Форум
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Прошу помочь выбрать посудину
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дима69
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 04.07.2012
Сообщения: 20
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 08.07.2012, 9:52    Заголовок сообщения: Прошу помочь выбрать посудину

Здравствуйте уважаемые форумчяне.

Уже несколько лет болею темой - стать на воду. Живу в Киеве. Наконец пришёл черёд решить этот вопрос.
Прошу умных, опытных водномоторников помочь с выбором посудины.

Немного вводных:
Катер хочу пластик с ПЛМ-ом ~50-90 сил.
Использование - прогулки(вино-домино, палаточка), активный отдых(лыжи, шайба...).
Экипаж/пассажиры: я-190 см/125 кг; жена 180/0,7 центнера нетто(без косметички); +компания 2-4 человека примерно такого же веса, может меньше на 30-40 кг(периодически).
Держать хочу на лафете у себя на территории
Машина - А8 кваттро
На воде проводить дней 10 в году
Мечтаю съездить в Крым. Могу перевезти лодочку на своём грузовике.

Вот, приглянул несколько вариантов. Можете помочь с выбором: взвесить за и против.

http://farvater.ua/ads/223

http://www.barkas.net/board/ad/103321/

http://avtobazar.ua/other-neptun-1993-odessa-1-2000810-1.html

http://avtobazar.ua/maxum-700-1996-odessa-1-1038415-1.html


http://avtobazar.ua/bayliner-capri-180-1996-kiev-1-1614385-1.htm

Бюджет в районе 10k$, но лучше 5 Весело

Был бы вельмо благодарен, за помощь с выбором посудины. В т.ч. готов на отплатить в результате самоваром водки под хорошую закусочку под тенистой вербой на острове.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман 37
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 10    
Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 285
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 08.07.2012, 18:03    Заголовок сообщения:

Для начала я бы посоветовал посмотреть лодки с моторами хотябы не из соленой воды. Если хорошо поискать то можно и в киеве присмотреть достойные екземпляры. Или поищите поиском (корпус) лодки Навигатор. Вроде нормальные корпуса люди делают.
_________________
Володя почав - Володя і закінчить
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима69
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 04.07.2012
Сообщения: 20
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 08.07.2012, 18:07    Заголовок сообщения:

Ага. Смотрел. Понравился. Однако у них нет представительства на Украине. Хотя цена даже на новый корпус - приятственная - 190 тыр.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дэн
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 228
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 08.07.2012, 18:31    Заголовок сообщения:

Вы не тот Навигатор смотрите. Тот что вам рекомендуют делают в Днепропетровске (Капбот). Для озвученных задач самое то. Правда с даже б/у мотором в бюджет 10 к у.е. очень тяжело вписаться. Голый корпус стоит от 5 т. и мотор около 5т. А ведь еще нужна минимальная начинка в виде рулевого, сидушек и прочей комплектухи. Забыл про лафет! Еще 1 к. у.е. В озвученный бюджет тяжело вписаться учитывая ваши требования. Для 6 человек в лодке комфортная длинна от 5 метров. Мое мнение - ищите боурайдер (с открытым носом) типа Бэйлайнера от 175 до 190 размеров. В объявах такие катера можно найти около 13-14 т. у.е. Из украинских аналогов (Флинт, Волна, Навигатор, Азура, Классик, Кобра и пр.)все новые корпуса этих размеров + мотор будут дороже а б/у очень мало предложений. Удачи!
ПС про 5 к. у.е. можете и не мечтать.

_________________
REGAL 1800 LSR (продан) лодка Лира-420 (продана)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима69
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 04.07.2012
Сообщения: 20
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 08.07.2012, 18:51    Заголовок сообщения:

Спасибо! Да, с 6-ю человеками что-то я загнул. Наверное хватит и на 4.
И всё же думаю, что новый мне брать не стоит. Явно катер будет на 3-4 года, а дальше - куда выведет кривая водяной мечты. Поэтому - можете соорентировать, сколько может стоить капремонт подвесного двигла Яма 85 сил 2-х тактник? Думаю взять, за зиму починить и на следующую навигацию выйти на воду. А вот корпус хотелосьбы иметь в сформированном комплекте, ибо сам не знаю что и куда.
Кстати, а что вы скажете про Крым-4?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bfg9000
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 710
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 08.07.2012, 19:55    Заголовок сообщения:

Дэн писал(а):

ПС про 5 к. у.е. можете и не мечтать.

Ну тут Вы не правы,мечтать всегда можно Ржунемагу! Гы гы ржу
А что кто то продает Крым-4 св полном комплекте за 10? Я в шоке! Гы гы ржу
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима69
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 04.07.2012
Сообщения: 20
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 08.07.2012, 20:00    Заголовок сообщения:

Предлагают неюзаный(?) за 7 килобаксов. Говорит - целка на нём ещё...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bfg9000
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 710
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 08.07.2012, 20:05    Заголовок сообщения:

Дима69 писал(а):
Предлагают неюзаный(?) за 7 килобаксов. Говорит - целка на нём ещё...

Такое впечатление что Вы говорите загадками,неужели нельзя сразу все подробно написать Грусно
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима69
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 04.07.2012
Сообщения: 20
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 08.07.2012, 20:05    Заголовок сообщения:

А всё же, что вы думаете о таком плавающем гальюне? Какие беды у него могут случиться? Первая ссылка(не могу сжать файл) Чертовски зол!

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

bfg9000 писал(а):
Дима69 писал(а):
Предлагают неюзаный(?) за 7 килобаксов. Говорит - целка на нём ещё...

Такое впечатление что Вы говорите загадками,неужели нельзя сразу все подробно написать Грусно


никаких загадок. 93-й год. я его не видел, но говорил с продавцом и с его слов - катер стоит в гараже больше 15-ти лет.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 103    
Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 2374
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 09.07.2012, 4:42    Заголовок сообщения:

bfg9000 писал(а):
Дэн писал(а):

ПС про 5 к. у.е. можете и не мечтать.

Ну тут Вы не правы,мечтать всегда можно Ржунемагу! Гы гы ржу
А что кто то продает Крым-4 св полном комплекте за 10? Я в шоке! Гы гы ржу

На дружественном форуме Вадим (Святовит) продает ухоженный Крым-4 с почти новой 115-й Хондой за 11000 Крут .

_________________
Не держи зла. Держи дробовик.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дэн
Железный Лейтенант
Железный Лейтенант



Репутация: 3    
Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 228
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 09.07.2012, 7:19    Заголовок сообщения:

Михаил писал(а):

На дружественном форуме Вадим (Святовит) продает ухоженный Крым-4 с почти новой 115-й Хондой за 11000 Крут .

После ремонта (покраска)и модернизации такой цены уже не будет (со слов Вадима), наверное минимум 13 к.

_________________
REGAL 1800 LSR (продан) лодка Лира-420 (продана)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима69
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 04.07.2012
Сообщения: 20
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 09.07.2012, 7:47    Заголовок сообщения:

Всё таки хотелось бы понять, куда двигаться.

Возможные варианты:

1. 4-5 местный старенький однококпитный пепелац. Типа этого.
http://farvater.ua/ads/223
С предполагаемым серьёзным ремонтом двига. Цена в районе 5-6 k$

Интересует бюджет ремонта. Можете подсказать, сколько может стить(порядок цены) капиталка иакого ПЛМ

2. Относительно свежее б/у типа
http://www.barkas.net/board/ad/103211/. Может даже боурайдер. Двигатель- кот в мешке. Цена 8-9 k$

Тут уже как карта ляжет.

3. Байлайнер 90-х со стационаром в неведомом состоянии. Цена 11-12 реальна.

Сколько может стоить полная капиталка 3,0 меркруза? Какие эксплуатационные расходы на его срдержание: налоги за кубики, страховка, регистрация насколько дороже?

4. Крым-4.

Сколько может стоить переделка его под ПЛМ?

5. Байлайнер 90-х под ПЛМ или с ПЛМ. Без двигла думаю в районе 8 может что-то нарисоваться. С двиглом - от 10. Опять же вопрос ремонта ПЛМ...

Вот бы было хорошо, если бы уважаемое сообщество рассказало плюсы и минусы таких вариантов в приобретении и текущей эксплуатации.

Упсь ...


Последний раз редактировалось: Дима69 (09.07.2012, 8:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Адмирал форума
Адмирал форума



Репутация: 103    
Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 2374
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 09.07.2012, 8:20    Заголовок сообщения:

Дима69 писал(а):
Всё таки хотелось бы понять, куда двигаться...


Только СОБСТВЕННЫЙ опыт, СОБСТВЕННЫЕ ошибки - и ничего другого Крут

Дима69 писал(а):
...Вот бы было хорошо, если бы уважаемое сообщество рассказало плюсы и минусы таких вариантов...
Упсь ...

Да, было бы хорошо, да только у каждого - по одному, собственному варианту - ну как их обобщить, проанализировать и что-то синтезировать на-гора?
Берите, ошибайтесь, исправляйте ошибки и... НЕ БОЙТЕСЬ ОШИБАТЬСЯ ОПЯТЬ!!! Ехидненький Весело Весело Весело

_________________
Не держи зла. Держи дробовик.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bfg9000
Капитан морских пучин
Капитан морских пучин



Репутация: 6    
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 710
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 09.07.2012, 9:49    Заголовок сообщения:

Михаил писал(а):
bfg9000 писал(а):
Дэн писал(а):

ПС про 5 к. у.е. можете и не мечтать.

Ну тут Вы не правы,мечтать всегда можно Ржунемагу! Гы гы ржу
А что кто то продает Крым-4 св полном комплекте за 10? Я в шоке! Гы гы ржу

На дружественном форуме Вадим (Святовит) продает ухоженный Крым-4 с почти новой 115-й Хондой за 11000 Крут .

Чудес в жизни практически не бывает,я хорошо знаю сколько и что стоит,по этому и написал что в идеале за 10000у.е купить не получится,сперва покупаешь потом смотришь надо доделывать по мелочам, а все что связано с водной тематикой стоит очень не мало. Плохой мальчик ...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима69
Зелёный Юнга
Зелёный Юнга



Репутация: 0    
Зарегистрирован: 04.07.2012
Сообщения: 20
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 09.07.2012, 13:29    Заголовок сообщения:

Михаил писал(а):

Да, было бы хорошо, да только у каждого - по одному, собственному варианту - ну как их обобщить, проанализировать и что-то синтезировать на-гора?
Берите, ошибайтесь, исправляйте ошибки и... НЕ БОЙТЕСЬ ОШИБАТЬСЯ ОПЯТЬ!!! Ехидненький Весело Весело Весело


Да не вопрос! Просто хочется увидеть цифры характеризующие эти ошибки.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов БАРКАС -> Катера, лодки Параметры времени синхронизируются
с компьютером пользователя

На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Заблокировано регистраций: 174689

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.barkas.net ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Copyright © 2000-, Баркас™. Все права защищены.
Разработка сайта 2x3.com
   Обратная связь:

По общим вопросам:
форма для обратной связи

+38068 399-29-68
+38068 399-29-68
BarkasOnlineShop
BarkasOnlineShop
Email для обратной связи: