Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Помогите с выбором лодки для двоих (покатушки)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Надувные лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Korvin
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 08.06.2012
Сообщения: 6
Откуда: Mainz


СообщениеДобавлено: 08.06.2012, 22:29    Заголовок сообщения: Помогите с выбором лодки для двоих (покатушки)

Добрый вечер. Я хотел бы купить лодку, чтобы ездить на ней как с электромотором так и без него.

Вот мои желаемые характеристики
Количество человек: 2
Место плавания: залив реки (залив Рейна, параллельно берегу)
Есть течение. Мне сложно оценить его силу. Могу сказать, что я плавал уже с дешевой лодкой на веслах и против течения грести было тяжеловато, но возможно, особенно, если ближе к берегу.

Моя проблема выбора заключается в том, что в живую я лодки особо посмотреть не могу, т.к. заказывать буду через интернет, а мне очень хотелсь бы купить лодку с таким размером, чтобы 2 человека при гребле веслами, сидели не впритык (на разных сидениях), а чтобы было какое-то минимальное расстояние для комфорта.
Кроме того одни и те же лодки в Германии стоят евро на 100 дороже, чем в России или Украине, а у меня, как у студента, ограниченный бюджет. (На лодку скрипя зубами до 550, а на мотор до 200 евро).

Поэтому ищу компромис с мощностью мотора и размера лодки, так чтобы можно было плыть против течения, желательно быстрее чем на веслах и чтобы 2 человека, если плыть на веслах, не сидели бы впритык друг к другу.

Пока выбираю между Sportex Shelf 310 и Sportex Наутилус 300. Мне так интуитивно кажется, что в Наутилусе будет больше места из-за того факта, что можно сидеть прямо в конце лодки, упираясь на камеру с воздухом. Но шельф мне визуально нравится больше и мне кажется, что характеристики на воде у шельфа будут лучше.

Мотор я присмотрел Rhino VX54, но конечно хочется сэкономить и если кто-нибудь скажет, что можно менее мощный для моих целей, то возьму подешевле.

Заранее благодарю,
Женя
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Korvin
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 08.06.2012
Сообщения: 6
Откуда: Mainz


СообщениеДобавлено: 09.06.2012, 13:47    Заголовок сообщения:

очевидно все специалисты сейчас в плавании Весело
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksey-kozak
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 11    
Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 488
Откуда: Хмельницкая обл.


СообщениеДобавлено: 09.06.2012, 16:42    Заголовок сообщения:

Мне кажется, что с такими бюджетными вводными Вам будет тяжело подобрать достойный, а главное удобный для двух человек комплект! Хорошие лодки и хорошие моторы стоят не 500 евро!!! Не знаю ничего о лодках "Спортекс", поэтому отговаривать Вас от них не буду, но замечу одно, что первая лодка - транцевая, т.е. на ней предусмотрена установка мотора, а вот второй вариант - это гребная лодка, и что бы повесить на нее мотор придется заморачиваться с навесным транцем, что само собой не есть "гуд" - это во первых! Во вторых - обе лодки сланевые. Слань - это такие дощечки, которые вставляются в днище лодки и служат только для твердого упора ног, но не для того, чтоб встать в лодке или ходить, для этих целей уже нужна лодка килевая с жестким полом - но она уже дороже! В третьих - не маловажную роль играет плотность ткани ПВХ, из которой изготовлена лодка. 600грамм/метр кв - маловато, но лодка будет легкая. В самый раз от 850 и выше и дно 1100 - но тут лодка потяжелее будет. Следственно от веса самой лодки, + 2 человека, + вес мотора и т.д. - надо подбирать и сам мотор.
Пример: у меня лодка весит около 60 кг. длинна лодки - 380, мотор - 9.8 л.с. весом 25 кг, + 2 чела по 100кг, + бензин 15 кг. В итоге моего мотора маловато для такого веса, но меня в принципе все устраивает. Лодка прекрасно глиссирует вдвоем, для покатух хватает! Но цена вопроса была далеко не по тому бюджету, что Вы огласили...
Ну вот где то так. Рассказал, как знал.

_________________
Sun Marine 380, Касатка KS385 + Suzuki DT15S, раньше был Hidea 9.8 - продан.
http://www.youtube.com/watch?v=zXjD48oGzcc&feature=plcp
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Korvin
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 08.06.2012
Сообщения: 6
Откуда: Mainz


СообщениеДобавлено: 09.06.2012, 17:14    Заголовок сообщения:

aleksey-kozak писал(а):
Мне кажется, что с такими бюджетными вводными Вам будет тяжело подобрать достойный, а главное удобный для двух человек комплект! Хорошие лодки и хорошие моторы стоят не 500 евро!!! Не знаю ничего о лодках "Спортекс", поэтому отговаривать Вас от них не буду, но замечу одно, что первая лодка - транцевая, т.е. на ней предусмотрена установка мотора, а вот второй вариант - это гребная лодка, и что бы повесить на нее мотор придется заморачиваться с навесным транцем, что само собой не есть "гуд" - это во первых! Во вторых - обе лодки сланевые. Слань - это такие дощечки, которые вставляются в днище лодки и служат только для твердого упора ног, но не для того, чтоб встать в лодке или ходить, для этих целей уже нужна лодка килевая с жестким полом - но она уже дороже! В третьих - не маловажную роль играет плотность ткани ПВХ, из которой изготовлена лодка. 600грамм/метр кв - маловато, но лодка будет легкая. В самый раз от 850 и выше и дно 1100 - но тут лодка потяжелее будет. Следственно от веса самой лодки, + 2 человека, + вес мотора и т.д. - надо подбирать и сам мотор.
Пример: у меня лодка весит около 60 кг. длинна лодки - 380, мотор - 9.8 л.с. весом 25 кг, + 2 чела по 100кг, + бензин 15 кг. В итоге моего мотора маловато для такого веса, но меня в принципе все устраивает. Лодка прекрасно глиссирует вдвоем, для покатух хватает! Но цена вопроса была далеко не по тому бюджету, что Вы огласили...
Ну вот где то так. Рассказал, как знал.


Да, я тут статью про лодки прочитал. Поэтому про слань этот я вкурсе и это я переживу. Раньше у меня была вообще дешевая лодка, где пол был как китайский надувной матрас.

Про вторую лодку, где мотор не предусмотрен, к ней можно докупить крепление, которое уже предусмотрено конструкцией. Но хорошо, что вы сказали, что этот вариант менее предпочтительный, я думал особой разницы не будет.

Про толщину материала я не знал, что этого маловато, спасибо.

Задумался теперь о том, чтобы повременить с мотором и купить вместо этого более хорошую лодку.

Добавлено спустя 34 минуты 26 секунд:

А если я куплю лодку размером 330-380 см, на сколько реально кататься на веслах? Просто я тогда в этом году мотор покупать не буду, подожду следующего сезона и куплю лошадей на 15 (у нас до 15 без прав можно водить).
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksey-kozak
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 11    
Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 488
Откуда: Хмельницкая обл.


СообщениеДобавлено: 09.06.2012, 18:42    Заголовок сообщения:

Элементарно на веслах! Правильно делаете, что лучше повременить, но купить лучше!!! Есть бюджетный вариант лодок. К примеру лодки "Хантер" С-Петербург. Хантер - 335 одна из недорогих и достойных вариантов.
Не сочтите за рекламу, просто сам смотрел в их сторону, но потом подвернулся вариант с Сан-Марином.

_________________
Sun Marine 380, Касатка KS385 + Suzuki DT15S, раньше был Hidea 9.8 - продан.
http://www.youtube.com/watch?v=zXjD48oGzcc&feature=plcp
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Korvin
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 08.06.2012
Сообщения: 6
Откуда: Mainz


СообщениеДобавлено: 09.06.2012, 21:13    Заголовок сообщения:

aleksey-kozak писал(а):
Элементарно на веслах! Правильно делаете, что лучше повременить, но купить лучше!!! Есть бюджетный вариант лодок. К примеру лодки "Хантер" С-Петербург. Хантер - 335 одна из недорогих и достойных вариантов.
Не сочтите за рекламу, просто сам смотрел в их сторону, но потом подвернулся вариант с Сан-Марином.


Я боюсь там где я живу такие не продаются. Я из Украины родом, но сейчас в Германии.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bfg9000
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 710
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 09.06.2012, 21:44    Заголовок сообщения:

Korvin писал(а):
aleksey-kozak писал(а):
Элементарно на веслах! Правильно делаете, что лучше повременить, но купить лучше!!! Есть бюджетный вариант лодок. К примеру лодки "Хантер" С-Петербург. Хантер - 335 одна из недорогих и достойных вариантов.
Не сочтите за рекламу, просто сам смотрел в их сторону, но потом подвернулся вариант с Сан-Марином.


Я боюсь там где я живу такие не продаются. Я из Украины родом, но сейчас в Германии.

Вы что шутите,где Вы живете? в 17-ом веке?Я в шоке! Можно все купить в Украине и спокойно привезти куда угодно,для этого необходимо только желание.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Korvin
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 08.06.2012
Сообщения: 6
Откуда: Mainz


СообщениеДобавлено: 09.06.2012, 22:37    Заголовок сообщения:

bfg9000 писал(а):
Korvin писал(а):
aleksey-kozak писал(а):
Элементарно на веслах! Правильно делаете, что лучше повременить, но купить лучше!!! Есть бюджетный вариант лодок. К примеру лодки "Хантер" С-Петербург. Хантер - 335 одна из недорогих и достойных вариантов.
Не сочтите за рекламу, просто сам смотрел в их сторону, но потом подвернулся вариант с Сан-Марином.


Я боюсь там где я живу такие не продаются. Я из Украины родом, но сейчас в Германии.

Вы что шутите,где Вы живете? в 17-ом веке?Я в шоке! Можно все купить в Украине и спокойно привезти куда угодно,для этого необходимо только желание.


Да, вы правы, так тоже можно поступить. Но для меня этот вариант не очень подходит.

Я вот раздумываю сейчас над следующими вариантами:
Zeepter 330 с алюминиевым днищем (829 евро)
Prowake 330 с алюминиевым днищем (759 евро)

У обоих толщина материала 0.9. PVC.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksey-kozak
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 11    
Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 488
Откуда: Хмельницкая обл.


СообщениеДобавлено: 10.06.2012, 5:26    Заголовок сообщения:

Korvin писал(а):

Я боюсь там где я живу такие не продаются. Я из Украины родом, но сейчас в Германии.

Я ведь тоже с Украины! Тогда "Колибри" посмотри!!! Считаю одним не маловажным преимуществом крепление банок (лавок) на лик-троссе! Т.е. их можно двигать вдоль борта!

_________________
Sun Marine 380, Касатка KS385 + Suzuki DT15S, раньше был Hidea 9.8 - продан.
http://www.youtube.com/watch?v=zXjD48oGzcc&feature=plcp
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bfg9000
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 710
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 10.06.2012, 7:48    Заголовок сообщения:

Korvin писал(а):
bfg9000 писал(а):
Korvin писал(а):
aleksey-kozak писал(а):
Элементарно на веслах! Правильно делаете, что лучше повременить, но купить лучше!!! Есть бюджетный вариант лодок. К примеру лодки "Хантер" С-Петербург. Хантер - 335 одна из недорогих и достойных вариантов.
Не сочтите за рекламу, просто сам смотрел в их сторону, но потом подвернулся вариант с Сан-Марином.


Я боюсь там где я живу такие не продаются. Я из Украины родом, но сейчас в Германии.

Вы что шутите,где Вы живете? в 17-ом веке?Я в шоке! Можно все купить в Украине и спокойно привезти куда угодно,для этого необходимо только желание.


Да, вы правы, так тоже можно поступить. Но для меня этот вариант не очень подходит.

Я вот раздумываю сейчас над следующими вариантами:
Zeepter 330 с алюминиевым днищем (829 евро)
Prowake 330 с алюминиевым днищем (759 евро)

У обоих толщина материала 0.9. PVC.

Вы сами пробовали присесть в лодку 330?Попробуйте,я не думаю что двум взрослым людям в ней будет комфортно,минимально 3.60,опять же смотря какой рост и вес.И чем Вы собираетесь перевозить лодку с алюминиевым днищем,зачем создавать себе дополнительные проблемыЯ в шоке! Указанные вами лодки здесь думаю никто не юзал и правильного совета вряд ли дадут.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Korvin
Пассажир
Пассажир



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 08.06.2012
Сообщения: 6
Откуда: Mainz


СообщениеДобавлено: 10.06.2012, 8:39    Заголовок сообщения:

Цитата:

Вы сами пробовали присесть в лодку 330?Попробуйте,я не думаю что двум взрослым людям в ней будет комфортно,минимально 3.60,опять же смотря какой рост и вес.И чем Вы собираетесь перевозить лодку с алюминиевым днищем,зачем создавать себе дополнительные проблемыЯ в шоке! Указанные вами лодки здесь думаю никто не юзал и правильного совета вряд ли дадут.


Я поумал, что алюминевый пол это хорошо, потому, что лодка будет более устойчивая и если потом мотор поставить, то будет лучше свойства езды. По крайней мере так во всех статьях написано, вроде даже на этом сайте. От реки я кстати живу за 5-7 минут пешком. Вот думал прикупить тележку, чтобы лодку транспортировать.

По поводу длинны лодки я уже писал, что мне сложно оценить на глаз. Я надеялся, что 330 см хватит, т.к. 360 начинаются по цене с 830 евро с деревянным дном. И последняя весит от 80 кг.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksey-kozak
Капитан каботажного флота
Капитан каботажного флота



Репутация: 11    
Зарегистрирован: 05.11.2011
Сообщения: 488
Откуда: Хмельницкая обл.


СообщениеДобавлено: 10.06.2012, 8:58    Заголовок сообщения:

Korvin писал(а):
Цитата:

Вы сами пробовали присесть в лодку 330?Попробуйте,я не думаю что двум взрослым людям в ней будет комфортно,минимально 3.60,опять же смотря какой рост и вес.И чем Вы собираетесь перевозить лодку с алюминиевым днищем,зачем создавать себе дополнительные проблемыЯ в шоке! Указанные вами лодки здесь думаю никто не юзал и правильного совета вряд ли дадут.


Я поумал, что алюминевый пол это хорошо, потому, что лодка будет более устойчивая и если потом мотор поставить, то будет лучше свойства езды. По крайней мере так во всех статьях написано, вроде даже на этом сайте. От реки я кстати живу за 5-7 минут пешком. Вот думал прикупить тележку, чтобы лодку транспортировать.

По поводу длинны лодки я уже писал, что мне сложно оценить на глаз. Я надеялся, что 330 см хватит, т.к. 360 начинаются по цене с 830 евро с деревянным дном. И последняя весит от 80 кг.
Ну это Вы загнули (с весом), моя 380-ка с фанерным жестким полом, двумя банками около 60-ти кг. Правда и цена за 1000. Можно подискать б/у вариант. Я свою лодку брал именно так. Б\У было пол-года, а цена - в два раза дешевле!!! Просто нужно ПОИСКАТЬ...
_________________
Sun Marine 380, Касатка KS385 + Suzuki DT15S, раньше был Hidea 9.8 - продан.
http://www.youtube.com/watch?v=zXjD48oGzcc&feature=plcp
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bfg9000
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 710
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 10.06.2012, 17:40    Заголовок сообщения:

aleksey-kozak писал(а):
Korvin писал(а):
Цитата:

Вы сами пробовали присесть в лодку 330?Попробуйте,я не думаю что двум взрослым людям в ней будет комфортно,минимально 3.60,опять же смотря какой рост и вес.И чем Вы собираетесь перевозить лодку с алюминиевым днищем,зачем создавать себе дополнительные проблемыЯ в шоке! Указанные вами лодки здесь думаю никто не юзал и правильного совета вряд ли дадут.


Я поумал, что алюминевый пол это хорошо, потому, что лодка будет более устойчивая и если потом мотор поставить, то будет лучше свойства езды. По крайней мере так во всех статьях написано, вроде даже на этом сайте. От реки я кстати живу за 5-7 минут пешком. Вот думал прикупить тележку, чтобы лодку транспортировать.

По поводу длинны лодки я уже писал, что мне сложно оценить на глаз. Я надеялся, что 330 см хватит, т.к. 360 начинаются по цене с 830 евро с деревянным дном. И последняя весит от 80 кг.
Ну это Вы загнули (с весом), моя 380-ка с фанерным жестким полом, двумя банками около 60-ти кг. Правда и цена за 1000. Можно подискать б/у вариант. Я свою лодку брал именно так. Б\У было пол-года, а цена - в два раза дешевле!!! Просто нужно ПОИСКАТЬ...

Совершенно верно,главное желаниеГы гы ржу
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Надувные лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: