| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Almar Бывалый Матрос


Репутация: 2 Зарегистрирован: 15.03.2011 Сообщения: 39 Откуда: Херсон
Группы
|
Добавлено: 16.05.2012, 14:51 Заголовок сообщения: вопрос по Mercury 30E |
|
сегодня выехал на лодке, полный бак был залит заранее (масло тоже) немного взболтал .... спустя мин 10 среднего хода упала мощность и из под капота пошел дым.. (не много) спустя 5 мин, дал остыть, завел (шворкой) и на малом ходу нормально отработал еще мин 30 (пока до причала не доехал, на причале обнаружил что обломалась минусовая клемма...
в процессе хода (при потере мощности) или показалось или и вправду струя охлаждения была слабенькая когда ехал домой струя вроде была уже в норме... что может быть? клемма? масло? или что то с охлаждением.
движку 4 года , под капот никогда и не лазил кроме как замена свечей... и консервация на зиму... (только масло в цилиндры) _________________ Крым + Mercury 30E |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 16.05.2012, 20:13 Заголовок сообщения: |
|
Кулёк попал на сапог, вот и нагрелся моторчик, это обычное дело.... _________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Almar Бывалый Матрос


Репутация: 2 Зарегистрирован: 15.03.2011 Сообщения: 39 Откуда: Херсон
Группы
|
Добавлено: 21.06.2012, 5:39 Заголовок сообщения: |
|
продолжение ..
3 раза выезжали на рыбалку, весь день нормально ездим... при въезде на причал или глушимся или на холостых забираем пропуск, после этого на холостых работает но сразу после включения "передачи" глохнем... может ли это быть фильтр на двигателе? (слышал что там что то такое есть) на подающем шланге поменял (сам перед грушей ставил)... но лучше не стало. _________________ Крым + Mercury 30E |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 21.06.2012, 7:50 Заголовок сообщения: |
|
| Любой двигатель требует обслуживания,в карбюраторе то же собирается грязь не смотря на фильтры. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 21.06.2012, 8:35 Заголовок сообщения: |
|
| Almar писал(а): |
продолжение ..
3 раза выезжали на рыбалку, весь день нормально ездим... при въезде на причал или глушимся или на холостых забираем пропуск, после этого на холостых работает но сразу после включения "передачи" глохнем... может ли это быть фильтр на двигателе? (слышал что там что то такое есть) на подающем шланге поменял (сам перед грушей ставил)... но лучше не стало. |
Сейчас жарко и нужно чуть регульнуть карб, то есть чуть повернуть винтик фиксирующий положение заслонки на ХХ. _________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 21.06.2012, 8:43 Заголовок сообщения: |
|
| Руслан 35 писал(а): |
| Almar писал(а): |
продолжение ..
3 раза выезжали на рыбалку, весь день нормально ездим... при въезде на причал или глушимся или на холостых забираем пропуск, после этого на холостых работает но сразу после включения "передачи" глохнем... может ли это быть фильтр на двигателе? (слышал что там что то такое есть) на подающем шланге поменял (сам перед грушей ставил)... но лучше не стало. |
Сейчас жарко и нужно чуть регульнуть карб, то есть чуть повернуть винтик фиксирующий положение заслонки на ХХ. |
Я бы такие рекомендации не давал,не надо ничего крутить,тем более когда не знаешь что именно и для чего |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Almar Бывалый Матрос


Репутация: 2 Зарегистрирован: 15.03.2011 Сообщения: 39 Откуда: Херсон
Группы
|
Добавлено: 21.06.2012, 9:47 Заголовок сообщения: |
|
ясненько, а насчет фильтра? есть ли какой то фильтр и надо ли его менять/чистить? _________________ Крым + Mercury 30E |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 21.06.2012, 9:48 Заголовок сообщения: |
|
| bfg9000 писал(а): |
Я бы такие рекомендации не давал,не надо ничего крутить,тем более когда не знаешь что именно и для чего |
Я знаю о чем пишу и конкретно о причудах этого мотора, там всего один несчастный винтик на карбе сверху с пружинкой ,который просто ограничивает прикрытие заслонки. Вот его на 1/3-1/4 оборота нужно сдвинуть и жизнь наладится.
Это делается только на жаре, а осенью всё обратно возвращаем.
Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
| Almar писал(а): |
| ясненько, а насчет фильтра? есть ли какой то фильтр и надо ли его менять/чистить? |
Чистить хотя бы раз в сезон. _________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Almar Бывалый Матрос


Репутация: 2 Зарегистрирован: 15.03.2011 Сообщения: 39 Откуда: Херсон
Группы
|
Добавлено: 21.06.2012, 9:59 Заголовок сообщения: |
|
подозрение на прямоугольную коробочку у карбюратора что это и есть фильтр, но все же поеду на ТО, сам гляну как и что а потом уже будем сами... _________________ Крым + Mercury 30E |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 21.06.2012, 10:23 Заголовок сообщения: |
|
| Almar писал(а): |
подозрение на прямоугольную коробочку у карбюратора что это и есть фильтр, но все же поеду на ТО, сам гляну как и что а потом уже будем сами... |
Это глушитель впуска, а не фильтр. Сделайте как я написал и всё пройдёт, но это при условии, что нет подсоса воздуха через каличный коннектор. _________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 21.06.2012, 10:27 Заголовок сообщения: |
|
| Руслан 35 писал(а): |
| bfg9000 писал(а): |
Я бы такие рекомендации не давал,не надо ничего крутить,тем более когда не знаешь что именно и для чего |
Я знаю о чем пишу и конкретно о причудах этого мотора, там всего один несчастный винтик на карбе сверху с пружинкой ,который просто ограничивает прикрытие заслонки. Вот его на 1/3-1/4 оборота нужно сдвинуть и жизнь наладится.
Это делается только на жаре, а осенью всё обратно возвращаем.
Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
| Almar писал(а): |
| ясненько, а насчет фильтра? есть ли какой то фильтр и надо ли его менять/чистить? |
Чистить хотя бы раз в сезон. |
Ты знаешь что пишешь и куда смотреть,зачем человеку лазить в мотор? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 21.06.2012, 14:24 Заголовок сообщения: |
|
| bfg9000 писал(а): |
Ты знаешь что пишешь и куда смотреть,зачем человеку лазить в мотор? |
Ну не всегда когда колесо спускает нужно вызывать эвакуатор, иногда нужно не ленится запаску поставить вымазав руки...
Это я к тому, что нужно изучать свой мотор и элементарные вещи ,таки делать самому. _________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 21.06.2012, 16:22 Заголовок сообщения: |
|
| Руслан 35 писал(а): |
| bfg9000 писал(а): |
Ты знаешь что пишешь и куда смотреть,зачем человеку лазить в мотор? |
Ну не всегда когда колесо спускает нужно вызывать эвакуатор, иногда нужно не ленится запаску поставить вымазав руки...
Это я к тому, что нужно изучать свой мотор и элементарные вещи ,таки делать самому. |
Ты не учел главного,мотор за 4 года не обслуживался и крутить винт это (пальцем в небо)для того что бы произвести хоть какое то движение необходимо понимать причину.Так что если бы ты написал что необходимо снять колпак и поменять свечи,это другое дело можно и не лениться. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Руслан 35 Адмирал форума


Репутация: 31 Зарегистрирован: 03.11.2009 Сообщения: 2339 Откуда: Киев
|
Добавлено: 21.06.2012, 16:38 Заголовок сообщения: |
|
| bfg9000 писал(а): |
Ты не учел главного,мотор за 4 года не обслуживался и крутить винт это (пальцем в небо)для того что бы произвести хоть какое то движение необходимо понимать причину.Так что если бы ты написал что необходимо снять колпак и поменять свечи,это другое дело можно и не лениться. |
Я чего ты думаеш,что я не знаю причины?
С этим мотором очень хорошо знаком и те же симптомы проявляются у моего кума с этим мотором ,именно в жару или когда песок в коннектор попадает.
Что до свечей, то они мозг вынимают именно на максималке у этого мотора. _________________ Finval 510 с Ямахой 60 4т.
Лодка GRAND 360A с Хонда 10
Лучшее враг хорошего. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 21.06.2012, 18:56 Заголовок сообщения: |
|
| Руслан 35 писал(а): |
Я чего ты думаеш,что я не знаю причины?
|
Потому что ты не видел мотор,а при таком варианте любой человек даже мега механик может ошибиться!Всем без исключения людям свойственно ошибаться. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|