Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Доработка Крыма
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yya-Юра
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 1    
Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 105
Откуда: Киев

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 17.05.2011, 6:18    Заголовок сообщения:

Сигнализатор и у меня есть, там правда 3 светодиода, а отсечка само с собой. А чтобы не откручивать провода от датчика лучше возить с собой лирушку масла про за пас.
_________________
Крым Yamaha 40 veos
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
папа Капитана
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 272
Откуда: Чернигов


СообщениеДобавлено: 17.05.2011, 8:12    Заголовок сообщения:

так никто не спорит , что лучше возить литрушку про запас и не только масла ,но случаи то разные бывают Сумасшедший
_________________
не всем море по колено

Крым, Suzuki DF - 40
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита1974
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 65
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 18.05.2011, 7:39    Заголовок сообщения:

Долили масла и всё ок!!! Порвало
Смутило, что при уровне 0,5 уже срабатывает светодиодная сигнализация.
На бачке сверху увидели датчик, сняли разобрались. Всё очень просто, поплавковый уровень. Проверили амперметром - работает.
И лампочка уже не загорается.
Румпель есть, просто на фотографии ещё без.
Весело

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Вопросик:
Крым + 30 сузуки + винт 14 = какая максимальная может быть скорость с 2 людьми в средней загрузке?

_________________
Губит людей не пиво......
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита1974
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 65
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 23.05.2011, 7:19    Заголовок сообщения:

В субботу решили выехать поставить дистанцию и рулевое.
На РОПе электричество - без проблем. Своя переноска и 5 грн. за 1 кВт.
В итоге приговор - 3 грн.
С 11 до 17 всё было сделано. Ну и конечно нужно проверить!!! Весело Сумасшедший Весело
Фотки прилагаем.

Добавлено спустя 47 секунд:

еще

Добавлено спустя 36 секунд:

фотки

Добавлено спустя 23 секунды:

еще

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

красота.... Я ангел ...

Добавлено спустя 28 секунд:

еще

Добавлено спустя 32 секунды:

вот и рулевое...

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

После проделанной работы можно и прокатиться...
Вдвоём по джипу максимально 52 км/ч.
Один - 53-54. Разницы почти нет.
Единственно немного тянет на лево Ржунемагу! Я в шоке! Порвало
Я имею в виду - лодку.
Мы уже не баловались с килем устойчивости (на двигателе), точно не знаю как он называется...
Наверное его нужно немного подрегулировать. Зол
Может у кого то есть какое то мнение???? Я в шоке!



1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  265,84 KB
 Просмотрено:  1745 раз(а)

1.jpg



2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  289,49 KB
 Просмотрено:  1750 раз(а)

2.jpg



3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  280,26 KB
 Просмотрено:  1828 раз(а)

3.jpg



4.jpg
 Описание:
 Размер файла:  296,46 KB
 Просмотрено:  1769 раз(а)

4.jpg



5.jpg
 Описание:
 Размер файла:  285,93 KB
 Просмотрено:  1759 раз(а)

5.jpg



6.jpg
 Описание:
 Размер файла:  293,01 KB
 Просмотрено:  1784 раз(а)

6.jpg



8.jpg
 Описание:
 Размер файла:  290,24 KB
 Просмотрено:  1822 раз(а)

8.jpg



_________________
Губит людей не пиво......
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита1974
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 65
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 25.05.2011, 11:18    Заголовок сообщения:

фотки рулевого


7.jpg
 Описание:
 Размер файла:  289,36 KB
 Просмотрено:  1865 раз(а)

7.jpg



_________________
Губит людей не пиво......
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raser234
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 6
Откуда: Архангельск


СообщениеДобавлено: 29.05.2011, 23:04    Заголовок сообщения:

насчет тяги налево на ходу, как именно тянет, если руль отпустить налево сам поворачивает или просто неровно стоит на глиссе с уклоном налево. налево уклон возникает из-за упора винта, исправляется распределением массы по бортам, а также транцевыми пластинами что дорого и нежелательно., а так можно покрутить анод над винтом, тянет влево, поверни его немного влево и попробуй проехать. руль тоже слева, так что в любом случае крен левый будет когда один ехать будет, насчет стекла как ранее советовали сделать лучше пониже в дождь хреновенько ездить будет, ам стоять при движении нежелательно. Как себя ведет катер после установки реданов, хотя это мона назвать фальшкили, реданы устанавливаются под углом к воде при движении им нужен подпор воды, у вас же просто гидролыжи)))

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

простите сразу не понял рулевка справа, что и правильно, тогда крутите анод на подводной части над винтом влево. Интересно у вас получилось, хотя начет пены спорное решение конечно, а спать лучше всего в палатке))))

_________________
ох это чудное белое море...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита1974
Проворный Боцман
Проворный Боцман



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 65
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 30.05.2011, 7:14    Заголовок сообщения:

Raser234 - большое спасибо.
Выезжали на выходные на острова. Палатки, шашлычок, казанок, ушица... КРАСОТА!!! Весело
Лодка ведёт себя нормально.
Покатались, подрегулировали анод. Лодку почти перестало тянуть влево.
Отдохнули на все 100%. Главное, что супруги довольны.
Гы гы ржу

Добавлено спустя 1 час 57 минут 38 секунд:

Весело

Добавлено спустя 34 секунды:

Весело

Добавлено спустя 46 секунд:

Весело

Добавлено спустя 37 секунд:

Весело

Добавлено спустя 33 секунды:

Весело

Добавлено спустя 36 секунд:

Весело

Добавлено спустя 32 секунды:

Весело

Добавлено спустя 47 секунд:

Весело

Добавлено спустя 43 секунды:

Порвало

Добавлено спустя 29 секунд:

Весело

Добавлено спустя 31 секунду:

Весело

Добавлено спустя 32 секунды:

Весело

Добавлено спустя 27 секунд:

Весело

Добавлено спустя 31 секунду:

Весело

Добавлено спустя 48 секунд:

Весело

Добавлено спустя 39 секунд:

Весело

Добавлено спустя 43 секунды:

Весело

Добавлено спустя 30 секунд:

Весело



переход на остров1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  275,82 KB
 Просмотрено:  1785 раз(а)

переход на остров1.jpg



все довольны.jpg
 Описание:
 Размер файла:  268,22 KB
 Просмотрено:  1761 раз(а)

все довольны.jpg



рулевой.jpg
 Описание:
 Размер файла:  278,72 KB
 Просмотрено:  1822 раз(а)

рулевой.jpg



шашлычок.jpg
 Описание:
 Размер файла:  275,81 KB
 Просмотрено:  1866 раз(а)

шашлычок.jpg



погода шепчет.jpg
 Описание:
 Размер файла:  273,11 KB
 Просмотрено:  1816 раз(а)

погода шепчет.jpg



на фоне.jpg
 Описание:
 Размер файла:  270,54 KB
 Просмотрено:  1824 раз(а)

на фоне.jpg



на карме.jpg
 Описание:
 Размер файла:  276,35 KB
 Просмотрено:  1828 раз(а)

на карме.jpg



хорошо сидим....jpg
 Описание:
 Размер файла:  290,46 KB
 Просмотрено:  1857 раз(а)

хорошо сидим....jpg



можно рядом с Вами постоять.jpg
 Описание:
 Размер файла:  266,15 KB
 Просмотрено:  1713 раз(а)

можно рядом с Вами постоять.jpg



первое купание.jpg
 Описание:
 Размер файла:  269,35 KB
 Просмотрено:  1770 раз(а)

первое купание.jpg



в магазин за мороженным.jpg
 Описание:
 Размер файла:  280,27 KB
 Просмотрено:  1784 раз(а)

в магазин за мороженным.jpg



на глиссе.jpg
 Описание:
 Размер файла:  282,6 KB
 Просмотрено:  1718 раз(а)

на глиссе.jpg



процесс приготовления ухи.jpg
 Описание:
 Размер файла:  283,21 KB
 Просмотрено:  1713 раз(а)

процесс приготовления ухи.jpg



тент.jpg
 Описание:
 Размер файла:  281,37 KB
 Просмотрено:  1709 раз(а)

тент.jpg



красота.jpg
 Описание:
 Размер файла:  272,52 KB
 Просмотрено:  1723 раз(а)

красота.jpg



песочник.jpg
 Описание:
 Размер файла:  278,08 KB
 Просмотрено:  1673 раз(а)

песочник.jpg



будущий мореман.jpg
 Описание:
 Размер файла:  243,06 KB
 Просмотрено:  1704 раз(а)

будущий мореман.jpg



_________________
Губит людей не пиво......
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Almar
Бывалый Матрос
Бывалый Матрос



Репутация: 2    
Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 39
Откуда: Херсон

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 28.07.2011, 6:28    Заголовок сообщения:

Решил немного и фоток своего Крыма выложить в том году делал, а сейчас еще один в гараже стоит, позже выложу, может кто чего посоветует Весело

Добавлено спустя 34 минуты 34 секунды:

пока читал форум всплыл вопрос, хочу сделать трап на Крым, покупные по 80- 100 уе не предлагать, основные требования легкий, удобный, и недорогой и возможность сделать своими руками. у меня пока ход мыслей идет в сторону старой раскладушки (но трубы с нее не погнешь без прогрева а греть нечем) Весело или толстостенные пластиковые трубы Весело кто то сталкивался с таким? (нержавейка думаю будет сильно тяжелая), куда лучше поставить (на транец под край или накидной на борт)



12042010.jpg
 Описание:
это было до...
 Размер файла:  114,98 KB
 Просмотрено:  1142 раз(а)

12042010.jpg



04052010(001)(1).jpg
 Описание:
в процессе :)
 Размер файла:  117,67 KB
 Просмотрено:  1167 раз(а)

04052010(001)(1).jpg



08052010(005).jpg
 Описание:
ну и почти готов (сиденья так и не сделал)
 Размер файла:  148,62 KB
 Просмотрено:  1694 раз(а)

08052010(005).jpg



08052010(003).jpg
 Описание:
 Размер файла:  156,4 KB
 Просмотрено:  1690 раз(а)

08052010(003).jpg



22052010(002).jpg
 Описание:
 Размер файла:  88,82 KB
 Просмотрено:  1140 раз(а)

22052010(002).jpg



_________________
Крым + Mercury 30E
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bryk
Гость


   





СообщениеДобавлено: 28.07.2011, 7:21    Заголовок сообщения:

Almar писал(а):
... и недорогой и возможность сделать своими руками. у меня пока ход мыслей идет в сторону старой раскладушки

В "старой" равно как и новой -раскладушке марка алюминия, мягко говоря не совсем готова "дружить с водой. Нет конечно она не "раскиснет", а начнет расслаиваться через какое то время - разрушаться как труха. Да и толщина стенок не очень. Лучший вариант всетаки нержавейка, а "удешевить" ее покупку можно путем приобретения не на складемагазине, а у приемщиков металла, коих на каждом углу полно. Так например я год назад купил почти сто метров 16-трубы полированной! А на лесенку Вам понадобится то пара с "хвостиком" метров. Весело
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Niyazovitsh
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 41    
Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 1473



СообщениеДобавлено: 28.07.2011, 7:34    Заголовок сообщения:

Almar писал(а):

пока читал форум всплыл вопрос, хочу сделать трап на Крым, покупные по 80- 100 уе не предлагать, основные требования легкий, удобный, и недорогой и возможность сделать своими руками. у меня пока ход мыслей идет в сторону старой раскладушки (но трубы с нее не погнешь без прогрева а греть нечем) Весело или толстостенные пластиковые трубы Весело кто то сталкивался с таким? (нержавейка думаю будет сильно тяжелая), куда лучше поставить (на транец под край или накидной на борт)

ИМХО по трапу:
-Делать на борт, лодка достаточно остойчивая что бы воспринимать нагрузку на борт за 200 кил, а заходить через открытый транец не очень удобно;
- раскладушка - не вариант, делать из нержавейки, конструкция не настолько будет тяжелее, чем люминь, что бы на это обращать внимание.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOC_2399
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 24
Откуда: Красноярск

Группы
[ КЛМ ''Крым'' ]

СообщениеДобавлено: 28.07.2011, 9:29    Заголовок сообщения:

Вот что у меня получилось Весело


DSC07142 [800x600].jpg
 Описание:
 Размер файла:  167,42 KB
 Просмотрено:  1597 раз(а)

DSC07142 [800x600].jpg



DSC07150 [800x600] [800x600].jpg
 Описание:
 Размер файла:  145,28 KB
 Просмотрено:  1214 раз(а)

DSC07150 [800x600] [800x600].jpg



DSCF2902 [800x600].JPG
 Описание:
 Размер файла:  145,1 KB
 Просмотрено:  1141 раз(а)

DSCF2902 [800x600].JPG



DSCF2911 [800x600].jpg
 Описание:
 Размер файла:  122,48 KB
 Просмотрено:  1114 раз(а)

DSCF2911 [800x600].jpg



DSCF2912 [800x600].JPG
 Описание:
 Размер файла:  122,09 KB
 Просмотрено:  1130 раз(а)

DSCF2912 [800x600].JPG




Последний раз редактировалось: DOC_2399 (28.07.2011, 9:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlord
Адмирал-командор
Адмирал-командор



Репутация: 117    
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9280
Откуда: Харьков


СообщениеДобавлено: 28.07.2011, 9:36    Заголовок сообщения:

Никита1974 писал(а):

Отдохнули на все 100%. Главное, что супруги довольны.
Гы гы ржу Весело
Оченя за вас рад. Только если Вы Никита заметили, это технический раздел. Не вижу причин для показа фоторепортажа по поводу отдыха. Для этого есть раздел курилка! Так же сообщаю вам, что наш сайт это не домашний фотоархив пользователей. Мы порадуемся за вас и на примере фот 4-6, да и то в соответствующей теме. Весело
модератор

_________________
Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niyazovitsh
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 41    
Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 1473



СообщениеДобавлено: 29.05.2012, 21:12    Заголовок сообщения:

Вот и у меня эпопея переделки "Крыма" под себя вышла на финишную прямую Весело
Позавчера прикрутили мотор, вымыл лодку от пыли эллинга, облил шампанским и в сумерках мой "Крым",
после очень долгого перерыва, наконец то вновь увидел воду.
Устранение некритичных косяков, доделки и декор буду уже делать на воде, в свободное время.
Праздника и фото сессии не устраивали, народ весь в подготовке к соревнованиям,
пить и гулять некогда, так что всё прошло буднично, пару фоток сделал, для памяти.



2.jpg
 Описание:
Облита шампанским, привыкает к воде =)
 Размер файла:  280,09 KB
 Просмотрено:  1584 раз(а)

2.jpg



1.jpg
 Описание:
Лодка вымыта, мотор прикручен, ждёт спуска на воду
 Размер файла:  293,9 KB
 Просмотрено:  1532 раз(а)

1.jpg




Последний раз редактировалось: Niyazovitsh (29.05.2012, 22:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polek
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 66    
Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 1867
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 29.05.2012, 21:20    Заголовок сообщения:

Бляха-муха.... Ниязович, чудесная лодочка у Вас получилась. Поздравляю! А как все аккуратненько и красиво! Ну, Вы батенька и педант... Не зря от нас все прятали.
_________________
Пешеход. Пока....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niyazovitsh
Капитан наставник
Капитан наставник



Репутация: 41    
Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 1473



СообщениеДобавлено: 29.05.2012, 22:12    Заголовок сообщения:

СпасибоУпсь ... , но моих рук к ней приложено мало, только частично мысли, идеи, споры.
Я не прятал Весело но полуфабрикат как то показывать смысла не было, появится время и вдохновения выложу этапы постройки, неудачные и удачные решения, связно.

Первый косяк видно сразу - корпус не идеальный и красить нужно было без глянца, матовой покраской, скрыло бы вмятины ... мысли были, но как то не получили воплощения ... из-за морозов долго ждали краску, а потом уже экспериментировать с матовым нанесением было некогда ...

А насчёт педанта ... сброс на воду это уже я психанул Весело и сбросил не доведённую до завершения постройки лодку, хочется на воду и на рыбалку Весело
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 21, 22, 23  След.
Страница 15 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: