| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
yya-Юра Проворный Боцман


Репутация: 1 Зарегистрирован: 06.05.2010 Сообщения: 105 Откуда: Киев
Группы
|
Добавлено: 17.05.2011, 6:18 Заголовок сообщения: |
|
Сигнализатор и у меня есть, там правда 3 светодиода, а отсечка само с собой. А чтобы не откручивать провода от датчика лучше возить с собой лирушку масла про за пас.
_________________ Крым Yamaha 40 veos |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
папа Капитана Железный Лейтенант


Репутация: 2 Зарегистрирован: 19.01.2011 Сообщения: 272 Откуда: Чернигов
|
Добавлено: 17.05.2011, 8:12 Заголовок сообщения: |
|
так никто не спорит , что лучше возить литрушку про запас и не только масла ,но случаи то разные бывают
_________________ не всем море по колено
Крым, Suzuki DF - 40 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Никита1974 Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 17.03.2010 Сообщения: 65 Откуда: Киев
|
Добавлено: 18.05.2011, 7:39 Заголовок сообщения: |
|
Долили масла и всё ок!!!
Смутило, что при уровне 0,5 уже срабатывает светодиодная сигнализация.
На бачке сверху увидели датчик, сняли разобрались. Всё очень просто, поплавковый уровень. Проверили амперметром - работает.
И лампочка уже не загорается.
Румпель есть, просто на фотографии ещё без.
Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Вопросик:
Крым + 30 сузуки + винт 14 = какая максимальная может быть скорость с 2 людьми в средней загрузке?
_________________ Губит людей не пиво...... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Никита1974 Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 17.03.2010 Сообщения: 65 Откуда: Киев
|
Добавлено: 23.05.2011, 7:19 Заголовок сообщения: |
|
В субботу решили выехать поставить дистанцию и рулевое.
На РОПе электричество - без проблем. Своя переноска и 5 грн. за 1 кВт.
В итоге приговор - 3 грн.
С 11 до 17 всё было сделано. Ну и конечно нужно проверить!!!
Фотки прилагаем.
Добавлено спустя 47 секунд:
еще
Добавлено спустя 36 секунд:
фотки
Добавлено спустя 23 секунды:
еще
Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
красота....
Добавлено спустя 28 секунд:
еще
Добавлено спустя 32 секунды:
вот и рулевое...
Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
После проделанной работы можно и прокатиться...
Вдвоём по джипу максимально 52 км/ч.
Один - 53-54. Разницы почти нет.
Единственно немного тянет на лево
Я имею в виду - лодку.
Мы уже не баловались с килем устойчивости (на двигателе), точно не знаю как он называется...
Наверное его нужно немного подрегулировать.
Может у кого то есть какое то мнение????
| Описание: |
|
| Размер файла: |
265,84 KB |
| Просмотрено: |
1744 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
289,49 KB |
| Просмотрено: |
1750 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
280,26 KB |
| Просмотрено: |
1828 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
296,46 KB |
| Просмотрено: |
1768 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
285,93 KB |
| Просмотрено: |
1759 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
293,01 KB |
| Просмотрено: |
1784 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
290,24 KB |
| Просмотрено: |
1821 раз(а) |

|
_________________ Губит людей не пиво...... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Никита1974 Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 17.03.2010 Сообщения: 65 Откуда: Киев
|
Добавлено: 25.05.2011, 11:18 Заголовок сообщения: |
|
фотки рулевого
| Описание: |
|
| Размер файла: |
289,36 KB |
| Просмотрено: |
1864 раз(а) |

|
_________________ Губит людей не пиво...... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Raser234 Пассажир


Репутация: 0 Зарегистрирован: 25.05.2011 Сообщения: 6 Откуда: Архангельск
|
Добавлено: 29.05.2011, 23:04 Заголовок сообщения: |
|
насчет тяги налево на ходу, как именно тянет, если руль отпустить налево сам поворачивает или просто неровно стоит на глиссе с уклоном налево. налево уклон возникает из-за упора винта, исправляется распределением массы по бортам, а также транцевыми пластинами что дорого и нежелательно., а так можно покрутить анод над винтом, тянет влево, поверни его немного влево и попробуй проехать. руль тоже слева, так что в любом случае крен левый будет когда один ехать будет, насчет стекла как ранее советовали сделать лучше пониже в дождь хреновенько ездить будет, ам стоять при движении нежелательно. Как себя ведет катер после установки реданов, хотя это мона назвать фальшкили, реданы устанавливаются под углом к воде при движении им нужен подпор воды, у вас же просто гидролыжи)))
Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
простите сразу не понял рулевка справа, что и правильно, тогда крутите анод на подводной части над винтом влево. Интересно у вас получилось, хотя начет пены спорное решение конечно, а спать лучше всего в палатке))))
_________________ ох это чудное белое море... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Никита1974 Проворный Боцман


Репутация: 0 Зарегистрирован: 17.03.2010 Сообщения: 65 Откуда: Киев
|
Добавлено: 30.05.2011, 7:14 Заголовок сообщения: |
|
Raser234 - большое спасибо.
Выезжали на выходные на острова. Палатки, шашлычок, казанок, ушица... КРАСОТА!!!
Лодка ведёт себя нормально.
Покатались, подрегулировали анод. Лодку почти перестало тянуть влево.
Отдохнули на все 100%. Главное, что супруги довольны.
Добавлено спустя 1 час 57 минут 38 секунд:
Добавлено спустя 34 секунды:
Добавлено спустя 46 секунд:
Добавлено спустя 37 секунд:
Добавлено спустя 33 секунды:
Добавлено спустя 36 секунд:
Добавлено спустя 32 секунды:
Добавлено спустя 47 секунд:
Добавлено спустя 43 секунды:
Добавлено спустя 29 секунд:
Добавлено спустя 31 секунду:
Добавлено спустя 32 секунды:
Добавлено спустя 27 секунд:
Добавлено спустя 31 секунду:
Добавлено спустя 48 секунд:
Добавлено спустя 39 секунд:
Добавлено спустя 43 секунды:
Добавлено спустя 30 секунд:
| Описание: |
|
| Размер файла: |
275,82 KB |
| Просмотрено: |
1785 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
268,22 KB |
| Просмотрено: |
1761 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
278,72 KB |
| Просмотрено: |
1822 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
275,81 KB |
| Просмотрено: |
1866 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
273,11 KB |
| Просмотрено: |
1816 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
270,54 KB |
| Просмотрено: |
1824 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
276,35 KB |
| Просмотрено: |
1828 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
290,46 KB |
| Просмотрено: |
1857 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
266,15 KB |
| Просмотрено: |
1712 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
269,35 KB |
| Просмотрено: |
1769 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
280,27 KB |
| Просмотрено: |
1784 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
282,6 KB |
| Просмотрено: |
1718 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
283,21 KB |
| Просмотрено: |
1713 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
281,37 KB |
| Просмотрено: |
1709 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
272,52 KB |
| Просмотрено: |
1723 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
278,08 KB |
| Просмотрено: |
1673 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
243,06 KB |
| Просмотрено: |
1704 раз(а) |

|
_________________ Губит людей не пиво...... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Almar Бывалый Матрос


Репутация: 2 Зарегистрирован: 15.03.2011 Сообщения: 39 Откуда: Херсон
Группы
|
Добавлено: 28.07.2011, 6:28 Заголовок сообщения: |
|
Решил немного и фоток своего Крыма выложить в том году делал, а сейчас еще один в гараже стоит, позже выложу, может кто чего посоветует
Добавлено спустя 34 минуты 34 секунды:
пока читал форум всплыл вопрос, хочу сделать трап на Крым, покупные по 80- 100 уе не предлагать, основные требования легкий, удобный, и недорогой и возможность сделать своими руками. у меня пока ход мыслей идет в сторону старой раскладушки (но трубы с нее не погнешь без прогрева а греть нечем) или толстостенные пластиковые трубы кто то сталкивался с таким? (нержавейка думаю будет сильно тяжелая), куда лучше поставить (на транец под край или накидной на борт)
| Описание: |
|
| Размер файла: |
114,98 KB |
| Просмотрено: |
1142 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
117,67 KB |
| Просмотрено: |
1167 раз(а) |

|
| Описание: |
| ну и почти готов (сиденья так и не сделал) |
|
| Размер файла: |
148,62 KB |
| Просмотрено: |
1694 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
156,4 KB |
| Просмотрено: |
1690 раз(а) |

|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
88,82 KB |
| Просмотрено: |
1140 раз(а) |

|
_________________ Крым + Mercury 30E |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bryk Гость

|
Добавлено: 28.07.2011, 7:21 Заголовок сообщения: |
|
| Almar писал(а): |
| ... и недорогой и возможность сделать своими руками. у меня пока ход мыслей идет в сторону старой раскладушки |
В "старой" равно как и новой -раскладушке марка алюминия, мягко говоря не совсем готова "дружить с водой. Нет конечно она не "раскиснет", а начнет расслаиваться через какое то время - разрушаться как труха. Да и толщина стенок не очень. Лучший вариант всетаки нержавейка, а "удешевить" ее покупку можно путем приобретения не на складемагазине, а у приемщиков металла, коих на каждом углу полно. Так например я год назад купил почти сто метров 16-трубы полированной! А на лесенку Вам понадобится то пара с "хвостиком" метров.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Niyazovitsh Капитан наставник


