Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


про переделку и бумаги для регистрации
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Самоделкин
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
killerpigs
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 20
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 04.04.2012, 11:07    Заголовок сообщения: про переделку и бумаги для регистрации

Сегодня заезжал в свой ГИМС и узнавал как мне поставить на учет свой прогресс-4 после переделки (пока он еще не переделан). Сказали что нужны доки переделки и испытания на воде от конторы которая этим занимается. Либо если сват, брат, тесть работают в таких конторах получить такие документы при самостоятельной переделке.

Признавайтесь у кого сват, брат работают в КБ? Естественно в личку.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шамич
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 528
Откуда: Киев, кооператив "Выдыбай"

Группы
[ КЛ "Длинномер" ]

СообщениеДобавлено: 17.04.2012, 19:32    Заголовок сообщения: Re: про переделку и бумаги для регистрации

killerpigs писал(а):
Сегодня заезжал в свой ГИМС и узнавал как мне поставить на учет свой прогресс-4 после переделки (пока он еще не переделан). Сказали что нужны доки переделки и испытания на воде от конторы которая этим занимается. Либо если сват, брат, тесть работают в таких конторах получить такие документы при самостоятельной переделке.

Признавайтесь у кого сват, брат работают в КБ? Естественно в личку.

Эти документы по нынешним временам,стоят дороже прогреса,рекомендую в интернете поискать производителей лодок,которые имеют такие разрешения для проведения испытаний и решить с ними этот вопрос малой кровью. Я ангел ...

_________________
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман 37
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 10    
Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 285
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 17.04.2012, 19:38    Заголовок сообщения: Re: про переделку и бумаги для регистрации

killerpigs писал(а):
Сегодня заезжал в свой ГИМС и узнавал как мне поставить на учет свой прогресс-4 после переделки (пока он еще не переделан). Сказали что нужны доки переделки и испытания на воде от конторы которая этим занимается. Либо если сват, брат, тесть работают в таких конторах получить такие документы при самостоятельной переделке.

Признавайтесь у кого сват, брат работают в КБ? Естественно в личку.

Интересно што Вы собираетесь переделывать? Если несекрет, ато я тут затеял мега переделки и сказали што ничего ненадо но я поставил на учет катер.

_________________
Володя почав - Володя і закінчить
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
killerpigs
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 20
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 18.04.2012, 2:40    Заголовок сообщения: Re: про переделку и бумаги для регистрации

Шамич писал(а):
killerpigs писал(а):
Сегодня заезжал в свой ГИМС и узнавал как мне поставить на учет свой прогресс-4 после переделки (пока он еще не переделан). Сказали что нужны доки переделки и испытания на воде от конторы которая этим занимается. Либо если сват, брат, тесть работают в таких конторах получить такие документы при самостоятельной переделке.

Признавайтесь у кого сват, брат работают в КБ? Естественно в личку.

Эти документы по нынешним временам,стоят дороже прогреса,рекомендую в интернете поискать производителей лодок,которые имеют такие разрешения для проведения испытаний и решить с ними этот вопрос малой кровью. Я ангел ...


в том-то и дело, что уже всех близ лежащих производителей обзвонил, никто помочь не может. Грусно

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Роман 37 писал(а):
killerpigs писал(а):
Сегодня заезжал в свой ГИМС и узнавал как мне поставить на учет свой прогресс-4 после переделки (пока он еще не переделан). Сказали что нужны доки переделки и испытания на воде от конторы которая этим занимается. Либо если сват, брат, тесть работают в таких конторах получить такие документы при самостоятельной переделке.

Признавайтесь у кого сват, брат работают в КБ? Естественно в личку.

Интересно што Вы собираетесь переделывать? Если несекрет, ато я тут затеял мега переделки и сказали што ничего ненадо но я поставил на учет катер.

палубу вырубить, сделать две консоли, между ними проход в переднюю часть. борта нарастить, рецесс закрыть как сейчас модно. Весело мотор максимально допустимый 50л.с.
так ты на учет сначала поставил, а потом стал переделывать? если так, то ебя при следующем ТО замотают.

ЗЫЖ я тут подумал и уже списался с одной конторой, они могут сделать сертификат на лодку по ГОСТ Р. интересно хватит этой бумаженции для ГИМС?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergeystarcraft
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 313
Откуда: Запорожье причал №9


СообщениеДобавлено: 18.04.2012, 6:58    Заголовок сообщения: Re: про переделку и бумаги для регистрации

killerpigs писал(а):
интересно хватит этой бумаженции для ГИМС?


так узнай в ГИМС

_________________
starcraft 1600DC merc60 honda2.3
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман 37
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 10    
Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 285
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 18.04.2012, 20:37    Заголовок сообщения:

Походу в Киеве с переделками все проще.
_________________
Володя почав - Володя і закінчить
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тритон
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: -19    
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 153
Откуда: Крым Россия


СообщениеДобавлено: 19.04.2012, 5:12    Заголовок сообщения:

уважаемые дико извеняюсь а как часто у вас ваще документы проверяют? на море мне понятно погранцы проверяют ну скажем ежемесячно при оформлении судовой роли а у вас на речке ж погранцов нет, кому там ваще есть дело до документов?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
killerpigs
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 20
Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 19.04.2012, 5:33    Заголовок сообщения:

тритон писал(а):
уважаемые дико извеняюсь а как часто у вас ваще документы проверяют? на море мне понятно погранцы проверяют ну скажем ежемесячно при оформлении судовой роли а у вас на речке ж погранцов нет, кому там ваще есть дело до документов?


ну лодку то хотя бы надо зарегистрировать. Весело
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kashalott
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 20    
Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 937


Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 19.04.2012, 10:35    Заголовок сообщения:

2 тритон
Могут проверить "водная милиция" или "речфлотнагляд".
Но! Если соблюдать территорию (т.е. не заходить в запрещенные места: акватория пляжей, судовой ход и т.п.) и на бортах отчетливо нанесены гос. номера, то вероятность проверки практически равна нулю.
Кстати... У нас с головой хватает палавсредств вообще без номеров и не соблюдающих даже элементарные правила и как уверяют их владельцы, проблем с этим возникает крайне мало... Печально это...
Слышал про какую то вновь образованную "водную прокуратуру". Но что это - не знаю... Грусно
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niyazovitsh
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 41    
Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 1473



СообщениеДобавлено: 19.04.2012, 11:04    Заголовок сообщения:

kashalott писал(а):

Могут проверить "водная милиция"

А это с какого перепугу?Я в шоке!
Если не выпадаешь из лодки пьяный в зюзю и не давишь людей на пляже?
Это типа ППС будет проверять регистрацию авто ...
Или что то, де юре, в этой области поменялось?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kashalott
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 20    
Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 937


Группы
[ Клуб Баркас ]

СообщениеДобавлено: 19.04.2012, 11:29    Заголовок сообщения:

2 Niyazovitsh
Находиться в акватории действующих пляжей частному маломерному флоту НИЗЗЯ!!! И если за этим "неблаговидным" занятием тебя застукают менты или ГИМС -- 100% проверки документов и составления протокола не избежать (правда, можно позвонить, если есть КОМУ или поумничать на месте и, в зависимости от настроения контролирующих органов, решить проблему малой кровью)... А если будешь подшофе и слишком умничать -- могут лишить прав...
Могу порекомендовать: как увидишь на воде проблесковые маячки, подъедь к Комсомольскому... И, я думаю, эти маячки ОЧЕНЬ быстро к тебе приблизятся и ПРИЯТНОЕ общение гарантировано... Или заедь в гребной канал при наличии там ментов... Протащишься... Сумасшедший
Да ведь и писал я выше -- если не нарушаешь, проверка ОЧЕНЬ маловероятна... Грусно


Последний раз редактировалось: kashalott (19.04.2012, 11:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OverLord
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 11    
Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 455
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 19.04.2012, 11:31    Заголовок сообщения:

тритон писал(а):
...на море мне понятно погранцы проверяют ну скажем ежемесячно при оформлении судовой роли а у вас на речке ж погранцов нет, кому там ваще есть дело до документов?

Да и на море мало кто судовые роли оформляет (по крайней мере, маломерный флот), так что и с проверками ситуация похожая с речной)

_________________
Finval CX470 + Yamaha 50 HETL
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niyazovitsh
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 41    
Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 1473



СообщениеДобавлено: 19.04.2012, 12:27    Заголовок сообщения:

kashalott

Прочтите внимательно моё сообщение, и если есть возможность,
то расскажите, на каком основании теперь водная милиция имеет право проверять регистрационные документы на судно.
Т.е. де юре.
Когда совместная группа с ГИМС то всё понятно, а вот так вот, отдельно.

А правила судоходства для маломерок по нашему региону я помню,
да и ходил и буду ходить намного дальше гребного канала,
в котором, кста, получить пендюля за хождение под мотором весьма реально Гы гы ржу

Вопщем то на днях сробираюсь регистрировать лодку, если не забуду,
уточню, может действительно чего поменялось.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mitrichh
Опытный Мичман
Опытный Мичман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 140
Откуда: Луганск


СообщениеДобавлено: 19.04.2012, 16:44    Заголовок сообщения:

killerpigs писал(а):
тритон писал(а):
уважаемые дико извеняюсь а как часто у вас ваще документы проверяют? на море мне понятно погранцы проверяют ну скажем ежемесячно при оформлении судовой роли а у вас на речке ж погранцов нет, кому там ваще есть дело до документов?


ну лодку то хотя бы надо зарегистрировать. Весело

Ну начнем с того , что законодательные акты в России и Украине отличаются Весело Изучайте в своем ГИМСе документы , бог в помощь .....

_________________
Ока-4 +Suzuki 40 ( продана)
Лоция-410 , MERCURY 15M

Я всегда за любой кипишь , кроме голодовки.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksey-kozak
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 11    
Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 488
Откуда: Хмельницкая обл.


СообщениеДобавлено: 19.04.2012, 17:29    Заголовок сообщения:

Да, в России внесли законопроект о том, что подлежат регистрации лодки от 200 кг. массы (не грузоподъемности) и моторы от 10 л.с. Т.е. до этого предела можно будет и не регистрировать, но это пока только законопроект...
А у нас - так и мотовесло подлежит регистрации... Плачу

_________________
Sun Marine 380, Касатка KS385 + Suzuki DT15S, раньше был Hidea 9.8 - продан.
http://www.youtube.com/watch?v=zXjD48oGzcc&feature=plcp
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Самоделкин Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: