9. На воде много лодки не бывает. Чем она крупнее, тем более уверенно себя чувствуешь. Боурайдеры мне не нравятся, ну бестолковые они. Стоят прилично, а удобства никакого. Немалое значение кроме размера еще и вес. 192й килограмм на 300-350 тяжелее, опять же удобнее это на воде, на волне полегче.
175й неижбежно захочешь сменить. Я на 192м то всего месяц отходил, уже крузаки изучаю, хочется еще большей уверенности и комфорта
Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:
| Дэн писал(а): |
По запасу хода. На каютные 19-20 футов 3 л мотор обычно не ставят а 4,3 уже расход больше и запас хода меньше а баки одинаковые на 17-20 фут.
|
Да, баки одинаковые, но 4,3 гораздо тише работает по сравнению с трешкой, это отмечают все владельцы. И по поводу расхода я уже рассказал. Если жать гашетку, то да, тут надо брать канистры А при средних оборотах расход приемлемый...
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Monstr Железный Лейтенант


Репутация: 4 Зарегистрирован: 24.05.2010 Сообщения: 279 Откуда: Kiev
|
Добавлено: 15.06.2011, 18:13 Заголовок сообщения: |
|
А вам надо определится ,что вы хотите от катера.Тут уже обсуждалось похожая тема.И не важно про какой катер.Боурайдер для прогулок.С крышкой, тоже для прогулок.Но круглосуточно болтатся на реке вы не будете.Поэтому все эти автономные штуки, в виде туалета, спальных мест лишнее.Всегда можно подьехать к кустам или к берегу, поставить палатку и в нормальных условиях продолжать отдых.Все эти спальные места в итоге превращаються в камеру временно -постоянного хранения ненужных вещей в особо защищенных от дождя, ветра, солнца условиях.Про туалет вы уже услышали.Даже если вы его использовали, его потом прийдется обслуживать в сторону берега.Еще одно нужное дело, добавится перед выходом на отдых.А из-за вредности, обязательно кто-то воспользуется.
Если эксплуатировать будете вы, жена и ребенок, то рыбалкой тут и не пахнет.Или пахнет, но не надолго.Все потом свалится к тяганию банана или плюшки.То в таком случае боурайдер.
Только на расход бензина не смотрите и не сравнивайте с автомобилем.Тогда вы точно ничего не купите.И останется только мечта.И будете провожать восхищенным взлядом, проплывающие мимо катера, со словами- вот такой, я чуть не купил.
_________________ SeaRay 210/ 5.7L/Alfa 1/Вышка Monstertower/ |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
macleod Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 12.06.2011 Сообщения: 57 Откуда: kiev
|
Добавлено: 15.06.2011, 20:41 Заголовок сообщения: |
|
| Monstr писал(а): |
А вам надо определится ,что вы хотите от катера.Тут уже обсуждалось похожая тема.И не важно про какой катер.Боурайдер для прогулок.С крышкой, тоже для прогулок.Но круглосуточно болтатся на реке вы не будете.Поэтому все эти автономные штуки, в виде туалета, спальных мест лишнее.Всегда можно подьехать к кустам или к берегу, поставить палатку и в нормальных условиях продолжать отдых.Все эти спальные места в итоге превращаються в камеру временно -постоянного хранения ненужных вещей в особо защищенных от дождя, ветра, солнца условиях.Про туалет вы уже услышали.Даже если вы его использовали, его потом прийдется обслуживать в сторону берега.Еще одно нужное дело, добавится перед выходом на отдых.А из-за вредности, обязательно кто-то воспользуется.
Если эксплуатировать будете вы, жена и ребенок, то рыбалкой тут и не пахнет.Или пахнет, но не надолго.Все потом свалится к тяганию банана или плюшки.То в таком случае боурайдер.
Только на расход бензина не смотрите и не сравнивайте с автомобилем.Тогда вы точно ничего не купите.И останется только мечта.И будете провожать восхищенным взлядом, проплывающие мимо катера, со словами- вот такой, я чуть не купил. |
да вот и определяюсь потихоньку, благодаря мнениям и советам
чего хочу вроде уже понятно.. насчет боурайдер/ или "с крышкой" - ну думаю что дело вкуса.. если рассматривать вариант "с палаткой со всеми удобствами" - то эти удобства тоже куда-то притащить надо, включая палатку - и буду ехать в боурайдере как сейчас в надувасе - тут пакет, тут сумка, тут термобокс с пивом и тп, а так хоть в каюту спрятать можно в любом случае нычек в каютном кажется больше.
для рыбалки не рассматриваю - не рыбак (может пока), но мы с женой любим на природе с ночевкой, поэтому в каюте есть свои плюсы.
хотя у боурайдера тоже наверняка свои плюсы- по крайней мере сидя на носу с ветерком прокатиться..
а насчет топлива - меня больше запас хода беспокоит, с расходом и так понятно. психологически хочется "шоб було на 250 минимум" почему ? а хрен его знает на надувасе получалось 150 +/-, если просто покататься- бак за выходные, иногда доливался из канистры. просто наверное хочется больше чтоб не думать о заправке.
Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
| Дэн писал(а): |
По запасу хода. На каютные 19-20 футов 3 л мотор обычно не ставят а 4,3 уже расход больше и запас хода меньше а баки одинаковые на 17-20 фут.
|
ну по запасу хода не факт - в частности байлайнер 192 и похожие байлайнеры имеют бак около 90, а некоторые "одноклассники" 130-150..
за совет по Дельфину спасибо, гляну, но почему-то хочется со стационарным мотором...
_________________ suzumar360+cobra2150 merc5.0 260 alfa1 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Дэн Железный Лейтенант


Репутация: 3 Зарегистрирован: 14.11.2010 Сообщения: 228 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 16.06.2011, 7:33 Заголовок сообщения: |
|
Полноценный отдых (в смысле нормально выспаться без пинков и затекания конечностей) можно получить только в круизере с нормальной каютой ИМХО. Даже в самом малом типа Бай 2252 Сиера. Все остальное компромисс. Есть модель с двумя парами спальных мест. Начинается с маркировки 2345 Сиера. Там второй диван расположен по центру катера поперек под полом кокпита. Вот это полноценное двухспальное место длинной 2 метра. А носовые V-образные диваны в этом случае используются для посиделок за столом и спанья детей без перестановки подушек. Похожий Бай см. на фото выше. Что касается выбора боурайдер - кадди кабин - круизер то это не что иное как гонка вооружений. После ползования одним хочется следующий и так пока не кончаться деньги. Для моих задач - покататься компанией на острова и погасать по реке перед Оболонской набережной боурайдер самое оно. Я тоже не рыбак но с ночевкой выходим и если народ спит в палатках на берегу то я только в катере. Качаться ночью на воде это вам не муравьев кормить в палатке
Места для спанья и в боурайдере хватает.
| Описание: |
|
| Размер файла: |
214,27 KB |
| Просмотрено: |
1790 раз(а) |

|
_________________ REGAL 1800 LSR (продан) лодка Лира-420 (продана) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Витас Капитан каботажного флота


Репутация: 6 Зарегистрирован: 04.05.2011 Сообщения: 316
|
Добавлено: 16.06.2011, 11:06 Заголовок сообщения: |
|
Дэн и Monstr как красиво излагаете суть вопроса. Можно присоединится к вашему высказыванию. Как Дэн я вас понимаю, сам люблю бросить якорь в ночное время на луной дорожке где нибудь в районе Киевских шлюзов или Оболонской набережной и покачиваясь на волнах от проходящих мимо маломерных судов просто спать.
_________________ Ушел за пивом! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Дэн Железный Лейтенант


Репутация: 3 Зарегистрирован: 14.11.2010 Сообщения: 228 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 16.06.2011, 16:23 Заголовок сообщения: |
|
| Витас писал(а): |
| покачиваясь на волнах от проходящих мимо маломерных судов просто спать. |
Самое главное не забывать включать на ночь габариты (топовый огонь) а то ночные гонщики могут и въехать
_________________ REGAL 1800 LSR (продан) лодка Лира-420 (продана) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Витас Капитан каботажного флота


Репутация: 6 Зарегистрирован: 04.05.2011 Сообщения: 316
|
Добавлено: 17.06.2011, 6:30 Заголовок сообщения: |
|
Дэн я не экономлю на электричестве и всегда включаю топовый огонь. Я за безопасный отдых
_________________ Ушел за пивом! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|