| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Alex8076 Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 21.07.2011 Сообщения: 1 Откуда: Київ
|
Добавлено: 25.07.2011, 9:01 Заголовок сообщения: Как уменшить расход? |
|
Добрий день как уменшить расход на ВИХРЬ 30 _________________ Лодка прогресс2+вихрь30 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
mehanik Администратор


Репутация: 113 Зарегистрирован: 30.06.2010 Сообщения: 7147 Откуда: Запорожье
Группы
|
Добавлено: 25.07.2011, 9:14 Заголовок сообщения: |
|
Это как минимум не давить "в полную тапку", иметь исправный двигатель с не изношенной поршневой, делать в лодке разумную загрузку, ну и обводы лодки должны соответствовать параметрам (не иметь глубоких вмятин, обрастания ракушками и т.д.). То, что винт должен соответствовать, думаю не стоит заострять внимание?
Любое противоречие перечисленному ведет к повышению расхода топлива. _________________ Прогресс-4, Меркури 60
Kolibri KM330, Tohatsu 5 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Niyazovitsh Капитан наставник


Репутация: 41 Зарегистрирован: 05.04.2011 Сообщения: 1473
|
Добавлено: 25.07.2011, 17:02 Заголовок сообщения: |
|
| cat писал(а): |
| Надо использовать только дорогое качественное масло. |
Для В-30
МГД-14 либо МС-20 (настоящее) вполне достаточно.
Играл я десять лет назад после тюнинга движка в игру: Н-23+"шеврон", обкатка 1:25 и немного походил после на 1:50.
А "потом мы разобрали двигатель" (но не специально для посмотреть, а, наверное везение, что пальцы вставили из некачественной бронзы и люфтик пошёл, и был сразу замечен, ну, и пришлось колоть после обкатки)
Удивление: движок сухой, на боковинах поршней следы перегрева.
Вот так, а катал двиг на совесть - ибо свой.
Выкатывал я потом это 20-литровое ведро масла уже 1:25, нареканий не было.
После этого только МС-20 1:30 несколько сезонов (около тонны бенза сезон).
Сейчас этот моторчик четвертый сезон живёт на рыбацком баркасе, что льют не знаю, но пока жужжит))) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
BeegBob Опытный Мичман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 04.12.2009 Сообщения: 148 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 18.08.2011, 13:37 Заголовок сообщения: |
|
Я на своем вихре добился существенной экономии лишь после комплекса переделок: электронное зажигание + клапана. Правда в ущерб оборотам - максимум 4500-4800. Но на бОльших я и до переделок не ходил. За то 10-12 л/ч при существенной загрузке.
Кстати я его продаю в связи с покупкой меркурия. _________________ Ничего нет проще чем плыть по течению времени... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Диаген Капитан наставник


Репутация: 42 Зарегистрирован: 21.11.2008 Сообщения: 1741 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 18.08.2011, 14:48 Заголовок сообщения: |
|
| BeegBob писал(а): |
Я на своем вихре добился существенной экономии ...
Кстати я его продаю в связи с покупкой меркурия. |
 _________________ Финвал 500+Yamaha>70 4Т
Амур+1,5л+ПОК60
Крым+Evinrude 35 2Т
Флагман 350 НДНД+Evinrude 15 2Т
Thunder 270ТМ (ГАМНО)+Evinrude 4 2Т(2шт)
Johnson 4 2T
Evinrude 2 2Т
_____________________________________
Когда-нибудь я обязательно стану умным... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
B55 Адмирал-командор


Репутация: 42 Зарегистрирован: 15.12.2009 Сообщения: 7790 Откуда: Днепропетровск
Группы
|
Добавлено: 18.08.2011, 14:57 Заголовок сообщения: |
|
| Диаген писал(а): |
| BeegBob писал(а): |
Я на своем вихре добился существенной экономии ...
Кстати я его продаю в связи с покупкой меркурия. |
 |
А до этого он 20л/ч брал?  _________________ Прогресс 4 Honda 40 BF
Bark 310 Johnson 4 2T
---------------------------
— Чего уставился, старичелло?
— Запоминаю.(М.Ульянов "Ворошиловский стрелок") |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Санек1 Зелёный Юнга


Репутация: 1 Зарегистрирован: 26.05.2011 Сообщения: 23 Откуда: Киев
|
Добавлено: 19.08.2011, 11:37 Заголовок сообщения: |
|
| Очень интересно,а на сколько вы хотите уменьшить расход? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
BeegBob Опытный Мичман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 04.12.2009 Сообщения: 148 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 19.08.2011, 12:35 Заголовок сообщения: |
|
Я так понимаю на смех подымают мерк ?
Оригинально!  _________________ Ничего нет проще чем плыть по течению времени... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|