| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Дима69 Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 04.07.2012 Сообщения: 20 Откуда: Киев
|
Добавлено: 08.07.2012, 9:52 Заголовок сообщения: Прошу помочь выбрать посудину |
|
Здравствуйте уважаемые форумчяне.
Уже несколько лет болею темой - стать на воду. Живу в Киеве. Наконец пришёл черёд решить этот вопрос.
Прошу умных, опытных водномоторников помочь с выбором посудины.
Немного вводных:
Катер хочу пластик с ПЛМ-ом ~50-90 сил.
Использование - прогулки(вино-домино, палаточка), активный отдых(лыжи, шайба...).
Экипаж/пассажиры: я-190 см/125 кг; жена 180/0,7 центнера нетто(без косметички); +компания 2-4 человека примерно такого же веса, может меньше на 30-40 кг(периодически).
Держать хочу на лафете у себя на территории
Машина - А8 кваттро
На воде проводить дней 10 в году
Мечтаю съездить в Крым. Могу перевезти лодочку на своём грузовике.
Вот, приглянул несколько вариантов. Можете помочь с выбором: взвесить за и против.
http://farvater.ua/ads/223
http://www.barkas.net/board/ad/103321/
http://avtobazar.ua/other-neptun-1993-odessa-1-2000810-1.html
http://avtobazar.ua/maxum-700-1996-odessa-1-1038415-1.html
http://avtobazar.ua/bayliner-capri-180-1996-kiev-1-1614385-1.htm
Бюджет в районе 10k$, но лучше 5
Был бы вельмо благодарен, за помощь с выбором посудины. В т.ч. готов на отплатить в результате самоваром водки под хорошую закусочку под тенистой вербой на острове. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Роман 37 Железный Лейтенант


Репутация: 10 Зарегистрирован: 13.12.2010 Сообщения: 285 Откуда: Киев
|
Добавлено: 08.07.2012, 18:03 Заголовок сообщения: |
|
Для начала я бы посоветовал посмотреть лодки с моторами хотябы не из соленой воды. Если хорошо поискать то можно и в киеве присмотреть достойные екземпляры. Или поищите поиском (корпус) лодки Навигатор. Вроде нормальные корпуса люди делают. _________________ Володя почав - Володя і закінчить |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Дима69 Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 04.07.2012 Сообщения: 20 Откуда: Киев
|
Добавлено: 08.07.2012, 18:07 Заголовок сообщения: |
|
| Ага. Смотрел. Понравился. Однако у них нет представительства на Украине. Хотя цена даже на новый корпус - приятственная - 190 тыр. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Дэн Железный Лейтенант


Репутация: 3 Зарегистрирован: 14.11.2010 Сообщения: 228 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 08.07.2012, 18:31 Заголовок сообщения: |
|
Вы не тот Навигатор смотрите. Тот что вам рекомендуют делают в Днепропетровске (Капбот). Для озвученных задач самое то. Правда с даже б/у мотором в бюджет 10 к у.е. очень тяжело вписаться. Голый корпус стоит от 5 т. и мотор около 5т. А ведь еще нужна минимальная начинка в виде рулевого, сидушек и прочей комплектухи. Забыл про лафет! Еще 1 к. у.е. В озвученный бюджет тяжело вписаться учитывая ваши требования. Для 6 человек в лодке комфортная длинна от 5 метров. Мое мнение - ищите боурайдер (с открытым носом) типа Бэйлайнера от 175 до 190 размеров. В объявах такие катера можно найти около 13-14 т. у.е. Из украинских аналогов (Флинт, Волна, Навигатор, Азура, Классик, Кобра и пр.)все новые корпуса этих размеров + мотор будут дороже а б/у очень мало предложений. Удачи!
ПС про 5 к. у.е. можете и не мечтать. _________________ REGAL 1800 LSR (продан) лодка Лира-420 (продана) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Дима69 Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 04.07.2012 Сообщения: 20 Откуда: Киев
|
Добавлено: 08.07.2012, 18:51 Заголовок сообщения: |
|
Спасибо! Да, с 6-ю человеками что-то я загнул. Наверное хватит и на 4.
И всё же думаю, что новый мне брать не стоит. Явно катер будет на 3-4 года, а дальше - куда выведет кривая водяной мечты. Поэтому - можете соорентировать, сколько может стоить капремонт подвесного двигла Яма 85 сил 2-х тактник? Думаю взять, за зиму починить и на следующую навигацию выйти на воду. А вот корпус хотелосьбы иметь в сформированном комплекте, ибо сам не знаю что и куда.
Кстати, а что вы скажете про Крым-4? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 08.07.2012, 19:55 Заголовок сообщения: |
|
| Дэн писал(а): |
ПС про 5 к. у.е. можете и не мечтать. |
Ну тут Вы не правы,мечтать всегда можно
А что кто то продает Крым-4 св полном комплекте за 10?  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Дима69 Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 04.07.2012 Сообщения: 20 Откуда: Киев
|
Добавлено: 08.07.2012, 20:00 Заголовок сообщения: |
|
| Предлагают неюзаный(?) за 7 килобаксов. Говорит - целка на нём ещё... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 08.07.2012, 20:05 Заголовок сообщения: |
|
| Дима69 писал(а): |
| Предлагают неюзаный(?) за 7 килобаксов. Говорит - целка на нём ещё... |
Такое впечатление что Вы говорите загадками,неужели нельзя сразу все подробно написать  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Дима69 Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 04.07.2012 Сообщения: 20 Откуда: Киев
|
Добавлено: 08.07.2012, 20:05 Заголовок сообщения: |
|
А всё же, что вы думаете о таком плавающем гальюне? Какие беды у него могут случиться? Первая ссылка(не могу сжать файл)
Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
| bfg9000 писал(а): |
| Дима69 писал(а): |
| Предлагают неюзаный(?) за 7 килобаксов. Говорит - целка на нём ещё... |
Такое впечатление что Вы говорите загадками,неужели нельзя сразу все подробно написать  |
никаких загадок. 93-й год. я его не видел, но говорил с продавцом и с его слов - катер стоит в гараже больше 15-ти лет. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Михаил Адмирал форума


Репутация: 103 Зарегистрирован: 03.07.2008 Сообщения: 2374 Откуда: Киев
|
Добавлено: 09.07.2012, 4:42 Заголовок сообщения: |
|
| bfg9000 писал(а): |
| Дэн писал(а): |
ПС про 5 к. у.е. можете и не мечтать. |
Ну тут Вы не правы,мечтать всегда можно
А что кто то продает Крым-4 св полном комплекте за 10?  |
На дружественном форуме Вадим (Святовит) продает ухоженный Крым-4 с почти новой 115-й Хондой за 11000 . _________________ Не держи зла. Держи дробовик. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Дэн Железный Лейтенант


Репутация: 3 Зарегистрирован: 14.11.2010 Сообщения: 228 Откуда: Одесса
|
Добавлено: 09.07.2012, 7:19 Заголовок сообщения: |
|
| Михаил писал(а): |
На дружественном форуме Вадим (Святовит) продает ухоженный Крым-4 с почти новой 115-й Хондой за 11000 . |
После ремонта (покраска)и модернизации такой цены уже не будет (со слов Вадима), наверное минимум 13 к. _________________ REGAL 1800 LSR (продан) лодка Лира-420 (продана) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Дима69 Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 04.07.2012 Сообщения: 20 Откуда: Киев
|
Добавлено: 09.07.2012, 7:47 Заголовок сообщения: |
|
Всё таки хотелось бы понять, куда двигаться.
Возможные варианты:
1. 4-5 местный старенький однококпитный пепелац. Типа этого.
http://farvater.ua/ads/223
С предполагаемым серьёзным ремонтом двига. Цена в районе 5-6 k$
Интересует бюджет ремонта. Можете подсказать, сколько может стить(порядок цены) капиталка иакого ПЛМ
2. Относительно свежее б/у типа
http://www.barkas.net/board/ad/103211/. Может даже боурайдер. Двигатель- кот в мешке. Цена 8-9 k$
Тут уже как карта ляжет.
3. Байлайнер 90-х со стационаром в неведомом состоянии. Цена 11-12 реальна.
Сколько может стоить полная капиталка 3,0 меркруза? Какие эксплуатационные расходы на его срдержание: налоги за кубики, страховка, регистрация насколько дороже?
4. Крым-4.
Сколько может стоить переделка его под ПЛМ?
5. Байлайнер 90-х под ПЛМ или с ПЛМ. Без двигла думаю в районе 8 может что-то нарисоваться. С двиглом - от 10. Опять же вопрос ремонта ПЛМ...
Вот бы было хорошо, если бы уважаемое сообщество рассказало плюсы и минусы таких вариантов в приобретении и текущей эксплуатации.

Последний раз редактировалось: Дима69 (09.07.2012, 8:36), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Михаил Адмирал форума


Репутация: 103 Зарегистрирован: 03.07.2008 Сообщения: 2374 Откуда: Киев
|
Добавлено: 09.07.2012, 8:20 Заголовок сообщения: |
|
| Дима69 писал(а): |
| Всё таки хотелось бы понять, куда двигаться... |
Только СОБСТВЕННЫЙ опыт, СОБСТВЕННЫЕ ошибки - и ничего другого
| Дима69 писал(а): |
...Вот бы было хорошо, если бы уважаемое сообщество рассказало плюсы и минусы таких вариантов...
 |
Да, было бы хорошо, да только у каждого - по одному, собственному варианту - ну как их обобщить, проанализировать и что-то синтезировать на-гора?
Берите, ошибайтесь, исправляйте ошибки и... НЕ БОЙТЕСЬ ОШИБАТЬСЯ ОПЯТЬ!!!  _________________ Не держи зла. Держи дробовик. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
bfg9000 Капитан морских пучин


Репутация: 6 Зарегистрирован: 15.06.2007 Сообщения: 710 Откуда: Киев
|
Добавлено: 09.07.2012, 9:49 Заголовок сообщения: |
|
| Михаил писал(а): |
| bfg9000 писал(а): |
| Дэн писал(а): |
ПС про 5 к. у.е. можете и не мечтать. |
Ну тут Вы не правы,мечтать всегда можно
А что кто то продает Крым-4 св полном комплекте за 10?  |
На дружественном форуме Вадим (Святовит) продает ухоженный Крым-4 с почти новой 115-й Хондой за 11000 . |
Чудес в жизни практически не бывает,я хорошо знаю сколько и что стоит,по этому и написал что в идеале за 10000у.е купить не получится,сперва покупаешь потом смотришь надо доделывать по мелочам, а все что связано с водной тематикой стоит очень не мало.  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Дима69 Зелёный Юнга


Репутация: 0 Зарегистрирован: 04.07.2012 Сообщения: 20 Откуда: Киев
|
Добавлено: 09.07.2012, 13:29 Заголовок сообщения: |
|
| Михаил писал(а): |
Да, было бы хорошо, да только у каждого - по одному, собственному варианту - ну как их обобщить, проанализировать и что-то синтезировать на-гора?
Берите, ошибайтесь, исправляйте ошибки и... НЕ БОЙТЕСЬ ОШИБАТЬСЯ ОПЯТЬ!!!  |
Да не вопрос! Просто хочется увидеть цифры характеризующие эти ошибки. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|