Репутация: 41 Зарегистрирован: 05.04.2011 Сообщения: 1473
|
Добавлено: 28.07.2011, 7:34 Заголовок сообщения: |
|
| Almar писал(а): |
пока читал форум всплыл вопрос, хочу сделать трап на Крым, покупные по 80- 100 уе не предлагать, основные требования легкий, удобный, и недорогой и возможность сделать своими руками. у меня пока ход мыслей идет в сторону старой раскладушки (но трубы с нее не погнешь без прогрева а греть нечем) или толстостенные пластиковые трубы кто то сталкивался с таким? (нержавейка думаю будет сильно тяжелая), куда лучше поставить (на транец под край или накидной на борт) |
ИМХО по трапу:
-Делать на борт, лодка достаточно остойчивая что бы воспринимать нагрузку на борт за 200 кил, а заходить через открытый транец не очень удобно;
- раскладушка - не вариант, делать из нержавейки, конструкция не настолько будет тяжелее, чем люминь, что бы на это обращать внимание.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
DOC_2399 Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 01.09.2010 Сообщения: 24 Откуда: Красноярск
Группы
|
Добавлено: 28.07.2011, 9:29 Заголовок сообщения: |
|
Вот что у меня получилось
| Описание: |
|
| Размер файла: |
167,42 KB |
| Просмотрено: |
1596 раз(а) |
![DSC07142 [800x600].jpg](files/thumbs/t_dsc07142_800x600_503.jpg)
|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
145,28 KB |
| Просмотрено: |
1214 раз(а) |
![DSC07150 [800x600] [800x600].jpg](files/thumbs/t_dsc07150_800x600_800x600_153.jpg)
|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
145,1 KB |
| Просмотрено: |
1140 раз(а) |
![DSCF2902 [800x600].JPG](files/thumbs/t_dscf2902_800x600_138.jpg)
|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
122,48 KB |
| Просмотрено: |
1114 раз(а) |
![DSCF2911 [800x600].jpg](files/thumbs/t_dscf2911_800x600_529.jpg)
|
| Описание: |
|
| Размер файла: |
122,09 KB |
| Просмотрено: |
1130 раз(а) |
![DSCF2912 [800x600].JPG](files/thumbs/t_dscf2912_800x600_579.jpg)
|
Последний раз редактировалось: DOC_2399 (28.07.2011, 9:37), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
merlord Адмирал-командор


Репутация: 117 Зарегистрирован: 08.12.2007 Сообщения: 9280 Откуда: Харьков
|
Добавлено: 28.07.2011, 9:36 Заголовок сообщения: |
|
| Никита1974 писал(а): |
Отдохнули на все 100%. Главное, что супруги довольны.
 |
Оченя за вас рад. Только если Вы Никита заметили, это технический раздел. Не вижу причин для показа фоторепортажа по поводу отдыха. Для этого есть раздел курилка! Так же сообщаю вам, что наш сайт это не домашний фотоархив пользователей. Мы порадуемся за вас и на примере фот 4-6, да и то в соответствующей теме.
модератор
_________________ Пытаюсь научится не спорить с идиотами, иначе опускаюсь до их уровня и они меня давят своим опытом.
.....................................................
Stingray 192 CRS alfa one 4.3L Бриг Динго 330 + тохатсу 9.8 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Niyazovitsh Капитан наставник


Репутация: 41 Зарегистрирован: 05.04.2011 Сообщения: 1473
|
Добавлено: 29.05.2012, 21:12 Заголовок сообщения: |
|
Вот и у меня эпопея переделки "Крыма" под себя вышла на финишную прямую
Позавчера прикрутили мотор, вымыл лодку от пыли эллинга, облил шампанским и в сумерках мой "Крым",
после очень долгого перерыва, наконец то вновь увидел воду.
Устранение некритичных косяков, доделки и декор буду уже делать на воде, в свободное время.
Праздника и фото сессии не устраивали, народ весь в подготовке к соревнованиям,
пить и гулять некогда, так что всё прошло буднично, пару фоток сделал, для памяти.
| Описание: |
| Облита шампанским, привыкает к воде =) |
|
| Размер файла: |
280,09 KB |
| Просмотрено: |
1584 раз(а) |

|
| Описание: |
| Лодка вымыта, мотор прикручен, ждёт спуска на воду |
|
| Размер файла: |
293,9 KB |
| Просмотрено: |
1532 раз(а) |

|
Последний раз редактировалось: Niyazovitsh (29.05.2012, 22:22), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
polek Капитан наставник


Репутация: 66 Зарегистрирован: 13.04.2008 Сообщения: 1867 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 29.05.2012, 21:20 Заголовок сообщения: |
|
Бляха-муха.... Ниязович, чудесная лодочка у Вас получилась. Поздравляю! А как все аккуратненько и красиво! Ну, Вы батенька и педант... Не зря от нас все прятали.
_________________ Пешеход. Пока.... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Niyazovitsh Капитан наставник


Репутация: 41 Зарегистрирован: 05.04.2011 Сообщения: 1473
|
Добавлено: 29.05.2012, 22:12 Заголовок сообщения: |
|
Спасибо , но моих рук к ней приложено мало, только частично мысли, идеи, споры.
Я не прятал но полуфабрикат как то показывать смысла не было, появится время и вдохновения выложу этапы постройки, неудачные и удачные решения, связно.
Первый косяк видно сразу - корпус не идеальный и красить нужно было без глянца, матовой покраской, скрыло бы вмятины ... мысли были, но как то не получили воплощения ... из-за морозов долго ждали краску, а потом уже экспериментировать с матовым нанесением было некогда ...
А насчёт педанта ... сброс на воду это уже я психанул и сбросил не доведённую до завершения постройки лодку, хочется на воду и на рыбалку
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|